2°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
2°C
вечером7°C
ночью5°C
завтра7°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • скорее всего, лекарство для тех, о ком Вы беспокоитесь, будет бесплатным.
    некоторые люди получают ежемесячно лекарства от артрита стоимостью 50 тысяч рублей.
    все возможно и с ковидом.. про детей не знаю, не слышала про бесплатные лекарства для них..

    думаю, лекарство органического происхождения, отсюда такая стоимость и цена соответственно

  • апокалипсис - сценарий, (в откровениях пророка Иоанна)
    результатом вроде как должно быть пришествие мессии/мошиаха для восстановления на земле царства божия
    страшный суд и воскрешение праведных душ
    план соломона
    так вот план воплощался пошагово три тыщи лет - прописанные в нем события происходили - до 3 мировой
    - она не случилась и мошеах не родился в прописанное время

    так что если великий слепой/глухой/немой =народ проснется - то вполне может сменить концепт сценария
    на совсем другой
    эти самые точки бифуркации такое вполне допускают

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • ______ то для "золотых" возможны вполне благополучные варианты..._________________



    жизнь покажет

    до этого времени она всё время показывала, что случается с теми, кто лезет вместо Бога

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Покажет... и показывала. Правда, это мало идет в прок, по-моему...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Минздрав России разрешил применять "Коронавир" и "Арепливир" для амбулаторного лечения пациентов с коронавирусом. Действующее вещество в них одно и то же - фавипиравир, которое, как утверждается, блокирует размножение вируса.

    Ранее сообщалось, что препараты фавипиравира применялись в Японии для лечения тяжелых форм гриппа, но впоследствии от них отказались, поскольку был сделан вывод, что эти препараты вызывают уродство у детей в случае, если перед зачатием их принимали родители.

  • Тех кого не возьмёт арбидол добьют "новичком" :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну его еще нет в свободной продаже

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да вообще... с учетом того, что нерожавшая ординатура из медиков приняла на себя основную нагрузку по ковиду.
    Господи, помоги нам!

    Ребята, если при запрокидывании головы происходят неприятные моменты, темнеет в глазах и морская качка, то это что?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В сети полно рецептов :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • это надо к врачу идти, а не бзшников спрашивать...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • тех ампул, которые ринк в гараже спрятал на полстраны хватит

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • :спок:
    Это на работу свободно нет попасть.
    В остальном я не уверена...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Нынче к врачу надо идти подготовленным.
    Но чтобы подготовиться, надо просветиться, чтобы просветиться надо направление иметь.
    Лучше муниципальное. Чтобы государство тебя заметило.

    И почему бы мне у вас не спросить, если вы мне родной коллектив.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Ребята, если при запрокидывании головы происходят неприятные моменты, темнеет в глазах и морская качка, то это что?
    это значит, что пора завязывать с запрокидыванием головы. особенно, если сзади установлена чугунная батарея отопления. :secret: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • это сигнал, что надо к неврологу

  • Возможно, передавливаются сосуды... проблемы с вестибулярным аппаратом... сосудистая дистания...
    Давление поконтролируйте. И проверяйте сосуды.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну УЗИ сосудов шеи сделай, не помешает, чтобы с пустыми руками не идти

  • Направлений может быть несколько, начиная от шейного остеохондроза до низкого гемоглобина, поэтому лучше к терапевту сначала, а он уже дальше.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • И шкафы кончай двигать, слышишь?
    Иначе тебя и трое мануалистов не разогнут.

  • Слышу!
    Зарегилась на яндекс услугах.
    Выставила фотку космическую.
    Ну чтобы Новосибирск узнавал, кто мастера заказывает.
    Изучила Юлу. Места обитания вроде как мастеров.
    :dnknow: Может нормальные?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ой не факт
    Мне с интернета пришлый сантехничек кафелю в ванной разнес как после оживленного диалога базук и фаустпатронников

    Дефект искал, не нашел, взял гонорар и сказал, чтоб полтинник готовила к следующей встрече
    Но наша встреча была ошибкой, которую я решила не повторять

    А с наклонами головы - терапевт, невролог
    Бабы Ванги с форума не годятся

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Это не медицинский и не научный аргумент, а персональная вера.
    :biggrin:
    Это эмпирический опыт, на который, если сможет, опирается вся наука :1:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Эмпирическим опытом и медициной это станет, когда будут проведены корректные испытания препарата. Не на десяти пациентах изготовителями вакцины, а на десятках тысяч с полагающимся двойным слепым плацебо контролируемым методом.

    А пока это досужие разговоры, подпитываемые магическим сознанием отдельных людей.
    «А вот мой родственник пил арбидол и выздоровел» — это не наука и не доказательство целебных свойств арбидола.

  • Думаешь вакцина от очередного сезонного гриппа тоже такие испытания проходит?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Видите ли, Диего... : ) вы можете заморочиться какими угодно исследованиями и либо подтвердить, либо опровергнуть всё, что вам хочется.
    У меня такой цели нет, поэтому мне значительно проще... я просто пользуюсь тем, что показало свою эффективность на практике (я - условно, т.к. не болею, мои близкие пользуются с моего одобрения : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это и есть магическое сознание. :agree: :улыб:

  • Диего, если конкретному человеку помогает именно этот препарат, это уже его эмпирический опыт и он может им пользоваться без дополнительной помощи науки и медицины и неча натягивать сову на глобус :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Конечно, может, кто ж ему запрещает. :улыб:

    И ты правильно сказал, что это не имеет ничего общего с медициной. :agree:

  • Тут надо бы в определиться в определениях :umnik: Имеет место мнение, что "не медицина = шарлатанство", причем исходит это в основном от медиков и приближенных. В то же время, в рамках этой медицины по целому ряду болячек, в основном хронических, предлагается максимум паллиатив, который к тому же стоит денег, иногда существенных, а если человек находит то или иное излечение сам, то пожимают плечами, типа исключение подтверждающее правило. Таким образом спасение становится не просто делом самих утопающих, а еще и под неодобрение врачей. Такая вот дилемма, в которой крайними оказываются пациенты :eek:

  • Верно, есть доказательная медицина и есть бездоказательная.
    В доказательной медицине используют методы и препараты, которые объективно улучшают состояние пациентов, что можно измерить числами. И результаты статистически надежны.
    В бездоказательной используют всё остальное — внушение, гомеопатию, "народные" средства, заговоры "бабушек" и т.д. Там ни о каких числах и надежности речи вообще нет.

    И тут разговор не про больных раком в 4-й стадии, которых будто бы могут излечивать "бабушки", "маги" и гомеопаты, а об обычных сезонных ОРВИ и гриппе. Доказательная медицина до сих пор утверждает, что от этих заболеваний нет лекарств, и с ними может справиться только собственная иммунная система человека. Ундина же верит, что лекарства есть и работают.

  • При ОРВИ лекарства работают на устранение симптомов, пока организм борется с заболеванием
    Бессимптомно течение ОРВИ это лучше, чем с соплямикашлемтемпературой

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • С такими препаратами всё понятно и нормально.
    Но рекламируют-то другое, - будто есть препараты, которые "усиливают иммунитет", "вырабатывают интерферон" или даже убивают вирусы гриппа.

  • А кто-то смотрит рекламу??? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не важно, смотришь ты или нет. Важно, что продают в аптеках.

  • Там много что продают, если ты решил прям все протестировать могу только удачи пожелать :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ты как-то не так прочитала мои посты, иначе бы не уговаривала меня покупать средства от ОРВИ :biggrin:

  • Откуда у тебя деньги? :dry: ты поди лопухом лечишься

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Зачем лопух, когда можно усвоить всё нужно прямо из воздуха, воды и солнечного света!

  • В ответ на: Это не медицинский и не научный аргумент, а персональная вера.
    "- Доктор, у меня под маской нос чешется. Невыносимо.
    - Ну так не носите маску.
    - А если кто-то рядом кашлянет, а он с коронавирусом?
    - Значит, носите.
    - Но ведь пишут, что маска не предохраняет?
    - Не носите.
    - Но ведь она все-таки на сколько-то предохраняет? Значит, стоит носить?
    - Носите.
    - А говорят, что в маске собираются бактерии.
    - Не носите, если слышали про бактерии.
    - Но вы ведь носите.
    - Да, я ношу.
    - У вас хирургическая... А можно мне одну взять?
    - Возьмите.
    - Ой, она с завязочками. А на резиночках нет?
    - Нет на резиночках.
    - Ну и все же, вы считаете, что маску стоит носить?
    - Да, я считаю, что так надежнее.
    - Доктор, но у меня под маской нос чешется. Невыносимо." (с)

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Совершенно всё равно, как это называете вы, я называю это - эффективность конкретного препарата для конкретного человека, подтвержденная личной практикой этого самого конкретного человека : ))
    И заметьте, совершенно не настаиваю на том, чтобы вы считали так же : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ты ставишь знак равенства: "человеку стало лучше" = "препарат эффективен".
    А это неверно. Точно так же, как корреляция не обязательно означает причинно-следственную связь.

  • Как угодно. Пусть каждый остаётся при своём.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Тебе же от солнечного света лучше :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Всем от солнца лучше.:улыб:

  • Позагорал сегодня. Таки да, Солнышко это хорошо...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Не просто важно а архи. Еслиб некоторое время назад в аптеках было презиков в свободной продаже, то сегодня тыб не выносил нам мозги.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: В бездоказательной используют всё остальное — внушение, гомеопатию, "народные" средства, заговоры "бабушек" и т.д. Там ни о каких числах и надежности речи вообще нет.
    Это все интересно, научно и т.п. А потом на практике случается когда доказательная медицина несколько лет "лечила", а состояние все ухудшалось. А потом человек от безысходности обратился к бездоказательной и вылечился от астмы, причем довольно таки быстро, с заметным эффектом уже начиная после пары недель. И официальные врачи такие - самоизлечение бывает, а то что оно произошло на гомеопатии, так это совпадение, просто повезло.

    Сезонные орви не надо лечить, их надо переболеть так, чтобы не было осложнений.

  • В ответ на: Сезонные орви не надо лечить, их надо переболеть так, чтобы не было осложнений.
    Так и жизнь надо прожить так, чтобы не было болезней...
    Они будут. Всегда!
    У определённого процента населения.
    И смертные случаи будут.
    И вообще, если перестанут умирать, то...
    наступят времена, когда живые позавидуют мёртвым (с)

  • В ответ на: самоизлечение бывает, а то что оно произошло на гомеопатии...
    Тут и сказать нечего. :facepalm:

  • В ответ на:
    В ответ на: Сезонные орви не надо лечить, их надо переболеть так, чтобы не было осложнений.
    Так и жизнь надо прожить так, чтобы не было болезней...
    Я имел ввиду, что нужно неспецифическое лечение - обильное питье, постельный режим, чистый воздух и прочее, в зависимости от состояния, возраста, обстоятельств. Осложнений можно и не избежать, тут уж как повезет, но если стараться избегать, чтобы не осложнять, то шансы растут :umnik: Или ты про тоже написал?

    Я просто больше привык к продолжению "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: