22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • прививку поставь... чип тебя успокоит, и будешь с радостью принимать всё новое

  • А дейл чо в это время с ним успокоеным делатиь будет?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Интересно, что ты находишь более нелепым: инфантилизм и страх перед реальностью 40-летней детинушки или веру в принцев на конях в лимузинах на шестом десятке... И так ли уж сильно одно отличается от другого...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да практически нет.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну... И с чего тогда увалень крайний? Здесь и до него уж так отметились, что...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Те слабости ,что простительны девочке,непростительны мальчику.Для девочки возраста ТС кардинальная смена образа и темпа жизни пчсихологически чревата,поэтому право имеет, а вот детинушке 40 лет у которого в жизни все бол-менеее устаканекно ....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (20.02.21 22:21)

  • если Дейл совершеннолетний, то пусть что хотят, то и делают оба...

  • А сколько было Камилле, когда она вышла замуж за принца?..

    Так в общем, я бы не назвала веру (не важно, во что) инфантилизмом.

  • Смотри, узнают что ты разрешила,надругаются в особоизощренных....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • да сколько бы не было камилле, но она-то не кассиркой в метро работала. она урожденная и с принцами дружбу с детства водила, а не после того как на пенсию выпнули с картонажной фабрики

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Она не слишком-то знатного рода, хотя сейчас этим никого не удивишь, конечно... Просто сам факт, безусловно, уникальный.

  • Камилле,это которая бультерьер с конюшни? Так перед тем как за принца сколь лет она ему авансом давала?Несмотря что и урожденная и не картошку на базаре стаканами торговала...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • не авансом, а по-дружески!

  • Уникальный,что из любовницы законной стала? Ну в принципе в какойто степени таки и да,тем более в их специфических узких кругах...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ты смеешь сомневаться в наличии у нее чувства глубокого и бескорыстного?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • дружба-то получше любви будет, по части глубины уж точно

  • Неа. Любовь таки сильнее дружбы. И глыбже.

  • Будь сильным и верь. Он прогнется под нас

    Правда победит. Россия.

  • Неа. Полюбишь и козла. А дружба более духовные отношения.

  • А если не козла полюбишь?

    Так-то и в дружбе условный «козел» может оказаться.

  • Мрачное настроение вчера было, а так хочу жить в СССР, вот в таком обществе.

  • "Комсоморлка имеет право отказать комсомольцу только если он не уплатил членские взносы"(с)-это еще выше дружбы

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ... То просто повезло. А по существу вопроса соглашусь с Леной.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • С какой Леной?

  • с Крыской наверное. пардон что влезла

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Аааа)) я просто совсем не помню (или не знаю), что она Лена.

    Вообще все утверждения строятся из опыта жизни. Особенно про любовь и дружбу. Любовь сильнее, глубже, духовнее, длительнее - так говорит мой опыт.

  • любовь длительней чем дружба? хотя... я как-то тебя спросила про то как называть друзьями людей, с которыми пару недель назад познакомился и с которыми связывает только редкое времяпровождение. ты ответила, что так: сегодня одни друзья - завтра другие... может просто по-разному понимаем

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Любовь биологична, а потому безусловна.
    Дружба интеллектуальна. Когда меняемся мы и наши хобби, меняются и друзья-приятели.

    Оба понятия преувеличены и искажены пропагандой, литературой, кино.

  • В ответ на: Когда меняемся мы и наши хобби, меняются и друзья-приятели
    Именно. Дружба более ситуативна. Хотя конечно есть друзья, пронесенные через всю жизнь, но глубины и духовности все же в любви больше.

  • Нет там никакой духовности. Есть биологический магнетизм, удобная стыковка генов и т.п., что в итоге дает ощущение собственной целостности и удовлетворения. В общем-то, просто эгоизм. )
    Полюбить можно и того, с кем дружить бы не стал. И наоборот, можно отлично подружиться с тем, кого бы не стал любить.

  • В ответ на: Полюбить можно и того, с кем дружить бы не стал
    это как?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Нет там никакой духовности. Есть биологический магнетизм, удобная стыковка генов...
    Ну говорю же - исключительно личный опыт, который у всех разный, и порождает такое множество вариантов мнений на тему любви и дружбы)

  • В ответ на: Дружба более ситуативна
    вот точно мы по-разному понимаем дружбу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Как ты понимаешь ее?

  • Друг - это партнер по отдыху и бесплатный психоаналитик. )

    Возлюбленный человек - это рок.

  • когда отношения проверены годами, когда люди рядом в нужном случае, когда у вас одна точка зрения по принципиальным вопросам, когда можно спросить и не получить тупой ответ, когда люди знают что для тебя важно, когда интересно вместе и ты понимаешь человека. а называть другом женщину, которая с тобой на курсы по вязанию ходит...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • любить это внутреннее, дружба внешнее.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Верно, другом женщину с курсов по вязанию не назовёшь. И я не называю. Это приятели и знакомые.
    И друзья в том определении, что ты написала, у меня тоже были или есть. Но проходит период времени, и друзья перестают ими быть по ряду причин, переходя в разряд приятелей и знакомых.

  • ну у меня пока не прошел период

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну вот и опять приходим к выводу, что разный опыт дает кому-то дружбу, как более глубокое и стабильное, кому-то - любовь.

  • давай еще раз попробую... любовь и дружба - это вообще разное. любовь - чувство, дружба - действие.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Любовь - и чувство, и действие. Впрочем дружба тоже состоит в том числе из чувств, вернее - строится на них тоже. Без симпатии к человеку и дружить с ним не будешь. Испытывая раздражение, тоже. Так что чувствам есть место и в дружбе.

  • В ответ на: Так в общем, я бы не назвала веру (не важно, во что) инфантилизмом.
    Ну правильно. Веру и я не называю. А вот витание в облаках и уход от реальности в иллюзии самое оно и есть... инфантильный "домик".
    В ответ на: А сколько было Камилле, когда она вышла замуж за принца?
    Это не важно, не важно даже и то, что они оформили брак. Даже если бы она и не вышла за него, он был частью ее круга, а она - частью его. Они не упали друг другу на головы в качестве чуда, подарка или спасения от безысхода.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • любовь возможна без действия, дружба - нет. любовь вполне может быть в одного, дружба - нет. дружба - внегендерная, любовь - нет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Уникальный,что из любовницы законной стала? Ну в принципе в какойто степени таки и да,
    Да уж прямо... сплошь и рядом. Можно подумать, большинство мужчин вступают во вторые/третьи браки, уходя из предыдущих в никуда, а не к любовницам. Вот с женщинами такое чаще гораздо.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: дружба-то получше любви будет, по части глубины уж точно
    Да как сравнивать-то? Всё равно, что любовь к ранней осени сравнивать с увлечением рисованием. Что сильнее? Что глубже? Что лучше или хуже? Что на дольше?...
    Просто разные вещи, сравнивать которые вообще странно... для сравнения вещи /явления должны быть сопоставимы, как минимум.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Любовь в одного??? Через годы, через расстояния??? Решительно нет.

    Но при всех этих отличиях, особенностях, преимуществах и недостатках любви и дружбы, все это не отменяет того, что кому-то дружба стабильнее, важнее и ценимее, кому-то - любовь. А еще тут вопрос потребности. У меня и времени столько нет, и потребности нет - бесконечно и часто с кем-то дружить. Чем старше, тем меньше эта потребность. Что не отменяет встреч с друзьями-приятелями, радости от встреч и теплых к ним чувств.

  • не очень понятно про бесконечно. а как нужно? я с тобой уже подружил, теперь у меня нет потребности ибо старше стала... я прекрасно понимаю, что иногда дружба становится не дружбой, но вот вряд ли из-за возраста это
    В ответ на: Любовь в одного??? Через годы, через расстояния??? Решительно нет.
    для тебя лично. песня есть даже: если ты меня не любишь, то я тоже нет... ну такое вот глубокое духовное чувство

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (21.02.21 10:49)

  • Сколько раз в месяц ты встречаешься с подругой закадычной?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: