6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
утром6°C
днем10°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • Тогда придётся заодно отказаться от всего немецкого, шведского, монгольского, далее список бесконечен

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Нет, не придется пока) тут совсем другая история)

  • Аргентинский закос под пармезан попроще уругвайского, но ярче бразильского.
    А так вообще... посмотришь на происходящее в мире... на то, как и, главное, чем люди вокруг живут в большинстве своем... И такая всё это мелочь... если не сказать хуже. Не ценность это, в общем, никакая.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Главное, Еленюрьна, чтоб незахотелось узнать-как там в гондурасе....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ну это разница между нами. так-то вся европа/америка санкций навводила, срочно к китаю поближе. я часть страны - я не часть политики, латыши только максимально упоротые против руских. ну так и у нас есть нелюбители хохлов, евреев и прочих нерусских

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Какая история? Так-то не смотря на всю внешнюю политкорректность царская Россия гребла чужие территории и насаждала свою культуру достаточно жестко

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • У меня племянница замужем за чилийцем, она там все объездила и говорит что природные красоты просто фантастические, но отсутствие сервиса все убивает

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Те, кого мы обидели, тоже имеют возможность не есть наши условные шпроты.

  • Именно и только так, Еленюрьна, и поэтому настоятельно рекомендую шкару, пофиг из какой кильки или салаки, хоть балтийской,хоть черноморской, хоть каспийской.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да кто только этим чухонцам ни насаждал... Они всю свою историю то под речью посполитой, то под россией... никогда не были самостоятельными.
    А уж энергетикой и промышленностью своей только СССР и обязаны... и то сберечь не смогли, всё профукали... и имеют сейчас, по иронии истории, именно ту роль, что им гитлер еще во времена второй мировой отводил: горничные и сантехники европы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Эт в чили или гондурасе?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Они примерно это и делают постепенно отказываясь от потребления углеводородов, нам это мало выгодно, поскольку за 30 с лишним лет даже производства нормального сыра не осилили, хотя казалось бы не требует супер технологий. Прям загадка какая-то почему невозможно выпускать нормальные продукты

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Это почти по всей Латинской Америке
    Могу подробно распросить:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну вот все верно. Мы их обидели, они не хотят наши углеводороды. Я их понимаю. А я не хочу их шпроты) думаю, меня тоже аналогичным рассуждением можно понять.

  • Еля, вопрос к Вам, чисто мнение: если я возьму с собой в Нск коробку устриц, это 12 часов в пути в запакованном виде в багаже самолёта, они доедут норм или не факт?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • вот, если честно, я тебя понимаю. я тоже не пбю грузинское вино, так как то что нам везут- хлам на мой вкус

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Последний раз, когда я пила грузинское вино, которое мне было вкусным, это .... это я ещё в Москве жила. Там его мы частенько брали, мне оно очень нравилось.
    В новейшей истории я взяла пару раз грузинское вино, и это пить было нельзя, отрава какая-то.

  • я и шпроты тоже не покупаю... я их в детстве видимо переела.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я хочу или не хочу шпроты вне зависимости от национальности и прочих личных качеств изготовителя, я больше смотрю в сторону вкусовых качеств

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я поняла.
    Я не могу за один вкус продаться))) я смотрю на изготовителя)

  • Я покупаю пару-тройку раз в год, не чаще.
    А вот чего я переела, но не в детстве, а чуть позже - так это сгущёнки) я ее любила, как не знаю что. Банку могла съесть, урча. Наелась за какое-то время и теперь даже ложечку не хочу раз в год.

  • Устриц а хранят не более 7 дней при температуре не выше +3, наверное нужна термосумка
    В самолёте достаточно прохладно, а вот до самолёта наверное может случится и выше +3
    Я бы лучше сыр привезла из Франции, парму, брют хороший и ещё граппу (здесь она дорогая и не вкусная) :смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А устрицы можно ввозить? Сырое мясо и рыбу точно нельзя, устрицы тоже могут туда отнести, нужно смотреть таможенные правила

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Сыру это ясен пень, сыру я всегда везу, и фермерского в том числе, а устриц не пробовала еще привезти. Вот думаю, может, доедут?
    Кстати, я как-то привезла отличного рокфора свекрови, так она его выбросила таки в помойку, а мне через полгода только сказала, типа, наверно, ты купила заранее и не заметила, что он пропал))
    И так и не поверила, что такое можно есть)))
    А мой папа съел причмокивая, и сказал: остренько!

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Фермерский можно только в заводской упаковке, без упаковки уже рисково

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • опля.. это я не подумала, что запрещено((
    Просто они тут сейчас такие нереально вкусные, что просто пища богов... и для профилактики ковида хорошо)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • а ты с чем сравниваешь?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Достаточно много что запрещено, точно знаю что нельзя сырое и без упаковки хоть сыр хоть мясо. Если начнут проверять, то могут выбросить, но на моей памяти проверяют редко

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • С ними же в июле-августе
    Сейчас много вкуснее

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ты что, ехать собралась?.. Зачем?..
    Если не вопрос жизни и смерти, лучше не надо.

  • Обязательно приеду.
    Учитывая мои передвижения и контакты, я уже сто раз должна была подцепить эту заразу.
    И устриц попоробую привезти)
    В деревне папу и соседок угощу))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Она про другое

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • так старая байка про то что устриц не едят в месяцы, где нет буквы р.
    я почему спросила, у нас устриц дофига и вполне съедобные и доставлены аккуратно. и точно не нужно везти их за тридевять земель, отравить кого-нибудь можно очень легко. несмертельно, но неприятно. лучше правда твердый сыр, с сыром у нас до сих пор лотерея.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Жизнь на самом деле кипит... Люди очень много ездят. Толпы кругом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ладно ладно, сыр так сыр. Отравить не хочу никого... а температура может быть и правда выше +3 в течение часов 4-5 во время перевозки... и это плохо.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Это разные вещи - твои контакты и здешние реалии... здесь на правила почти все забили болт, а официальная статистика врёт самое малое раз в пять.

  • а то я не знаю :улыб:

  • Ну мало ли... вдруг ты сидишь в самоизоляции и совершаешь благопристойные и исключительно редкие продуктовые вылазки : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да я понимаю, что сейчас в Нск пик. У нас тоже тут полно заразы, вот я поэтому и думаю: я работала весь февраль и март до последнего дня на большие довольно аудитории... В августе я примчалась с первым самолётом через Лондон и сидела тут по 10 сентября, постоянно разъезжая по делам.
    Сейчас конфиноман у нас (изоляция), но я работаю два раза в неделю в "поле", то есть, не дистанционно.
    Вероятность того, что я НЕ встречалась с вирусом, стремится к нулю.
    И зачем сидеть дома после этого, когда полно дел?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • С целью не привезти неведомую вариацию этой заразы, она похоже весьма многогранная

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • правильно ли я понимаю, что привезти могут только зараженные?
    Думаю сдать тест на антитела, кстати, перед отъездом

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Да. Но зараженный может быть и бессимптомным носителем.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • привезти можно как сюда, так и отсюда...

    да и антитела не означают, что человек не переносчик

  • Кто б это знал на самом деле??? :безум:
    Я два раза общалась на работе и сидела рядом пару дней непосредственно с зараженными, при этом не заразилась, но умудрилась заразиться банальной ОРВИ от второй рядом сидящей коллеги, ничего с этим вирусом не понятно, вот вообще ничего :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • У зараженного должен быть вирус внутри него. Если у человека есть свежий отрицательный тест на ковид (пцр или кровь)и тест на антитела - ехать можно

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В Китай сейчас с антителами не пускают :улыб:

  • Не поеду в Китай))
    Мне надо в Нск. Очень.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ну так-то по идее да.
    Если бы еще не погрешность тест-систем... К анализу крови доверия больше.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Лена, да езжай, конечно.
    Не поддавайся панике.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Не читай жёлтую прессу, особенно на сон грядущий)))))
    Там ещё заводы остались... Причем спрос больше предложения. А москвич 90% ориентировался на РФ, вот и пострадал...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: