−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Помятые желтые тюльпаны, сковородка или iPhone...

  • Ну, это уже лет пять как свежо

    До двадцатого века человеку творческого труда было запрещено насчет " я художник, я так вижу!"
    Я б и до тридцатого века так запретила

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • с чего есть пошел постмодернизм - с парижской выставки 1863

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • 35 минут моей жизни?
    ты ваше - в себе???
    у меня выходной зафтра, а на работу вызывают типа "добровольцев".
    я посплю лучше, чем вот это смотреть.

    своими словами рассказать слабО? вкрации :злорадство:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Дурак ты Саша :biggrin: Насобин это лучше чем тратить те же 35 минут на сидение здесь))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • 10 лет назад был влюблен в девушку и мы робко так начинали только встречаться. Я тоже не особо смелостью не отличался и вот на 8 марта купил большой букет из роз. В типографии заказал красивую открытку с поздравлением типа " Дорогую Леночку с женским днем... С любовью Андрей!"
    Не знал как ей красиво вручить и ничего лучшего не придумал как поставить букет у двери, позвонить и сбежать))
    Так и сделал...
    Потом выяснилось что произошло следующее: Дверь открыла мама Лены, Лена Михайловна. Посчитав что эти цветы для нее от ее воздыхателя Андрея, с нежностью и хорошим настроением поставила букет в вазу. Лена увидев цветы спросила "от кого?"
    - от Андрея, очень мило)) - ответила мама Елена М.
    - Хм, очень и очень мило, странно что он не зашел в гости))
    Каждая думала что цветы для нее и от "ее" Андрея. Все довольны и счастливы. Правда мамин Андрей ничего не понял почему Елена Михайловна стала такая ласковая с ним и моя Лена тоже не могла понять откуда мама знает меня))
    Вечером все раскрылось за ужином, все посмеялись конечно.
    Такая вот была у меня история.

  • Намекнула на цветы. Тюльпаны, много.
    В ответ -на фига тебе веник. Купи брюлики, что ли... нету романтизма.

  • Это хорошо, что брюлики. Один мой знакомый своей девушке гамбургер дарил вместо цветов. И чек показывал, мол, смотри, стоит столько же, а пользы больше.

    В таких ситуациях понимаешь, что с выбором все-таки не ошиблась. Потому что охапка моих любимых желтых тюльпанов - первое, что я вижу, когда просыпаюсь. Ваза стоит таким образом. И сразу настроение хорошее.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Не знал как вручить букет но за ужином у них был. Не понимаю я этих людей.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • — Алло? Тишина.- Алло? Гудки.
    В комнате все переглянулись. Семиклассница Настя подумала, что это звонит старшеклассник Витя. Мать подумала, что это первая любовь-геолог Миша. Отец подумал, что это секретарша Элла Сергеевна. Бабушка — что это кавалерист Егор Петрович. Дедушка — что это бывшая танцовщица Дулевская.
    А звонил это я, чтобы сделать людям приятное.

    автор неизвестен

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а нам с мамой Егор подарил билеты в оперный на "Ромео и Джульетту" !!!!!!!!!!!!!!!
    как хорошо-то.... :wub1.gif:

  • А вот интересно только я не понимаю оперу? Ну а балете то хоть скочут как-то залихватски. Не, не говорите мне про бегущую строку, у меня на опере такое-же ощущение как в церкви, вроде и великое все, вроде и чёт понятно, но непонятно же нифига

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я не понимаю оперу "с другой стороны".
    У меня среднее музыкальное образование, и оперы мы изучали на музыкальной литературе.
    Помню - ставят нам грампластинку, выдают клавир - один на двоих-троих, и мы по нотам "следим" за какой-нибудь арией. А вопрос у меня - как один человек (композитор) у себя в голове мог "слышать" - как это будет у оркестра и у певцов?
    Ну и искусство это с Италии пришло, потому часто исполняется на итальянском - отсюда "непонятки" могут быть. Для этого есть либретто...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • лично я между оперой и балетом выберу оперу... и я за строкой не слежу... мне и так кайфово...

    просто не твоё...
    ничего страшного, ходи на балет... или в оперетку :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: Ну и искусство это с Италии пришло, потому часто исполняется на итальянском - отсюда "непонятки" могут быть. Для этого есть либретто...
    Я не понимаю оперу. Не с т.з. итальянского (хотя и его тоже)... а именно с т.з. этого вида искусства. Можно об опере сказать жанр? Вот как жанр она мне не близка. Вообще. Принято считать, что признаваться в нелюбви к опере моветон... Но вот пофиг... Отдаю должное. Миллионы пчел не могут ошибаться : ) Но не понимаю и не люблю. Не легло на душу. Для меня всё в ней слишком... слишком искусственно, слишком надуманно, слишком вычурно, слишком пафосно, слишком условно... всё гипер.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Из "Пиковой дамы". Какой голос...

    При этом критиками "Пиковая дама" считается одной из "слабых" опер композитора...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я даже русскую оперу по-русски не понимаю. Дурацкий жанр. Как и балет с театром и фигурным катанием заодно. :yes:

  • Да. Я способна восхититься колоратурой, мастерством владения голосовым аппаратом... Но... с учетом всего вышесказанного :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот ещё - рекорд Гиннесса в нашей стране в текущее время.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • голоса - это красота такая. мне даже удивительно, что люди могут так прекрасно петь... мы вот в михайловском волшебную флейту слушали ради одной арии

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, прекрасный голос и очень милая девушка. Кстати, разделяю удивление Билана относительно изящества фигуры : ) ведь действительно, очень часто мощное сложение оперных певиц оправдывают необходимостью "опоры" для голоса... Видимо, очередной оперный миф? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • миф.
    пример
    Сара Мингардо. Контральто (самый низкий женский голос и самый редкий)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (14.03.21 21:08)

  • Да будто солью горло полощут

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • : )
    Ну вот, не смотря на эту иронию, вы ведь наверняка пытались понять оперу? Есть мнение, что для этого нужна "наслушанность"... как для понимания живописи "насмотренность"...
    Я пыталась. Ну не то чтобы вот прямо от слова пытка : ) но я правда хотела понять... пыталась распробовать... слушала оперу у нас, в Питере, в Москве, во Франкфурте... в Италии вот не случилось (вульгарно засосали аутлеты: )))
    Короче, не заходит. Именно как вид искусства в целом не заходит.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Минут 30 я был знаком очень близко с дирижёром оркестра нашего оперного , разговорились за музыку, говорит кадров не хватает, нам бы из Казанской консерватории людей, и тут мы прям сблизились , моя сестра консерваторию Казани заканчивала )

  • Мария Каллас лучшие свои творческие годы была очень стройной
    Она небезнасильно изгнала свою тучность от природы, и без ущерба для голоса и мастерства

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (15.03.21 06:47)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: