2°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
2°C
вечером3°C
ночью1°C
завтра5°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
  • хошь плиту те свою покажу, чтоб успокоилась и признала себя гением чистоты? :злорадство: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Да ладно, не все так страшно, мои квартиры пережили взросление двух детей и одной собаки и никто из этой компании в них ниче ни разу не тогось. Несмотря на футбол в комнатах и сражения замороженной рыбиной.

  • Простой секрет всегда идеально чистых никелированных поверхностей: щепоть комета на влажную губку и буквально раз пройтись... необременительный блеск вообще без хлопот : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А покажи!:)

  • а ты пустырника уже поела? вместе с корнем, прямо из земли? :злорадство:

    ну тогда - держи. :biggrin:

    фотал на левый тапок, а у него камера 0,3 мегапикселя всего :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • если помыть покрасивше будет))

    я читаю жизнь..

  • Чувствую покалывание в пальцах. Это мощный предвестник желания помыть плиту:). Тут делов-то на 15 минут, сама эмаль нормальная, не из 50-х.
    Кстати, в Барнауле выпускают какую-то чистилку в желтой бутылочке, которую я встречала только в одном магазинчике в Москве, рядом с предыдущей квартирой. Это что-то с чем-то, прям секретное оружие. Жаль, что не догадалась сфотать упаковку.

  • Селена для плит московского Гринфилда вполне едкая была, главное, перчатки не забыть надеть. А то я как-то "да намажу быстро через губку же", потом ладошка облезла. Правда, после переименования её не пробовала.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • это та самая, которой бари каримович пытался себе кишечник от накипи очистить?
    знаем такую. :biggrin:

    Показать скрытый текст
    щёлочь-же. у нас на работе её есть. тока плиту мыть - один фиг лень :ха-ха!:
    Скрыть текст

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Вот этого. А то вокруг одного советского завода расплодилось гусей. Этот хороший, озязала вживую коллекцию Иван Купала.

    http://goose-crystal.ru/

  • спасибо) осталось выяснить, цветной, накладной хрусталь выдержит посудомойку или опять ой-ой мойте руками)

    я читаю жизнь..

  • web-страница потрясающе))) так и тянет впасть в алкоголизм))

    я читаю жизнь..

  • web-страница или эти)) мне надо 4 бокала (минимум)

    в этот 630мл-й кубок 150-200 мл вина вообще нормально наливать?))

    я читаю жизнь..

  • Правильный ход и в нужном месте, вон уже покалывания :biggrin:
    Главное чтоб не опередили, женихов то с металлоломом тоже как гуталина

  • я один раз маленьким был. воооот таким крохой, прикинь :eek:

    а папа лежал больной весь в кроватке своей.
    я к нему ворвался, как тысяча смерчей с очередным дурацким, детским вопросом.
    ну, типа - пааап, а почему ветер дует? потомушто деревья качаются? :mauridia:

    а он мне молвил голосом гамлета из художественного фильма "отелло", постановки сергея бондарчука - уйди, уйди, соплями истекаю...
    и рукой показал направление.
    так я понял, что от взрослых помощи хрен дождёшься. :dry: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Налей 500 мл:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ахаха))

    я читаю жизнь..

  • Для меня идеален это наборчик :wub1.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (09.10.20 18:07)

  • У меня чашки ИФЗ в постоянном использовании, купила себе и маме... и куча блюдец от разбившихся:улыб:

    Дорого покупала (как я считала в то время), но сейчас смотрю цены и вообще диву даюсь, да.

  • Такая же точно - сейчас из неё чай пью :morning:
    А второй нет сейчас, она розовенькая. Я люблю кобальтовые рисунки, а мама розовенькие :улыб:

    Я б щас удавилась, наверное, за такую цену покупать. С другой стороны, ничто же не вечно, и она не первая...

  • Симпатичная, а с тюльпаном просто :wub1.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Если кто любит кобальтовую сетку, то на заводе рекомендовали вот этот сервиз с синими ручками как полностью расписанный вручную. На многих других изделиях - деколь.

  • В ответ на: сейчас смотрю цены и вообще диву даюсь, да.
    и вдруг, заглянув на сайт гуся и ифз, осознала, что у меня только посуды наследственной поди на мильон... :facepalm:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Такая у меня тоже была. Там прям на донышке было написано, что расписано вручную, кажется.
    Блюдце тоже уже того.
    Зато вот такое ещё живо (хм... тоже уже край откололся...)

  • И у меня... два шкафа ломятся.
    Я иногда про переезд (ну, гипотетический) думаю просто с ужасом.

  • Дождешься, и забудешь как страшный сон свою вотэтуплиту, и прихлебывать чай будешь из сервизу, с баранками, самоваром, главное не ляпни брумгильде что она страшная и толстая, и жисть-сказка будет вечно :biggrin:
    Хотя........ такая сказка на любителя :eek:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ужасные дозы :eek:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • У нас с сегодня бассейн в д/с прикрыли............. :eek:
    На-ча-лось!

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Но всё-таки качество уже не то, что было...
    У меня сохранилось несколько белых чашек-тюльпан, но дулёвских. Они тончайшие. И чайник есть для комплекта. Не сервиз, отдельно покупалось.
    Я как-то собралась прикупить ещё пару, для комплекта. Даже нашла в продаже. Взяла в руки - блин, да в три раза толще. Не стала покупать.

  • Ненавижу их мыть, прям кажется в руках рассыпется

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я чтоль зря всех тут песенкой михаила джексонова достаю, последнее время??? :tantrum:

    строем и - с песней. шагом мааарш!

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • майкл он конечно хороший шоумен, но плиту надо чистить...
    яб с такой не жил...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Есть такое :улыб:
    Но нет, они по прочности обычные. Ронять не надо :улыб:

  • да, рисунок с изнанки просвечивает...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • нафига? она-ж снова засрётся завтра-послезавтра :umnik:

    вот когда совсем ахтунг и алярма, что аж смотреть противно и она сама себе еду готовит, то - да. пора мыть.
    а так - терпимо. :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А ты экранчик из фольги сделай и меняй по мере загрязнения :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я знаю про этот рецепт. но..- лень :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • НпП
    Вздохнула... тут откопала в шкафах жостовский поднос.
    Срочно нужен столик симпотный, чтобы принесла с кухни в «кабинет» чай для получать удовольствия вне кухни...
    Пойду в гжель чай налью))).
    Для кефира в шкафах откопала удобный стакан.
    Это раньше был один бокал для всего удобно, а посуда стояла скучала. Сейчас она у меня выполняет свои прямые задачи))).
    Яичко от домашней курочки завтра сварю и в подставку для яиц что ли? Включу песенки из Бременских музыкантов и как бы так провести 15 минут))).

    Почему-то это все так стало важно и интересно))).
    Пользоваться посудой))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • По Противостоянию Кинга сериал сняли... бум ждать...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • KùchenLand так вообще китай голимый. какие еще немецкие

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • прекрасные хрустальные бокалы... только я одно не поняла, почему их рекомендуют туристу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Как украшение серванта цветная посуда красиво. Но пить из неё...
    Попробуйте налить белое вино в синий бокал.
    Показать скрытый текст
    Будет выглядеть как моча. Я вас предупредила.
    Скрыть текст

  • видимо, как сувенир)
    всяко не в поход))

    я читаю жизнь..

  • Дзынь... где-то разбилась чья-то хрустальная мечта о синих бокалах. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • на джип соседа глеб с балкона
    бросает ночью пару дынь
    тыдыннь он слышит с наслажденьем
    тыдыннь
    © amico

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Завис на сайте с пирожками? ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • случайно совпало как и с кагором)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Классно смотрится, когда ножка цветного стекла/хрусталя, а сам бокал прозрачный.
    Когда наоборот, конструкция эффектная, но тяжелая... и ощущение какой-то неестественности.
    Плюс еще этот аспект, о котором ты написала... еще один минус такого решения.
    Хотя, с другой стороны, красный хрусталь практически классика... как красное свадебное платье : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • у меня есть бокалы из тёмно-синего стекла, это полная реплика флорентийских винных бокалов с ручной росписью, век 17-18 (надо откопать сертификат и уточнить), делали DALIANA ANDREA & C (они специализируются на восстановлении антикварного серебра, стекла и хрусталя, а также на каждый лот делают реплики не более 500 единиц)

    они тяжелые и грубоватые в них есть хитрость, трюк - внизу конусообразный кратер, где остаётся крайний полновесный глоток вина, который с небольшой паузой крутым винтом вдаряет в глотку пьянчужки))) ощущения забавные и вино змеёй играет на языке

    а вот цвета вина там не разобрать, всё густо-синее

    если телефон согласится, сделаю фото, когда домой приеду

    я вообще-то хотела поймать у них бокалы рубинового стекла, но не успела, их быстро вымели, пришлось полюбить синие вместо никаких))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • я читаю жизнь..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: