−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Что на завтрак? Спустя 15 лет

  • Яблоки, апельсины, сочень и булочка к чаю.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В микру люминарковские дымчатые стеклянные хорошо идут, годами не трескаются, но суповые выглядят тазиками. )) С простым фаянсом сейчас фигово, краснодарский завод то ли встал, то ли перестал фаянс делать — с весны к нам не привозят, остатки уже размели практически.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Будь другом, если что-то промелькнёт на горизонте - скажи...

  • Что-то типа такого должно быть? Белый фарфор?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я тоже решила ограничить себя в еде:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • С утра выпил — весь день свободен? ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Дождь идёт, каталки нет :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Два бокала выпила, замечу))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Надо в Шерегеш, там дождя нет.

  • Там холодно шо капец :tantrum:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну вот такие у меня были.
    Не обязательно белые, можно с рисунком. Главное - без металлизированных полосок.

  • Во-первых, не выпила ещё. Во-вторых, второй может быть соседа по столику. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Выпила, оба:смущ: :drinks: на каток пойду только к 15-30, поди протрезвею :snegurochka: :santaclaus:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Верить надо в лучшее, Таша :1: Выпила все!))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Во, классика! Тож такие хочу.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Если я не ошибаюсь по фото, то у тебя были фаянсовые тарелки 500мл 200мм Кубаньфарфора (или любого другого подобного завода, рисунки они друг у друга тырят почём зря). Может, у кого и есть ещё остатки, гляну.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Фаянс в микре очень нагревается :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я и верю. Просто лучшее у всех своё. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну вы прям дети малые, тарелок то уж в любом сельпо как гавна за баней

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Вот такие тарелки бывали в посудном отделе Ашана (но я там давно не была) и в Колорлоне они еще случаются.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • купи икеевские миски и хоть загрейся)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Такая посуда была в Ленте (в гиперах) до нг. М/б и даже скорее всего и сейчас есть, просто я в магазинах после нг еще не была. В силе "назад в СССР". Очень нехарактерная для них, как мне показалось. Чем и запомнилась. А в суперах у них же при этом прекрасные богемские коньячные бокалы по невероятно низкой цене.
    Короче, Лента отожгла на посуде.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • из всех завтраков мне очень понравился сабин, прям самой так захотелось, хотя где я, а где овсянка)
    А так я завтракаю как Девочка))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Такой формы у меня было несколько, с разным рисунком - где-то синий, где-то такой зеленоватый, но идея та же, а форма одна.
    На этой на дне ничего не написано, но вытеснено слабенько что-то вроде стилизованной чайки.
    А другие были такие - белорусские, наверное.

  • Мне Икея, Ашан и особенно гиперы Ленты - это та ещё история с географией. А уж тяжести оттуда таскать, да ещё зимой и хрупкие - точно не поеду.

    В сельпо бы по соседству сходила, да только не знаю тут в округе ни одного. В Новэксе одни салатники - такой глубины, что утопиться можно. Тарелок нет.

  • Заезжай! По пути жэ))) овсянка кстати самая вкусная алейская

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • точно, алейка самая натуральная, ее всегда можно разварить до соплей :бебе:

  • согласна, мы тоже алейскую берём

  • закажи в сбермаркете, там ашан есть.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Сейчас отовсюду есть доставка :dnknow: Вообще никаких проблем.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну да, с чайкой Кубаньфарфор, Краснодар. А это украинские миски, Каменный Брод. Не знаю, жив ли завод сейчас, из того же района Довбышевский фаянс у нас бывает.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну как вы себе представляете покупать посуду через доставку?.. Я всегда каждую тарелку просматриваю и перебираю. Из 10 одну могу выбрать.

  • да я уже вообще сомневаюсь, что в этой стране, а также в братской, что-то ещё осталось... на фиг надо, Китай поставит...

  • В Новэксе, кстати, Краснодар тоже был, значит, уже разошлись остатки.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну мало ли... каждый по-своему задуряется. Для меня нормально в пару-тройку гиперов прошвырнуться, если мне что-то нужно. Для тебя не вариант. А кто-то на интернет-аукционах мейсенский фарфор покупает "на глазок".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну почему? Дулёвский фарфоровый завод у нас работает по-прежнему, в Гусе Хрустальном несколько заводов, по востоку Украины несколько знаю, в Беларуси... это те, что ещё делают относительно недорогую посуду.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Люминраковская посуда пригодна для СВЧ, никаких тебе золотинок! И объемы разные, и есть однотонные тарелки( без цветов и прочей фигни)

  • Где-то я такие тарелки видела, как ваши....

  • Зачем?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да легко, я вон диван по ватсапу купила. И все норм.

  • доставка! из икеи доставка как надо, даже безконтактная.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У меня есть большое подозрение, что в мл все суповые тарелки приблизительно одинаковые. Форма у них разная, визуальное впечатление о вместительности может отличаться, но если прицельно измерить объем, то окажется, что наши глаза нас обманывают.

  • еще тип таких
    только наши, например,глЫбже, больше на салатники похожи - на сайте не нашла
    емкие тарелки, чуть ли не пол-кастрУли входит ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Если брать именно тарелки (сюда же миски и исключить салатники), то там два вида обычно: полупорционная (200-250мл) и суповая примерно на 500мл. Диаметр у них обычно 20-22см. Есть ещё миски примерно 15-18см, там объём скачет от 350 до тех же 500-600мл.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Опыт подсказывает, что под салатниками тоже каждый своё понимает. Форма там бывает самая разная. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Угу. Как "чашка" и "миска". О чем я узнала, кажется, только на Алтае.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да мне её в руки брать даже неприятно, она только для столовых и годится.

  • Не то чтобы не вариант, но сейчас и время не то, чтобы мотыляться взад-вперёд, да и был бы выбор... а то там остатки, тут не то... Неадекватная трата времени.

    А я помню, как выбирала другие свои тарелки - такие из довольно толстой керамики, неглубокие. Их у меня 4 штуки, разноцветные. Почему четыре? Потому что шести не нашлось. Почему разноцветные? Потому что я взяла бы одинаковые или даже два цвета по две, но не нашлось того качества. Выбирала в Посудацентре, перебрав ВСЁ. А было их много - большие стопки стояли, и цветов было больше.
    Я знаю, как в микре поведёт себя посуда с дефектами. Так что ушла с четырьмя, но идеально гладкими. Ну пусть разноцветные, так даже веселее. Так им хоть бы что уже много лет.

    А вы говорите по интернету заказывать. Ни за что...

  • Ну считайте это моей милой особенностью:улыб:

    Не. Посуду мне надо пощупать.
    Матрац и кровать я тоже по интернет-каталогу выбирала, хотя кровать мне на заказ делали. Это другое...

  • Промерила свои:улыб:
    Вот эти, что я сфотала, если налить их водой по изгиб бортика, то это 400 мл. До краёв не наливала.
    А другие, из которых я не наедаюсь, туда только 300 мл входит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: