6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
утром6°C
днем10°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • Ну вот, приплыли мы походу...

    "В подвалах и цокольных этажах нельзя обустраивать производственные участки и мастерские, открывать детские развивающие и развлекательные центры, площадки для торжественных мероприятий и праздников и спортзалы. Исключением могут быть только те случаи, когда проектная документация предусматривает такое размещение".

  • Ну и ходи тогда волосатый, ка Бабайка. К тебе тогда Дед Мороз не придет со Снегуркой.

  • "Дед Мороз не придет со Снегуркой." - уж если не пришла вчера то что ждать сегодня? Только мороз возможно придет.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • " ...мы с ней ехали с камчатки ,но она ушла на ...."(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • одна моя знакомая, очень сильно пострадавшая в части бизнеса во время короны (живет в Енисейске) так и сказала внукам: Дед Мороз и Снегурочка заболели короной и умерли. Подарков не будет.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Не так уж и холодно, хотя градусник показывает минус 25. Особенно если долго не гулять. Посмотрел "Обратная связь", фильм в котором играют в основном актеры из Квартета И. Хоть и новогодняя тема, но фильм немного грустный. Про семейные отношения людей среднего возраста.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Объясните мне, плиз, что имели ввиду разрабы, когда написали БЗ- это поиск людей на дозор?
    что это значит?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Игру престолов?))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Всех на стену? Охранять мир от белых ходоков ?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Все вымерзли, что ли?..

    (я обогреватель достала... 22 градуса для меня катастрофически мало)

  • Мы батарею выключили, на улице - 1:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В спячку впали:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • -1 на улице я тоже не хочу :улыб:

  • В ответ на: ...мы с ней ехали с камчатки ,но она ушла на ....
    пятках?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Эх,Еленюрьна,еленюрьена, нам бы такие заботы.....тута как бы 34 и ничотаг....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Кутаюсь в шали...
    Прохладно чутка в большой комнате...

    С Новым годом БЗ!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ир, я счас дочери рассказала, что дескать, вот как, увы, бывает...и чем помочь - не знаешь в таких ситуациях...
    а она мне: а не хочет ли она устроится администратором зала в театр или в гардероб...и ведь не знает, что ты театралка, а почему-то в эту сторону сразу сказала...
    и а правда, Ир, почему не попробовать? может, все к лучшему и это судьба?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • доча, наверное, не в курсе что на такие места очередь и только по большому блату?
    и, кстати, вахтером тоже...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Спасибо за соучастие в формировании идей.
    Есть ли такие вакансии, вот в чем вопрос...
    Именно это не смотрела еще.
    Мне нравится метрополитен еще.
    Подземка, конечно, на целый день, это не проехал, вышел.
    У меня еще голос не плох.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Доча в курсе, что если верить, что получится, то получится точно. Она не ребенок так-то. И свой опыт есть, и про мой знает. Мироздание помогает. А если вот так всегда думать: что соваться, туда же всегда по блату - то и сиди дома.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Что в филармонии, что в оперном все администраторы - молодёжь. Блат не блат, это следующий вопрос, но тенденция явная.

    А вот что нужно сделать обязательно, так это сразу же встать на учёт в службе занятости. Не забыв про статус предпенсионера. Даже если там ничего и не предложат, всё равно будет пособие и срок в общий стаж пойдёт.

  • в службу занятости встают после увольнения, то есть 12 марта
    а вот подыскивать место стоит уже сейчас

    нет, не так
    обратиться стоит уже сейчас - они подыскивают и работающим
    вот встать на учет для получения пособия - только 12 марта

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Девочка (02.01.21 19:16)

  • Да. И сейчас это можно сделать удалённо.

  • :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ой, а я военкомат год назад устраивалась, я туда из-за ностальгии хотела пойти, там все в мраморе, как на Старой площади, и работа бумажная, не пыльная, захотелось войти в офисную реку дважды. Но что-то меня напрягло декларацию заполнять на всех членов семьи, никаких финансовых походов налево, вобщем, никакой свободы, даже Украина, где мои корни, под запретом, территорией врага называется....Вот недавно снова звонили, приглашали, но мое мироздание мне все устроило в лучшем виде, о чем и было отрапортовано военруку))
    Думаю, тебе бы Ира, могло подойти такое место...Я бы работала, но отвыкла уже от тотального контроля...

    Исправлено пользователем Квинт_эссе (02.01.21 21:13)

  • :dnknow:
    утро вечера мудренее

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Но что-то меня напрягло декларацию заполнять на всех членов семьи, никаких финансовых походов налево, вобщем, никакой свободы
    Ты, наверное, не так поняла. Декларация ежегодно заполняется на супруга и несовершеннолетних детей. Именно поэтому, кстати, частенько оформляются фиктивные разводы или не регистрируют вторые/третьи браки. А общие сведения о близких родственниках указываются единожды, в анкете, при поступлении на службу. И это не сведения о доходах. Декларация на них не предоставляется.
    В ответ на: даже Украина, где мои корни, под запретом, территорией врага называется....
    Под каким запретом? И прям так и называется - врага? Удивительно : ) Впрочем, руководство Украины заявляет же, что они находятся в состоянии войны с Россией... Наши-то обратное говорят, что мы братские народы, а то и вовсе - один...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Блат не блат, это следующий вопрос, но тенденция явная.
    Так и есть. Гардероб тоже блатное место : ) Устраивали не так давно родственницу одной знакомой... не то чтобы необходимость в работе была... скорее, потребность в занятости.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Для меня стало очевидным, что заполнить декларацию о доходах для меня будет проблемой, потому что мой ручей финансового благополучия далеко не прозрачен и воду его мутят всяческие мелкие вливания, коим несть числа...а территорию врага посещать крайне нежелательно, поскольку надо уведомлять загодя, куда планируется выезд из страны..ну, еще и сыночки младшенький со старшеньким подались в оппозицию, навлекли на себя штрафы и приводы, ну куда с таким списком послужным на службу государеву.....поэтому пазл не сложился. Да и зарплата уж ооочень бюджетная, со всеми доплатами и премиями, для одной хватило бы, если б не растущие организмы...

  • В ответ на: ...приводы...
    Это аргумент, да. Как говорится, достаточно одной причины.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А Пресняков выпустил новый альбом. Талантливый все-таки этот Пресняков. Правда ни музыка, ни слова не его, но все равно хорошо.

  • я чот не понял...
    это всё тот-же самый пресняков, который котом, с зажатыми яйцами, фальцетом орал?
    или другой какой-то? или с пузом новые коки отрастают? или отпустили его на свободу и мужской голос вернули?

    мишель, не томи, я волнуюся! :tantrum:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Да, да, это он самый, с йайтцами и фальцетом, тот самый, пьяница и неотразимый мачо, у которого Кристина Орбакайте была что-то вроде котлеты в холодильнике: когда надо, он её доставал, разогревал и ел, потом опять прятал в холодильник.

  • Не знаю... мне не близки ни этот вокал, ни эта хореография, ни этот юмор...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :padre:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Мне кажется в эту котлету как рот засунешь, так все себе и отморозишь. Гастрономически непривлекательна.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Котлеты?! да котлеты ж завсегда вкусные. Да ты просто не умеешь их готовить! :biggrin:
    А Кристина вообще просто легендарная личность по части мужского обожания: мужики при виде её так и падают, так и падают... И сами в штабеля укладываются.

  • Она их носом поди протыкает. А може растяжкой а-ля Настя, но скромнее.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • В Орбакайте порода. Помимо всего прочего. Но сам факт, что некий юджин из Сибири имеет своё фи относительно черт лица недосягаемой в принципе женщины забавен...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • "По-видимому, она принадлежала к породе тех женщин, которые никогда не стараются, никогда не задумываются." (с) Салтыков-Щедрин, Губернские очерки.
    web-страница

    В принципе живущем в новосибирске мужчине недосягаемы 99,97% женщин...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: В принципе живущем в новосибирске мужчине недосягаемы 99,97% женщин...
    да и пошли они, нам больше девушек достанется! (так-то)

  • А чё тут забавного? Порода? "Ты чьих будешь, холоп" что-ли? У меня беспородная кошка живёт дольше и человечней, чем вся эта "породистая" мопса. А не досегаемые вы, "породистые", пока у вас унитаз не сломается. Безделушки, в принципе недосягаемы, до уровня общения без снобизма, - они забавны....

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Откуда там порода то? Смесь еврейки с литовцем.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • обижаешь, начальник. цыганка аза она ещё :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Зачем искать?
    Rp5.ru. , там в поиске "метеостанция Учебная", и прямой прогноз из первых рук без посредников)

    Заползший контрабандой в эту жизнь©

  • Есть время до старого Нового Года закрыть этот дозор 2020 года . Или он так и будет висеть как напоминание?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • народ в основном дозорит на работе...
    а на каникулах перед холодильниками отдыхают...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • На коврике перед холодильником сильно не отдохнешь . Омуль морской привезли в гостинец на Рождество.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • на моей нынешней работе не подозоришь...
    камеры домашние не всегда есть время посмотреть...
    а так да. активность большинство на работе проявляет.
    хотя наверное и дома мониторят, потому как бывают почти бурные вечерние и выходные обсуждения...
    главное тема) Для ностальгии или холивара)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Порода? "Ты чьих будешь, холоп" что-ли?
    Кровь в основном. Но и это тоже, конечно... скорее, как следствие уже, но т. не м.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: