19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • ну а ты во что веришь?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А зачем во что-то верить? :umnik:

  • по другому не получится

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • кадемовцы! где у вас сейчас по прекрасному кушают? перед НС нужно будет где-то пообедать, чтобы было совсем уж путешествие в окодем

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нп
    прочёв по диагонали битву экстрасенсов... эмм-мм..кх-м...как тут не не заностальгировать по шубам, сапогам и борщам)))

    Мисюсь*зачеркнуто* Шлендра, где ты?!)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Че хорошего будете делать в выходные? а плохого?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • мы идем в клуб ночь на французские песни и французское вино, еще у нас запланирован ужин вот прямо УЖИН, и конечно же в оазис спа потому что ностальгирую по таю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Запланировали ужин на выходные?! Чет я аж зависла, че дале, обед на отпуск

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • ага. завтрак на пенсии

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кстати, пора подумать, куда поехать в отпуск. :agree:

    А кто как планирует отпуска? Заранее расписываете, что делать каждый день, чтобы побольше успеть, или просто приезжаете на место, а там отдаетесь на волю настроения?

  • я хочу в субботу встать в обед и прям в ночнухе пойти завтракать часа три, намазывая хлеб маслом с джемом, а потом я хочу еще поваляться, а потом мне охота вина попить под шашлык.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Щаз какие отпуска то ((((((((((

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • "Че хорошего будете делать в выходные?" - начались сельхозработы:улыб: Землю в теплице нужно вскопать. Сугробы раскидать чтобы снег быстрее сошел.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • хороший план.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а што такое? Может, это как на новыйгод УЖИН?))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я хочу в субботу встать и поехать на дачу. Не могу только решить, с ночевкой или так, на разведку. Я б с ночевкой но тогда шашлык. А муж закатывает глаза и говорит окстись, какие ночевки, мы с осени там не были, приедем, посмотрим, и уедем. А че смотреть-то? Я там все видела на сто рядов. То ли дело приехать, шалык пожарить, жихнуть коньяку...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • С мандаринами и конфетти?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А зачем сугробы раскидывать? Всё равно ведь раньше середины мая на земле делать нечего. А тогда уже снег и сам растает.

  • Если не раскидать, то может не растаять

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А когда тебе есть что делать на земле, Диего?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А у вас там печь? Если да, то странно что вы не зимуете вообще, если нет то холодно очевидно будет

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Как снег сойдет, можно гулять по лесным тропинкам на земле. :бебе:

  • Гулять можно по любой поверхности. Земля то тебе зачем?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Летом по морю гулять не получится, потому что лед растает. :1:

  • А у вас там печь?
    -----------------------
    КАМИН!!!!!)))))))))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • По воде вовсю ходят.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Камин же не прогревает дом, там ночью дубак будет, как на улице.

  • По воде ходят те, у кого есть допуск. А я по старинке хожу по земле.

  • там батареи на электричестве, камин для красотищи.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Тююю, электричество... Никакой романтики. :nea.gif:

  • Сегодня у меня день арахиса. А у вас?

  • ячто-то тоже удивилась. у нас часто с друзьями бывают ужины и еще в разных стилях. ну может у кого-то не принято... всякое бывает

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ундина
    "И кроме того, в рамках 44-фз коррекция, при наличии потребности заказчика и возможности заказчика и контрагента, возможна в пределах 10%.
    Любая другая "корреция" является коррупцией, и не все к ней готовы, слава богу."
    -----

    Там возможна коррекция объема, а не цены. Изменение цены - сразу УФАС и всем попы порвут.


    Крыска
    "Мне больше интересно, насколько востребованы эти бесплатные обеды и какая часть идёт сразу в помойку.
    Да и не бесплатные тоже..."
    -----

    По супам - до 90% на помойку ( Рыбу/печень дети тоже не едят. НО! СанПиНы требуют цикличное двухнедельное меню. Поэтому от оператора требуется разнообразие.
    А так-то да, все дети любят макарошки, курицу, котлеты, картошку.


    Отвечаю позднее потому что сглазил - два дня сношались с очередными срочно затребованными статистическими отчетами. На этот раз Минсельхоз хочет знать сколько, кто, почем, сколько и чьего производства поставлял ПП в отдельные "контрольные школы" )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: кадемовцы! где у вас сейчас по прекрасному кушают? перед НС нужно будет где-то пообедать, чтобы было совсем уж путешествие в окодем
    В Колбе прекрасный Том-ям и ребра барбекю.
    Место демократичное, но вкусно, да.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Че хорошего будете делать в выходные? а плохого?
    На маникюр к любимой Олесе пойду ). Это из приятного и для себя.
    А глобально - генеральная весенняя уборка, расчистка антресолей, вынос и выброс всего и вся, перетряхивание шкафа и вот это вот все.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Там возможна коррекция объема, а не цены. Изменение цены - сразу УФАС и всем попы порвут.
    Да ну как так-то? Прямо новости... А ст. 95 вам на что?
    Не цитата (лень лезть в базу), но близко к тексту и точно по смыслу: если по предложению заказчика увеличивается кол-во или объем тру в пределах 10 %, по соглашению сторон допускается пропорциональное изменение цены контракта, исходя из установленной в контракте цены за единицу тру. Естественно, возможность этого должна быть прописана в контракте. Ну и на стройку-ремонт-разруху не распространяется, но так у вас и не оно.
    Короче, кто-то у вас там лепит лепнину...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: По воде ходят те, у кого есть допуск.
    Ага... пропуск.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Цена контракта! А я говорю про цену единицы!
    Конечно, если мы меняем количество в сторону уменьшения или увеличения в пределах 10%, то и цена контракта/договора меняется. Но стоимость единицы менять нельзя!
    Простой пример, мы играем подсолнечное масло, 10000 шт. НМЦ 120 р. Выигрывает поставщик по цене 109 р. Т.е. Цена договора 1'090'000 руб. Мы решили взять немного больше, например 11000 шт. Закон нам это позволяет. Цена договора вырастает до 1'199'000. Но цена за единицу должна быть той же, что и была определена по результатам закупочной процедуры - 109 р за штуку.

    Та же ситуация и с обедами. Увеличение количества порций в рамках одного контракта в школе ничего не даёт оператору. Потому что речь идёт об увеличении себестоимости порции при фиксированной цене на фоне роста продуктов питания.

    UPD Мы с Вами просто друг друга не поняли оперируя термином "цена". Вы про цену договора, а я про цену единицы товара/работ/услуг

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

    Исправлено пользователем iddqd (08.04.21 12:50)

  • отлично!!!! Ира, это то чтонужно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • она не понимает, Сережа.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, цена единицы естественно неизменна, в этом и смысл, если говорить о торгах. А для того, чтобы вообще не заморачиваться всем этим, есть МАУ...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это бюрократам не нужно заморачиваться, а у Тыдыщи от этого зависит доходность предприятия, когда товары и перевозки стали дороже на 30% за год.

  • Ну плохо, что... И что ты предлагаешь? Кого распять на этот раз?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Новосибирск разбомбили враги однако...
    Тояма Токанава очевидно...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну вот пару раз торги объявят несостоявшимися, будут думать как и где брать деньги.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это нормально. Чай, не опилки с клейстером едим, значит, всё хорошо.

  • Плюс аэропорт с судами... а перед этим школы. Вот кому делать нечего, интересно...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А, Саба! Если ты смотрела Охоту и тебе понравилось - позырь Я иду искать.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Че хорошего будете делать в выходные? а плохого?
    в баню! наконец-то)
    а плохого ничего не буду делать) алкоголь это ж неплохо?)

    я читаю жизнь..

  • алкоголь - зашибись. я купила себе пивных стаканов, которые как будто бутылка перевернутая, будем тестить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: