1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • В ответ на: я как антипод диеги обожаю такие пятачки, там прям жизню пахнет.
    Вспомнила своё и делюсь.

    Местные русские и не только русские, но и французские шарахаются от некоторых кварталов, которые называют "магрибскими", "Черными", "мусульманскими" и проч.
    Как-то я искала по инету одну нужную мне организацию и нашла ее на гугл-карте как раз в такого типа районе - недалеко от Северного вокзала. Ну мне-то чего бояться черных кварталов после нашей Чулымской нахаловки, где я вовсю тусила с местной шпаной во главе с главным на раёне паханом Сашкой Плющом, тусила, кстати, в своей собственной роли - отличницы лучшей местной школы и члена музыкально-литературного бомонда)))
    Короче, я туда попёрлася. Искала я эту организацию в месте, которое называлось "галерея Прадо" (полный аналог затаринки, только к палаткам с трусами-майками, макаронами, хозяйственным барахлом и бытовой химией добавьте жаровни с каштанами и лавчонки с кебабами, микро-салоны, где [censored] клеят и красят ногти и начёсывают парики, где бреют головы здоровым арабам и [censored] и прочее и прочее). В этой галерее Прадо я провела полчаса примерно и чего только не перевидела из чудес: бэби-долл от шанель за 8 евро, мокасины от Роберто Кавалли за 20 евро (конечно, только потому что это последний артикул из старой коллекции, а вы что подумали???) и поэтому всегда пропускала место, где приютилась моя маленькая посылочная фирма. Наконец я её нашла и вышла из закоулков галереи на улицу к арке и остановилась передохнуть и выпить стаканчик кофе из передвижного кафе. Отошла к стенке и оглянулась. Божы. Это был первый раз, когда я увидела ИХ - настоящих цветных проституток и их сутенёров! Первые стояли практически рядом со мной, у той же стены, раскрашенные и модные, с огромными ногтями и на высоких каблуках (впрочем, многие чернокожие девушки именно такими и в метро ездят и везде ходят вообще); вторые (в большинстве огромные черные парни) сидели, широко расставив ноги и небрежно попивали кофе за столиками ближайшей уличной кафешки.
    На улице толкалось огромное количество разношёрстнейшего цветного народу, у всех были какие-то веселые и беззаботные лица, многие громко разговаривали и смеялись, клиенты перекрикивались с официантами, люди заходили в разнообразные мелочные лавочки, которые были вокруг везде! Я тоже зашла в обувную. Стайка чернокожих девчонок примеряли кроссовки. Вокруг них уже скопилась груда перимерянной обуви, продавщица (старая худая француженка с голосом простуженной вороны) носилась с коробками, переживая ничуть не меньше девчонок, и захлопала, когда, наконец, две из этих модниц пошли к кассе с парами самых уродливых из всех невероятно чудовищных моделей, которые они выбрали для примерки. Я тоже примерила модных пару сапог, получила "мадам вы просто манифик в этих ботэ" и ушла. Но мне почему-то не хотелось уходить из этого квартала. Я подумала - почему? И поняла: тут кипит ЖИЗНЬ.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • не упрощай )))

    дружба это не любовь....
    любовь может быть односторонней и безответной, а дружат, как минимум, двое, а то и более
    просто те с кем ты дружишь, как и ты, любят чтоб к ним не лезли...подобное к подобному
    а уж если такое случилось - то, значит, не полезть уже никак нельзя было...приспичило )))

  • В ответ на: Но мне почему-то не хотелось уходить из этого квартала. Я подумала - почему? И поняла: тут кипит ЖИЗНЬ.
    просто это был туризм, который, как известно, сильно отличается от эмиграции

  • А помнишь сенегальских студентов в электричке, которые жаждали общения со всеми окружающими их пассажирами, не взирая на языковой барьер? ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Нас, когда мы в первый раз в Лондон поехали, ребенок уболтал посетить ужасный Брикстон.
    Ну, поехали, ну приехали. То ли Брикстон улучшился, то ли мы были людьми закаленными, но не только не ужас-ужас-ужас, а даже и не ужас, так. Но жить бы я там не хотела. А по-простому, по-буржуазному хотела бы жить хотя бы в Бейсуотер

  • Помню)))
    По нашему телеящику, как мне видится, эти места размашисто красят однотонной густой черной краской и представляют как мрачные опасные трущобы, наводнённые оборванными цветными беженцами террористами и наркомафией.
    У меня уже давно было подозрение, что это не так. Особенно после того, как одна русская девушка-танцовщица рассказала мне, что прежде, чем создать свою танцевальную школу в хорошем тихом буржуазном районе, она жила в сквоте вместе с бездомными африканцами (она очень забавно пародирует их французский акцент и меня научила). Парни из семей нанимались преимущественно в охрану, и она рассказывала про их повседневную жизнь, про взаимоподдержку и доброту, про простоту и покладистость... Они уехали от голода и болезней, и абсолютное большинство из них не имеет отношения к террористам и преступникам. Но тот процент негодяев, который есть, кстати, в любой человеческой группе, есть и там. Среди них, конечно, скрываются и в их массу замешаны все те люди, которых мы боимся. Но это не значит, что ВСЕ жители этих мест - такие люди.

    Это и ответ Алиппе. Здесь как раз тот случай, когда эмиграция раскрывает то, что недоступно запуганным туристам: нормальную жизнь людей в недорогих кварталах.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ну так-то да... Мы вот тоже выбрали спокойный буржуазный пригород и хотим уже переехать в ещё более хороший район... Но была б моя воля, я б чисто для себя одной сняла бы гарсоньерку где-нибудь под крышей у подножия Монмартрского холма)) И ходила б по утрам на дивный магрибский рынок, спрятав кошелёк поглубже во внутренний карман)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Мы из туристических целей селились возле Оперы и вокзала Сент-Лазар, чтобы везде ходить пешком и до всего доходить. Это, наверное, 8 округ. Не очень помню, какая там была публика в смысле аборигенов, был скверик, где ночевали бездомные, это точно, остальное все вроде среднестатистическое, раз не запомнила.
    Но до Северного вокзала от Сен-Лазара не очень далеко, удивительна разница в обитателях.

  • > Кого я считаю состоятельным или какой доход для меня считается состоятельным?

    В контексте топика - "Кого _я_ считаю состоятельным", ну то есть кто же такой этот состоятельный человек, которого тут обсуждают, но поинтересоваться о чем идет речь почему то оказывается коряво. Тут ведь речь не должна идти про олигархов, их во-первых не хватает, во-вторых давайте честно, 40+(++) не их ца.

    Может состоятельность имеет смысл выразить вообще не деньгами, а условно говоря уровнем потребления :dnknow:

    Квартира, машина, ресторан в неделю, два раза в год в отпуск заграницу?

    Вопрос был кстати не конкретно к вам, а вообще ко всем, кто имеет что на эту тему сказать :улыб:

    > Просто вот может быть человек с хорошим домом и машиной, но лишенный внезапно дохода, а могут быть тапочки в портфеле, но высокая зарплата. Кто из них состоятельный?

    Вот именно, кто? С человеком внезапно лишившимся дохода вообще осторожно надо - может у него со здоровьем проблемы и все, он не сможет никогда этот доход вернуть.

  • Это один из лучших кварталов, конечно - очень богатый и респектабельный, там очень красивые и дорогие дома. Бездомные есть везде, конечно, и спят везде, а в богатых кварталах им проще собирать подаяние. У них всё поделено и строго соблюдаются границы - где кто пасётся))

    Но ты права, это удивительно, как здесь граничат "благополучные" и "неблагополучные" кварталы. От Мальмезон (это почти типа Рублёвки) до Нантера, про который говорят, что это НЕ Франция, ехать 1 остановка (2 минуты) на поезде, или пешком прогуляться от центра одного района до центра другого 40 минут. Я ходила, когда доча-студентка жила в дешевом Нантере.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • в Париже же везде не очень далеко, он маленький.
    Я жила, наверное, почти во всех округах, но да у Северного вокзала, даже в те времена, когда ещё не было переселенцев, уже было тревожно, типа нашего ксма. Даже на пигаль (а и там поживать приходилось) было спокойно, в отличие от...
    но чаще да, у Опера и Сан-Лазар...поди в одном отеле с тобой...)))))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот так и следует в 40+ выбирать жениха/невесту , бывал не бывал в Париже , иначе скудное представление о мироздании у претендента)

  • арабский париж ? c головорезами и утренним намазом на всех мечетях ??? дануна

  • Невестам виднее ) но там реально можно мир посмотреть со всех сторон , всё вскрывается, все самые деликатные темы

  • Рома! ну что ты ещё деликатного не видел?? ну подумай и ответь.. :biggrin:


    сижу вспоминаю ...крайний раз был поражён в тае ,когда девушка курила сигарету деликатным местом

  • Я же о высоких материях, например о том , что вчетвером в такси в Париже не сядешь :biggrin:
    О ярой нелюбви немцев к французам и и ненависти французов к англичанам и прочее прочее , когда сам этот трогаешь интересно же ) всегда можно за нольпятой беседу поддержать

  • у них это в крови

  • чо реальные бабочки?? :BooM:

    или всё таки цистит застарелый очнулся?

  • рома прям полиглот?

    Hör auf zu schießen
    Bitte gib mir eine Flasche Wodka
    Wie wäre es mit Sex?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я просто космополит ) с детства фанатик истории Франции и по иронии судьбы человек имеющий большую часть кровных родственников в германии , Париж тоже в составе немецких групп посещал, это безумно интересно, все эти клубки завязанных евромеждуусобиц)) остальное я понял , без коментариев, бутылку водки давайте

  • Помню поехали мы с одной девочкой в паттайю первый раз. Нам гид показывает карту и говорит вот девочки это арабский квартал, никогда, слышите никогда не ходите туда. А мы то че полоротые сибирские курицы, мы ровно в пять утра в этом квартале и оказались, прям как в том кине: дорогу знаю секс люблю :mauridia: обошлось правда

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Так в пять утра все спят еще.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Квартира, машина, ресторан в неделю, два раза в год в отпуск заграницу?
    ______________________
    Отличный вариант. Хотя как показывает практика это фантастика.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ечечка, это ты в серой сибири в пять утра со старшенькой спишь, а у моря солнца пляжа в пять утра самая жара

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • У моря - возможно, но в арабском квартале? Спать должны правоверные до утреннего намаза

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • должны должны... успокойся всё

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • если про сайт знакомств, то - да, фантастика...как минимум у них минус квартира

    у меня две подружки-северянки , я про них уже писала, выйдя на пенсию в 50, переехали в Новосибирск и начали поиски, года 3-4 активно на сайте знакомств
    так вот....по их исследованиям :biggrin: машина есть, поездки-рестораны возможны, а живут или на съемной или с мамой (так удобнее)

  • сайт знакомств это ваще днище :ха-ха!: мне кажется туда пускают только при предьявлении справки дескать настоящим подтверждаю это банкрот во всех смыслах и фронтах

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • так задача отношений не в том, чтобы
    В ответ на: всегда можно за нольпятой беседу поддержать
    ну раз-два расскажешь про как оно было в париже, на третий поинтересуется дама а не съездить ли нам туда и освежить воспоминания. Людям просто должно быть вместе интересно, заготовки про париж хороши на втором свидании или в поезде в купе.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну как-то обратно мы куда легче выкарабкались) Как-то раз и сразу вышли в метро действительно) "Вход рубль, выход - два" в данном случае строго наоборот сработал)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В 5 утра солнце в ЮВА? Там в солнышко не раньше 6-ти встает и в 18 норовит спрятаться)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Оспидя, да вы че все как мой отец у телевизора то. Он тоже увидит какую нестыковку в кине и аж пеной орет да кааак так, он только спать лег а уже проснулся, к примеру. Я ему говорю а ты че хотел бы весь фильм смотреть как он высыпается. Ну может мы там были не в пять утра а в четыре, и вообще там солнца не было еще, но оно освещало незримо ту сексуальную обстановку куража. Че домумукались то

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: если бы я была щас невестой (поправила прическу), то
    1) я бы смотрела на то как он тюбик с зубной пастой выдавливает, опускает ли стульчак и т.п. носки на полу
    2) доход...если человек 50+ ничего не имееет, не заработал, то уже и не научится
    А как правильно выдавливать зубную пасту из тюбика? Я правда хочу понять - правильно делаю или нет)

    Мне кажется, что если мужик 40+ успешен и привычки уже сложились, то ему плевать что там его "суженая-ряженая" думает по поводу тюбиков зубной пасты или опускания стульчака. И уж тем более не позволит командовать его носками.
    Или может я просто таких в жизни встречаю? И есть финансово успешные, незанятые, послушные и щедрые подкаблучники?)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • есть. в сказке пушкина

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • упс... занят он

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Бро,мне от чегото кажется,что любой нормальный мужик ведет себя именно и только так.А кому не нравится те идут в даль голубую,конфетку шоколадную жуя.Ну или чего там еще.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В сказке пушкина старуха перед разбитым корытом.
    Тоже за тюбиками подсекала....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну да, ну да)) именно самые успешные плюют на уважение к женам)) (Сарказм)

    только, как видим по комментам ниже, происходит замена последовательности действий)) сначала дядя плюет на стульчак и посылает жену и поэтому ему кажется, что он нормальный и очень успешен)

  • тоже пыталась мужчиной помыкать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: жених в примаки - стыдно
    Нифига не стыдно. Мало того, знаю нескольких мужиков женившихся на страшненьких или не очень симпатичных девушках из обеспеченных семей и сейчас, благодаря этому, живут припеваюче

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ну я могу рассуждать только по тем, условно "успешным", которые окружают меня. Все во 2 или 3 браке. И уже требования к женам не такие как в первом.
    Но, ещё раз, это моя выборка. Где-то есть успешные мужчины которыми помыкают тетки. Должны быть!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Не, не все. Есть среди нас, настоящих брутальных самцов, паршивые овцы - жалкие изгои-подкаблучники!)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Правильно купить флакон с дозатором и забыть про тюбики :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • понятия не имею как правильно...речь об индивидуальных привычках
    повторюсь (только для тебя)...если у людей разные привычки к 50+, то надежда привыкнуть самой/изменить его сводится к нулю
    именно потому что "мужик успешен и привычки сложились"

  • Я думаю, что просьба не сцать на стульчак или в раковину, как тут как-то рассказывали, или не раскидывать ошметки зубной пасты - это не помыкание и не свидетельство неуспешности))

  • кстати...да
    именно "рассказывали" ))))))
    эти два примера постоянной приводятся мужчинами, как ущемление их прав
    нет три..ещё носки!

    Исправлено пользователем Шлёндра (13.11.20 11:00)

  • И да, если кому интересно, за борщ я так и не взялся. За то очень увлекся экспериментами с щами из кислой капусты. И вот что я вам всем скажу - картоха в этом замечательном супе лишняя! Мясо-грудинку, обязательно при варке с мясом кинуть корень петрушки и корень сельдерея. Немного зажаренной моркови и лука и горсть промытой квашенной капусты предварительно обжаренной на сливочном масле и потом потушенной с помидоркой и томатной пастой на сковороде.

    Рюмка водки или грушевки. Сметаны много. Зеленью посыпать. Хлеб Бородинский салом намазать и вперёд.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • вот вопрос где такого человека нашли? все хорошо, но сцыт мимо или куда попало? ты всерьез веришь в его существование?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: упс... занят он
    :live: :улыб:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • К лотку не приучен

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: