7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • В ответ на: Таки я мала-мала ещё и еврей! :friends:
    Да ты вообще мастер спорта майор Абдулла Иосифович Чингачгук.


    Кстати, смех смехом, а я своими глазами как-то видела в книжном магазине Киева на обложке Паланика было написано Чак Паланчук. Так что он, не ведая того, еще и мала-мала украинец.))

  • Хотя вон вики пишет, что дед его был украинцем и потому его можно по праву изменять на украинский лад. Но все равно забавно)

    Исправлено пользователем свет (13.11.20 08:12)

  • Неоднократно замечала, что как только речь заходит на национальные темы, рассказы о героических, заслуженных и просто хороших евреях носят такой как бы... превентивно защищающий их характер... типа: да, вот еврей, а какой молодец... О молдаванах, русских, белорусах, чухонцах, цыганах, татарах, чеченцах таких коннотаций почему-то нет... По общему правилу принято все таки оценивать человека без привязки к национальности. Но это какой-то особый, получается, случай : )
    Интересный такой феномен, на мой взгляд. Никто не нападал, но обязательно найдутся те, кто уже зачем-то к этому приготовились и защищают опережающими темпами, непременно поспешив продекларировав собственную лояльность, а еще лучше - на всякий случай заклеймить кого-нибудь ксенофобом : )
    Это последнее не в ваш адрес, конечно... наблюдение на тему.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: признавайся - это был ты?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: коренные здесь телеуты. ты есть татарский телеут?
    ... или теленгиты...
    Да, точно! Это же в нашу честь телевизоры телевизорами назвали!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • точно телеуты!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Ага, спасибо
    Я дождалась, что кто-нибудь за Бернса спросит
    Все здесь дружные же
    Если тс объяснится хоть как-то по поводу того инцидента, уже хорошо
    А что за инцидент и что с Бернсом?

  • С Бёрнсом всё хорошо, он на море укатил и греется там.
    А мы завидуем и обзываемся за это.
    Нуачоон, мерзавец такой! :dry:

  • Вечно так! Вот постоянно!

  • Ну, а я за шо! :dry:

  • Котята, неужели вы не поняли посыл ? Почему в городе Новосибирск Русских больше чем
    Украинцев в тысячу раз? Нет больше такого места в нашей галактике, скорее всего , почему стыдятся своей национальности и происхождения ,если даже бабка на ресепшене в общаге отличит хохла от руского, вот кстати татар, считающими себя русскими надо поискать )

  • В ответ на: Почему в городе Новосибирск Русских больше чем
    Украинцев в тысячу раз?
    мошт потому, что он (новосибирск) не в (на) украине находится? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • а почему должно быть наоборот?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • "стыдятся своей национальности" - это только ваши фантазии

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Если бы ты хотя бы погуглил, то узнал бы, что украинцев всего то 41 миллион на весь мир...
    И то и за них как и за русских говорить - их надо генетически скрести... И окажется русских чуть больше украинцев, раза в 3-4)))... Остальные - смешанные. И это не есть плохо таки. То, что люди называются русскими при переписи. Хоть по генетике может и не могут... Пушкин - он не русский? А Гоголь?
    А вот взять Бродского - он больше русский и американский (что их и украшает- нет принадлежности к национальности), нежели еврейский...?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Потому что все не могут начальниками.
    Устраивает ответ?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: кстати татар, считающими себя русскими надо поискать )
    Таки зачем нас искать?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Упразднили же в паспорте графу национальность. Ну и что мешает идентифицировать себя хоть русским, хоть хакасом, хоть лумумбой. Да хоть по дням недели меняй национальность. Лишь бы самому себе комфортно было.

  • Упразднили графу в гражданском паспорте, но не в крови, "паспортом" которой является днк : )
    Национальность определяется кровью... и провозглашать себя лумумбой можно сколько угодно, только это будет не национальностью, а самоопределением.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Слушайте, а как вы вычленяете у себя вот эту национальность при нашем компоте? :biggrin:
    В какой ситуации кем удобнее быть?
    Или кем ты себя типа самоощущаешь?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Девки красивее , мужики ннмужиковее, как-то так

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: