2°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
2°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • В ответ на: Грузин на месте русского поступил бы иначе: он сперва заколол бы врага, а потом принес бы Св. Георгию искупительную жертву за то, что тот даровал ему победу.
    И вот эти ментальные национальные особенности очень характерны из века в век... но удобнее списывать их на горячую кровь и темперамент.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Аоександр Васильевич был сильно метафоричен. Что со звездой, что с головой. )))
    Да и воевать в Сибири зимой ему явно не приходилось.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Да уж... трихолог из Суворова никакой, что и говорить.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Горячая кровь и темперамент как раз и есть национальные (расовые) особенности.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • это не темперамент, а потакание мифам
    нет таких расовых особенностей

  • Да. Поэтому в утолеранченном обществе именно на них и удобно списывать проявление ментальных особенностей отдельных национальностей. Понятно, что ментальность тоже прописана в генном коде, и в этом смысле тоже национальная особенность. Но такая... более высокого порядка... и в силу этого многое определяющая.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Волосы, впрочем как и ноги , следует держать в тепле.
    особенно если ноги волосатые их вдвойне нужно прям кутать и беречь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И у тебя есть профильное гуманитарное образование или даже учёная степень, чтобы так аппелировать товарищам Эриксону и Бехтереву? :1:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • скорей есть чем нет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin:
    Ну это если преследуется цель сохранить природное утепление.

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Просто разным народам с детства вбивают в головы разные скрепы, оттуда и растут ноги у "темпераментов". А от рождения все эти свойства распределены по разным расам примерно равномерно.

  • да теперь. очень зря исключается тобой гормональная составляющая человечка. сравни 12-летнюю азербайджанку и, например, англичанку. мальчиков тоже касается. в одном случае уже и сиси и попа как у тети, во втором бледная спирохета бродячая.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Зимой вроде не растут. Слишком дорого у нас обходится обогрев и освещение - я такое читала.
    Всё растёт. Просто для такого города трех тепличных хозяйств очень мало. Поэтому много привозного.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"


  • Это еще про кинзу или уже про волосы на ногах? :а\?:

  • вообще про помидоры похоже

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нп
    кокой на улице дубак.. прям правильно делает все живое, включая волосы и помидоры, что не растет)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а я собралась гулять...

    ну как гулять, просто так ничего не бывает )))
    в Рыбный день, сегодня пенсионерская скидка
    вот и приурочу, что б два раза не вставать

  • промерзла по самые помидоры и волосы?

  • Да ладно, дубак...
    Я с утреца по лесу прогулялся перед работой. Прекрасно, ветра нет, снега нет. Какой может быть дубак выше 20 градусов. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • я гуляла)
    нормально там.

    я читаю жизнь..

  • иди, шлендра, иди. ты наверняка тоже из морозоустойчивых сибиряков.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: в прайм-фиш прекрасная нежирная форель, икряная))
    всегда икряная? или форели-мальчики попадаются? :umnik: :а\?:
    спасибо за наводку

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • у нее шуба :спок:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • нет, не всегда.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • у меня три шубы *гордо*

    правда все три старее поповой собаки *кисло*

    :superng:

  • Да, отлично на улице. Очень люблю мягкую зимнюю погоду. Без трескучих морозов, конечно, а вот как сегодня. Вчера все-таки ветренно было.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я сунулась сдуру в этот Рыбный день - мать честная, там не протолкнуться. Развернулась и пошла оттуда.

    Если очень надо поковидиться, всем туда.

  • У него есть желание непреодолимой силы просто ...не ворочать мешки.И эта его ментальная особенность закреплена в генетическом коде.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Люди всегда были, остаются и будут источниками заразы и всякого рода инфекций друг для друга. Ковид всего лишь одна из множества.
    Личная гигиена, по возможности дистантность и укрепление иммунитета.
    Ничего нового в этом отношении, помимо барьерной защиты в виде масок.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :live: :ха-ха!:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Этому нигилисту бестолку что то объяснять :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Какая дистантность... там просто битком народу, прям как в добрые старые времена, когда синих кур в гастрономе выбросили. И бабки истово стоят, прижавшись друг к другу как лемуры в ночи, к витрине не подойти.

  • Ну в масках хоть лемурят? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • хз, я на рыбу смотрела (ну, пыталась), а не на ихие лица :)))

  • Ну я к тому, что толпы народа так или иначе были и будут всегда..Временный разгон по углам он потому и временный.
    Поэтому или адаптироваться или заворачиваться и ползти.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Кокой дубак, тепло на улице, ноль :wub1.gif:
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • О, я сегодня в мореманию поеду, это жалкое подобие рыбного дня :biggrin:
    Форелевая клевая у них икра, и угря аутентично делают.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • закажи доставку в четверг со скидкой. ты же не бапка.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мама предпочитает выбирать на месте... но я её не пустила туда сегодня.

  • и правильно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кстати, посмотрела на сайте Рыбного дня - вчерашнего соевого китайского соуса не увидела, но там есть два других той же марки - креветочный и устричный.

  • я тоже не рискнула там остаться ))))))

    закажу доставку, скорее всего

  • уже кинула себе в корзину на четверг. Злыдня этот Тыдыща....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Молодец :улыб:

    Ага. Ну подумаешь, приедет не та рыбина, а соседняя, невелика разница...

  • Мы якисобу делаем не заморачиваясь из пакетика Сен-сой, но кто его знает, может этот лучше... Отпишись :улыб:

    ... да я как-то рогом пропахала всю округу в поисках собы, которая как назло отовсюду исчезла, и как же я ругалась потом, обнаружив какую хочешь лапшу в этом Рыбном дне, который у меня через дорогу. Ну и соусы там же.

    Исправлено пользователем Крыска (22.12.20 14:18)

  • я-то никакую якисобу не делаю ))))) я с креветками трескаю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а ты что там предъявляешь? сейчас же пенсионное не дают, листочек только)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я как-то в Питере пригласила свою приятельницу сходить в местный океанариум (рекомендую, кстати - Планета Нептун), она захватила с собой эту бумажку в мультифоре, чтобы скидку на билет получить.
    А дальше был цирк. Выглядит она, мягко говоря, нестандартно. Ну, помимо того, что неплохо сохранилась, одеваться она предпочитает в стиле готик-рок - вся в коже, сапоги на немеряной платформе, бижутерия и браслеты, косуха клёпаная и вот это вот всё. Причём прибило её по этому уже после того, как она в свои далёкие 45 получила последний паспорт - в паспорте блондиночка такая в чём-то светлом и пушистом, ничего общего с той ярко-рыжей оторвой, затянутой в чёрную кожу и тёмных очках и за 180 ростом в своих окованных сапогах.
    Показывает она, значит, бумажку в мультифоре, ей говорят - покажите паспорт, девушка. Она показывает. В ответ недоумённый взгляд. "Да я это, я..." И я тут же из-под локтя поддакиваю, мол, она, она...

  • проездной )))

    социальную карту сейчас везде предъявляют
    там и фото , и ФИО, год рождения

  • Ну как же мне смешно читать нынешний бз... : ) особенно вспоминая, как нынешний именинник еч однажды попенял мне на мой "преклонный возраст" : ))
    Смешно и как-то даже немного щемяще грустно... какие же вы старенькие уже... пенсионерики : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: