19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ноябрьский революционный дозор!

  • На Алиэкспрессе дешевле почти в четыре раза. Не знаю как с сертификатами у китайцев дело обстоит, но респираторы с алиэкспресса не пропускают даже запахи. Я сам удивился такому факту.

  • а без маски запахи чуешь?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Конечно чую. Тьфу, тьфу, тьфу...

  • Натуральными?! Живыми?! Они ж осыплются по такой жаре!

    А атрибутика новогодняя в магазинах - это чуть ли не единственная услада души сегодня. Такие шикарные гирлянды и игрушечки в Metro выставлены, прямо повеяло праздником :улыб:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Искусственными конечно:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Тьфу, тьфу, тьфу...
    Это не доказательство.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я шампанское на НГ покупаю ещё летом. Купила 2 бутылки и живу спокойно.
    Хотя в принципе стараюсь какое-нибудь украшение новое покупать каждый год... В прошлом году это была сова на прищепке, с перьями :улыб:

  • в гринвилле есть уже натуральные

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я игристое покупаю в октябре, часто бывают скидки

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В быстрономе завтра скидка - 35% на игристое.

  • Настоящие пацаны пьют только чистый спирт. И занюхивают рукавом. :а\?:

  • Здравствуйте все-все)))
    Сегодня курьезный случай произошёл со мной. Доставка из Пятерочки напутала в заказе, наверно новичок собирал, положил лишнего, заменил дешевое на дорогое...Я хотела разницу доплатить раз такое дело, позвонила на горячую линию, объяснила ситуацию, отправила фото лишних товаров, которых нет в заказе. Так что вы думаете, Пятерочка мало того, что никаких денег не взяла с меня, так еще и извинилась и бонусы на карту начислила. Вот сижу и переживаю, чтоб не наказали работника, собиравшего заказ.

  • скорее всего накажут...
    и так плохо, и этак

  • Надо будет зайти после болезни, выяснить как и что там происходит в таких ситуациях. Если узнаю, кого наказали, постараюсь компенсировать.

  • В ответ на: Вот сижу и переживаю, чтоб не наказали работника, собиравшего заказ.
    Оштрафуют на сумму разницы. Как минимум.
    Иногда честные поступки и правильные действия влекут негативные последствия. К сожалению. И если просчитывать на пару шагов вперед, иногда бездействие меньшее из зол.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Света, все равно бы выяснилась бы. Просто не сошлось при инвентаризации. И нашли бы, где потерялось. И наказали бы.
    Ты правильно сделала, что позвонила и правильно сделаешь, если сходишь и попробуешь найти конц.
    посмотри на заказе, там должен быть номер и может быть фамилия сборщика...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Нет, нету ничего, увы...
    Поскольку этот магазин я посещаю по своей работе, думаю, мне будет проще найти концы.

  • Я рада здесь лишь одному моменту - именно своей реакции. Если бы я бездействовала, мне было бы очень хреново, вот правда. Такое же чувство было бы, когда от моего бездействия погиб голубь под колесами, хотя я могла его спугнуть, чтоб он улетел. И даже не это главное, а жуть берет, когда все чаще фиксируешь в себе это желание ни во что не вмешиваться, пройти мимо, закрыть глаза...

  • Про голубя... Ты могла предотвратить. Здесь - нет... здесь ты была посталена перед фактом свершившегося события.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Поскольку я в этой ситуации впервые, было непонятно вообще, как поступить. Но первое желание, конечно, это вернуть деньги или товары. Бездействие было бы нечестным поступком хотя бы из соображений внутреннего долга и совести.

  • С чего я и начала... правильные действия / честные поступки иногда влекут негативные последствия. Просто к вопросу отсутствия чистого добра и чистого зла как таковых. Всегда компромисс.
    И чисто для информации... по поводу того, что при инвентаризации найдут. И искать не будут, если сумма недостачи не превысит отведенную на "естественные убытки" (утруска-усушка-"забывчивость покупателя").

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Но даже если брать правовой аспект, я считаю, что поступила честно, надеюсь, что и Пятерочка действовала в соответствии с установленным регламентом, а все мои терзания это уже нравственный аспект, который можно разрешить в частном порядке, а именно сходить в тот магазин и получить инсайдерскую информацию, может, там вообще все обошлось предупреждением.

  • Безусловно, честно. Вопрос в том, чего в результате больше: добра или зла : ) ну так... чисто философски : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Зачем же философски? Я пройду этот квест, потом отчитаюсь о результатах))

  • Давай ; ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не иногда-всегда.как и бесчестные-позитивные.вопрос ,в чью сторону и что направлено.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Если ты поступила так,как в соответстсии с твоими внутреними убеждениями должны были поступить с тобой,упори ты такой или аналогичный косяк,то все нормально и нет повода впадать в отчаяние.
    Возможно,малое наказание полученое .благодаря тебе убережет того мальчика или девочку от более сеоьезных проблем в будущем,пройди эта малость безнаказанной.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • И что ты предпримешь,еслм окажется ,что благодаря твоей честности мальчик или девочка окажутся на улице?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Мне в аптеке пару раз просто отказывались отдать неправильно скомплектованный заказ, хотя я и просила - отдайте что есть, остальное я перезакажу. Нет, и всё. Не можем, типа.
    В одном случае была просрочка одного из препаратов, в другом недокомплект.
    Я было сначала разозлилась, а потом поняла, что правильно, в принципе.

    В следующий раз просто не бери.

  • За это не расстреливают(с) не сгущай краски((

  • Наноет нам на форуме о своей честности. Снова.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А как не брать, приезжает курьер, оставляет 4 пакета возле дверей, все. Оплачено в онлайне, причем я в реальном времени отслеживаю заказ, вижу, как меняется стоимость весовых продуктов, как удаляются несуществующие позиции. Опция замена у меня отменена, поэтому и обратила внимание на расхождение ассортимента. Пожала плечами, стала крыжить прям по виртуальному чеку, вместо дешевых положили дорогие, вместо акционного деликатеса положили две штуки аналогичного, но по нормальной цене. Конечно, мне стало любопытно, можно ли исправить ситуацию...тем более, что сумма расхождения тянет рублей на 400... Я очень доверчивая, всегда верю людям, поэтому здесь я ощутила эту степень доверия к себе, и как я могла так легко злоупотребить этим доверием....

  • ну я не знаю, как технически, но наверное как-то можно сказать - я это брать не буду, забирайте назад?

  • В том-то и дело, что доставка так работает, все на доверии. Получается, что если бы мне не доложили что-то, то я наверняка имею право так же обратиться на горячую линию. Правда, не знаю, какой был бы исход..В принципе, я ожидала, что мне предложат перевести деньги или приедут обменять или забрать продукты, но развязка истории слишком неожиданна.

  • да уж... повезло так повезло... и что теперь с этим везением делать, вот ведь этический вопрос :улыб:

  • Чаще всего пытаюсь вернуть, что бы то ни было...

  • "Я шампанское на НГ покупаю ещё летом. Купила 2 бутылки и живу спокойно." - следуешь традициям советских времен:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "Готовь сани летом" - уверена, было сказано задолго до совка :улыб:

    На самом деле на волне ажиотажного спроса мало что найдёшь уже, а так можно не торопясь выбрать.

  • Оливье уже настрогала и заморозила? :biggrin:

  • Нет, но покупать уже потихоньку можно... оливки там всякие, например :улыб:

  • в ссср оливок не было. :1:
    скрепно - это вареная колбаса, зеленый горошек, мандаринки и игристое :agree:

  • блин... майонез забыл

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: мне вообще по фиг на политический строй...государство как машина управления всегда была и будет
    а вот в головах, действительно, всё иначе...вот сегодняшнее рыночное "иначе" мне и не близко от слова СОВСЕМ
    Именно, что в головах
    Эти головы говорят : ну, если ты не хочешь кушать ядовитые доступные по цене продукты - иди, становись умным и зарабатывай деньги на дорогие и натуральные, иди, устройся на работу эффективным менеджером и обеспечь свою семью едой, которая тебя не будет потихоньку убивать
    Только не получай ремесло, как Мокума, это глупо, на этот заработок только пальма и пиво из порошка, так же (?)
    Получается, что для подавляющего большинства нынешних голов абсолютно в порядке вещей такая мораль, что это нормально и не безбожно на промышленном уровне фабриковать продукты питания, которые травят людей с достатком ниже среднего, пусть дохнут, раз ни в менеджеры, ни в торговые представители, ни в коучи , ни в челядь для олигархов не вышли, на хрена они нам, мы же вместо Господа терерь решаем, кому жить, а кто и бесполезен

    Хотя если откатиться на десятилетия назад, и вспомнить ту мораль, которую культивировали и подкрепляли произведениями лучшей мировой классической литературы, то та мораль говорила просто и кратко : людей нельзя травить , людей нельзя бросать в беде, людей нельзя растлевать и подобное.. Людей нельзя травить- за это отдадут под суд. А сейчас осуждают тех, кто не может добыть столько денег, чтобы избегать легальной отравы, этот мир охренел..

    Понятно, что не все искренне это разделяли, но хотя бы под воздействием общественных принципов стеснялись того, чего и в самом деле нужно стесняться современному цивилизованному человеку

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • точно! и картошку с огурцами и луком.
    сейчас бы навернул тазик :nom:

  • С тазика не того? Не разорвёт? :biggrin:

  • ***иди, становись умным ............***

    мало того
    иди становись активным, предприимчивым, конкурентоспособным и прочая и прочая и прочая
    рыночные отношения, рынок в головах и рыночная лексика везде и всюду

    а если ты таковым не стал, не смог себя "продать"то только порошковое пиво, даже если ты и ремесленник с большой буквы Р

  • В ответ на: Возможно,малое наказание полученое .благодаря тебе убережет того мальчика или девочку от более сеоьезных проблем в будущем,пройди эта малость безнаказанной.
    Все мы орудия в руках господа? : )) Ну а так, кроме шуток... любой поступок представляет собой одно из последовательных звеньев. Если не так, цепь рвется.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • За принципы надо платить свою цену при любом строе и в любой стране.

  • принципы можно иметь или не иметь
    а платить нужно за рыбу на рынке

  • у меня три вопроса есть к БЗшникам конкретным и БЗ вообще)
    1. Мокума, ты живой?
    2. Шлендра, а можешь ответить, что именно ИНАЧЕ в головах нынеча, а не тех, что давеча? Я знаю, что ты говоришь без пафоса и по делу, мне реально интересно. Я навскидку могу только пропажу коллективизма вспомнить, практически тотальную. То есть людей перестали насильно сгонять на собрания/сельхозработы/субботники/демонстрации и прочая, они обрадовались и поразбежались по индивидуальным норкам, при этом вместе с официальнйо водой выплеснулось и неформальное коллективнное.
    3. Почему считается, что в сказке Морозко коченеющая и практически уже дающая дуба Настенька правильно отвечала, что ей тепло и вообще зашибок, мол, норм все, батюшка Мороз?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: