−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Привет старым знакомым, как живете, чем дышите?
    Тут чувак шлет фотоотчет из "ковидной больницы" , где лежит, что есть, ну в общем если интересно выложу. Хотя у вас наверняка все иначе.
    А меня вот на удаленку.... а работы меньше увы... больше - запросто.

    Капитан Очевидность

  • Как там скумбрия лучше расскажи.
    До сих пор лакомишься?)

  • Аааххаахаахх

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Привет старым знакомым, как живете, чем дышите?
    Ну почувствовали уже, да? : ) Наша песня хороша, начинай сначала...
    В ответ на: А меня вот на удаленку.... а работы меньше увы... больше - запросто.
    Как ни странно, да... на удаленке прям сильно интенсивнее. Но зато можно прямо в пижаме и четко до 18.00 : ) безо всяких там... отключился и привет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Выкладывай)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • На посту. Дистанционно дежурю уже который месяц с понедельника по четверг.
    Инструмент дежурства обновила.
    Да не выдержала техника нагрузки переворачиваний памяти и анализа нового.
    Немножко залезла в кредит. Хочется вылезти.
    Летнее дежурство совмещала с культурой на почве садоводства.
    Хорошо бы, чтобы все, кого внимательно подкормила, вырастили в себе щит непробиваемого здоровья.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Я и так на удалёнке.

    Чтобы не перерабатывать, установила себе жёсткий график. Ни минутой раньше не начинаю. Потому что если с утра сяду, до ночи не встану. Меньше в день - могу. Больше - фигушки. Я на это в первую волну наступила.

    Сегодня сделала себе канбан-доску. В Экселе. А то в голове уже ничего не держится :)))
    Рекомендую - удобная штука.

  • Доску надо пропитать и под лак потом.
    А то весь канбан слетит, от частого использования. :umnik:

  • И на стену повесить :agree:

  • Раз это в Excel, то проектором можно, того...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А чего не Trello какое-нибудь?

  • ты прям продвиженец новейших технологий...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Trello не новейшее, ему уже дофига лет, "одно из" на самом деле, но неплохое, можно пользоваться

  • У меня и по части музыки и видео принцип: сначала скачай, потом смотри.

  • мне 60+
    я не понимаю эти доски вообще...
    у меня опыт советского управления - когда сам не проверишь - тебя обманут с качеством работ...
    контроль - наше всё... а планирование - у нас месяц доехать не может ключевой специалист...хотя обещали что месяц назад...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Неправда твоя.Как завещмл вождь мирового пролетариата-учет и контроль.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я не могу понять, зачем на этой доске колонки «работа в процессе» и «завершенная работа».
    Если работа завершена, то о ней можно забыть. А если работа в процессе, то я и так знаю. над чем сейчас работаю. Остается только «что надо сделать», с чем справляются обычные стикеры и напоминалки.

  • так явление себя, великого прораба, на объект и есть учет и контроль...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Явление великого прорабв на объект это прдчас -назначу виноватвх и накажу кого попало.А уже потом -нагрмждегие непричамтных.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Если одновременно несколько работ в процессе и каждый на своей стадии, запутаться можно легко и просто.
    А отметка о выполненных может пригодиться для отчёта, личной статистики, типа того.

    Каждый же под свои задачи доску делает.

    Вот у меня сейчас 8 проектов. Я реально начала забывать, где что и куда дальше отправлять.

  • Всех карал... Потому что...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • доски прикольная вещь - совместная работа, декомпозиция задач, приоритезация, передача от одного человека другому и т.д. ... Ну и когда ключевой специалист приедет с опозданием больше месяца ему этой доской по башке можно дать :улыб:

  • Я б сдох делать 8 вещей одновременно :eek:
    Скорее всего, тупо стал бы прокрастинировать. :umnik:

  • Есть еще совместная работа, когда есть например пул задач, ты берешь из пула и начинаешь ее делать и все в курсе, что задача уже взята.

    Задача это не только стикер с коротким описаловом, ее можно развернуть и там будет и детальное описание и какие-то обсуждения, может даже прикрепленные материалы или ссылки. Завершенные задачи можно искать и поднять детали того кто, что, как и почему сделал. Это бывает очень нужно.

  • Вот именно. Ибо нех...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Чтобы подвесить жителя ЮВА - надо задать ему два вопроса подряд - он зависнет, как и твой 8 летний смартфон...
    Только у них - это менталитет...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Это круто! Люблю, когда всё хорошо организовано и удобно для использования.

  • Ну почему одновременно... по очереди. Просто их несколько. Но где-то я жду информацию, где-то от меня ждут материал. Что-то я должна получить от кого-то, просмотреть, внести изменения, отправить дальше. И в конце концов сдать.
    Но пока я жду по одному проекту, я занимаюсь другим. Может привалить сразу по нескольким, тогда надо переключиться, просмотреть, внести что-то, раздать или обратно, или дальше.
    Без мозгов, способных к многозадачной работе, будет трудно. Ну 3-4 проекта, ну даже 5-6 ещё норм. Но 8 даже для меня много уже :)))
    Я просто тупо забыла, перечитывала я это или нет. Поэтому плюнула, открыла папки - основную и архивную, почтовый ящик и начала сортировать, что когда открывала, сохраняла и т.п. Потратила полдня, всё восстановила. Теперь надо не забывать записывать :)))

  • Тогда тебе надо обновить телефон! :tease:

  • Удобнее календаря в почте и планинга на столе (как дань архаике) и не придумали ничего.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Придумали:улыб:
    Чёртовы японцы как раз и придумали.

  • я с этой тойотовской системой полтора года живу.... уже привыкать начала

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А вот под это вот всё MS Project. Хороший. Но не люблю.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Заставили или сама захотела?

  • Не, ну ее нафиг эту доску. Висит у моих коллег... и пусть висит : )
    Планинг + календарь + "дорожные карты" + MS P (когда без него совсем уж никак).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • заставили. я сама хочу есть, спать и питьпиво

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • MSP это планнинг, гант чарты, расписание - другая специфика.
    Таск менеджмент с помощью MSP наверное можно, но проще застрелиться

  • Меня никто не заставлял... но я сама поняла, что это хорошо.

  • MSP годится для всего... практически любой проект, комплекс проектов, комплекс задач (как последовательных, так и параллельных). Я его не люблю, но, отдавая должное, уважаю... если можно так сказать применительно к инструменту : )
    В нем уже готовом как соисполнитель при каком-нибудь межведе я работаю без отвращения... ну почти : )
    А вот самой разрабатывать и контролить терпеть не могу... при первой возможности перепоручаю : ))) но не всегда возможно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я сейчас полистал статьи про канбан, agile и прочее, и не могу понять, зачем мне это нужно.
    Иногда надо оптимизировать выполнение нескольких проектов — какой ускорить, какой притормозить, какой срочно закончить и т.п. Но не знаю, может ли какой-то инструмент в этом помочь.

  • В ответ на: Иногда надо оптимизировать выполнение нескольких проектов — какой ускорить, какой притормозить, какой срочно закончить и т.п. Но не знаю, может ли какой-то инструмент в этом помочь.
    Классический функционал MSP.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну вот карточки-бирки имеют свойство скапливаться в узком месте либо, наоборот, быстро исчезать из другого.
    Если речь о производстве, это значит, что где-то материалы скапливаются и их не успевают переработать, а где-то на входе дефицит. Тут завал, там вынужденный простой. А смысл в том, что всё должно работать как часы.

    Ну, в любом случае, можно инструмент приспособить под свои нужды. И это не обязательно интенсификация. Иногда просто наглядность.

  • Может быть, давно уже не пользовался. Когда пользовался, то это был инструмент для планирования работы по проекту. Там не было совместного доступа, отдельные задачи невозможно было связать с документами. Там были ограниченные возможности по моделированию статусов задач. У меня от него впечатление как об инструменте для крупно блочного планирования проекта. Может там что и поменялось ... Но в общем я ни разу не встречал, чтобы MSP пользовались для целей task management, он в общем и по название project management :улыб:

  • Смотря какие проекты ... Потому как инструмент для задач, а не задачи для инструмента.
    Может тебе и не надо всего этого. Было бы надо, то давно боль и страдания заставили бы изучить вопрос и быть в курсе всего того, что уже лет пятнадцать как вовсю используется :улыб:

  • Значит, можно и дальше не вникать )
    Я далек от менеджмента.

  • Ты далек от менеджмента, но близок к проектам ? Парадокс :dnknow:

  • Наверное, у менеджеров слово "проект" имеет особый конкретный смысл )
    Для меня это просто "дело" той или иной степени сложности, которое надо закончить к определенному сроку. И это дело может состоять из нескольких частей.

  • Ну вообще кроме менеджеров проектов есть ещё и исполнители. У них всё проще - вот очередь входящих заданий, делай по мере поступления или как там по срочности помечено, и передавай дальше.

  • Дело в специфики "дела". Сколько человек над ним работает, из скольких частей состоит, какая трудоемкость этого дела, требуется ли отчетность / аудит и т.п. И где-то тут листочки или эксель начинают не справляться.


    А у тебя видимо слово "менеджмент" тоже имеет какой-то смысл. Это просто способ организации процесса для достижения требуемого результата качественно, в срок и не выходя за рамки бюджета.

  • Тоже зависит от методологии. В том же скраме роли "исполнитель" и "менеджер" не так детерминированы.

    Тем не менее Диего писал про приоритезацию проектов, а это все таки больше про project management, по крайней мере я так понял

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: