18°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
18°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ясебепоильныйясебекроильный дозор:)

  • Пошла б на эшафот) ибо только взаимность дает счастье)

  • Эшафот сегодня в ремонте и все вилки спрятаны) Даже порассуждать не берешься?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Так все взаимно
    В том фильме, который меня сегодня вынудил выступить как Никита Сергеевич в Манеже
    Так в том фильме показали русского, по их версии : отмороженное на всю башню существо, абсолютно гризлеобразное, врядли обученное регулярно ходить на унитаз

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (30.09.20 15:48)

  • Не, ведь это все сводится к нюансам сравнения заведомо неполноценных вариантов любви)

  • ой, я помню в первом классе уже всё знал... и улица и богатая библиотека...
    а сейчас .... но говорить надо... правда когда с сыном, помню, беседовал, по глазам было видно, "я тебя внимательно слушаю, но америку ты мне не открыл"

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Бюджет Москвы на благоустройство 60%, остальные города и села России - остальные 40%
    при этом в Кемеровской и Томской области дороги сравнительно лучше

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вопрос не в том, нужно ли просвещать. Вопрос в том, как. Согласись, когда выбирается вариант, предполагающий контактные выступления голых мужиков и теток перед группой детей (офигевших, но, слава богу, пока одетых), у нормальных родителей возникают вопросы, мягко говоря.
    А когда они смеют их озвучить администрации учебного заведения, им обьясняют, что это необходимо для наглядного и практического закрепления пройденного теоретического материала.
    Когда родители говорят, во, здорово! а давайте мы сами в семье будем своего ребенка теоретически и наглядно обучать, администрация сомневается в их достаточной компетентности (ну действительно, неизвестно, чему эти дураки еще научат и правильно ли), обвиняет в препятствовании учебному процессу, нарушении прав ребенка и тут же предлагает альтернативу: или вы не рыпаетесь, и мы учим ваших детей, как надо (а мы лучше вас знаем, как и чему) или мы изымаем их из условий вашей нездоровой семьи и подыскиваем им новую, свободную, прогрессивную и толерантную...
    Короче, эти замшелые приверженцы постыдных, устаревших и нетолерантных взглядов, ущемляющих права и свободы ребенка (которые раньше скучно считались просто нормальными людьми и любящими родителями) теряются от богатства и широты предложенного выбора и открывающихся перспектив: всё такое привлекательное...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Французским кремом? Я согласна. Мажьте. А кстати, почему только лицо? Я хочу полностью, как положено. Не надо пытаться на мне сэкономить :1:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • с Кемерово вообще интересно
    работы ни в городе, ни в регионе нет вообще, а объекты благоустройства возводят неадекватно благонесостоянию людей...как показатель - самая дорогая в стране елка на нг

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В Алтайском крае тоже с работой не особо, но дороги в более менее нормальном состоянии. Прям загадка

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В этом году первый раз в Белово, и просто офигел, где не езжу, везде свежеоткатанный асфальт. Новосибирск ни в какое сравнение.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • "Роза мира" - интересный обзор русской словесности и такая темная фэнтези :live:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "в той же фудзи " - имхо, автор книги откровенно издевается над ищущими откровенные знания.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Скандинавская система очень вязкая, и лучше с ней не спорить, это факт. Или прицепятся так, что не отвяжешься вообще никогда, вплоть до принудительного лечения.
    Так что дома устраивайте детям дополнительные занятия, если хотите, а со школой лучше не спорить и дальнейшую жизнь ребёнку не портить.
    К слову о системном подходе, ага.

    Мои младшие племянники пока до школы не доросли, но старшей уже 6-й год, скоро пойдет (в Швеции).
    Но их родители уезжать оттуда не хотят и, думаю, уже в курсе особенностей местного образования. Круг общения там большой - по работе, и наших много.

  • Так угольная промышленность в Кемеровской области до последнего года была вполне прибыльная, как и нефтянка в Томской.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: ищущими откровенные знания
    над думающими, что доступ в нирвану можно получить нахаляву/купить за деньги
    кстати соловей подтверждает, что пво списал это с реальных персонажей
    да и сам пво по отзывам знающих толк в этих делах перепробовал практически все стимуляторы
    а иначе как исполнять договор с издательством - выдавать нагора каждый год новый роман
    где брать вдохновенье? )))

    но тем не менее ключи он даёт )

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: но тем не менее ключи он даёт )
    и ты, канешно-же главная хранительница ключей тех. вся такая загадочная, аж какать хочется, но в то-же время - неприступная и карочь - "я всё знаю, но вы дураки дурацкие, ничо вам не скажу" :ха-ха!:

    зы. денег не дам. за так говори. :спок:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Богата на соловьев русская земля:улыб:Один другого стоит:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • василий головачёв на этой теме норм так книжек написал :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • тыж разными книжками тоговал - там тех ключей )) тогда надо было читать- забесплатно
    шехрезаду поищи за так пересказывать ))
    можешь даже обкакаться - твоё личное горе

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • фу, кака...
    :спок:
    имхо

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Тема богатая про тайных повелителей мира, можно по несколько книг в год издавать:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: тогда надо было читать- забесплатно
    шехрезаду поищи за так пересказывать ))
    можешь даже обкакаться - твоё личное горе
    ты сёдня не просто татуся. :live:
    а прям - совет на совете сидит и советом погоняет :ха-ха!:

    спасибо :knix: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • а я не спорю. но чтиво было развлекательное и уносило читателя в даль типа светлую, если деньги на покупку книг были.

    я тут о чём?
    да о том, что некий головачёв прочитал некоего даниила андреева. и тут из него (головачёва) попёрло :phil: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • да и ты своему имиджу гопника не изменяешь

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • я нипонял. это ты меня щас похвалила или наругала? :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • констатация факта

    про храм вооруженных сил - там намдаков скульптур наваял - какое твое мнение?

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Какое-то изуверство: православная вера, по идее, с войной несовместима. Наверное кто-то хорошо погрел руки на этом, раз свалили все в кучу.

  • про храм нифкурсии, сорян. :dnknow:
    а даши намдаков - это имя.
    всем известно, что когда имя на слуху, можно хоть что ваять. и продавать задорого.
    у меня не получилось. а ему - респект и уважуха. :agree:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: Скандинавская система очень вязкая, и лучше с ней не спорить, это факт. Или прицепятся так, что не отвяжешься вообще никогда, вплоть до принудительного лечения.
    Так что дома устраивайте детям дополнительные занятия, если хотите, а со школой лучше не спорить
    Словом, демократические ценности и свободы в полный рост. Свобода слова, самовыражения и самоопределения... Не человек для системы, а система для человека : ) Бла бла бла...
    Не понимаю пока, чего там больше... то ли одурачены, то ли зомбированы, то ли системно зашуганы...
    У нас тоже есть несколько примеров среди знакомых (все смешанные российско-скандинвские браки, есть с детьми, есть без). В той или иной степени все женщины прогнулись, а кто-то и реально ломал себя... одна под систему, вторая и под систему, под мужа... Очень уж сильная мотивация остаться там и прижиться... до полной перепрошивки собственной души под требования системы. Но бодрятся прямо... находят плюсы в материальном росте. А у меня ощущение, что нет там душевного комфорта... Есть какой-то страх признать разочарование реальностью и вернуться... страх признать, что здесь было не в пример больше свободы... страх выглядеть одураченной неудачницей, ошибшейся в выборе...
    Меня, хоть убей, совершенно не прельщает ни такая "свобода", ни такие "либеральные и демократические ценности".
    Ходить по струнке, наблюдать, как система ломает твоих детей, гадит им непосредственно в мозг и душу, и быть бессильной не только этому противостоять, но даже слово против молвить... из страха быть наказанной этой системой, а то и лишиться принадлежности к ней... Да идут они.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: имя на слуху, можно хоть что ваять. и продавать задорого.
    у меня не получилось. а ему - респект и уважуха. :agree:
    чтоб получилось надо дружить с шойгу храм

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Шойгу клевый... с ним наверное дружить хорошо

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я не стану спорить с тобой, женщина. но он кагбэ потомственный кузнец.
    а все причастные знают, что "кузнец - всем ремёслам отец"©

    задолбала менять сообщения :tantrum:

    новое написать - религия не позволяет??? :шок:

    чуть что, сразу - макума :dry:

    Исправлено пользователем кот ф пальто (30.09.20 19:56)

  • Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • я конкретно о храме спрашивала

    центр азии в кызыле к 100 летию присоединения тувы - его работа
    с тех пор с 14 года живет в лондоне

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • мне лень искать, опубликую так
    а ты точно критик? :а\?: :ха-ха!:

    ну а такто да. будь у меня средства, яб и не такого наваял :nom:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • видела на тувинках/бурятках (и в музеях) старинное фамильное серебро с бирюзой, кораллами и т.д. - может еще и времен чингисхана ) - реально уникальные и неповторимые

    у бурят дар передаваемый по роду называется удха -
    наследственная передача шаманского дара у бурят называется "боо удха", кузнечного мастерства - "дархан удха" и т.д. Более или менее понятно и происхождение термина "ноён удха". Далее сложнее: встречаются также "ноён шубуун удха", "сагаан шубуун удха", "хариин удха", "хYйтэни удха

    так что ему по роду передалось )
    а то что он делает - уже под хайтек )

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • ты мне сейчас зачем этими терминами оперативку засираешь?
    делает чувак. могёт, ну и хорошо.
    хоть кому-то из ремесленников удалось уровень при жизни пробить.

    злая ты. завистливая. имхо. :спок:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • я тебе объяснила откуда дровишки
    практически дала один из ключей - забесплатно )

    а про зависть ты сам придумал ) это больше о тебе )

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ну, не преувеличивай :улыб:
    Мы тоже были октябрятами, пионерами и комсомольцами, воспитывались в духе действующей идеологии - и что?.. Многие стали идейными коммунистами?..
    Главное для ребёнка всё же семья - или среда, дети тоже разные. Но не школа и не идеология уж точно.

    В смешанных браках в принципе всё сложно. И так-то в семьях мама с папой договориться не могут об одном стиле воспитания, а если у них ещё и менталитет разный, то это вообще туши свет. Но тётки сами выбрали варить отсюда через брак. Так что пусть мирятся с последствиями.

  • В ответ на: я тебе объяснила откуда дровишки
    ну спасибо, ато я, как ёжик в тумане блуждал до этого, кактусы трахал, в заднюю ногу лошадки тыкался, медвежонка ничайно таво :not_i:


    В ответ на: практически дала один из ключей - забесплатно )
    :facepalm:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • макума - тебе задали конкретный вопрос - твое мнение о скульптурах в этом храме
    ты из этого цыганочку с выходом
    иди уже нафик )

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • ок. мнение - пусцть строят, чего хочут, раз карман позволяет. :dnknow:
    а лично моё, общественное мнение, ни кого сейчас не интересует.
    кроме тебя. и это странновато... :umnik:
    :tease:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: Я не очень понимаю, как можно действовать иначе. То есть систематизировать и классифицировать, не опираясь на свою базу знаний
    Изначально же вопрос был о минусах мышления при котором любое явление получает строгое определение и маркировку, я писал про ошибки и упрощения если не оставлять места для сомнения и / или уточнения. Сама по себе классификация нужна конечно, от нее никуда не деться.

  • > проклятая ювенальщина с секс-просветом на хвосте всё же лезет во все щели

    видимо именно такая логика развития работает при отходе от традиционных ценностей и расширении границ дозволенного, тут либо как в содоме и гоморре закончится, либо по дарвину :улыб:

  • В ответ на: Какое-то изуверство: православная вера, по идее, с войной несовместима
    Это почему?

  • Вера утешает страдающего в горе и печали.
    Вера усиливает и хранит-бережет.
    Мишель, попутал с чем-то другим.
    Милосердие и войну.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ваш бог говорит вам, если ударили левую щеку, подставь правую. И вы ходите молитесь на это.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вот спорить скучно. Да мне и не нужно.
    Зачем мне рассказывать тебе и всем как движется рука, когда несет чашу и ложку ко рту?
    Когда оно известно каждому. Материал предметов быта разный. Смысл один.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • евгений, а ваш бох что говорит по этому поводу? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: