5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • ну вообще там применяют меры защиты от вредителей же :)))

    Я не в курсе технологий в наших хозяйствах, ну гидропоника так гидропоника, ничего плохого в этом нет, если растение растёт и развивается правильно... Огурцы в основном в Ленте покупаю. Емельяновские мне нравятся больше толмачёвских на вкус, возможно, у них другие сорта...

  • Блин... : ) Ну вот емельяновские я и имела в виду : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Между прочим, вот вы ругаете тепличные овощи и зелень, а их обязательно надо ждрать. Я уверовала в это, когда прочла пару серьёзных монографий про тепличные хозяйства. Пусть это и не очень вкусно и не совсем то, но тем не менее.
    Так что покупаю всю зиму салаты, огурцы. Помидоры - нет, у нас они зимой не растут (совсем не выгодно выращивать), а привозным не доверяю.
    А почему это помидоры у нас в теплицах не растут?) Что, объявили забастовку? Всегда росли.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Если не соблюдать технологию - ничего не вырастет... а если выросло, то не может быть совсем уж плохо. Это маркер.
    Так технология-то, видимо, соблюдается. Но вот в том, что выщенное на голой химии прям вот сильно полезно, я очень сомневаюсь...
    Ты никогда не покупала горшечные цветы в той же икее или леруа? Ну красавцы же, пышущие жизнью! : )) Приносишь домой, поливаешь водой, дохнут, как миленькие... химии просят. Потому что выгоняются из семян и поддерживаются в жизнеспособном состоянии сплошными химикатами.
    А технология отличная и точно соблюдается, иначе прикрыли бы давно этот сектор как нерентабельный : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Зимой вроде не растут. Слишком дорого у нас обходится обогрев и освещение - я такое читала.

  • Салат в горшочке должен достичь товарного вида, и не надо его дальше растить. Огурец или помидор (растение) должно дать урожай столько-то кг с куста. Расти вечно у него тоже нет задачи... А если красивый и плодоносит, чего ещё надо-то?:улыб:
    Цветы - наоборот. Да, сложно их адаптировать дома к долгому росту. Но это возможно. Хотя и не без удобрений специальных тоже. Я весной купила почвогрунт для рассады - не для выгонки, а для доращивания. Кааак они у меня попёрли, просто любо-дорого. Вроде ни один не сдох :улыб:

    Я понимаю, люди боятся удобрений лишних или неправильных, но там же всё рассчитано, в теплицах этих. Удорожание продукции никому не выгодно. Можно как-то поиграть со светом (там режимы освещения специальные - ну условно, если ночью на пару часов включать, это подстегнёт рост) и достичь урожая не хуже, чем на удобрениях. А переборщить если, так можно всю партию потерять. Там всё довольно точно...

  • ГМО и удобрений бояться — овощей не есть.

  • Ну в общем и целом я согласна, конечно... чисто умозрительно... Но когда дело доходит до покупки и еды, я всё равно химию эту не хочу : ) Ну вот чисто эмоционально...
    Хотя, если задуматься над тем, чем мы дышим и что пьем... да гори оно всё огнем : )))
    Откуда это во мне, непонятно... сроду я на натурпродукте не сидела, парного молочка не пила... более того, натурально воротило меня от самой мысли, что теплое оно от того, что только что внутри коровы было.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ГМО и удобрений бояться - овощей не есть,
    Как на форуме писать и с диего не общаться, пока он здесь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не хочу показаться занудлй, но мож, все таки писать в специально предназначенные для ентого места? И у диеги психика сохранее будет :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Зачистили, молодцы!:бебе:
    А вот эта каша выше ~ это как с [censored], воттакоететеричаобщение, век милосердия закончен, наступил век толерантности?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Не жеманничай, хуже уже не будет, уже как надо показалась.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Когда вы говорите такое впечатление что вы бредите (с) :роза:
    Дозорная жизнь....

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • только у меня ощущение, что люба и ундя приходят из бани, чтобы публично посраццо тут? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • да они сестры-близнецы, разлученные в детстве...
    и, теперь, случайно воссоединившись, пытаются оторваться за пропущенные годы общения...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ты прям диамат не изучал?
    Единство и борьба противоположностей
    Противоположности — это такие стороны, которые всегда исключают друг друга, дополняют друг друга и находятся в неразрывном единстве...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ты не одинок, макума) Но.. только у меня ощущение, что это остохребенило уже всем, кроме собственно, ораторов?))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Мы рады, что тебе понравился. Сёдня ехали на работу и усиленно вспоминали откуда мы прознали про этот салат... Вспомнилось только, что начали готовить в Волгодонске, а у друзей мама мужа кореянка, возможно от нее, но не факт... Может Девочка знает...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • По сути это даже не вполне салат... я бы сказала, это полноценное холодное второе блюдо.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да хз, у нас в семье это Тёмин салат... Он его любит с детства... И на позднее утро 1 января очень хорошо заходит...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • очень понравился! я даже сижу думаю куда правильней в меню вставить... вы просто на стол с закусками подаете типо как оливье и винегрет?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот тоже давай еще раз картошка и мясо и чеснок. Все?!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Больше всего во всём этом (ну помимо роли флопы, естественно) меня забавляет то, кто именно тут пытается позиционироваться в качестве ума, чести и совести... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • перец... перец по вкусу..
    ещё раз жену пытать не буду))))
    см первоисточник...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • у меня свежий перчик чили был, я его порезала, вообще огонь ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • холодильничек мой)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • в кулинара рецепт опубликуйте...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Батюшки мои!!! Для домашних колбас??

  • Свинина пол-кило мелкими кубиками или соломкой обжаривается в растительном масле не сильно много масла, но и не мало... Хорошо прям солится и перчится красным перцем... Отставляем. Картошка режется на терке корейская морковка...
    Кипятится вода+соль+столовая ложка уксусной эсенциии - добавляем картошку...
    Картофелин штук 5 уходит на пол-кило свенины...
    Варим минуты 3-4 в кипящей... Сливаем, промываем. Картошка получается с хрустом, тк варилась с уксусом...
    Картошку смешиваем с мясом, добавляем пару зубчиков чеснока в виде перемолотом с давилки...
    Перемешиваем. Должно быть остро и слегка с кислинкой...
    Если кислинки не хватает - доводим винным уксусом до желаемого...
    Лучший вкус достигается выдержкой - надо заранее хотя бы за 8 часов...

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Тёмин салат.
    Вот бывает так... приживается блюдо в семье и становится практически фамильным... Как бефстроганов.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • мы обычно горячее жрём в 19-20... а этот как раз к 24-м или апосля... в принципе Ундина права, это чуть чуть пожрать, а не просто закусить...
    Но, опять же, у нас он обычно больше 1 числа идёт... Как раз выстоится)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • да) Это винный холодильник)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Давай ее стукнем, а? :tantrum:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • попытка зашвырнуть булыган в мой огород не засчитывается...
    ибо я действительно умнее, честнее и совестливее вас обеих в сумме.

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Второй не купила? :улыб:

  • на новый год точно не буду )))) уже некуда. я вот думаю на рождество... с мантами.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот мне его для колбас очень не хватает!!! Но ставить мне его некуда(((

  • Баранину можете назвать *ундина нога* :biggrin:
    По семейному :wub1.gif: :ха-ха!:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Зачем?) надо, думаю, зайти К Шелест в гости «на колбасу», как Винни с Пятачком к Кролику))

  • Да он же маленький! я в детскую зафинтилила, ну, в бывшую детскую))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • У нее, мало того, что руки откуда надо и для продуманных целей растут, так еще и пятый угол не ищет вкусноту развешивать! :tantrum: :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • не, крыск) У меня один дома, один на даче.. че я буду как дура, вся в холодильниках)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Нет-нет, меня семья выгонит с Этим очередным кухонным гаджетом))

  • У Вас коптильня или это сушка?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Эээ... Неожиданная презентация... : ) Не возьмусь взвешивать на этих весах вообще никого... но имела в виду я не вас, конечно же.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • это вяленье, ну то есть ферментация и оч.медленная усушка мяса. При этом должна быть определенная температура ок.12-15 и высокая влажность - 80-75 %.
    С коптильней в квартире меня тоже выгонят, как свет)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • приходите!)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • то есть вы ко мне, как к соратнику, обратились? за поддержкой?

    ндя... дело еще хуже, оказывается...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • не выгонят!
    скажи им, что мы разрешили! :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Подумай лучше на тему своей семейной требухи.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: