2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
днем5°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ноябрьский революционный дозор!

  • я их не читаю

    просто в почту свою захожу через титульный лист нгс
    бегом, блин, с зажатым носом, но заголовки считывать, да, успеваю
    остальные мейл ру, яндекс, в большей степени та же хрень, где пожиже, где понажористей

    а те темы, которые я читаю , они этому роботу нафиг не упёрлись, проверено

    хоть в фейсбуке у меня чисто, что радует, там действительно лента в русле моих интересов

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ну слава Богу! А то я начинала думать, что у меня отдельный телевизор)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Яндекс следит за интересами и предлагает актуальную подборку новостей :dnknow: :biggrin:
    попробуй сделать внаоборот. проследи за яндыксом :secret:
    Показать скрытый текст
    дай угадаю :umnik:
    он (яндыкс) впилен в твой комп? поисковик, +все "полезные" плюшки?
    если так, то у меня для тебя плохие новости...
    Скрыть текст

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А ты какую вакцину себе поставила?

  • аналогично.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну упали да упали. Помер максим и фик с ним. Прям не поверю что всех так пугают и страшат новости о каких-то неведомых спэйсменах и прочий треш.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ваксигрип.

  • Я тут занесла уже палец над бронью гостевого дома на Алтае на январские праздники и чета страшно, бронь безотзывная а че будет через два месяца вообще неясно. А как без планов то жить, особенно в Новый год охото праздника ждать бааалиииннн

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • да я разве спорю. Вот помните разговор про маргарин вместо масла? Так это, я считаю звенья одной цепи - от певицы Бузовой до новостей про младенца в морозилке, цепь называется - потрафить вкусу публики.
    Нестрашно, когда маргарин занимает в рационе 10 %, страшно когда наоборот.
    А воспитывать культурку, прививать насильно взыскательный вкус публике никому не уперлось.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В этом году завозных случаев гриппа не будет, скорее всего. Уже хорошо.

    ... я когда-то выкашивала немилосердно это "на выходных", потому что правильно "в выходные". Но времена меняются, и всё возвращается на круги своя (философски).

  • Я так с этим занесенным пальцем над билетами уже вторую неделю хожу. Но, видимо, отнсу все же палец в кулак, бо денег жалко. А че будет, неясно. А планов нет, и это печаль согласна с тобой абсолютно.
    Я обожаю повесить путеводной звездой приятный план и тогда могу за этой морковкой на голом энтузиазме скаковым иноходцем дооолго гнать)
    А тут ходишь как этот...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я сегодня просто Капитан очевидность. ) и вы не молчите, скажите же уже что-то понятное любому и каждому))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: а заголовки - реальная жесть. Прям как она есть.
    (с очень тяжелым грустным вздохом).
    Это называется кликбейт. И это одна из целого списка причин, но не последняя, почему из редакции НГС ушли люди. И из коммерческой, и из информационной редакции.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Да, вот самое хреновое в нынешнее время не страх заболеть - это дело житейское и объяснимое, а именно невозможность строить планы. Просто тупо живёшь дальше, как баобаб, и никакой перспективы.

  • я не люблю яндекс за их какой-то.. оголтелый нахрап, да! Их назойливости любой комар унд муха позвидуют!))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Гм..
    А вот в Новосибирске импортных вакцин вроде как нет вообще.

  • Да заголовки как раз меньшее зло. И это вообще не дело автора, заголовки придумывают редакторы - именно с целью увеличения кликабельности. На онлайн-порталах их меняют по нескольку раз, это тоже обычное дело.

  • Кстати про маргарин, масло и возможность выбора. Что сейчас хорошо, так это возможность выбора информ.каналов. Можно ведь так все устроить, что будешь жить среди монолитных единомышленников и людей со сходными вкусами

  • Ну в Смитре в прайсе есть Ваксигрипп, 1400, про наличие не в курсе.

  • а не надо его воспитывать, вкус этот, он сам подтянется, только предложи, любой человек состоит в пропорциях дерьмеца и зефира, и смотря какой ингридиент культивировать, тот и зацветет

    просто если , к примеру, журналистика будет в адеквате, если написанием статей займутся люди с профильным университетским образованием, уважающие себя, то уровень повысится сам собой, к чистой воде потянется основная масса , так или иначе, это будет новый хороший тон
    какой-то процент, останется желтой прессе, к ним уйдет их публика, без видового разнообразия в природе никак, глупо это отрицать

    но ведь это не совсем нормально, когда основной массив прессы (эстрады, кино, нужное подставить) представляет из себя прямой эфир с дурдома или борделя..когда 80% публики это дело сонно жуют, потихоньку сползая в деградацию, а 10% в изумлении и брезгливости бегут в подполье, а еще 10% уже прям готовые идиоты

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Тогда ищи Ультрикс квадри, она норм

  • Я на билеты вообще даж не смотрю, у меня с этого марта где-то гипотетические билеты за мной, надеюсь, ждут. А тут вроде и кровь малая, но все же копейка. И была не была уже к старости не котит. Охото поныть прям

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Вот и приходится ловить промежуток между волнами. А Новый Год будем скорее всего встречать дома в кругу семьи, а гости только по скайпу.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: угу. В Новосибирск идут аномальные морозы! И так по сто раз за зиму)
    Аномальный - это когда холоднее многолетней нормы для этого времени года. )

  • В Москве цена была 4000 в момент моей вакцинации, если кто не по ДМС, а самотеком. В системе ОМС не узнавала, есть она или нет.

  • " если написанием статей займутся люди с профильным университетским образованием" - ну вот это, совершенно не очевидно:хммм:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • > Тогда ищи Ультрикс квадри, она норм

    Там же, в Смитре (подсказала).

  • Фигасе грабёж.
    Но прайс прайсом, на самом деле всё нужно узнавать.

  • В прайсах и в НЦМТ и в Сердолике есть. Сейчас звонил - только российские.
    В Сердолике мне заявили, что в этом году и не ждите, а в НЦМТ что-то неопределенное, что мол, ожидаем, но непонятно когда.

  • Ваксигрип в страну въехал поздно нынче.

  • у меня родственник с таким образованием
    маманегорюй
    лучше не с профильным университетским
    это просто туши свет

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А вы че тут правда все шопенгауэра с шоштаковичем прям с утра до ночи музицируете. Мне вот хлеб и рама, ничего нет вкуснее, я прям никакого кошмару не вижу, и даж бузова не злит. Молодец поёт старается.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Так я только что узнала, что Бузова - певица.
    До этого я думала, что кто-то типа из дома 2

  • всё вообще смешалось в параллели и перпендикуляры
    дядя с тетей, за 80 лет , инвалиды, переболели , дома и трудно.. сестра и ее дочь тоже заболели, со всей картиной, им поставили орви, через пять дней одна пошла на тренировки, она спортсменка, вторую выписали с больничного на работу. тесты им не полагались, они же не контактные, старикам тоже в тестах отказали.. делать кассу в инвитро..во-первых с температурой они к себе не пускают, а потом уже : смысл какой(?), лишних денег у них нет
    ну и племянник до кучи , скоро из Москвы будет здесь проездом в Шерегеш, там вообще всё несётся своим курсом, с интенсивной работой, развлекухами и поездками

    молодым и детишкам сейчас хоть чуточку проще, я на них с удовольствием смотрю, как будто бы и жизнь прежняя на несколько минут возвращается, глядя на их смех и беспечность

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Сейчас действительно непонятно когда.
    Я вот хотела вместе с вакциной от гриппа поставить и от пневмококка. В план бесплатных прививок она не входит, да и ставила я не в поликлинике, так что сказали месяц после первой ждать, а потом покупайте, приносите - поставим.
    И чё - можно подумать, она продаётся. Справочная аптечная показывает, что есть в наличии, а в аптеке не продают - говорят, мол, есть, но принять не можем, то бишь оформить :улыб:

  • я не сильно шоштаковича читаю
    но когда слышу фразу "почитаю любимых блогеров" мне хочется закрть глаза и уши....

    вот то что ты сейчас и здесь - вселяет надежду в то что эту заразу можно пережить
    только мой возраст здесь меня настораживает...

    Исправлено пользователем Шлёндра (09.11.20 12:33)

  • звоните в здравицу (но там будет больше 2т с осмотром врача) , викомед
    я поставила ваксигрипп за 1000, еще и скидка 5%)) в аскомеде, но он там быстро закончился
    в викомеде был ультрикс квадри, на прошлой неделе. за наличку 1500т
    сестра поставила в санталь (на затулинке) ультрикс квадри за 1000
    из отечественных еще флю-м, она подобна ультриксу (не квадри), там тоже 15 мкг антигенов

    я читаю жизнь..

  • ну это просто для примера, извините, раз вам не нравится

    пусть тогда пишут просто умные, образованные и порядочные люди, но всё же лучше профессионалы, по-моему это логично.. меня удивляет, что это звучит как фантастика


    на кухню же в ресторан повар дипломированный прется, а не просто умелая домохозяйка

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Что Раму ешь?
    Показать скрытый текст
    не один я такой оказывается:улыб:
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ты еще и этот жуткий маргарин почему-то с большой буквы пишешь, типо Рама - имя бога маргаринов

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Пишут то, что заказывают.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • :umnik:
    хм...я после этих ваших строк , где мне знакомы только глаголы, растерялась совсем

    Крыска! я толлько тебе верю...мне надо ставить всё ЭТО?
    хотя...если ты даже скажешь НАДО, навряд ли поставлю

  • Кстати, учтите, что на вакцину от пневмококка часто бывает поствакцинальная реакция типа повышения температуры на пару-тройку дней. Это не опасно, но может напугать привитого в контексте эпидемии

  • а я не знала, ёлки зеленые.......

    ну что поделать, будем покорно читать, или не читать принципиально шевеля пальцем в ботинке и сбиваться в малочисленные элитарные кружки по интересам.. а потом скажут, или закажут, что можно писить ходить , где приспичит и тогда город зацветет и запахнет, часть будет писить вместе со всеми, какая-то часть купит себе место на островах, где все к лотку приучены, а какая-то часть будет лужи перепрыгивать с прищепкой на носу

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Да у нас разница то всего полгода, детка. Можно пережить наверна всё, и дышать на полглотки можно научиться. Главна не унывать, подитко доктора Ливси можно в себе развивать культивировать

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Тогда ищи Ультрикс квадри, она норм
    Фигушки. У нас говорят, - или ешьте Совигрипп или отстаньте.

  • Кто-то выше же писал, что найти можно.
    Поищите, не ленитесь:)

  • а так лучше?))
    на фото "рейтинг"
    здравица, викомед, санталь, аскомед-это все медицинские центры

    я читаю жизнь..

  • По Флю недостаточно информации, в смысле клин. исследований.
    Формально она подобна Ультриксу, но реально - неизвестность. Может, она великолепна, может, фу, кака.
    Поэтому лучше искать первые две.

  • Ну я от гриппа поставила, и тебе советую.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: