−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Браки любящих супругов

  • Я тут пригляделась к некоторым детям и в контексте топика вопросов стало сильно больше.
    Скажем, если папа и мама красивы, как Андрис и Илзе Лиепа (спокойно!!! Я помню, что они брат с сестрой, мне надо выписать типаж!), а дочь родилась вылитая Сэльма Хайек, причем доподлинно известно, кто ее папа и кто ее мама и как минимум до прабабки по всем линиям нет ничего подобного по внешним данным. встает вопрос: в кого она такая черноокая и фигуристая?
    Повторюсь: генетически доказано родство, многократно! Но дитё на папку с мамкой не похоже абсолютно.

    И вот что характерно: и родители красивые, и ребенок, но абсолютно по-разному! Тут видимо какая-то особенно сильная любовь... :wub1.gif:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Любящие родители любят и своих детей. Обычно. Выросший в любви ребёнок покрасивее будет какого-нибудь невротика с разбитым о кафель лицом.
    Так что не сомневайся, любишь - рожай.

    БЗ-здох

  • а еще, когда каждая из группировок утверждает, что он вылитый "наша порода", хотя ребенок похож сам на себя, и ни на кого более)) тут уже не до красоты)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я уже наверное писала, что в моих родных по женской линии рождается одна девочка смуглая и темноглазая, в кого не понятно. Бабушку мою за старшую дочку (мою тетю) вообще подозрили, что она с американцем "спуталась" - была возможность. Но тогда совершенно необъяснима бабушкина младшая сестра.... Так что я всем племянниковым супругам обещаю, что при случае отмажу, так как были прецеденты.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А я считаю, что чушь это всё. Красивых людей вообще очень мало. Гораздо меньше, чем некрасивых. А обыкновенных - подавляющее большинство. И всяко не в любви тут дело, всегда так было.

  • так любви-то настоящей тоже раз - два и обчелся. все в книгах прописано, а там сюжеты больше трагические

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну браков по любви сейчас больше, чем когда родители женили. Что - люди в массе своей стали красивее?.. Да прям.

  • ну можно и это любовью называть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Люди в массе стали красивее. Потому, что нормально питаются, без дефицита белка и витаминов, не изнурены с детства тяжелым физическим трудом и имеют доступ к медицинской помощи и средствам для ухода.

  • :agree:
    Полностью согласен! Я ваще красивый стал, за последних сто лет!
    Кушаю хорошо, ибо! :nom:

  • Выживать стали больше.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это всё не про врождённую красоту.

  • Угу. И скажем так, те, кто раньше выжить не имел шансов в силу тех же врождённых недостатков.

  • А что такое врожденная красота? Определенная хромосомным набором? Ну и что от набора толку, если у ребенка ноги искривлённые рахитом, воронкообразная грудная клетка и зубы через один?

  • Любой,кто хоть чонить садит и выращивает,скажет,что семечко в землю надо бросать не абы как а в соответствии с фащами луны.
    А тут живого человека делали а с луной не могласовали,ну вот и....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ага,прабабушка с [censored] согрешила,который в цирке гирями ворочал. Теперь в родне нет нет,да и проскочит [censored]...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вот они, дети естественного отбора. И где красота?

  • Именно. Потому что у более слабых меньше шансов дожить. Как время от времени повторяет Дробышевский, поголовно стройно-красивые аборигены - показатель тяжелых условий существования. Ибо выжили только сильнейшие и живучие.
    Отсюда же, имхо, и понятие "сибирское богатырское здоровье".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Весьма симпатичные в большинстве. Ну не умели тогда еще селфиться. )) Да и наряды/стрижки сильно влияют.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • На вкус и цвет оно конечно...обычные, на мой взгляд, есть и их большинство, а вот красавцев не вижу.
    Навскидку первое попавшееся случайное фото современных детей. Более симметричные лица, общее ощущение большего здоровья, на мою имху.

  • И мы плавно возвращаемся к вопросу о трактовке понятия "красоты". ))
    Мне кажется, имеет значение "расовый вопрос". В твоих фотках северные, судя, по всему, ребята. Белобрысые финки (например) кому-то нравятся, а кому-то моль бледная. То же со жгучими южанками (сросшиеся брови и пр.). У японцев тоже сильно свое представление.
    Минимально, видимо, в это понятие входят симметричные черты лица, чистая кожа, достаточно (для конкретного этноса) густые волосы, пропорциональные (опять же для конкретной местности) тела.

    Ну и историко-культурные понятия тоже. Вспомнила какой-то то ли британский, то ли американский роман, где барышне для придания ей пущей красоты перед свадьбой усердно пилинговали морду лица, чтобы сельский загар свести.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (11.01.21 14:36)

  • Да я не спорю, другой вопрос откуда взяться цирку в сибирских лесах 19-го века? Мы ж не Америка, к нам сюда подцензурных кораблями не возили, а на всех прабабушек даже могучего гиревика не хватит... :dnknow:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Обычные люди и там и тут, не вижу ничего особо красивого или некрасивого. Можно на каждой фотке выбрать более симпатичного ребёнка, ну двоих-троих, от личных предпочтений зависит. Откровенного уродства нет нигде.

    Да, про рахит и тому подобное я понимаю, но это уже не генетика...

    У нас в классе была девочка очень хорошенькая лицом, с прекрасными густыми волосами, но с каким-то системным заболеванием - я не специалист, не знаю названия, - что повлияло на суставы и двигательные функции. Не хочу называть это словом "уродство", но в общем контраст был. Но я считаю её красивой - почему нет.

    Идеальное тело с некрасивым лицом - бывает и такое. И впечатление будет скорее отрицательным.

  • ну вот некрасивое лицо, если это не откровенное уродство, это как-то сложно представить. с телом конечно похуже: короткие ноги, короткая шея, покатые плечи, полные руки хоть кого испортят

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И тем не менее бывает такое сочетание вроде бы нормальных черт, которые в совокупности смотрятся очень некрасиво.

    Плечи, руки и всё прочее до известной степени можно выправить одеждой. Но сейчас даже этим не заморачиваются, иначе как объяснить джинсы-скинни на Х-образных тощих ножках, торчащий над поясом жир на открытой талии и пресловутые бретельки из-под майки. Но если всё это безобразие венчает симпатичное личико, то за это можно много простить... А вот если нет, то увы. "Ты и ненакрашенная страшная, и накрашенная" ©

    Хотя... говорят, мужчинам главное - ноги. Ну, каждому своё, я не против.

  • В ответ на: И тем не менее бывает такое сочетание вроде бы нормальных черт, которые в совокупности смотрятся очень некрасиво
    вот я крайне редко видела людей хорошо сложенных, ухоженных, но при этом некрасивых. повторюсь, есть откровенно уродские люди - так вышло, но даже они могут быть привлекательными

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну потому что мало и тех и других - я с этого и начала. Большинство - совершенно обычные люди, чья внешность - вариант нормы. Особенно сейчас, когда неактуален рахит и всё такое, если брать не лицо, а тело.

  • Вот что за люди, - все скатились на обсуждение скелетов и черепов...

    А ведь Сирожа имел в виду внутреннюю красоту, ту самую духовность, которая лучится изнутри, как добрые рентгеновские лучи!

  • Ну дедушка ж светоча русской поэзии както умудрился в генофонд лепту внести..а если каждого из нас как следует пошоркать,то в дальней родне по обеим сторонам столько интересного найти можно....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну и как ты видишь в ребёнке внутреннюю красоту и духовность?
    И откуда следует, что в ком-то её априори нет - только потому что его родители друг к другу относятся как-то не так?

  • может быть дети, которые растут в семьях где мать с отцом как кошка с собакой живут, точно улыбаться и светиться не будут

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • За все свои пятьсот лет на этом свете я убедилась в бесперебойном срабатывании на все сто бабушки моей поговорки : не по хорошему мил, а по милу хорош
    А красоту можно добыть в ста случаях из ста, если хотеть, уметь и любить
    В одном случае это будет лоск, в другом случае это будет классическая красота, в третьем случае пряный экзотизм, и случаев этих тьма
    Как говорится, спешите видеть и будьте чувствительны)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (11.01.21 18:10)

  • В очередной раз дико изиняюсь,но пряный эротизм-эт когда чупачупс на ножках пишет в анкете-приятной полноты?Или того круче-только для утонченных ценителей женской красоты?Что для не ищуродованного политесом звучит ккак-только для месье знаещих толк в извращениях?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Сибирское здоровье. Недавно слушал интервью с сельской учительницей. Большое село в тайге в Иркутской области. В школе где то чуть больше 300 детей и 120 из них в коррекционных классах.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Коррекционные классы ты как понимаешь?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Пьют в этом селе, наверное. Отсюда и пед/мед запущенность, и недостаток необходимых нутриентов во время беременности, и яблочко под яблонькой.

  • Экзотизм, дядя
    Вы неверно прочли
    К примеру : Бьорк

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Нетолько.близкородственное скрещивание ишо

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • то есть в селах дети тупей по умолчанию?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Главное что работы нет. А от сюда и все остальное.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • еще одна...
    да платят за коррекционные классы больше. и в коррекционных классах меньше деток по норме, значит самих классов по количеству тоже больше, возможностей для школы больше...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Экзотизм?ну таки я о чем-для тонких ценителей не менее тонких извращений.и опять таки-слово бъерк
    Человеку не изуродованому магьеризмом ниочем. От слова ваше.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • И "коррекционный" не значит "для тупых". Я потому и задала вопрос Ечу, чтобы уточнить трактовку (для целей публичного обсуждения, тыскыть).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну что непонятно. "оппозиции" все понятно - пьют и неработают. в англиях все не так

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет. Но когда я услышал эти цифры, то мне стало немного не по себе

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В момент рождения вполне возможно что и нет.яно к моменту прихода в большую жизнь,пройдя формирование соответствующей специфической средой в основной своей массе таки и именно что да.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ну не слушай такие цифры. в маленьких школах выгодно детей оформлять в коррекционные классы. р не выговариваете? в логопедический! итд

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так и в городах среда не однородна

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В нашей системе образования понятие "коррекционный класс" вроде имеет четкое определение.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А что,это ктото собирается оспаривать?этого добра и в городах,как гуталину.класс-гегемон он как....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: