22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ноябрьский революционный дозор!

  • ну в сети мало ли что можно увидеть, даже урало-алтайскую группу языков ))))))))))
    есть ссылка на неё от Татуси - значит, нужно спросить
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • это говорит только о том, что "за деньги мы приведем вам хоть самого чёрта"
    что "научные" данные весьма и весьма относительны )
    и в информационном поле - читай тырнете - можно найти совершенно 100% доказательства в пользу любых даже взаимоисключающих версий

    может через пару лет и вы за фоменко топить будете, если "официальная" наука внезапно поменяет курс ))
    а щас крутите у виска ))

    это не подтверждает и не опровергает ничью правоту - любая версия существует пока существует ))

    ну а так-то - да, корея- родина слонов - это ж общеизвестный факт (с)

    если у кореи/японии/китая сша и европа ее будут покупать - то кому они продадут свои прекрасные товары?

    капитализЬм ептыть ))

    я то думала схоласты, с пеной у рта подсчитывающие чертей на острие иглы - карикатура средневековая -
    а они на бз )) и смысл его (бз) сакральный - в этом и есть ))))))))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • то есть, уже не нужно спрашивать у Полосьмак?
    так-то я согласна с тем, что Корея-родина слонов и что в широких источниках публикуется только официальная версия, которая выгодна находящимся у власти. это всегда и везде, во всех странах мира происходит...
    но так же публикуются и исследования, опирающиеся на материальные/лингвистические артефакты
    в чем-то они совпадают, в чем-то расходятся с массовыми источниками
    но это всегда исследования, которые опираются не на фантазию автора, его сны или хотелки...
    а так-то и Задорнов лингвист, почему нет?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • так это дело личных предпочтений и личного выбора
    кому молиться и молиться ли вообще -
    если вдруг какой химтрейл распылят и случится массовая галлюцинация -
    тоже "научные доказательства" в ход пойдут - 90% скажут так оно и было -
    раз большинство видело = значит так тому и быть = аксиома

    с чего и начали )) на том и остановимся )))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • погоди, а генетику куда девать, она-то поди не померещилась?

  • Лучше всего сохраняется керамика. По узорам и видам часто различают различные культуры. Сравни керамику

    • Керамика древний айнов

    • Керамика пазырыкской культуры

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Все исказили и сфальсифицировали

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • сейчас по этому вопросу генетика впереди планеты всей...
    я помню китайскую черепаху выкопали из амура у Хабаровска из песка. отправили в Москву во избежание, потом взад вернули - типа мы не боимся, но при перемещениях уронили и поломали пополам...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • вы че пристали ко мне всем бэзом ) клесова спросите про гаплогруппы

    когда носились с принцессой - писали что самыми близкими потомками являются дальневосточные народы
    первоначальный концепт 100 раз поменялся ))
    академик деревянко сначала запрещал публиковать материалы в пользу версии, что неандертальцы и кроманьонцы существовали одновременно в одном ареале - хотя находки подтверждали,
    потом нашли совершенно новую ветку - денисовского человека - вообще в теорию не вписывалось - ну скорректировали версии - академик=первооткрыватель

    наука она такая дама - переменчивая )) особенно история ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Керамика, конечно, весомый аргумент.
    Но надо понимать, что население раньше было гораздо меньше, чем сейчас и любой пришедший из далеких краев один-единственный гончар иногда очень существенно влиял на гончарное дело и стиль целого региона. А потомки потом строят тысячи гипотез по массовому переселению и интенсивной торговле между континентами.

  • зачем гончару нужно было бросать свою семью и отправляться в опасное многолетнее путешествие через реки-горы и овраги?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Местные круг отобрали, люлей навешали, вот он и сбёг.
    Обычное дело. :yes:

  • И "принцесса" Укока была в шелковой рубашке. Правда восстановленный её облик явно говорит не о восточном происхождение.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Основная причина далеких переселений - голод и войны.

  • Нести культуру в массы?

  • это ж как надо оголодать, чтобы через море на японские острова уплыть

  • Жить захочешь - еще и не так раскорячишься. :улыб:

  • Предки айнов пешком ушли на острова
    Показать скрытый текст
    уровень моря в ледниковый период был гораздо ниже
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • мы говорим о взаимосвязи пазырыка и айну, плато укока и японских островов
    а это, на минуточку, тыщ 6-7 км.
    то есть, на семью гончара напали враги и он в одиночку отправился за неск тыщ км? серьезно?
    раньше даже 30 км уже серьезное препятствие для хождения было, а тут сотни тыщщщ

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну вот только такой вариант и есть

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну айна и не такие уж восточные, они австралополинезийцы
    но тут я пас, не смогу по внешности идентифицировать, кто она - айна или не айна...
    а вообще, язык айна считается изолированным языком
    и это уж не в угоду официальной истории...в лингвистике есть, на что опираться

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Хм. Там правда так мелко?..
    Ну я не знаю, честно :улыб:

  • не забывайте, что айна исторически был расселен и на материковой часть дв, и на всех островах курильской гряды и нашем сахалине...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • наши изрядно поспособствовали их окончательному геноциду, выслав после войны в Японию

  • "Там правда так мелко?.." - Было. Сейчас глубина пролива Невельско́го (пролив между материком Евразия и островом Сахалин) - 7-8 м. Пролив Лаперуза (Сахалин - Хокайдо) - средняя глубина 20-40 м (максимум 115). Во время последнего оледенения уровень океана был на 90–120 м ниже современного.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • На карте последнего оледенения видно что Сахалин и Япония были присоединены к материку. Ну и климат там был вполне нормальным.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Спасибо, это правда меняет дело.

  • Еч, а ты можешь объяснить, почему на картах никогда нет Новосибирска? Так-то он крупнее Омска, Томска и Красноярска и Кызыла, но они есть, а его нет.

  • Омск крупнее

  • Скучный дозор.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • По этому критерию самый крупный Волгоград, ну если не брать в расчет внутримкадышей)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • На этой действительно нет
    Но не стоит все обобщать

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Волгоград длинный:улыб: И Пермь по площади больше Нск
    Показать скрытый текст
    они в площадь города включили окрестные леса и водохранилище
    Скрыть текст
    Новосибирск только на скромном 13 месте :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • согласен :agree:
    никаво не осуждают и не порочат даже. :eek:

    в кошмарном сне нидайбох :help.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • умничали как обычно

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • ну что? революция состоялась, писаки грозные?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не, какая революция :dnknow: Готовимся оккупантов из Кремля выгонять.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ага. в личном мироощущении...
    ссу кровью. и прям сгустки из писюна вываливаются. надо-бы к врачу, наверное, но хрен пробьёшься. кавид везде :dry:

    простите за анатомические подробности :knix:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • у тебя есть тов. Ленин в загашнике?
    деньги на всю эту шнягу?
    нет?
    вот и всё :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Расслабься, мест в больницах нет, и местный минздрав уже сказал, что новосибирцам не будут оказывать плановую медпомощь.
    Естественный отбор сделает всю работу.

  • вот нафига такое писать...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Готовимся оккупантов из Кремля выгонять.
    вот же как. ечев кремль оккупировали...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • " деньги на всю эту шнягу? нет? " выходит что патриоты и гарант врет про деньги госдепа?
    Ну ничего, отпразднуем завтра победу Трампа и какую то годовщину изгнания польских оккупантов из Москвы.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • а чо нет-то? мошт врачи на форуме есть. посоветуют чего-нибудь)))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А чотакогато?ну пописал макма красненьким,чай не вены вскрыл,оклемается....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А чо советоватьто?чо,раньше никогла песок и камни не выходили и не шевелили ь?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я врач бывший и совсем, абсолютно по другой части тела. Но все же нужно помочь человеку. Уретрит, цистит, простатит, мочекаменная болезнь? Где болит при мочеиспускании? В любом случае уросептики. Для начала. Может быть и хватит этого.

  • Никак дистанционно не помочь. Потому что это может быть что угодно, от свеклы вчера наелся и забыл до мочекаменной болезни или новообразования.

  • Селедка под шубой - это на 7 .

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ваще нигде не болит. :dnknow:
    утром ноги мёрзнут только, если на спине сплю.
    я уже сам диагноз придумал. там, скорее всего, камушек бултыхается :umnik:
    когда ничего не делаю, всё норм. а как на работе побегаю, попрыгаю, так - ахтунг! месячные начались!!! :eek: :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: