6°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
6°C
утром5°C
днем6°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • Ааа , красиво! Жму руку! А мы как раз такого способного писаря в команду ищем. Не желаете присоединиться?:улыб:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • То есть я в писари не гожусь?
    А я как раз работу ищу...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Писарь априори молод и не ничего его не держит, даже мама , так уж повелось

  • И что теперь...
    :grandma:
    лицом к лицу лица не увидать...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • А Вы заведите знакомство с писарями, порой их лучше не знать )

  • Хм... Вакансия на HH выложена :dnknow: Стало быть, видели, да мимо прошли.

    А джун просто очень элегантно рекламку в комментарий интегрировал, большое искусство надо сказать ).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Возможно и не видела. Пестрит от вакансий.)))
    В них натолкано. Это ж целый пакет опций.
    Попутно учишься понимать рынок труда.
    Анализирую не все. Даешь себе критическую оценку.
    Нормальные вещи редко попадаются.
    Студенты меня понимают. Мы с ними сейчас одного поля ягоды.
    Они без опыта. Я стара. И мы с ними "малограмотны". Короче нам с ними не скучно.
    А все остальные прямо профессионалы, гуру и живой водой обновляются.
    :dnknow:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ира, откликайся на все вакансии, которые тебе кажутся подходящими. Твоя критическая оценка - ценность ноль. Критическую оценку тебе будет давать работодатель. И может то что ты не считаешь значимым или своей сильной стороной, на самом деле то что нужно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Спасибо. Типа того делаю, да.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • и главное, ты не знаешь, что и кому нужно, поэтому ничего не принимай на свой лично счет. и да, здравый смысл он конечно должен быть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да черта с два! 90% студентов пинком открывают двери и начинают разговор с того, что хотят оклад от 60, а если меньше, то им не интересно.

    Я очень не люблю разговоры на тему трудоустройства, потому что и сама эту мясорубку проходила, и близким помогаю по мере сил.
    Объективно работает только одно - рекомендации знакомых. Я вышла из пике, когда друг порекомендовал мне позвонить по телефону в агентство, где "ищут кого-то типа тебя". Еще один человек после многих лет фриланса сменил профессию (начал с нуля в 50+) и устроился на работу, только потому, что я попросила друга помочь, а друг сказал своему другу (руководителю): "Посмотри на парня, мне кажется, вы сработаетесь". Сработались.
    Сейчас еще один товарищ, абсолютно гениальный продаван и переговорщик, но 50+, в поисках. Год уже как. Потому что для кадровиков он "оверквалификейд". А попросту "Сильно умный для нас". Ничего, ищем, не сдаемся. По всей России, кстати, ищем, не только в Нске.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Я вышла из пике, когда друг порекомендовал мне позвонить по телефону в агентство, где "ищут кого-то типа тебя"
    это не рекомендация. а второй случай - протекция.
    ну да ладно, я про "оверквалификейд" - действительно проблема и есть опасность, что такой работник составляет внутреннюю конкуренцию действующему руководителю. уходить на уровень вверх - не все любят быть начальниками, уезжать в москву - да ну, проблема проблем

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я может как-то криво сформулировала, но звонила я не с бухты-барахты, а потому что друг предупредил агентство о моем звонке. Вопрос же не в терминологии, вопрос в том, что парадного входа через эйчаров редко кто попадает...

    Про уезжать в Москву - я имела в виду, что тот товарищ в Москве:улыб:И он вернется в Нск, если будет вакансия в Нске.
    Просто я в этой ситуации очень давно варюсь, много раз ее проговаривала и мне кажется, что все понятно всем и с полуслова )))))))
    В 50+ ехать на поиски работы в столицы - это авантюра, конечно.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

    Исправлено пользователем Thierry (07.02.21 10:53)

  • В ответ на: я про "оверквалификейд" - действительно проблема и есть опасность, что такой работник составляет внутреннюю конкуренцию действующему руководителю.
    а, вонано чо. а я-то думал... :umnik:
    спасибо, ира, за просвещение :flowers:

    стану дурачком терь прикидываться :mauridia:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ну опять же это не рекомендация в чистом виде. объясню: рекрутинговое агентство тоже заинтересовано в здравом кандидате, им нужно максимальное количество представить заказчику потому что они тоже не до конца понимают какая ставка сыграет. и про с парадного входа - не совсем правда по крайней мере для моей сферы деятельности, где все в принципе на виду.
    В ответ на: В 50+ ехать на поиски работы в столицы - это авантюра, конечно.
    да ничуть не больше чем в 20, просто уже с годами гаснет что-то там в крови и уже неохота менять обустроенный быт на жытие уровнем ниже (а в случае с москвой это практически неизбежно)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я давно уже и одеваюсь в рванину и светлой дебилкой предпенсионного возраста заделываюсь, мне надо года три продержаться

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нискажи... чож люди тогда в дауншифт то уходят с высот вполне себе?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Тебе чо,57? или ты в чугуннолитейке потрудилась на заре туманной?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Таки именно да,макума, особливо если этот руководитель из молодых и дикорастущих, и профквалификаций у него только водить руками.
    Сцут они в подчинении миеть спецов старой школы, оченнама профессиональнобледно выглядят....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ничего даже не сцуть (по вашему выражению)
    оченно даже охотно берут спецов предпенсионного возраста ( а то и пенсов)... занижают зарплату и гнобят, как могут, заодно пытаясь нарушить техпроцесс своими убогими указивками...
    такие молодые и борзые отлично знают, что предпенсионер в нынешних реалиях никуда не побежит и особо рыпаться не будет... ему бы до пенсии досидеть...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • ну именно потому и уходят

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в туберкулезной больничке

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А эт смотря что за предпенс... если глазки в пол,таки будут гнобить....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • И вовина пятилетка за попытку к бегству на тебя ни коим?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А чож дальше в гору не прут? Может всетаки уже кураж не ловят на узкой поляне жопами толкаться?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • устают люди. я вот сейчас отчетливо поняла, что огромную территорию мне волочь на себе тяжело. и в первую очередь из-за перелетов дальних, лет до сорока я вообще не понимала в чем проблема: прилететь отработать улететь и так без перерыва. а теперь вот стало тяжко и не спать сутками и взлеты-посадки бесконечные. И это еще я считаю у меня эмоциональная и умственная нагрузка средняя. А если еще это добавить, так и можно инфаркт легко годам к 45 - ти словить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вооот...кураж уходит, ничего нового,зароанее знаешь,что будет через ход и два...рутина ...и благополучие материальное уже так ляжку не жгет,как у молодняка,нищего и голодного...
    И понимание приходит,что всего бабла не поднять, а времени на просто жить в этой гонке практически и не остается.. поэтому и нуб его на,пусть молодняк жопы рвет,"нас и сдесь неплохо кормят"(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • можно было бы стать звездой ютьюба по спортивной теме, все время не хватает, а так бы....легко

    вот например сейчас постепенно двигаюсь к теме 400 приседаний за 400 секунд, (приседания в пол естественно чистейшие), но если бы было неограниченное время то это ускорило бы процесс в разы

    свободное время обеспеченное финансами - это круто!, в спорте легко реализовать себя когда баблом обеспечен

  • если ты хороший спортсмен, то тебе бабло не нужно, бабло само к тебе придет...
    а тебе всегда чего-то не хватает, ̶"̶з̶и̶м̶о̶ю̶ ̶л̶е̶т̶а̶,̶ ̶о̶с̶е̶н̶ь̶ю̶ ̶в̶е̶с̶н̶ы̶"̶ то бабла то времени...
    записать ролик - 400 секунд, выложить в трубу или тик-ток - 5 минут...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • я уже публиковал на ютубе где отжимаюсь на одной руке и чисто 20 раз, а так же где удерживаю в статике 250 кг (при собственном весе на тот момент 75 кг), это не ничего не дало.....лишь сотни просмотров

    сейчас хочу возобновить свой результат 400 приседаний за 400 секунд, лично мне кажется что такого еще не было на ютубе, сколько не искал но найти не смог, приседания чистые полностью в пол и с прохождением угла в 90 градусов

  • Я б петь пошла. В хоры всех и всяческих театров, ибо у меня голос)) не солистка, конечно, но на фоне поющих трусов мне, собственно трусов и не хватает, поэтому хор для начала))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: