8°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
8°C
ночью5°C
утром6°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • Давно хочу, но традиционно варю по-итальянски на плите. Кофе в турке не люблю - от гущи этой постоянно отплёвываться.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Разве мы что-то обсуждаем? Я думал, тут делятся своими достижениями в области квартиростроения. :улыб:
    И да, к вопросу о вечных ценностях...
    Я уже месяц вынужденно читаю всякую разную ерунду. Так вот самое увлекательное, что пока попалось, это гастрономический научный центр. С публикациями в Scopus и Web of Science, индексом Хирша и все такое научное и опытно-конструкторское.
    А кухня в гардеробной - это мелочи.:улыб:

    И чтоб два раза не вставать.
    "Жесткость воды" в Питере меньше чем в Н-ске, но там вода более железистая и органики там больше, хотя обычно все в пределах ПДК. Это данные химиков-аналитиков оттуда и отсюда. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ты док както неправильно джезву пьошь...гуща достаточно быстро на дно оседает.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Гуща быстро оседает, плюс наливать в чашечку через ситечко. И тогда кофе из джезвы становится волшебным.

  • А турка это разве не на плите?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я не удивлюсь, если сейчас начнется высоконаучная дискуссия, плавно переходящая в драку, на тему преимуществ турки и недостатков джезвы : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • уж лучше про турки и кофе ,чем про ЕГРН

    кофе и туркам уже больше тысячи лет ,в отличии от блудливых Гостов ,Остов и прочей шняги ...

    это и есть Вечные Ценности.

  • Ну на плите двумями способами можно. Один турка, второй - не турка. Турка не люблю.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ну а в гейзерной она (гуща) вся в промежутке остаётся ))) Удобно )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Гораздо лучше! Столько простора и смежных тем типа сортов кофе, мест произрастания, марок, видов, рецептуры, топингов... Но самое интересное, если подтянутся главные гурманы и эксперты - взыскательные потребители растворимого : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • мне пофиг на гурманов ,давно растворимый бушидо и заварочный лаваццо потребляю и вкусы менять не собираюсь .

  • О, ну вот... я же знаю, чего ждать от местной тусовки : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да при чём здесь тусовка? просто кофе имеет множество вкусов и оттенков ,и подобрать индивидуальное предпочтение бывает очень трудно ,кому то и робуста заходит ,а кого от арабики переворачивает

  • Водка одинаково хорошо заходит.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ну а в кафе? Тоже растворимый заказываете? Или и что-то другое можете для разнообразия?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • водка -всему голова!

    береги водку с молоду.

  • в кафе я заказываю коньяк и пирожное.

    бурду под названием КОФЕ в столовых и кафе никогда не беру.

  • Ну прожное-то хотя бы картошка?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • пирожные только классика! только бисквит ! :nom:

  • Поди еще и ромом пропитанный?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Петрович опять забухал??

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • не похож петрович не мог так скурвиться даже под двойным ковидом

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а ты сам то видел хоть раз в жизни бухого Петровича?

    вот и сиди не трынди.

  • На форуме? Да все неоднократно.!
    С финишным омерзением…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • на форуме это ничего не значит!

    это как интернет читать ...лучше один раз увидеть! :biggrin:

  • А за коньяк в кафе уверенность есть?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • если знакомое кафе и знакомые официанты ,то проблем не бывает .

  • :ха-ха!: ты еще спроси есть ли деньги на такое лухари

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • кстати...*желание уйти с работы ,резко сменить образ и место жительства* один из верных симптомов шизофрении .

    держись.

  • в общем-то конечно некстати... но видимо вам врачам-психиатрам так надо

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну вот смех смехом, а это многое объяснило бы... все эти закидоны, желание признания своей значимости, стремление доминировать, бредовые и навязчивые идеи...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Коньяк в кафе - лухари? :morning:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • атож...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • НПП
    Домики, хатки, пироженки, бухлишко...

    Вечные ценности - дети...
    Колыбельные и детские песенки.
    Точно, я вам говорю))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Вы бы хотели, будучи ребенком, быть для кого-то ВЕЧНОЙ ценностью? Вот прямо вечной и ценностью)) Это же дорога с двусторонним движением

  • Я в детстве про такое не думала...
    Меня любили и мне было хорошо. Я росла и выросла.
    Стала мамой сама и живу с любовью к своим детям.
    И хочу узнать, какие они как родители. То есть испытать бабушкину любовь. Три полосы в одном направлении. Какие-то.
    Получаются.

    Логично?
    :umnik:

    У меня есть вопрос, мистер Алиппа.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • любили и вечная ценность, на мой взгляд, это не одно и то же, но спорить не буду

  • В ответ на: Логично?
    Если дети- главное в нашей жизни, а некоторые даже смыслом жизни человека считают именно детей, то мы ничем не отличаемся от животных и разум, сознание нам дано совершенно напрасно ибо чтобы с детьми разобраться вполне достаточно базовых рептильных инстинктов

  • И вот так жёстко вы лишили человека смысла жизни? Обесценили все, что он считал самым главным.. И как ей теперь?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Обесценил? Да. Лишил? Нет.

  • В ответ на: Если дети- главное в нашей жизни, а некоторые даже смыслом жизни человека считают именно детей, то мы ничем не отличаемся от животных
    Да уж немножко-то отличаемся поди.
    В ответ на: разум, сознание нам дано совершенно напрасно ибо чтобы с детьми разобраться вполне достаточно базовых рептильных инстинктов
    Ну это смотря как разбираться... хомяки вон жрут их, да и не только хомяки. Смотрит хомячья самка: ага, многовато будет, не выкормить, а этот вон вообще вялый какой-то, не иначе больной, ну и...
    Люди пока еще не все так продвинулись с точки зрения рационализма... отстают еще от хомяков, не ограничиваются одним ретикулярным мозгом, задействуют еще пока и эмоциональный с визуальным. Видимо, всё ещё впереди.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Дом тоже вечная ценность. Дом и люди в нем.

  • Прочитала с утра пораньше, значит, логичное Ваше умозаключение.
    Базовые рептильные функции основаны на страхе.
    Бей, беги, прячься.
    Представила палитру вариантов отношения и смыслов деторождения и то не всю.
    Видите ли, человек слишком высокоорганизованное существо.
    Эгоистическое. Слишком.
    Но можно же любить, не залюбливать, не перелюбливать, плохо не долюбить.

    Алиппа, иногда я со страхом думаю, что все-таки придёт тот день, когда Вы пригласите меня на чай в кафетерий.
    Я не смогу поддержать Вашу беседу.

    Что надо, чтобы не было больше стреляющих мальчиков?
    Не хватило же любви?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • И человек всегда строит дом.
    Каких только не придумано!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Что надо, чтобы не было больше стреляющих мальчиков?
    Не хватило же любви?
    да немного надо: благополучная семья, толковые родители, хорошее медицинское обслуживание, умные и внимательные воспитатели с учителями, доброжелательная атмосфера в стране, четкий образ будущего и всех вместе и у каждого в отдельности.

  • В ответ на: Базовые рептильные функции основаны на страхе
    скорее на стремлении выжить лично и лично же продолжиться в потомстве, страх - это сигнальная система, чтобы не сложить голову не достигнув цели

  • страх - это когда ты в своих базовых прошивках ощущаешь и ведешь себя как объект: "что со мной могут сделать".
    А когда ты субъект - "что я могу сделать" - страх отменяется, сигнализация принимает вид "просто найти проход под мои габариты, если такого нет, найти мягкое место, где я проломлю проход".
    А инстинкт выживания... нафига выживать, если выживешь ради тихого прятания в паутинном дупле? :))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Страх вообще штука любопытная
    Как-то раз, в конце девяностых, меня одну с дитем оставили на сутки в тёмном лесе, на пустой базе отдыха, в полуфанерном бунгало. Чтобы мне было не сильно страшно, со мной оставили чёрный пистолет, не игрушечный, не газовый, а обычный настоящий. Предварительно поучив по банкам на пеньке, неподалёку.
    С наступлением темноты лесной, ко мне вернулись из детства все мои триллеры. Потом это заместилось решимостью воспользоваться тем чёрным металлическим механизмом на любой шорох, если что. Затем это "если что" настолько испугало меня своей определённостью, что я послав по матери все страхи мира оптом и в розницу, открыла дверь фанерного замка, вышагнула в чернильную темень, оступилась с крыльца в крапиву, пообещав её утром тоже расстрелять, засунула под крыльцо этот пестель сраный, замотанный в детские штаны, которые накануне приготовила в стирку. Закинулась на шпингалет бунгалы, пощупала мирно сопящее чадо и вырубилась сама в неожиданно крепкий сон.
    А на рассвете в одинарном окне воссияла вернувшаяся приветливая рожа.......
    Я испытала спектр чувств и почему-то не указала место хранения того важного кое что, изобразив рассеянность
    Потом - то сказала, когда дракон внутри меня пресытился зрелищем нервных и мегатщательных поисков, по третьему кругу перебирающих по нитке и по щепке, и по травинке
    От бури гнева меня выручили те же детские штаны, очень смешно в них выглядел тот пестик

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Думаете субъекты не испытывают чувство страха? Отнюдь. Ещё как испытывают. Страх потерять субъектность похлеще страха потерять просто жизнь.

  • как можно потерять субъектность? если только вместе с жизнью?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: