−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Романтический период и брак (за и против)

  • Почему "если бы"? И геи и лесбиянки были на той войне и воевали. Их же не в 2000-е годы придумали.

  • А ты подумай немного. Ведь геи и лесбиянки были и тогда, и как и все воевали с фашизмом и гитлеризмом. Ведь в нацисткой Германии их ждали преследования, лагерь и смерть.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: У них с Татусей парадоксальная логика - если человек не готов вести себя как животное, значит, он недочеловек.
    Побойся бога, они так не говорили)))

  • Такие семьи были всегда. Просто они назывались «старые подруги живут вместе», «двоюродные холостяки-бобыли объединились для ведения хозяйства» и пр.приемы социальной маскировки. А какого, собственно, черта? Это такие же люди, как и большинства

  • А ты бы стал воевать на передовой? Готов был бы жизнь отдать за тех, кто в тылу остался, за страну в целом?

  • Наверное были, но наверное и было их на много меньше.

  • Наверное воевали, но было их мало, я просто не могу себе представить армию состоящую исключительно из геев и лесбиянок которые самоотверженно сражаются за свои любимые семьи, родных детей, Родину. Вот не могу и всё, хоть тресни! так же не могу представить себе например Александра Матросова геем.

  • Даже не хочу спекулировать на эту тему. Войны слишком разные.
    Вторая мировая, гражданская, афганская, чеченская, сирийская, украинская...
    За какую страну и за какие тылы они воевали?

    Не все войны имеют одинаковый смысл. Но суть происходящего примерно та же, как когда люди стравливают собак или петухов и заставляют их грызть и убивать друг друга, потому что это приносит их хозяевам "честь", "славу" и деньги.

  • Не было. Процент людей нетрадиционной ориентации из века в век приблизительно одинаковый. Просто раньше они лучше маскировались. Например, вступая в фиктивные браки. Или не решались на отношения и жили несчастными. И кому от этого лучше? Что приобретает большинство, угнетая меньшинство?

  • В ответ на: я просто не могу себе представить
    Так это не проблема мира, а только твоя проблема.
    Тренируй свое воображение! :yes:

  • А руководителя важного общественного института можете представить геем?

  • Угнетать конечно не надо, я лично вполне нормально к таким людям отношусь, пусть живут как и все, только с пропагандой своей не лезут.

  • Ко мне не лезут. А к другой части общества лезут нон-стоп - то радугу в окно покажут, то в законе упустят слова, что семья это союз мужчины и женщины. Но это точно вина/проблема меньшинств?

  • В ответ на: Что приобретает большинство, угнетая меньшинство?
    Ощущение доминирования, ощущение толпы.

    Меня с самого начала коробила фраза, которую в 2000-е стали использовать власти: подавляющее большинство.
    Подавляющее большинство россиян высказалось против, подавляющее большинство проголосовало "за", подавляющее большинство одобряет политику того-то.

    Такая постоянная апелляция к стадно-племенному инстинкту. Дескать, толпа не может ошибаться и лучше знает как надо, потому что у нее есть особая мудрость толпы.

  • Эта история с нами со времен «демократического централизма» - ощущение, что непременно должно победить некое большинство. Отсюда и попытки фальсификации этого самого большинства даже там, где его нет. Меж тем, эффективные общества устроены иначе, в их институтах представлены сразу все и сразу, в идеале, в той же пропорции, как они представлены в обществе.

  • По твоей логике выходит,что 5 с лишним миллионов пленных 41-42 годовсплошные п.5.?
    Вот иногда ты говоршь действительно дельные вещи,но когда остапа понесет....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • На счет закона, ну у нас все же пока еще традиционные ценности в стране - исторические, тысячелетние, да следовательно проблема меньшинств, что тут поделать....

  • Нет конечно, пленные это совершенно нормальное явление, я о другом, о мотивации. О том что только традиционные ценности могут сподвигнуть человека действительно подвиг совершить, напишу еще раз имхо...и что не могу представить иначе.

  • Ты говоришь что гетеро будут воевать за свои ценности-семьи детей и пр. А эти не стали воевпть. Значит они кто?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Самураи в битвпх не совершали подвигов?а ведь однополая любось в их среде была нормой

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Будут конечно воевать, но не так, имхо.

  • Ровно так же можно вспомнить наших еще более ранних предков, т.е. хомо эректусов. У них тоже были тысячелетние традиционные ценности, которые они передавили из поколения в поколение. Неужели мы можем их предать?

  • Нормой ? т.е. все самураи считали это нормальным ? не уверен, впрочем про то, что самураи считали это нормой надо почитать.

  • В ответ на: Побойся бога, они так не говорили)))
    Как раз это они и говорили, — что только гетеросексуальные люди воюют насмерть, потому что хотят, чтобы выжили их самки и потомки. А это чисто биологические, животные инстинкты. Тут нет ничего человеческого.

  • Самый яркий пример - Древняя Греция. Там гомосексуальная связь была вполне нормальной. А уж внутригреческих войн было больше чем достаточно.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Почитай,почитай...а заодно почитай историю создания и боевой путь отдельных 500 батальонов вермахта. Знаешь ,что это были за части?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Время покажет, а пока слава Богу, большинство придерживается здравого традиционного направления :улыб:

  • Нет, но уже догадался (наверное поэтому фашисты и проиграли) :улыб:

  • У них там даже элитные подразделения бчли,сформироыаные их гомосексуальных пар.репутация этих частей была суровой.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да. Фиванская священная пехота, например, которая неоднократно молотила именитых спартанцев при крайне невыгодном для Фив численном соотношении. А потом полностью полегла в сражении с армией Македонского.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Нет,не поэтому.гомосексуалистам было запрещено служить в обычнвх строевых частях.эти батмльоны-аналог наших штрафбстов,где служили люди по тем или иным причинам не допущеные.до службы в обычных частях.политически неблагонадпжные,гомосексуалисты обоих ориентаций,залетчики,нп дотягивмющие до трибунмла и прочая..вобщем ознакомься и узнай как эти части воевали.официально они не считсличь штрафными но по сути выполняли те же змдачи что и наши штрафроты

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Они проиграли потому,что у них тупо ресурсы кончились.еслиб не война на 2 яронта,то совок капитулировал бы саиое позднее к лету 42.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ресурсы кончились ? да они одну Брестскую крепость не могли месяц взять, обладая всеми ресурсами!

  • Какие 2 фронта в 1941 году? :dash:

  • Увалень, в сети огромное кол-во картинок с вопросом: угадай, кто из них служил?
    например, вот...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Какие 2 фронта в 1941 году
    Надо понимать, что война с Великобританией в 41 закончилась уже? :dash:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ты что,реально по истории 2 мировой только учебник средней школы скурил?они ее обошли и пошли дальше,оставив незначительные силы для подавления очагс сопротивления,принципиально на ход кампании не влияюшего. Сколько ояициально ародержалась крепо ть?чтото около полутора месяцев?и где к тому времени была доблесная ркка?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Брестскую крепость немцы взяли за 4 дня. В советской историографии считают, что оборона длилась месяц, потому что только через месяц немцы нашли и взяли в плен майора Гаврилова, который официально считается последним защитником крепости.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Очевидно, что вопрос с подвохом) из всех я знаю точно, что служил зверев. Но это знания. А, учитывая подвох, думаю, что служили еще и моисеев с песковым, а балуев, валуев и расторгуев - нет.

  • Ага, прям столько ресурсов на второй фронт немцы бросали, ужас! :dnknow:
    Если бы закончили к 1941 с Великобританией, все бы прям кардинально поменялось!

  • набросились тут на меня со своими геями, не убедите! не дождетесь :ха-ха!:

  • Самая обыкновенная,война на море и в воздахе-битва за британию нмзывается.или ты думаешь,что после дюнкерка англия и германия прекратили боевые действия?Войнв на море,в частност одна программа строительствп подводного флота,который воевсл с 39 года поглотила в только ресурсов,что хватилоб не на нещпсные 4 тысячи танков,включая трофеыные...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Так им танков, оказывается не хватило!
    Все, вопросов больше нет.

  • Дамы, господа, и прочие формы жизни... а про войну-то в романтическом топике зачем? :)))

    Про самураев. Как правило, это были отношения старшего с младшим. Но правило "Если он тебе изменил - обнажи меч и заруби его" - относилось к обоим. Это были очень прочные отношения, в общем... Хотя и не семейные.

    Про Гейропу и даже Америку - да ну... учитывая, каких душевных мучений стоит многим совершить камин-аут... не больно-то там и толерантны к этому. Абсолютное большинство говорит о том, что подвергались уж как минимум насмешкам, а то и травле. В больших городах, может, и попроще с этим всем, а в остальных - сложно всё. Наверное, даже сложнее, чем у нас.

    У нас просто не говорят об этом, поэтому кажется, что ничего и нет в обычной жизни. Но это наверняка тоже не так. Скажем, я ни одной пары ММ не знаю лично. А пар ЖЖ знаю несколько. Такой вот парадокс...

  • А я и 3 пары мм знаю лично.Один человек из такой пары - мой одноклассник. Прекрасный человек, кстати.

  • Да понятно, что они есть. Просто выборка у каждого своя.

  • Есть, меня даже один такой пытался соблазнить, но не поддался я :biggrin: , человек тоже хороший - знакомый этот, жаль только что такой, искренне жаль таких людей.

  • А чего жаль? Вообще не жаль.

  • Погугли битву за британию и программу адмирала деница

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • У меня обратная статистика, лично знаю только пары М-М, а пару Ж-Ж - по форуму

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: