−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Вот именно! Потому что это шведский и норвежский ужин, я у них слизала. И, собственно, моя бабушка-белоруска тоже так кормила, только масло было конопляное и льняное - она сама его давила.
    И она меня научила делать конопляную "сметану". В последний раз я ее делала лет 10 назад, когда как-то на заброшенной усадьбе деревенской нарвала охапку зрелой конопли.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Жрачка! только жрачка вызывает такое воодушевление на бз ) можно сказать творческий подъем! Вдохновение!

    Литературные рецепты - готовьте и наслаждайтесь )))))))))))))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • с хорошей зрелой конопли чего только не делают...
    )

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • вот Чо начинаешь. если бы можно перекрыть клапан и питаться святым духом..
    раньше говорили, надо мало есть. сейчас говорят надо много есть и много двигаться.
    нельзя есть постоянно любимые продукты. даже виды мяса нужно чередовать.
    при приеме пищи должно быть 5 вкусов..
    видишь сколько должно и нужно..
    интересно же, как люди выкручиваются.

  • У меня в закладках долгое время висел живой журнал паренька, который блюда по книгам готовил, и еще была девушка, которая воссоздавала блюда, описанные в классической английской литературе, но там все было в фунтах, а я гуманитарий :tease: .
    И само собой одному там фанату Песни льда и пламени была подарена книга "Пир льда и пламени", но что-то как-то она не особо на кулинарные подвиги вдохновила.

    А на обедоужин у нас сегодня паста карбонара, спасибо купленному вчера сырокопченому бекону.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Винегрет с селёдкой, пирожки с капустой — такой получился обедоужин. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • гречка по-купечески.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: мелкие - это сорт? я правда наверное никогда не ела карасей
    Ты очень много потеряла в жизни!) А мелкие жёлтые карасики, свежие, пожаренные в кипящем масле до хруста это просто кайф, особенно с пивом. Вредно, скорее всего, но очень-очень вкусно!

    Их и чистить одно удовольствие и готовить очень просто. А вкус божественный.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Абсолютно не люблю карасей(

  • салат такой: вареная картошка кубиками, вареные яйца на крупной терке, квашеная капуста(побольше).. посыпать перцем, полить маслом перемешать. у нас зовется деревенский салат. Ну невозможной вкусности.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ой, варёная холодная картошка, зеленый лучок, подсолить и масло - даже это вкусно капец))

  • В ответ на: Абсолютно не люблю карасей(
    А мужики твои?

    Может ты их готовить не умеешь? *осенило* ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ну да. но вот так мне вкуснее)) то ли я так соскучилась по квашеной капусте, что не могу наесться, хотя я не люблю одно и то же подряд) Сегодня опять тазик наверчу)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Старший любит, а младший судака и щуку предпочитает, как и я)
    Я рыбу хорошо готовлю, ведь когда дома постоянно какие-то уловы, то хошь-не хошь заумеешь готовить ее)

  • рассказывайте.
    варили мелкую рыбу до уровня консервы, как на холодец?
    важно ,чтобы кости разварились. сколько по времени, чтобы это была полезная еда, а не имитация..

  • Не, мы такое не едим. Карасей мы жарим.

  • у меня что то "не выходит каменный цветок"

  • Почините канал, и всё выйдет. :agree:

  • мне довелось вычитать, что только этот кальций нормально усваивается.

  • Да ну поди

  • я то починю. вы не надорвитесь, канал держать :girl_witch:
    расскажите про что нибудь очень полезное и вкусное.
    например, горбуша со свежей капустой в микроволновке.
    о чем мало кто знает

  • От микроволновки в пище накапливается радиация, это каждый изотермик знает. :nea.gif:

  • сама удивилась. аптечный только тот, который органический.
    это с возраста 30+.
    поэтому молоко -детям. вырос- все. не порти продукт

  • мне мой юный физик все уши прожжужал про вред микры.
    надо при готовке мощность менять, тогда будет одна польза.
    никто никогда не отберет у меня микроволновку

  • У меня тоже есть вариант с вареной холодной картошкой)
    Картофель, яйцо, красная копченая рыбка - все порезать кубиками. Добавить зеленый или репчатый лук. Заправить ароматным маслом.
    В исходном рецепте был еще и зеленый горошек.

  • картофель отварной, красная рыба копченая, немного масла растительного, лук зеленый с головкой. укроп зеленый. такой салат делали в универсаме на ленина..

  • Щаз досушимся до соревнований в воскресенье оторвусь. Я люблю такоэ. Ещё я люблю на сковороде яйцо так прижарить лопаточкой без всего до состояния кашицы и вывалить его в консервированный тунец, который щаз отличный везде есть в районе 200 рэ за банку. Все, салат готов. Ну прям офигенский

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • без лука? и яйцо тереть?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • моя подружка сказочно квасит капусту. все восторгаются. я вообще по ее капусте фанат, а уж салаты еще из нее делать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • можно с луком, я иногда кладу, иногда нет. Хуже не будет точно. яйцо я тру во все салаты, я не люблю яйца кусками. Можно резать, можно вообще ниче не резать. а положить на тарелку вареную картофелину, вареное яйцо, капусту горкой . Будет, навернео, то же самое, даже эстетичнее на вид, анфас и в профиль))).
    Я делаю как написала. Оно как-то все взаимообогащается при смешивании))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: моя подружка сказочно квасит капусту. все восторгаются. я вообще по ее капусте фанат, а уж салаты еще из нее делать
    Нада рисепт, аднака!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • то есть не дожаривать до блина? такоэ.. полусхваченное?))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • видимо, еще важно и в чем квасит. у меня уже несколько лет не получается квашеная. просто соленая

  • мы подозрим, что она просто слово тайное знает и никому не говорит, квасит "наглазок"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне просто лень варить яйца и потом тереть их, на тефлоне без масла если лопаткой делать чах чах чах сразу, то оно как тёртое варёное будет.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • У нас тесть квасит капусту. И жена и теща тоже умеют, но такой вкусной не выходит. Потому смирились и повесили это на него)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я вообще ниче не квашу, а все покупаю в магазине. По-моему, я тут такая одна.

  • Я тож все купляю, оно мошт все своё родное без палочки химии хорошо, но время дороже

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • вот! ни у кого как у Настьки не получается

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Я тож все купляю, оно мошт все своё родное без палочки химии хорошо, но время дороже
    Вот куда ты, интересно, тратишь своё время??? Я, блин, работаю на работе, работаю тренером в выходные, работаю директором в общественной организации, тренируюсь на стрельбище в выходные, 3 раза в неделю хожу на бокс, и ещё остаётся время смотреть по вечерам кино, 1-2 раза в неделю готовить что-нибудь эпохальное типа плова, шурпы и т.д. Только читать не успеваю )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • квашеная капуста, блины, заваривание чая и жареная картошка - это виды волшебства, которое либо дано, либо не дано

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • тесто сдобное еще. у моей одноклассницы мама какой-то фантастический кулинар по тесту. Лорик делает, мама рядом стоит все по граммам ей говорит как класть и как месить, все равно не получается такого результата

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • именно
    мне бабушка только что на пальцах не объясняла как с блинами быть, однако они мне так и не покорились

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • всем
    на Ватутина 17а по вторникм и четвергам будут теперь возить конину
    я счастлива!!!
    на той неделе купила, сделала шурпу и жизнь сразу наладилась )))

  • Дело, наверное, в имени* проанализировав тренд

  • Чтобы рыба до уровня консервы уварилась, её надо в духовке запекать, делали сто лет назад "консервы" из мелкой речной рыбы, часа полтора-два уходит.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я вот делала вариант винегрета: картошка, свёкла, морковка варёные, зелёный горошек, селёдка солёная, зелёный лук, укроп, петрушка, растительное масло с запахом.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • винегрет с килькой вообще классика

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: квашеная капуста, блины, заваривание чая и жареная картошка - это виды волшебства, которое либо дано, либо не дано
    +сдобное тесто
    И котлеты!

    :agree:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • спасибо. у меня толька горбуша разварилась. часа 3 варила.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: