7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • нп
    так прекрасно мы отметили хэллоуин.. что я теперь счастливая обладательница двух тыкв.. Че с ними делать-то? Где-то вроде свет писала про сушку..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а все почему? А все потому, что мне меньше надо верещать, чтоб все были в карнавале, с тыквами подмышкой и страшными историями. Я думала, что народ расхлябанный, так хоть что-нибудь из трех чтоб было! А народ организованный попался -и первое и второе!!! И компот.

    Так че с тыквами делать?!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Можно нарезать дольками вместе со шкурой, разложить на противень и запечь в духовке, - получается отличный десерт. И с любой кашей хорошо идет.

  • я просто разрезаю пополам, надрезаю, мед/сахар по всей поверхности, чтоб в надрезке задержался, но без излишеств, запекаю и просто ложкой ем...
    или прям свежую, сырую тру на терке и как салат с заправкой какой и добавками

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • мы морозим порезанную на кусочки, а потом куда угодно - хоть в рагу, хоть в суп вместо картошки...

  • Если любишь сладкий вариант, то можно запечь кубиками с лимоном (апельсином, мандарином) и сахаром — будет цитрусово-карамельная тыква. Более пряный вариант: сначала замариновать кубики тыквы в смеси соевого соуса, мёда и сушёного имбиря, потом запечь. Сделать лепёшку по рецепту Стич. Суп-пюре из тыквы. Манты. Фаршированная тыква.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Самое вкусное это каши с тыквой. Можно тыкву просто отварить. Не обязательно запекать.
    Рисовая нра... Салаты фантазийные. Томленую в горшочках индейку с тыквой. Какие взять специи.
    Твой вкус тебе подскажет. Манты, говорят, очень вкусные.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • можно со шлендрой поделиться *просто так сказала*

    вести с полей
    у Сабы упала темпратура, но пропал нюх...всё идет как по писаному

  • а ещё я оказывается умею вкусно солить икру красную горбушиную )))
    как отличается слабосолёная икра собственного приготовления от икры рыбного дня и прочая...вот

  • 1. тыкву на кусочки, лук крупно, орехи грецкие, покинула на дно посыпала травками какие любишь, сбрызнула кремом бальзамик, сверху куриные голени (они самые нежирные) и в духовку
    2. тыквенный пирог

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Бедняжка, здоровья ей

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • вот спасибо вам всем за столько рецептов! Начинаю думать, что двух тыкв мало)))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Сказала бы раньше - привез бы:улыб:
    Показать скрытый текст
    нынче урожайный был год на тыкву а я их не ем
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • давайте конкурс тыквенных пирогов забубеним?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И по традиции, кто замутил, тот и победил))))

  • что-то я не помню такую традицию

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну она не всегда была конечно такой) раньше как-то конкурсы честно проходили. Но потом появилась самая красивая с самым прекрасным конкурсом и победила)

  • а. ну так это не традиция, а чисто над дурашкой посмеялись. а приз наверное какие-нибудь говнокамни?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Спасибо. В общем первые двое суток я просто лежала, сознание куда-то проваливалось, а слабость не позволяла даже удержать телефон. Потом антибиотики сделали своё дело и я стала вставать, но слабость такая что после пяти шагов час отдышаться невозможно. В какой-то день началось отвращение к еде, очень сильное, потом пропал вкус и обоняние. Сижу на больничном с ОРВИ из-за этого в прохождении теста платно мне отовсюду отказ. Продолжаю борьбу за каждый вздох, лёгкие рвёт, колет режет. Все оказалось гораздо страшнее

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • О, привет!
    Спасибо, что пишешь, мы же волнуемся.
    Будем надеяться, что самое плохое уже позади.

  • ***Все оказалось гораздо страшнее***

    ужас какой...всё...сижу дома и не высовываюсь

  • КТ те6е сделали? Больничный, значит, участковый терапевт был? Что-то ещё кроме антибиотиков назначили?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Как хорошо, что ты отозвалась..
    Мне все друзья стали присылать всякие рецепты и советы, как только узнали, что я заболела ковидом. Я вообще-то себя чувствовала вполне сносно, как при обычной простуде. Но попив на ночь 2/ 3 стакана водички, в течение дня настоянной на разрезанной пополам дольке чеснока и утром проснувшись другим человеком, я теперь могу смело предлагать этот метод оздоровления иммунитета. Гадость, конечно, несусветная в плане вкуса и запаха, но тебе проще, если нюх пропал.. Меня еще убедило объяснение, как это все работает. Не буду тут спойлерить, про чеснок уже только ленивый не писал. Поправляйся!!

    Исправлено пользователем Квинт_эссе (01.11.20 11:03)

  • Дерись и не сдавайся, потихонечку отпустит
    Сейчас всем пишут ОРВИ, но на рентген должны направить и лучше идти туда сильно пораньше, мы отстояли несколько часов очередь, реально в толпе людей, и всей толпе было дружно фигово, хоть на четвереньки становись)
    Должна сказать, что люди друг друга поддерживали, это было очень приятно видеть
    И в поликлинике все врачи, сестры относятся к людям хорошо и спокойно, и без брезгливости и боязни, прекрасно отдавая себе отчет в том, что это за "орви", когда каждый полувторой говорит врачу об отрубательстве нюха

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • А у меня нюх отрубается при практически каждом орви.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: