17°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
17°C
вечером15°C
ночью10°C
завтра13°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ноябрьский революционный дозор!

  • В ответ на: чего далеко ходить : на дворе эпидемия, а цены на лекарства что делают?.... что делают цены на медобследования и необходимые анализы?... получается, кому мать родна...
    Ну так либерастам же невмоготу было госрегулирование... до сих пор вон от воспоминаний о советском прошлом корежит. Как мантру же талдычили: "рынок всё отрегулирует". Ну вот... регулирует.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • не вижу ниче ужасного в русичке. Русичка - это сленг, он может нравиться или нет, но кандидка - ужасающая, наплевательская небрежность в деле. Как и весь докУмент в целом. Пропуски, описки, в целом дикий стиль делового документа. Человек не дал себе труда вычитать то, что написал.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • какая оппозиция, кому там верить, вся оппозиция до тех пор справедливая, пока сама до отставленного корыта не доберется
    а если на самом деле оппозиция, идейная и работоспособная, то почему-то гибнут в автокатастрофах как Евдокимов, в авиа как Лебедь, от неясного выстрела как Рохлин и так далее... отторгает система инородных иноходцев, жестко оттторгает, безупречно

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Второй день до дурноты "скушно" от восприятия всего дрянного.
    Причем ничего нового. Да когда же прояснится то?
    Сегодня на миг проблеснуло солнце. Как раз поворачивала на угол к полпредству.
    Над правым углом крыши здания раздвинулись серого жемчуга тучи и показался светло-синий пятак неба.
    Почему и когда???
    Не использовать нас, по настоящему беречь.
    И чтобы пропало захлебывание дрянью и враньем и Бэтман внутри меня с удовольствием выпьет чашку кофе.
    Мечтаю об уважении к Бизнесу за созданные условия жизни для всех. Но вместо этого только хуже.
    "Все пропало, шэф" (с). И вместо удачной компании, да-да нечем хвалиться то...
    Именно сегодня пришло понимание "эзотерического" шара событий.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ну какая Евдокимов оппозиция... Он имел народную любовь и прекрасную карьеру эстрадного артиста, а в деле государственного управления был совершенный и вопиющий непрофессионал, чем пользовались в своих интересах все, кому было не лень.
    Человек пошел не той дорогой, взялся не за свое дело. Результат трагичный.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • чего далеко ходить : на дворе эпидемия, а цены на лекарства что делают?.... что делают цены на медобследования и необходимые анализы?... получается, кому мать родна...

    Взлетевшие цены на медикаменты и услуги во время эпидемии - это благо, а не недостаток вообще-то.
    Благо именно для нас, для простых обывателей.

    Исправлено пользователем Мишель (06.11.20 18:53)

  • Ну-ка, ну-ка, в чем благость?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • не могу судить, не приходилось видеть как шла работа Евдокимова
    но видела запись с одного из заседаний, где сплоченным блоком над ним откровенно издевались, он достаточно внятно пытался с ними говорить, а они тупо травили его.... чем-то напомнило, как гасили аплодисментами старенького Сахарова

    наверное, чтоб справиться с быками нужен лев... такой, чтоб их же законами и поправками да все выстроил, тогда зауважают или считаться будут, исцеленные))) самой смешно

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • видать, хорошие папиросы

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Вообще-то это простая экономика. Ну извольте, вот яркий пример для понимания.
    В 2005 году ураган "Катрина" нанес в Новом Орлеане огромные разрушения всей инфраструктуре города. Если с продуктами было более-менее, то с водой огромные перебои и продавали её по фантастически высоким ценам. Вмешался Президент, издав распоряжение на жестокие меры к спекулянтам.
    И предприниматели перестали возить воду: возить дешево не выгодно, а возить дорого запрещено. Кончилось это тем, что люди стали пить воду из загрязненных источников и рек. Итог - резко выросло число заболевших и умерших.
    Чем выше цены и маржа, тем быстрее насыщается рынок товарами, все просто. Нет сверхприбылей - нет сверх высоких скоростей насыщения рынка товаром.

    Исправлено пользователем Мишель (06.11.20 19:06)

  • В ответ на: а цены на лекарства что делают?
    ничего цены на лекарства не делают. все цены зарегистрированы и делать им, к сожалению, нечего. даже импорту с растущим курсом евро/доллара

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а почему "к сожалению", из-за упущенной выгоды вследствие панического спроса в рамках эпидемии?
    эпидемия, это ведь всеобщая беда, это же не сифилис, который нагуляли

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: чего далеко ходить : на дворе эпидемия, а цены на лекарства что делают?.... что делают цены на медобследования и необходимые анализы?... получается, кому мать родна... получается, что нельзя осуждать таксистов, которые во время теракта в московском метро подняли цены за проезд?.. в моей башке это никак не приживается.... однако некоторая часть людей считает это нормой, четакова
    вопрос 2013 года (про медицину)

    вопрос 2017 года (про ответственность за коррупцию)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • я покупаю себе одно лекарство, цена на которое в разных аптеках города отличается до 2 - 2,5 раз
    что значит "все цены зарегистрированы?"
    я понимаю, что вот пришла партия по одной цене, в этой аптеке уже закончилась и привезли следующую дороже, а в другой все ещё прежняя цена, потому что не разобрали.
    но по факту, как уже сказала, цена различается порой очень сильно
    причем в один период во всех аптеках цены разные в указанном мной диапазоне...
    так как ежемесячно его покупаю, я постоянно мониторю ситуацию

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Девочка (06.11.20 19:16)

  • Видимо, вы говорите о ситуации, когда алтай чуть не остался без утвержденного бюджета... хотя там и без этого было много сложностей... чего ни коснись.
    Способность эффективно противостоять и преодолеть саботаж профессионалов и функционеров всех мастей - необходимый навык на том месте, которое он занял. И в этом смысле да... быть популярным артистом недостаточно... и травоядный не справится... нужен хищник... умный, сильный и профессионально прошаренный.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • какая упущенная выгода? если у иностранных компаний препарат стоил на регистрации 10 ойро, а сейчас 5? где упущенная выгода? к сожалению: есть беда, что не будут регистрировать в России новые препараты потому очень часто вложения не окупаются. в сто раз пишу: фармкомпании не добрые дедморозы, фармкомпании вкладывают огромные деньги в разработку и исследования, работать в россии себе в убыток - дураков нет. мы очень скоро можем скатиться замшелые тартараты

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Прекрасный пример. На самом деле, без стеба. Очень хорошо иллюстрирует механизм рыночного регулирования в условиях отсутствия социальных гарантий в виде госплана, потоптаться по которому стало чуть ли не признаком хорошего тона в понимании либерастов.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • о! про аптеки
    у каждого из нас дома полно баночек и коробочек с остатками лекарств, потому что нам выписали, мы купили. нужно было 30 таблеток, а в упаковке 50...20 лежит и лежит...

    В пресловутой и нелюбимой уже здесь Корее аптеки работают так:
    по рецепту отмеряют необходимое кол-во лекарств на курс и раскладывают по подписанным пакетикам с указанием на каждом даты, времени приема и т.д.
    ни одной таблеточки лишней...
    больному - дешевле, не за 50 платить, таблеток хватит на 2 чел, а не на одного, ничего не выкидывается...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • так никто не просит на халяву
    но есть небольшая разница между текущим спросом на люкс и не люкс и масштабным бедствием

    не так давно не деды не морозы презентовали заимствованный пиравир, не дешевый и небезопасный, и на голубом глазу

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • про дефицит лекарств - с 1 июля все лекарства подлежат обязательной маркировке (фирмой усманова)
    т.к. система не заработала = немаркированные лекарства продавать было нельзя ( до распоряжения мишустина - пока погодить применять) - всё просто
    бигфарма - ей нужны потребители ее продукции - рынки сбыта - люди, нуждающиеся в фарм продукции
    дефицит породил повышенный спрос = цены взлетели = рынок отрегулировал


    здоровье дают земля (читай ее естественные составляющие - чистые воздух, вода, природа и то, что она рождает)
    и род=генетика - человек по праву рождения уже имеет на это неоспоримые права - просто потому появился на свет

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: что значит "все цены зарегистрированы?"
    то и значит. есть реестр цен на ЖНВЛС, может незначительно отличаться оптовая или розничная наценка в пределах допустимого.
    В ответ на: я понимаю, что вот пришла партия по одной цене
    нет. может быть скидка по какой-то причине у производителя/дистрибьютора/аптечной сети, причин может быть много - это и ИСГ (исходящий срок годности), желание выполнить план по таргетному препарату, желание выполнить объем и получить кредит-ноту....
    но! есть зарегистрированная цена и есть фиксированная наценка, все

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А где вообще хоть что-то реальное презентовали? Пока ни одна страна ничего 100% эффективного предложить не может :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • в личку
    я отправила тебе в личку пример, когда одно лекарство (название, дозировка, расфасовка - едины)
    в разных аптеках стоят от 317 до 580 руб
    при этом все цены в этом диапазоне по аптекам
    как так получается, если цены и наценки фиксированы?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Девочка (06.11.20 19:34)

  • не в халяве дело, а в неинтересности нашей страны. с одной стороны все правильно, просто жизненно-необходимо развивать свою фарму, но есть мировая практика, одна страна в одиночку не справится, нужно давать преференции компаниям, которые занимаются редкими лекарствами. Сифончик, поверьте, восстановленную формулу очень просто и недорого сляпать, вопрос довести ее до ума, а вот это уже стоит диких денег. Про ковид - тема отдельная и надеемся только на себя. Про вакцинацию как-то очень заглохли....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • как не может, Трампа вон за пару дней в строй вернули, дороговато, правда))) но Фаучи он обозвал идиотом и посулил уволить

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Неужели корейцы это сделали!!! *хлопает в ладоши*
    А ведь этот вопрос мне покоя не дает многие годы, как было бы отлично покупать лекарства курсами и в удобной дозировке, ровно сколько нужно, без переплаты. Кстати, точно такая же мысль меня точит и по поводу косметики декоративной, всякие там тени, пудры, румяна, которые никогда не заканчиваются.

  • И как это помогло в борьбе с эпидемией? Кроме лозунгов?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ха. так это не жизненно-важный, на него нет цены.
    самое верное место про лекарства

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И как ты себе это представляешь с косметикой? : ) тени на вес? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • С тенями и пудрой проще, можно перейти на тревел форматы или наборные палетки и рефилы

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • красивым можно вообше не краситься

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мне будоражит Китай, как гладко отстрелялись и защелкнулись

    говорила об этом с братом, он меня устыдил, дескать, Китай в этом плане неукоснительно честная страна, типа не была я там, чтобы судить и домысливать

    а я все равно подвисаю в недоумении, несмотря на вовинькин апломб с напором

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Нанопорции))

  • Я себя не накрашенной не могу воспринимать, мне дискомфортно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • опять же может у ЮВА имунка другая. Так бывает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тогда озвученный Элль вариант : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Тревел формат меня устраивает более чем в парфюмерной нише, теперь заказываю только пробники и отливанты, а вот в декоративной косметике что-то не попадалось на глаза.

  • Очень вкусные колбаски Elicatesse. Я уполовинивать одну несмотря на поздний час. Ещё уполовинила бутылочку Мерло. Вроде и не супер-пупер винишко, но с учетом 2015 года вот прямо ооочень.
    Какие же вы все умные!!!

  • они сделали это давно
    очень сильно давно
    по поводу косметики:
    только начинается, но выглядит так.
    приходишь в магаз (пока только знаю про кушоны такое), показываешь пальцем на цвет, марку средства и размер коробочки. тебе просто из кранчика наливают это средство в нужную коробочку, оформляют спонжиками и т.д., платишь и уходишь...можешь через какое-то время прийти с той же коробочкой и долить туда средство...в общем, схема понятна

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Куда за этим ехать?! :wub1.gif: мечта просто

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вау, это прям то что я люблю и хочу видеть вокруг себя. Как славно, что хоть где-то существует материализация случайно промелькнувших мыслей, разве могла я представить, что и такие мелочи где-то работают и кто-то озаботился внедрением такой, казалось бы, ерунды, в жизнь обычных людей. Но эта ерунда делает жизнь комфортной, вот честно)) *еще сильнее захотела в Корею*

  • Не знаю... по-моему, вся эта разливайка очень на любителя... как вино или молоко.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Только не получай ремесло, как Мокума, это глупо, на этот заработок только пальма и пиво из порошка, так же (?)
    ну кагбэ нет :nea.gif:
    и я их не получал, ремёсла эти. они первые начали :not_i:

    а в совецком союзе мне нравилось. :бебе:
    я там ни дня не работал. но всё было. и это не папа-мама позаботились. :1:

    а вот работать, прям вот так, чтобы утром на работу, а вечером - домой, тока года с 95-го начал.
    просто детская мечта сбылась.)) чтобы пенсия - в молодости. а потом - пофиг и поработать можно. :music:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ошибочно судить по СМИ о том, что где то происходит. Я про Китай в частности. Просто подачу сделали от Китая, сейчас разыгрывают другие геополитические цели.
    У Китая всегда все плохо было с долгосрочной стратегией то воробьёв стреляли из пушек, то женщин извели насколько, что сейчас проблемы демографические.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А вдруг они решили, что цинизм опиумной войны дает им право на ответку нынче)
    Кстати, сми я не сужу, я их уже просто нэнавижу и зарэжу :злорадство:
    Кстати, тоже выздоравливай ))) :flowers:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Это порочная логика из которой вызрели все маньяки, которые посчитали себя униженными в детстве. Схема один в один.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • То есть ты Вове ( брату моему, а не то,что вы подумали!) в хор Вове утверждаешь, что китайцы чисты, демоны у них , да, были, но теперь они самоликвидировались ?.. и поначалу пасанувший их своеобразный иммунитет теперь пришел в себя и чудным образом расправил свои плечи?

    Я уже в конец запуталась ху из ит кому вася

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Вообще ни слова про это не говорил. Я же сказал что у них есть проблемы. Но я готов обсуждать только в плане антропогенеза и психиатрии. Там много сладкого как и во всех расах. Все разные все интересные и печальные итогом.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Про вакцинацию как-то очень заглохли ....


    Ну она ж реально, а не официально, в самом лучшем случае будет доведена до ума не раньше НГ, а то и февраля...Если у них всё будет нормально срастаться, они уже с декабря устами СМИ возопят, что всё окейно и в шоколаде...Но потом, правда, придётся процесс разворачивать и организовывать, так что по-нормальному заработает не раньше весны.... Да и то - процентов 10-20 населения привьют, а остальные ресурсы все на болтовню переведут как всегда)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • вот просто интересно откуда все всё знают... и когда и что и почему

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: