−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Баловались сегодня на обед скумбрией! (С)
    Она тут называлается макрель (maquereau) и была восхитительно свежая и нереально красивая своей черно-серой причудливо-пятнистой спинкой и жемчужными боками, такая вся тверденькая и пахнущая Сахалином))
    Когда я ее готовила (просто запекла ее с овощами и травами, сбрызнув чутку оливковым маслом), она совершенно не пахла, как пахнет (точнее, воняет) мороженая скумбрия. А потом я её выложила на красивую тарелку и положила к ней шайбу риса, свежие веточки петрушки и укропу и добрый ломоть лимона. И фсё.
    К слову, и рис, и скумбрию я готовила совершенно без соли, просто потом поставила соевый соус на стол и перед едой чуть сбрызнула всё им и лимоном.
    Это была невыносимая вкуснотища и красота на тарелке

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • у меня один косяк - капуста. всегда была той, сейчас не та.
    мои говорят, что капуста виновата.

    блины тонкие с дырочками меня здесь научили делать. суть вся в кипятке, которым заваривается тесто. молодцы девочки на кулинарном.

    картошка и котлеты требуют постоянного присутствия при готовке. успех 99 процентов обеспечен.

    если повар очень любит поесть, то он уже волшебник

  • Потому что всю черновую, нудную, мелкую и нихрена незаметную, и дофига бесконечную работу за вас делают угнетенные женщины востока
    А так-то, когда патроны подносят и все подтирают и раскладыаают - тут много кто как симфонический оркестр всюду поспеет

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: мне мой юный физик все уши прожжужал про вред микры.
    Лана, спокойно! все под контролем!
    Мой возрастной "физик"-перфекционист принес с работы какой-то "градусник", измерил со всех сторон МГц и ГГц и дал добро на использование.
    Стрелками указала место самой сильной утечки излучения, во время работы свч-печки не следует находиться напротив этого торца.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Если ты будешь долго всматриваться в СВЧ-печку, то СВЧ-печка начнет всматриваться в тебя... :eek: :padre:

  • Коммент тупой((( Незачет.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • спасибо. я знала :nom:

  • ну ты поже досмотрелся

  • В ответ на: картофель отварной, красная рыба копченая, немного масла растительного, лук зеленый с головкой. укроп зеленый.
    Да, это правильный салат (потому что без яйца). Я вообще не кладу вареные яйца в салаты. По-моему, они совершенно в них лишние... разве что увеличивают объем и калорийность блюда.
    Жареные блинчиком и порезаные соломкой да, в некоторых сочетаниях это бывает интересно. Но не вареные.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: у меня один косяк - капуста. всегда была той, сейчас не та.
    мои говорят, что капуста виновата.
    Если вдруг в засолку попадает салатная, то определенно дело в этом.
    Мы из года в год солим пятиминуткой, раскладываем по банкам и заквашиваем пару дней. Стабильно хороший результат: вкусная, хрусткая, сочная, в меру соленая и в меру квашеная.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Про блины у меня был эпизодец в юности.
    Дружила я с девочкой по принципу она королева - я ее тень. И я буквально внимала каждому ее слову и верила абсолютно.
    И вот как-то она с высоты своих 14 лет обронила, что печет блины с кружавчатыми краешками. А я мяукнула, что не умею. Подруга обернулась ко мне, широко открыла глаза и произнесла: "КАК?!! Да тебя же никто замуж никогда не возьмет, если ты блины печь не умеешь!"
    Я почему-то так ей поверила, что сорвалась, помчалась домой и немедленно с перепугу напекла горку блинов, причем смазывала сковороду кусочком сала на вилке, как бабушка делала. Мама была очень довольна и смеялась подружкиным пророчествам.

    Потом, конечно, выяснилось, что секрет семейного счастья вовсе не в блинах, но это уже к кулинарии отношения не имеет ))

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • И че прям в 14 замуж хотелось? Я в 11 классе с сестрой на балконе в куклы играла и была точно уверена что мне никакой вшивый муж не нужен никогда

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • :смущ:
    А если без вшей? :rose:

  • Хоть ты с ватой, хоть без ваты ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: квашеная капуста, блины, заваривание чая и жареная картошка - это виды волшебства, которое либо дано, либо не дано
    Я же подробно писал как заваривать черный чай. Там ничего сложного. Только желание) И чай хороший купить

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Задумалась! Тише Таша, я Диегу нашего поженить придумал! :secret:

  • молодец, правда. почему диеге должно быть хорошо-то. пусть как всем

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Блин, точно! Чай!
    Ай, а Ди-ди, скажи куда за чаем податься мне, а? :а\?:

  • Он станет счастливым и мы радостнее через это. Плюс свадьба с цыганами и медведём! Это же двойной профит! :yes:

  • да щас. нельзя никаких свадеб. тем более с медведем, ты еще скажи: с летучими мышами свадьба

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну ты сравнила то мышь, а то целый медведь! :1:
    Мы потихонечку свадьбу-то, в шутку. Денёчка три повеселимся, никто и не узнает, чё ты?:миг:

  • Расскажи ещё раз! Я то была уверена что его заваривают путём заливания заварки горячей водой

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: никто и не узнает, чё ты?
    да что я. смотрите, чтобы про ваше веселье Диежик с куклачевыми не узнали... или кто там медведей дрессирует

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Блин, точно! Чай!
    Ай, а Ди-ди, скажи куда за чаем податься мне, а? :а\?:
    913 947-94-97, Татьяна.
    Чай Hillway. Продают только коробками (12 пачек по 100 гр.). Если заказ нормальный и недалеко - доставляет кто-нибудь из торговых агентов.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • :agree:

  • В ответ на: И че прям в 14 замуж хотелось?
    Пунктик у меня был на этом вопросе ). И четкого понимания, что такое выйти замуж, не было. Ну и опять же как это - все выйдут, а я нет только из-за каких-то там блинов?!

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Я вот тоже в юности думала, что никогда не выйду замуж, а оно как поперло

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • А зачем вышла? Зов природы?

  • А поматрошенных потом кому, они же всё уже? :dnknow:

  • Этот способ заварки используется только для черного чая и так заваривали родственники по отцовской линии (татары жившие часть жизни в Китае). Откуда они этот вариант взяли - не знаю. Но в Казахстане тоже много кто так заваривал.
    По сути, заварка по-русски, на самоваре, даёт тот же эффект.

    Хороший толстостенный (!) заварочный чайник нужен. Сейчас встречаются такие. Я в Посудоцентре брал. Если не забуду - сфотографирую вечером.

    Чай хороший нужен. Не всякий там Акбар и прочие Ахмады. Разорись сразу на Basilur Special FBOP 100г. Он много где есть. Прекрасный чай. Ну или Hillway.

    1) В сухой теплый/горячий заварочный чайник кладёшь 3-5 ложек черного чая и кусочек/чайную ложку сахара.
    2) Даёшь немного постоять, что бы чайный лист в горячем сухом чайнике стал раскрывать свой аромат.
    3) Наливаешь кипяток на 2/3 чайника и ставишь на самый маленький огонь
    4) ВАЖНО!!! Каждые 1-2 минуты заглядываешь в чайник: постепенно чаинки будут подниматься вверх и практически перед самой готовностью они образуют "шапку". Можно снимать на этом этапе, но в идеале нужно дождаться когда чай начнёт "дышать" - "шапка" будет слегка подниматься и опускаться. Если прислушаться, то там даже звук "дыхания" будет слышен. Вот это и есть идеальная готовность. Снимай тут же! Поставь под полотенце. Минут 10 дай постоять. Долей доверху кипятком и можно пить: заварки в чашку и кипятка до нужной крепости.

    СВЕРХВАЖНО!! Если прошляпишь и заварка закипит хоть чуть-чуть - можешь сразу выливать в унитаз. Это уже помои. Чай теряет свой вкус и крепость. Не вздумай это пить!!!

    Лайфхак. Я, что бы нагреть чайник, делаю следущее. Кипячу полный чайник (обычный) воды для заварки. Наливаю кипяток в заварочный чайник на 1/4 и ставлю его на плиту на самый маленький огонь. Как вода в заварочном чайнике закипит, я его снимаю, выливаю из него воду, открываю крышку и даю ему постоять минуты 2-3. За это время за счет тепла остатки воды испаряются, и у нас есть хорошо прогретый сухой заварочный чайник.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

    Исправлено пользователем iddqd (25.11.20 08:49)

  • Вот впервые слышу чтоб заварку на огонь, это реально надо спец чайник

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ну я ж их не беременных на перроне оставляла
    Отличные все парни, отборные, буквально нарасхват
    Вместо того, чтобы эгоистично заставлять их наблюдать мои возрастные трансформации , я поделилась радостью с остальным женским миром

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • а зачем нам совершенно сухой чайник, если ты тут же нальешь в него мокрой горячей воды? :безум:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Шоб лист раскрылся чЕтайте чётче

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Знаком с человеком,который чай заваривает примерно также,предки научили.
    Кстати,твой технология достаточно близок к варке кофею в джезве по арабски,с нюансами канеш

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • оспидя!
    да у тебя там от всех этих манипуляций сахар просто уже забродить успел! секрет чая, секрет чая
    да просто в любой чай коньячку плесни-вот тебе и тот же эффект
    а так-то как можно пить чай с сахаром?
    *раскритиковала вхлам :snegurochka:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • на огонь, конечно, не надо
    я обычно подгадываю когда что-то сняла с плиты, пока комфорка горячая - сразу завариваю
    но нужно чтобы он на горячем не перестоял....минуты 3-5 и под полотенце

    Ахмад и Ристон таким образом тоже неплохо завариваются )))
    пусть Тыдыща не свистит

  • А я еще бросаю в чайник к черному один-три листика каркадэ, ну и получается ядреный рубиновый цвет и тонкий привкус

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • у нас все мои подружки в 14 лет точно знали, что выйдут замуж за военного, потому что им квартиры "дают" сразу )))) ни одна!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • 1 кусочек сахара на заварочный чайник раскрывает вкус чая, не придавая сладости. Это я уже сам доработал рецепт, прочитав в детстве совет по завариванию от наших индийских друзей.

    Так-то можно вообще его не добавлять)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Кофе не умею заваривать поэтому ничего сказать не могу. Но вся моя родня по отцу именно так всегда заваривала чай

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • про листики я вообще молчу
    я с Алтая всего такого разного и вкусного привезла )))))))))
    а на днях мне саган-дайля пришёл - так я вообще счастливая

  • вы наверное чай пить планируете с утра, как в рекламе тофифи

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: я обычно подгадываю когда что-то сняла с плиты, пока комфорка горячая - сразу завариваю
    Да, можно и так.

    В ответ на: но нужно чтобы он на горячем не перестоял....минуты 3-5 и под полотенце
    В ответ на: Ахмад и Ристон таким образом тоже неплохо завариваются )))
    пусть Тыдыща не свистит
    Свистел и буду свистеть!)) И Ахмад и Ристон рядом не стояли с тем же Хиллвеем. С одной поправкой - урожай 2019 года Хиллвея хреновый( У меня ещё ящик 2018 остался - этот прекрасен. Жду партию 2020, грызу ногти - хрен знает что этот год ещё преподнесёт нам))))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Я в день чашек 6-8 могу выпить. 3 литра получается)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • и каждую чашку вот с таким обрядом завариваешь?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: 1 кусочек сахара на заварочный чайник раскрывает вкус чая, не придавая сладости.
    Сережа, он не чувствуется, потому что успевает выбродить уже...это у тебя слабоалкогольное чайное вино получается ))))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вот. капуста виновата:улыб:
    моя сестра делает 5 минутку изумительно. я же хочу квашеной :nom:
    не знала про салатную капусту

  • теперь понятно, почему у тебя ни на что времени не хватает)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • это у тебя слабоалкогольное чайное вино получается )))
    -------------------------------------
    а также понятно, почему всегда он веселый такой!)))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: