1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Августовский звездный дозор

  • Жесто, но смешно :ха-ха!:

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • После полного курса приема ты получишь внж, а после повторного - гражданство, паспорт и маму в техасе :роза:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • У нас троллейбАсы отменяют, все, электробусы токма :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Хе-хе...
    Я на курсе распределялся вторым, хотел на Камчатку, но туда было два места, одно забрал тот, кто был впереди меня)), а второе многодетный отец родом с Камчатки))
    Ну выбрал Удачный, в запросе было написано "квартира предоставляется", по факту по приезду в Мирный отправили в тайгу строить дорогу на газовое месторождение и дали комнату в общаге. Через год комнату в двушке... На очереди на квартиру первым 5 лет стоял. Т.к. двушка была не положена, а две освободившиеся однешки отдали молодым специалистам, детям замов управляющего))) с формулировкой "ценный специалист".
    После последнего случая я плюнул и начал мониторить куда податься. Предлагал свои услуги с условием предоставления однешки. И вариант нашелся и была новая работа и через три месяца маленькая, но своя квартирка по адресу Советская, 21...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Интересно, где столько лития взять, если все перейдут на аккумуляторы?
    Похерят всю троллейбусную инфраструктуру, а через десяток лет будут локти кусать и все взад возвертать.
    Маск еще два года назад отказался от строительства завода по производству своих электромобилей после того, как подсчитал, что лития надолго не хватит.

  • В ответ на: в этом году должно выйти на проектную мощность предприятие в Шанхае, которое построили в прошлом году, еще один завод строится близ Берлина (Германия), второй — возле Остина (США). Оба должны быть запущены уже в текущем году, ну а в более отдаленной перспективе значится строительство еще одного завода.
    (с) Илон Маск (Elon Musk).

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Автобусы не на литивых батареях ездят. Кмк. Литивые в общественном транспорте - слишком опасно.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Вот знаешь, жизнь в Мск отучила меня думать за назначенных на это думанье людей, здесь все продумано и пропланированно :улыб:
    Просто пользуй и все :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: жизнь отучила меня думать.
    Это бывает заметно.

  • Выдернул из контекста, молодец, возьми из морозилки рис :роза: :bday:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Не анализируй — потребляй! :popcorn:

  • Всё равно там литий в той или иной форме.

  • Как скажешь, милок, только по твоим инструкциям и живу :смущ::бебе:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Да , вся российская техника КАМАЗы, Лиазы, Волгабусы и прочие все акб на основе лития .
    10 лет назад , мой бывший родственник , кстати отсюда из Новосиба с командой единомышленников начинали свои идеи по литию толкать в Китае, размах на фотографиях был потрясающий, целые литивые озёра, утверждал что за этим будущее, а я думал про него , что он ботан шизанутый окончательно)

  • Подстанции, провода и вся эта обвязка слишком ненадёжна и сложна для обслуживания в условиях мегаполиса уж точно.

  • Все что ездит в виде серийных электрокаров, ездит на литиевых акб. У них удельная энергоемкость одна из самых высоких. Из серийных АКБ с литиевыми сравнимы лишь СЦ - серебро-цинковые. То, что использовалось и используется вроде до сих пор в подплаве. Все остальные серийные акб уступают им примерно в 3-5 раз или больше. Т.е. для замены одного кило литиевой акб нужно например 5 кг свинцовых акб или около 3 кг никель-гидридных. Есть потециальные разработки на суперконденсаторах, где литий меняется на калий или кальций. Но только в далеком потенциале. И безопасность "калиевых" батарей не намного выше, чем у литиевых.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ну хорошо.
    Вроде, с пожарной безопасностью на таких мощностях у литиевых батарей было не все здорово.
    Вот и высказал скепсис.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Спасибо за ответ. Ну и понимаешь же сама, что твой ответ на самом деле означает только одно.
    Твоя польза для человечества заключается лишь в прямом воспроизводстве вида. И все. Ничего другого ты не сотворила. И не государство и не олигархи виноваты. У Гогена область профессиональных интересов тоже оставалась невостребованной. :улыб:
    Теперь к твоему вопросу.
    Ответа два.
    1.Если ты за золотой миллиард полагаешь более менее обеспеченное население земли, то в него входим почти все мы, здесь сидящие. :улыб: Средняя зарплата в РФ это примерно уровень верхних 5-10 % населения земли. Так уж сложилось. Африка, Азия, Юж. Америка + нижние слои "цивилизованного мира" живут хуже, чем "среднезарплатник" РФ. Так что можно этим утешаться. :улыб:
    2. Если же это метафора о тех, кто что-то может и на что-то влияет, то я тебе на этот вопрос отвечал уже несколько раз. МЫ ВСЕ (вы, мы, ты, я) тут нужны миру лишь для воспроизводства. Ничего больше. Или ты надеешься, что я вдруг передумаю о своем месте в мире? Нет - это всего лишь воспроизводство. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Если вкратце, то я не верю в реморализаторы на полюсах. Также как не верю в длительную управляемость сверху. В краткосрочную - запросто. А вот в эволюцию человечества как эгрегора, как сверхобщности верю. Зависящую от тех задач, которые перед ним, как видом, встают. И нам трудно будет придти к единому выводу.
    Поэтому, "боже, сотри нас с лица земли.... или оставь нас и дай нам идти своею дорогой".
    Людей на плебс и не на плебс делит лишь их желание. Активное желание делать в этом мире что-то свое для мира. И те, у кого оно есть - делают. Или остаются в небытии, не справившись с грузом, который при этом на них ложится. А те, у кого этого желания нет - они тоже остаются людьми, нисколько не хуже первых, просто они не несут этот груз.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Эх. Дух старой москвы уходит.

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • Да там со многими аспектами не все здорово. Поэтому и собирают банки с внутренним контроллером, который регулирует зарядку-разрядку отдельного элемента.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • :улыб:
    Ты тот, кем ты себя видишь, ощущаешь.
    То бишь эмоции.
    Татуся чересчур зависима от мат благ, вразрез с декларируемым ей же, вот и следствие - уныние, депрессия, и самоощущение через эту призму.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Спасибо за ответ. Ну и понимаешь же сама, что твой ответ на самом деле означает только одно.
    Твоя польза для человечества заключается лишь в прямом воспроизводстве вида. И все. Ничего другого ты не сотворила.
    не понимаю и не думаю так как ты - потому что ты недооцениваешь идейную, духовную составляющую
    и переоцениваешь материальную
    людей всегда объединяет идея - она является стержнем
    как может объединить людей"дальнейшее удовлетворение все более возрастающих материальных потребностей"?
    только свиней

    сохранить культурный код и передать его будущим поколениям - осуществить связь тех самых времен, не допустить окончательного одичания - вот задача мыслящей"прослойки"
    бывали хуже времена, но не было подлей (с) - сохранить основы нравственности - свои и своих болизких, не стать колоборционистом

    выбор каждого
    и взвесят каждого

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А наш Лиотех, который Чубайс и ко лет 10 назад запускали, это про вот это вот всё?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ага, в том числе...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: