2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Ечик,ты как рыбка?не помнишь что пять минут назад было?какой переводчик с телефона на анке?он у меня форум то с таким эфирным полчаса открывает просто тупо цифры приведи общей смертности за 19 и 20 годы.а что куда они по каким коробка разложили,не суть,инфы в инете ,кап заказная статистика пишется саи знаешь...а вот общую смертность переписать под заказ-хлопотно это....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Буратины кусок,ты буевы что я пишу читаешь,а суть не вкуриваешь?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Суть проста - ты верующий антипрививочник, который хочет сыграть в рулетку своей жизнью и жизнями родственников и всех окружающих.

  • А нахрена мне тесты,если я заболел через 4 дня после контакта с ковидным,у которого вся семья уже на больничке и он на следдегь туда отъхал?жена с дочерью ровно через 4 дня после меня с той же симптоматикой,они тесты делали по обязаловке,тест и покпзал,чем болели.
    Ты ечик,перед тем как в лужуто ....поинтересовплсяб хоть,я из этого тайны не держу

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Быдлоящик это ,буратино,твое,родное...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Суть проста,ты дятел,который сам себе токует и кроме себя ничего не слышит и не понимает.
    Читай выше,сто я писал за отношегие к прививкам....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Не подруга - это тетушка моя:улыб:

    Офф: а было бы здорово, если бы вирус ковида действовал избирательно. Например, улавливал тот токсин и миазм, который испускают антипрививочники по убеждениям, а не по здоровью, и атаковал их.
    Жаль, что вирус - тварь примитивная и даже не живая. На правосудие его не уговорить.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Как противно баджера читать.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • У меня совсем не получается его читать, если честно. Может у него рука травмирована или какая другая уважительная причина мимо кнопок шпарить. Но есть же голосовой набор...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Тьфу тты, ворчливые бабули. Противно им, гляди ка! :1:
    Все читают и вы не выделывайтесь, цацы этакие! :tease:
    Толстого им с Достоевским подавай тут, а Баджера читать кобенятся, срам один! :dry:

  • Соболев, отвечай, какой злодей единолично изменил название дозора?!

  • Проделки госдепа, не иначе. :dnknow:

  • Мишеля почитай где он лучами добра исходит на неверных, ну и остальных не на шутку тянущихся исключительно к добру и миру

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Надо Мишелю глаз подбить и всего делов! :mafia:
    Пусть потом такой и ходит. :спок:
    А чтоб знал! :biggrin:

  • Я, конечно, совсем не Соболев, но могу научить тебя простому фокусу: заходишь в первое сообщение топика и там — вуаля! — подписано, кто отвечает за это безобразие. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ты хакер!

    А злыдней мы теперь знаем в лицо.

  • И где раздают их портреты? Скажи мне как хакер хакеру.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Так если б он писал на русском!
    А за бабулю я могу и промеж ног поленом взбодрить. :спок:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • не четай его. А вообще правильно один человек сказал, что войны привитых и антипрививочников закрыли все остальные холивары))
    саба. расскажи как жизнь?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

    Исправлено пользователем Шелест (01.07.21 14:35)

  • сифон. Таша. Тьерри. И вы тоже. Напишите про что-нибудь. Поможите, кароч, чем сумеете))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я могу пока написать про неинтересное вам.. Как я камень на дорожки выбираю-выбираю-выбирая, и никак выбрать не могу..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Обожаю, когда девочки дерутся!:бебе:
    Вы кого сегодня бьёте вечером, я после 21-го свободен, м?:смущ:

  • Я помогу тебе с выбором, милая Шелест!
    Брать тот, что не скользит нога на мокром.
    Всё!
    Помог же, да? :yes:

  • нет. Он никакой не скользит, никто его не полирует же.. брать надо тот, что не слоится после зимних и весенних замерзаний и оттаиваний. и в этом плане лучше всего гранитный плитняк, но его нету у нас в городе, ну или я найти не могу.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Боюсь, что у меня сейчас тоже ничего интересного не происходит. ))
    Но я зверски хочу в деревню, а там в лес за клубникой. Я прямо чувствую этот запах нагретых трав, ягод и цветущего чабреца. Ещё мне срочно надо сидеть на крыльце дома и смотреть на закат.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • а ты когда в отпуск? Я вот завтра последний день) Уеду на дачу, но там не до романтических мечтаний в закатном солнце.. После трех лет откладываний и страданий я таки затеяла переустройство сада... И я знаю, как я провел этим летом))) Этим летом я провел в песчано-гравийно-земляном раскардаше )))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я не знаю, когда я в отпуск. Иногда ощущение, что никогда. ((
    Ну, каждый же делает то, что хочет. )) А за переустройством сада, честно говоря, я тебя представляю лучше, чем в мечтаниях на крыльце. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Клубника в лесу уже поспела, можно ехать.

  • я уже наморозила на зиму и клубнику и землянику... ))) :бебе:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • купила ведро на трассе. отлично выглядит. грибы уже тоже много продают

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да!

  • Ну, хвала Аллаху, продовольственники потянулись, будут клубниками мериться
    Будет где глазу отдохнуть от гражданских вакцинопролитных схваток)))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Спасибо, Кэп. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Отмазка хорошая, зачетная. Сначала дай мне цифры, а потом мол не могу зайти. Но на фейковые сайты как то умудряешься заходить и всякий бред собирать.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Помидоры созревать начали первые:улыб:
    В отпуске, одни гости приезжали в период дождей, никуда почти и не сходил с малой, только в зоопарк. Через неделю новые гости приедут.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • чо ты бодаешься? да пусть они подыхают сотнями и тысячами ,дома и под ИВЛами,зато в анамнезе будет гордая и независимая запись- НЕПРИВИТ

  • В ответ на: Вы кого сегодня бьёте вечером, я после 21-го свободен, м?:смущ:
    Тесто об стол бью в указанное время.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Пишу про что-нибудь.
    Я в мае слетала в Петербург. 10 дней прожила в гордом одиночестве, изгуляла город вдоль и поперек, до того отбила себе ноги, что после приезда еще 2 недели хромала.
    Все это время стояла совершенно фантастическая погода.
    Город чистый, ухоженный, дороги - хоть на выставку. Про красоту говорить бессмысленно - это и так ясно.
    И самое главное - чистый свежий воздух. У меня там наконец-то кашель прошел, от которого я полгода избавиться не могла.
    Ну и все, теперь занимаюсь поиском вакансий там.

    Другое про что-нибудь.
    Я отважилась на пирог с рыбой. В качестве подопытного экземпляра была взята зубатка (почему-то я помнила, что она в пирогах хороша). Получилось очень вкусно. Буду пробовать еще печь, едоки одобрили.

    А в остальном все то же: удаленка проклятая, 4 стены 24/7.
    Такие вот незамысловатые новости...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Вечером поел земляники в лесу. Красная, только водянистая и безвкусная. Дожди были некстати.

  • Без дождей она просто бы высохла. Сейчас два - три дня постоит тепло и снова станет сладкой.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • белочек объедаешь...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • интересный подход к проблеме, я щитаю :umnik:
    Показать скрытый текст
    У Сингапура лопнуло терпение. Этот город-государство долгое время был одним из примерных борцов с пандемией COVID-19. И вот теперь он представил новую политику, полностью меняющую подход к борьбе с коронавирусом.

    Теперь Сингапур будет относиться к COVID-19 так же, как и к любым другим постоянно присутствующим болезням. Например, как к гриппу. Цель свести передачу вируса к нулю больше не ставится, пишет сингапурское издание The Straits Times.

    Количество случаев заражений больше объявляться не будет. Власти станут фиксировать только госпитализацию, тяжелые случаи и смертность (как для гриппа). Карантин для путешествующих отменяется. Как и изоляция близких контактов заболевших.

    Тестирование на COVID-19 и вакцинация будут, разумеется, продолжены. Однако власти Сингапура пояснили, что вакцинация не может полностью прекратить заражения. Ее цель – уменьшить количество тяжелых случаев, то есть аналогично прививкам от гриппа. При этом тестирование перейдет с носоглоточных мазков, выполняемых медперсоналом, на антиген-тесты и анализы по дыханию, предназначенные для самостоятельного использования.

    Сингапур осознал, что COVID-19 – это очень надолго
    Власти Сингапура не станут вводить новый план немедленно. Его начнут применять постепенно, учитывая ситуацию. В том числе с добровольной вакцинацией, которая составляет ключевую часть стратегии.

    В презентации плана, изложенной министрами здравоохранения, финансов и труда (они руководят коронавирусным штабом Сингапура), говорится: “Прошло 18 месяцев с начала пандемии. Наш народ устал от борьбы. Все спрашивают: когда и как закончится пандемия? Плохая новость в том, что COVID-19 может не исчезнуть никогда. Хорошая новость в том, что можно нормально жить и при наличии вируса”.
    “Вирус продолжит мутировать, и, следовательно, выживать в обществе. Пример такой болезни – грипп, – пояснили представители сингапурских властей. – Каждый год многие люди заболевают гриппом. Подавляющее большинство выздоравливает. Им не нужна госпитализация и минимальные лекарства или никаких. Но меньшинство, особенно старики и люди с хроническими заболеваниями, могут тяжело заболеть; некоторые умирают”.

    “Мы не можем ликвидировать вирус. Но мы можем превратить пандемию в нечто намного менее опасное, как грипп или ветрянка, и жить дальше своей жизнью, – объяснили свою новую политику сингапурские министры. – История показала, что каждая пандемия сама приходит к концу. И мы призываем собрать все силы, чтобы этот конец наступил быстрее”.

    источник
    Скрыть текст

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Пятница летняя:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Еч, ты видел новость, что в наше море сейчас сливается какая-то незапланированная дрянь, и что купаться нельзя?

    ссылка

  • А в запланированной дряни купаться можно? :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Первая пятница июля!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да человек такая дрянь, что ему пофиг на окружающую дрянь. не влезай убьет только раззадоривает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты не смешивай теплое с мягким! То экологичная, естественная дрянь, а то подброшенная! :1:
    Я вот планировал скоро совершить омовение в водах Обского моря, а теперь придется повременить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: