−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ясебепоильныйясебекроильный дозор:)

  • Вообще какая разница кому кто чем убивается, лишь бы чоловику хорошо было. Хорошо в мракобесии ну и хвала аллаху. Чета скуууушшшшнаааа

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • А я себе купила трубку. Такую дамскую и мне прям по приколу трубочкой иногда попыхать

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • А мне сигарой. Настоящей гаванской. Раз в год. Ритуал : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Крепкие они поди, горло дерёт небось?

  • Как-то самосадом угостили, вот где табак-то был! Уж не знаю как его делали, но очень впечатлил своим ароматом и мягкостью.

  • Да уж, гаванские сигары вкусные, но жутко дорогие. Полторы-две тысячи за сигару - удовольствие не из дешевых.

  • Крепкие они поди, горло дерёт небось?

    Горло дерет только если вдохнуть. Но сигары курят не в затяг. Даже без затяга в голову бьет, а уж если затянуться... можно из Новосибирска без бинокля Талды-Курган увидеть. :biggrin:

  • Ничего про цену не знаю.
    Про не в затяг всё правильно : ) чисто дымком попыхать и ощутить аромат в перерывах между сальсой и ромом : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Сигару не курят в затяг, сдохнуть можно, просто в рот набираешь дым и на свободу его , в этом весь прикол

  • По мнению знаменитого велогонщика Кивилёва (благодаря которому теперь все велогонки в шлемах) лучший город на Земле.

  • Не взатяг - только небо зря коптить.

  • Нет никакой разницы зря или не зря коптить. Небу пофиг.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я когда-то прям маньяком трубочным был. вон они, до сих пор в коробочке красивой лежат + куча прибамбасов сопутствующих :шок:
    но организм хочит никотину, а не вотэво вот - сидеть в кресле-качалке, завёрнутым в плед потягивать кубинский ром и попыхивать трубкой. на балконе. в хруще. :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: Сигару не курят в затяг, сдохнуть можно, просто в рот набираешь дым и на свободу его , в этом весь прикол
    ага.
    откуда знаешь??? :eek: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Кстати, я курил сигары и взатяг. Не помню уж какими судьбами, но каким-то образом у меня, в жутких девяностых, оказалось две кубинские сигары.
    А с табаком в то время вообще был такой напряг, что народ собирал по улице даже бычки и на барахолке они продавались в трехлитровых банках.
    Сейчас просто не верится в это, но ведь было же.
    Так вот эти две сигары я курил взатяг. Сигару прятал на лестничной клетке, за батареей (чтоб значит не провонять табачищем всю квартиру), доставал, раскуривал, делал пару-тройку затяжек и прятал обратно.
    Особенно ядреным становился самый кончик, остаток, в котором никотину скапливалось все больше и больше.... Аж глаза на лоб лезли после первой затяжки. :biggrin:

  • :миг:
    Показать скрытый текст
    «Невероятные приключения» кубинских сигар в СССР

    Выше уже упоминалось о тесной «дружбе» Кубы и России. Вообще сигарный рынок в России формировался довольно медленно, а уж о какой-либо простейшей культуре курения кубинского табака на начальном этапе речь и подавно не идет. В Россию, которая тогда еще входила в состав СССР, кубинские сигары попали в 60-х гг XX века. Во время Карибского кризиса на Кубе Никита Хрущев «запустил ежа в штаны дяде Сэму», разместив советские ракеты на территории Кубы. После кубинцы пообещали организовать поставки своей национальной продукции в Советский Союз в обмен на помощь. Среди «диковинных» импортных продуктов, таких как сахар, кофе, ром, к нам поступали и настоящие кубинские сигары. Кстати, поговаривают, что в то время руководство СССР пыталось «уломать» кубинские власти, чтобы те поставляли листовой табак в Россию. Кубинцы, разумеется, тактично отказались от такого «заманчивого» предложения, помня неудачный опыт прошлых лет. Ведь если бы превосходный табак из Кубы попал в СССР в качестве сырья, то он в любом случае пошел бы на «самокрутку» или растворился бы в советском табачном сырье на сигаретных заводах.

    Самые известные марки кубинских сигар, которые можно было видеть еще в советских магазинах, - это Romeo y Julieta, Montecristo, Cabanas, H.Upmann, Partagas и Belinda. Причем продажа кубинских сигар осуществлялась по цене от 20 коп. до 1 руб. 20 коп. за штуку. Однако были и более дорогие курительные изыски: например, некоторые кубинские сигары Ромео и Джульетта стоили около 5 руб за штуку. Изначально граждане СССР, привыкшие к своим родным папиросам, были равнодушны к импортному курительному товару. Более того, никто и не подозревал о том, что лучшие кубинские сигары требуют особого хранения, им нельзя просто лежать на прилавках магазинов месяцами, да еще и под палящим солнцем. Так что о высоком качестве кубинского продукта в СССР не могло идти и речи! Тем не менее сигары действительно раскупали, несмотря на стоимость кубинской сигары и громаднейшие объемы поставок — около 13 млн. сигар в год! Большое количество продукции покупали иностранные туристы, которые специально приезжали в СССР, чтобы «затовариться» кубинскими сигарами по дешёвке.

    Примерно в это время и начал образовываться советский круг поклонников кубинских сигар. Как сильно вырос этот круг, сегодня можно увидеть воочию! Поклонников сигар с острова Свободы невероятно много!

    После распада СССР любителям заграничного табака пришлось туго, так как в течение многих лет в Россию не завозилось ни одной легальной сигары. Тем не менее купить кубинские сигары в Москве еще было можно — система ввоза контрафактной сигарной продукции работала отлично! Также сигары делали подпольные цеха, получались этакие российские курительные трубочки по «кубинским технологиям».
    Скрыть текст

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Вспомнил... У меня еще осталось 5 настоящих кубинских мини-сигар, прямо из Гаваны.
    Кубинцы их воруют на заводе, а потом иностранцам продают за бесценок. Эту коробочку мы купили в Гаване за 10 долларов у хозяина частной мини-гостинницы, где жили.
    Он уверял, что такая коробка в магазине стоит 110 долларов.

  • Это его маркетинговая "легенда" для туристов.
    И всем приятно — он зарабатывает, а туристам кажется, что они получили что-то ценное за небольшие деньги.

  • В ответ на: народ собирал по улице даже бычки и на барахолке они продавались в трехлитровых банках.
    Сейчас просто не верится в это, но ведь было же.
    :eek: да ну... Я в 90-е часто бывала на барахолке... старая добрая фарца в то время уже практически переродилась в дикую, но такого товара я ни разу не видела даже там :шок:
    В ответ на: Сигару прятал на лестничной клетке, за батареей
    Это рыск :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Он уверял, что такая коробка...
    О, не верьте : ) этот их бизнес давно известен... так чешут туристов, что шуба заворачивается : ) Это сувенирка.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Это сувенирка.
    Это их пробники на продажу :улыб:

  • Ах, какая шютка, ах, какой пассаж... :спок:
    Нет, диегушка, это нормальный полноценный полноразмерник сувенирной продукции :злорадство: и кстати, действительно для беспроблемной продажи и вывоза.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Куба - особая страна, отличная от других. Там сейчас все то же, что было в СССР: цена товаров за доллары просто смехотворная. Помните сколько стоили товары в наших магазинах "Березка" и сколько эти же товары потом на барахолке? Вот на Кубе то же самое.
    Я на Кубинском базаре (есть такой в центре Гаваны, что-то типа нашей барахолки) за 10 долларов купил настоящие кожаные мокасины ручной работы, чистого ярко-оранжевого цвета со шнурками из такой же натуральной кожи. Всего за 10 долларов. :biggrin:

  • Насчет бычков в трехлитровой банке.
    Я сам видел. Мужик стоял с банкой бычков в нижней части барахолки, справа от главных ворот, рядом с радиорубкой. А я стоял и смотрел на него, не веря собственным глазам. Минут 10 стоял, все хотел увидеть кто же купит у него эти бычки. Не дождался, надоело, ушел. Но ведь кто-то же покупал, раз он продавал.

  • Да, это особый мир... среди наших приятелей есть этнические кубинцы, очень давно живущие в России (не из нынешних понаехавших)... так что я хорошо в теме.
    Там живут очень тяжело (в большинстве). Родительские семьи наших приятелей считаются весьма зажиточными только лишь на том основании, что у них есть автомобиль, в домах газ, хороший ремонт и приличная мебель. А те, у кого 2 или 3 автомобиля на семью (даже если это опасные для жизни развалюхи по российским меркам) и дети которых без краха семейного бюджета могут на карманные деньги покупать колу, вообще магнаты : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Капец... :а\?:
    Показать скрытый текст
    В то время у радиорубки обычно тусили желающие купить-продать валюту и кое-какие лекарственные средства и препараты.
    Скрыть текст

    В ответ на: Помните сколько стоили товары в наших магазинах "Березка"...
    Как не помнить... На сдачу с отцовских чеков за сущие копейки мне были куплены французские золотистые мокасины... :king: это было что-то... :улыб: Так у меня сразу на выходе пытались их купить в 10 раз дороже... не смотря даже на то, что чеки тогда шли по курсу один к двум.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В то время у радиорубки обычно тусили желающие купить-продать валюту и кое-какие лекарственные средства и препараты

    Да, тогда еще особенно меня поражали частые объявления, в которых на всю барахолку предлагали лекарства от детского церебрального паралича. Я все время думал, что цена его, наверное, неподъемная и за каждым таким объявлением огромное горе отца и матери в попытках спасти ребенка.
    Потом нигде и никогда не встречал никаких объявлений с предложениями о продаже таких лекарств, что удивляло. И только недавно узнал, что девяностые годы были последними, когда полиомиелит у нас был массовой проблемой.

  • В ответ на: лекарства от детского церебрального паралича
    Да и не только... Лонгидаза была в постоянной продаже.
    Но я не об этом вообще... В этой точке продавали и покупали то, о чем в принципе нельзя было объявить... ну и тусил соответствующий контингент.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • О, не верьте : ) этот их бизнес давно известен... так чешут туристов, что шуба заворачивается : ) Это сувенирка.

    Вообще-то мы проверили, он не врал. В старой Гаване есть несколько магазинов сигар для туристов. Разумеется все они только государственные, только за доллары и на самом высоком уровне: с кондиционерами (небывалая роскошь для Кубы!), современными прилавками и продавцами-консультантами в ливреях, как в Букенгемском дворце.

    Точно такую же коробочку в магазине мы не нашли, но подобные так и стоили: от 40 до сотни долларов.
    Вот, в Интернете нашел как выглядит этот чудо-магазин.

  • В ответ на: Вообще-то мы проверили, он не врал.
    Честно тырил? : )

    Про кондиционеры, кстати, да! Забыла упомянуть, что это вообще-то приравнено к предметам роскоши. А уж если кто завел его дома, то всё... точно олигарх, баловень судьбы и небожитель.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Насчет бычков в трехлитровой банке.
    у нас бабушки в литровых продавали на автобусной остановке. :biggrin:
    а в магазах тогда из курева только махорка осталась. да и ту смели быстренько. 90-й год.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Курил несколько раз в жизни ) для сигары нужно время свободное, задолбаешься её скуривать. Вот на советской когда открыли сигарный мужской клуб , сразу понятен формат стал для чего сигары в принципе, сосёшь её часа три , никто не отвлекает, не стоит долбанить постоянно , отвлекаясь на танцпол или тёлок.

  • Ну не знаю, и в Мирном и в Москве талонная система была. И на табак в тч... Я тогда курил, вполне хватало...
    Про Москву, потому как часто в Минтрансстрой ездил в командировку, там одинокие тетки меня одаривали талонами на сигареты... :смущ:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • И в Новосибирске были талоны. На масло, колбасу и водку помню, на сигареты не помню.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • бабушки в литровых продавали на автобусной остановке

    Вооот!
    Прикинь, как народ стойко переносил удары судьбы и выжил в то трудное для страны время?
    А сейчас что? тьфу, срам один! Получают пенсию по 10 тыш и плачут, что мааало...
    Да на 10 тыщ можно столько трехлитровых банок с бычками закупить, что за всю жизнь не искуришь.

  • может и торговали окурками, но только не в городе Перми...

    а в Перми была табачная фабрика... и выпускали они Астру без фильтра (эти сигареты по качеству не дотягивали до нежной бийской Астры... но все-таки...)
    так вот в Перми торговали рулонами неразрезанной Астры... сигаретины по 2-3 метра скрученные, как провода в бухты...
    то ли брак, то ли похищенное до разрезания на стандартный размер сигарет...
    и в Перми курящие вместо портсигаров носили с собой пакеты с этим сигаретными бухтами ...
    закуривание превратилось в ритуал доставания пакета из дипломата, отрезание сигаретки ножничками от бухты и далее, как обычно...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • так вот в Перми торговали рулонами неразрезанной Астры... сигаретины по 2-3 метра скрученные

    Почему только в Перми? в Новосибирске эти рулоны тоже были.
    Моей теще на пивзаводе выдали в счет зарплаты килограмма два таких макаронин. Вот веселуха-то была. Правда тогда и смех был и слезы, бобосы-то все равно нужны были, единым куревом жив не будешь.

  • у нас, в павлодаре, не было табачной фабрики. зато не очень далеко находилась чуйская долина. :mauridia:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ты про какую долину? в Киргизии или Алтайскую?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Чу́йская доли́на (каз. Шу аңғары) — тектоническая впадина в среднем течении реки Чу:1:, от Боомского ущелья до восточной окраины песков Мойынкум[2], ограниченная Чу-Илийскими горами и Киргизским Ала Тоо. Восточная часть (до реки Аспара) — в пределах Киргизии (Чуйская область),остальная — на территории Казахстана (Жамбылская область).

    про эту... :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • в студенческие годы нам тоже пришла мысль экономить на окурках. не покупных, а своих, недокуренный табак собирали в баночку а потом пытались курить, благо у отца была коллекция трубок и я выпросил для этого одну...
    но результат был блевотный и мы это дело бросили)
    курили Шипку. чтоб табак не лез в рот, вставлялся обломок спички) в жирные дни и по праздникам, курили союз-апполон и японские hi-lite, которые иногда выбрасывали, а всегда их можно было купить у гардеробщиков ресторанов по двойной цене...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вот хорошо нам, не курящим... есть сигареты - нет сигарет... что шло, что ехало : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну и где ж она рядом с Павлодаром?
    до Бийска-Новосибирска ближе в два раза...

    у тебя двойка была по географии?
    я ж угадала, да!?
    :mauridia:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • У нас была приграничная с Китаем зона - с манжурской... и Озеро Ханка, с примыкающими территориями... давшее свое имя запрещенным веществам... Нас в школе даже на лекции водили в психдом...
    А на службе в учебке на запах никто не обращал внимания... думали наверное - какие ароматные папиросы этих молодых с приморского края)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ближе, чем из новосиба :tantrum:

    зануда :dry:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Эта смешная курительная палочка — отличная штука! © :biggrin: (макс фрай)

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • на Кубе 2 валюты: куки и песо. одна для иностранцев, другая для своих. Одно и тоже продается по разным ценам, в зависимости от того, кто покупатель. там разница раз в 10 между ними.
    Так что местное население так и выживает: покупает за свои и продает дороже, но значительно дешевле, чем мог купить бы иностранец.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • может и зануда...
    только я была и там и там... и то, о чем ты говоришь, произрастает в обеих долинах... только разное по качеству... в ферганской оно круче раз в пять..
    :beee:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • церебролизин продавали. он не от какого не от паралича

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: