−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

выздоравленческий дозор.

  • да прям

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • канешно. у них-же там тепло постоянно, сигары, ром, мулатки :wub1.gif: , конопля везде растёт, омерика рядом... если что не так, уселся на матрас надувной и греби в страну сбывшихся мечт, суй боты белым, пусцть целуют :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Bentley Flying Spur V8Bentley Flying Spur V8В продажа от 11 900 000 руб
    Маски трехслойные (уп 100шт.) - 800 рублей
    За самый дешевый Бентли 1 487 500 масок (население Новосибирска 1 685 000)
    За прошлый год в России продано 6 252 машин этой марки.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: банчить целым рядом фармацевтических направлений, медицинской аппаратуры и услуг
    еще давно... в самом начале болячки... очень правильно написал Ушелец: фарма нормально заработает и так, и без пандемии. Пандемия - это скорей ущерб для фармы, останавливают исследования кучи препаратов, в которые уже были вложены огромные деньги, перекидывают линии, например, с дорогостоящей онко.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Группы риска все внимательно ищучили?ну таки вот,а теперь мозгами по стенке,кто будет иметь свой маленький гешефт пока эти группы бадут планомерно выкашиваться?и от того,что эт популяция значительно уменьшится?
    Хотя ,о чем я,продолжайте нагнетать и обличать....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Странно, ампициллин свободно продается

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Противостоять хитроумным замыслам медицины и фармы проще простого - не ходить к врачам и в аптеки и дело в шляпе. Щупальца этого спрута до тебя не дотянутся.

  • Чего ты сегодня не можешь делать из того, что делала год назад? Что особо изменилось?
    Только поездки за границу и массовые сборища? Это прям составляло основу жизни что ли?

    Большинство населения не получит никаких медицинских услуг в связи с этим вирусом, потому что они просто не потребуются, - люди спокойно переболеют дома или даже на ногах.
    На маски тратятся сущие копейки.

  • Мечтатель

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Горнолыжку грозят закрыть и катки! :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • И сколько раз за зиму ты обычно бываешь на горнолыжке или на катке, 2-3 раза? Невелика потеря. Просто гуляй по зимнему лесу, для здоровья это так же хорошо, и травму не получишь, и бесплатно.

  • "Просто гуляй по зимнему лесу" - большинству горожан до леса еще нужно доехать.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Каждые выходные, если есть снег и работает подъёмник :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • С зимним лесом в Москве напряженка :dnknow: то есть его здесь нет

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Они и так каждый день мотаются на работу, да по магазинам, так что то не проблема и в выходной дойти или доехать до какого-нибудь парка или даже леса.

  • сами выбрали такое место для жизни

  • парки есть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я не любитель ходить туда-сюда по парку, тем более что снега в парке почти не будет, его дворники уберут

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Это не то и снега нет, для сравнения фотка в тоже время что и в Сорочанах
    Асфальт голимый, весь снег убрали

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • так у вас и не было никакого снега в прошлом году

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В области был, выше фотка с горнолыжка в Сорочанах за Дмитровом, снега достаточно было

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ага.
    а ещё я летал во сне :secret:

    и это. интересное развлечение такое для себя открыл.
    квест называется - осознай во сне, что это сон.
    когда получится, можно всякую дичь начинать творить, но - понарошку. :mauridia:
    а ощущения те-же, что и в, так называемом, реале.
    моск-же постоянно чот там вырабатывает. всякие микроэлементы, которые дают ощущения.
    гальваническая батарея такая :umnik:

    нуивот. засыпаю такой, маркеры ставлю - типа, если приснится то-то или то-то, я должен понять, что это сон. срабатывает, прикинь?

    а недавно фигня случилась. всё понял, всё осознал, а эта скатина (мозг которая) говорит - фиг тебе, начальник. не сон это. :спок:

    яж проснулся, вспомнил всё и охренел :eek:

    кааак??? и главное - зачем эта штуковина в черепушке обманывает своего, тэкскзь, носителя?

    галоперидол не предлагать. у меня от него аллергия и чешусь весь :dry:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Не медицина и фарма вяпустили эта заразу,косящие бюджетопотребляющие слои -возрастных,больных и т.п.Но своего не упускают,что в принципе,с точки зрения бизнеса нормально,надо бять полным идиотом чтобы не окэшиться .
    Еще пара- тройка лет и сбудетс мечта идиота,в больничках не будет засилия бабок,не станет всяких диабетиков и прочих потребителей бесплатных лекарств, сам собой исчезнет дифицит пенсионного фонда,а трудоспособное население достигнув 64 не затягивая будет отправляться на жмурсклад.
    В связи с вышеизложенным мне непонятно отсутствие со стороны спецконтингнта массовых одобрямсов и бросаний чепчиков

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Они в поликлиниках тоже на передовой, почему их не защищают, не платят больше?
    К нам на вызов такая птичка-фельдшер пришла молоденькая, хорошенькая

    Я давай пять масок надевать на все части тела, а она на меня настрожилась, дескать, уберите, я вам горло буду смотреть, я вас сейчас слушать буду, да я вообще не боюсь!
    И в поликлинике все тоже очень человечески относились... я думала, что когда скажу доктору, что у меня нюх исчез, меня хлоркой польют, а она отвечает спокойно : а чего ему не пропасть коли у вас носоглотка отечна, ну-ка показывайтесь, сейчас вас слушать будем
    Ведь не сбежали, помогают

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ну вот моя же одногруппница сказала, что когда она на орви-приеме работала, то +20 000 к окладу. и вроде как они по очереди работают на орви. не знаю как сейчас что устроено в полуклиниках, честное слово.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если для кого-то ничего не изменилось, значит он живет либо в рафинированном мире
    Либо врет, что живет

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Что существенного изменилось?
    Так же ездим и ходим на работу, в магазины, на прогулки. Работают спортклубы, бассейны, кафе и кинотеатры.
    Какая еще нужна прям жыыыызнь?

  • всё просто устроено.
    приходит поциент с симптомами. утром, перед открытием. занимает очередь живую и сидит в ней. с 8:00 до 16:00. а тааааам, в очереди этой кого только нет :безум:
    бабушки, дедушки, молодые и не очень люди. все кашляют, чихают, некоторые задыхаются, но терпят.
    и тут, как свет в конце тоннеля :wub1.gif:
    очередь подошла. этот бедняга-терапевт трясущимися от перенапряга руками выписывает направление на рентген.
    ну вот! получилось! ура! щас поцыента просвЕтят и точно скажут, какие пилюли пить.

    а хрен. очередь на рентген ещё больше. и записывают в неё, как в ленинграде блокадном.
    есть номерочек на руке? нет? пшооол вон, вас тут не стояло!

    это не геноцид. неа. :nea.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • многое нельзя сейчас делать
    да и рефлексы нарушены )))

    захожу я вчера в подъезд, пахнет говядиной, мозговой косточкой
    первая мсль : нюх есть...ура!
    раньше у меня бы иная мысль в голове образовалась однозначно

    давайте лучше о еде...или о шубах...или о погоде
    ну нельзя же постоянно об этой заразе говорить

  • Чего ты сейчас не делаешь, что раньше делала регулярно?

  • В нашей соседней поликлинике врачам, работающим с ковидниками, платят 50+50 (два оклада)
    У медсестер и других работников оклады поменьше, конечно, ну и доплата, соответственно тоже поменьше.

  • я тему про сны пытался вбросить, но был непонят :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Пойдем в мой вымученный топик мужичкам косточки мыть!!!!!!!!!

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • У нас на работе маски выдавали, 3 штуки многоразовых.
    Санитайзера там - хоть захлебнись. Распылитель на входе, также и в кабинетах, и в туалетах.

    Масок почти никто не носит, надевают только когда редкий посетитель приходит, и то на отстань. Тех, что выдавали, я вообще ни на ком не видела ни разу, они заметные, с рисунком.

    Сегодня третий человек отзвонился, что у него тест положительный. Ну как людям что-то объяснять?..
    Я уже две недели маску не снимаю в помещении. Ну и что, что некомфортно, я потерплю. Сегодня уже и другие через одного натягивать стали... Всё-таки медленно, но люди понимают...

  • <п.7, флейм> :biggrin:

    Исправлено пользователем yxx (11.11.20 21:08)

  • Ну, конечно, как же без тебя-то в невестах! :biggrin:

  • Не, такие в невестах не засиживаются, меня расхватают :wub1.gif: :knix:

  • Я уже две недели маску не снимаю в помещении.

    Ты 8 часов сидишь в маске??! Это же невозможно вынести. Ничего себе... Я больше часа в маске не могу находиться.

  • ССылочку кинула на паталогоанатом из красной зоны, но пока модерируется.....
    :улыб:
    Болезнь очень коварная.
    Токсины повреждают головной мозг и он становится менее чувствителен к гипоксии, чем до поражения. Он ее не воспринимает. В норме человек от недостатка кислорода в мозге потеряет сознание, либо оно будет спутанным. При ковиде снижается количество кислорода в крови, а головной мозг почему-то на это не реагирует, не реагирует и врач. Но то продолжается недолго. В итоге развивается мозговая кома и человек умирает.

    — Что происходит с органами человека, который умер от коронавируса?

    — Что такое легкие с ковидом? Они резко изменены — тяжелые, весят в два-три раза больше обычных легких. У них лакированная блестящая поверхность темно-вишневого цвета, чего не бывает практически никогда при других заболеваниях. И, главное, они очень плотные. Само название органа говорит, что он должен быть воздушным, потому что легкие заполнены воздухом.
    Альвеолы при COVID-19 заполнены разнообразными собственными клетками и жидкостями, в том числе кровью

    Такого в здоровых легких быть не должно, но это — реакция организма на ковид. На разрезе легкие суховатые, в отличие от многих заболеваний. При надавливании с них стекает густая, мутная красная жидкость. При других заболеваниях мы не встречаем такой картины.
    Иногда бывает, что к коронавирусу присоединяется бактериальная инфекция, и в некоторых участках легких развивается обычная гнойная пневмония. Тогда легкие выглядят по-другому. В таких случаях гной стекает с поверхности разреза и выдавливается из мелких бронхов. Это все хорошо видно.

    — При коронавирусе страдают только легкие?
    — Они — чаще всего. Остальные органы тоже изменяются. Например, вирус поражает сердце. Оно нередко оказывается дряблым, выглядит, как мешочек. Если сердце поднять, оно висит, не держит форму.
    Обычно сердце — плотное, а после коронавируса оно бывает все "распластанное"

    Поражаются почки, но чаще всего от этого не умирают. Печень тоже становится другой. Это обычная реакция на ковид. (Алексей Купрюшин, патологоанатом)

  • у нас тож на входе коробка масок, термометр и жыжа , которой руки обрабатывают.
    и чо? упасло это кого-нить из заболевших от болезни?
    нет.

    видимо ̶г̶р̶а̶н̶а̶т̶ы̶ маски не той системы...

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • люп, ты знаешь от чего помер артист евстигнеев?

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Я не сижу там 8 часов. Прихожу на час-полтора максимум.
    Но я, в общем, нормально в маске сижу. В респираторе так вообще прекрасно.

  • Не от меня, и этого достаточно)
    И это одна из причин, по которой я ношу маску и не мыркаю.
    Вторая - я живу в государстве, и исполняю законы и предписания государства. Иначе - сказочные зибваббы ждут вас, все глаза проглядели.
    Третье - из-за моего гражданского *протеста* не должны страдать финансово другие. Штрафуют то не мокумок оппозиционеров, а юр лица, аптеки_магазины_прочие места, в которых мокумы выразили несогласие.
    :улыб:

  • вы задрали уже... :безум:
    в каком месте вы видели макуму без маски?
    где я писал, что я кавид-диссидент??


    вот точно. эта штуковина лобные доли напрочь выкашивает :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Боксерство в антернетах выкашивает :улыб:

  • Но я, в общем, нормально в маске сижу. В респираторе так вообще прекрасно.

    В респираторе дышится легче, чем в обычной маске? о как... А мне всегда казалось, что в респираторе должно быть труднее дышать, раз он вирусы может задерживать.

  • Кстати респиратор запахи пропускает. Вернее он частично блокирует запахи, а не полностью, как мне казалось раньше.
    Я вчера проделывал скремент: одел респиратор и пошел убирать за котом в его лотке (уж очень фекалии у котов вонючие, шо капец). И с удивлением обнаружил, что запах-таки чуть-чуть чувствуется.

  • хорошо, я щас поясню про евстигнеева.
    он был прекрасным актёром, с очень хорошей фантазией.
    сердце заболело, увезли в клинику. опер
    ация предстояла в общем-то плёвая. давно медиками отработанная.
    врач перед операцией рассказал, что может случиться, если её не провести.
    а евстигнеев прям в картинках представил. и помер. от того, что врач ему наговорил.
    ночью.

    ты вот, когда все эти "сочности" про лёгкие публиковала, о чём думала?

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В респираторе лучше дышится в смысле выдоха, а не вдоха. Очки не запотевают, и влага меньше внутри задерживается. Запахи не проверяла...

  • Носи 3М с фильтром от краски, можно будет лицом в кошачий кал ложиться без запахов :biggrin:
    Вопрос выбора средства защиты.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: