0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Я такое записываю, потому что нарочно не придумаешь. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Кажется, я за всю жизнь один раз прививался от гриппа.
    И было это в начале 2000-х, вроде.
    Тогда на работу прям приехали и кололи.

  • дышать наладом

  • А вот еще - я раньше был отрави и выбрось.
    И еще одно из последнего услышанного. Что посеяли, то и пожимают.

    Но Сад Могоморы не переплюнет никто.))

  • и биться в конфуциях ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • :ха-ха!: :live:

  • В ответ на: Тогда на работу прям приехали и кололи.
    :eek: насилие

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну.. такие были времена. Контора оплатила и они прям "с выездом на дом" делали.
    Щас, наверное, такого нет.

  • Есть, есть, к нам приезжают каждый год, но решение о вакцинации добровольное

  • Понятно. Да у нас тоже сперва спрашивали:улыб:

  • Вот киргизы мастер-класс показали всем этим хабаровско-белорусским баранам, которые только бродить стадом могут и блеять, за 6 часов власть сменили и вася кот .

  • У нас появляется объявление, что человек с шприцем в котором такая-то вакцина сидит там-то.
    А дальше ты либо идешь, либо не идешь:)

  • А поначалу все спрашивают. А потом колют без спроса. Даже без предупреждения.
    У меня друг лежал в больничке в тяжёлом состоянии, так сестры ночью приходили и кололи даже не пытаясь разбудить.
    На его слабые возгласы: "Да что ж вы делаете, ссуки!" - ни только безразлично смотрели, как уже на готовый труп. Им по графику положено вколоть, вот они и вкалывают. :biggrin:

  • Это бабайки приходили :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • От короны тоже будут?
    Что-то не вызывают доверия пока.
    По крайней мере, наши препараты для лечения COV (в смысле, действующее вещество) японцы отвергли из-за побочек давно уже.

    Исправлено пользователем Ага (06.10.20 14:15)

  • а у нас всегда так...
    в Британии статины запрещены, а у нас направо и налево прописывают

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Статины продлевают жизнь тем, у кого проблемы с сердцем. Не будешь принимать статины - помрешь здоровеньким.

  • В Европе статины не пьют, а живут дольше. Так что ты не прав. :1:

  • угу... а побочка?
    если будешь принимать статины, то помрешь со здоровым сердцем от цирроза печени

    поэтому в Британии врача лишат лицензии за рецепт на статины...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ну а зачем в гробу здоровая печень, если помрёшь от атеросклероза?
    Моя мама принимает статин много лет уже, печень неплохо себя вроде чувствует. УЗИ периодически делает, гепатопротекторы опять же.

  • Да кто вам это сказал? И в Европе, и в Британии назначают статины и их потребление выше, чем у нас

  • Последнее, что я видела на тему «Британия энд статины» была статья в британском Ланцете, с выводами о позитивном влиянии на здоровье статинов, назначаемых абсолютно всем после 50 лет. Но это было несколько лет назад. Откуда дровишки о запрещении? Повышение печеночных ферментов в большинстве случаев транзиторное.

  • "Щас, наверное, такого нет. " - почему же, и сейчас приезжают на предприятия и за счет предприятия делают прививку всем желающим сотрудникам. Вчера укололся. Последние лет пять, а может и больше, постоянно по осени делаю прививку.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Слушайте, ну шутки шутками, но есть же какие-то вещи...
    Ваши посты о вреде статинов очень вредные... кому-то, если кто-то вдруг вам поверит (ну мало ли...), это может реально сократить жизнь и ухудшить качество ее остатка.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а мне 15 лет назад статья британская попалась ... перевела...
    может статины с тех пор доработали...
    хбз... спорить не буду...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Да бог с ними, с статинами вашими))
    О фавипиравире ты что думаешь?
    Вроде как, японцами и разработан, и ими же не рекомендован тем, кто детей нормальных хочет.

  • Это хорошо что Диего уже давно никто не примивает во внимание. Ну разве что белочки и бурундуки:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не-не-не, статины входят во все стандарты терапии и на западе их едят как не в себя, мы сильно отстаем из-за высокой цены
    https://www.rmj.ru/articles/kardiologiya/Statiny__proshloe_nastoyaschee_buduschee/

  • Я думаю, что не надо его есть. Вред несомненен, а польза сомнительна

  • Моя перепробовала несколько препаратов, остановилась на Липримаре, при этом её врач (липидолог) пробурчала - мол, я вам сразу говорила, что он лучше, ну дороже, куда деваться...
    Так и живём.

    Исправлено пользователем Крыска (06.10.20 15:04)

  • Тот факт, что на Западе что-то активно едят, сам по себе еще не значит, что они делают разумно и правильно.

  • Да че они там понимают в доказательной медицине, действительно.

  • Я читаю и слушаю американских докторов. Один из них пишет, что пришлось прям устроить войну, чтобы из его госпиталя убрали автоматы с чипсами, батончиками и сладкой газировкой.
    Потому что есть доказательная медицина, и есть бизнес.

  • А чипсы это точно часть медицины?
    И про бизнес&доказательную медицину- одно дело, когда в госпиталь пытается войти производитель газировки, а другое - производитель таблеток, являющийся родственником лица, принимающего решения на уровне правительства

  • Казалось бы, причем тут статины :umnik:

  • Шо, не только с церквей как предлагал Иисус надо гнать коммерсантов?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Понимаешь, Ага, бывают моменты, когда надо сказать хоть что-то, чтобы ни в коем случае не согласиться.

  • Да, понимаю.
    Особенно если этот случай - наш любимый Диего))

  • В ответ на: Вот киргизы мастер-класс показали всем этим хабаровско-белорусским баранам, которые только бродить стадом могут и блеять, за 6 часов власть сменили и вася кот .
    ну все, теперь запануют

  • ну если кто-то не слишком хорошо делает свою работу, а кто-то мимо проходя делает тоже самое, но в сто раз лучше. Вывод: если ты бездарность, то иди работай на работу где не требуется одаренность. Предлагала же санитаром в covid

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это мнение парамонова - директора частной клиники. парамонова понять можно, людей прививают бесплатно, парамонов - мимо. нужно как-то барахтаться.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а вот наш "Вектор" вакцину от ковида сшил, и ее , как пишут, признали самой безопасной

    что думаете?

    и когда она, благословенная, достанется населению, чтобы начать выходить уже из этого хоровода с дурдомом?..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • я скажу когда

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • недавно с одним знакомым беседовали, он рассказывал , как в девяностые "вектор" бросали, пробирочниками пренебрежительно дразнили

    а они не сдались, молодцы.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: чтобы начать выходить уже из этого хоровода с дурдомом?..
    Кажется, мы скоро только начнем туда входить по-настоящему.

  • Мы с школьным приятелем, после восьмого класса, познакомились на пляже с двумя девицами из Кольцово.
    Т.е. год 86-ой, наверное. Вот они нам страсти про Вектор ещё тогда рассказывали..
    Типа, как их приятелей пап/мам хоронили в цементных саркофагах после какого-то случайного заражения.

  • ну вообще-то вектор единственный в своем роде и специалисты вполне уникальные, ну как им сдаваться? это как космонавты, там большая наука.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ах как хорошо и верно спел на эту тему фронтмен Ногу Свело, я прямо залипла на раз пять прослушать и подпеть)))

    ну устали уже все, и кто проповедует, и кто отрицает, и кто боится

    старших сильно жаль, только они с дач вернулись, а тут хлынуло и пугалово, и всякое такое ... а старики в депрессию сразу, это и ужасно и преступно по отношению к ним.. я с несколькими беседовала и они хоть и мужественно держатся, а сдвиг заметен


    как тут максимкой не завыть))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • так приятно этим гордиться, правда.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • надо позаботиться об очень тщательной охране заведения, дабы окончательно планету не развеселить)))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: