3°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
3°C
ночью1°C
утром1°C
завтра3°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Мирный мартовский дозор

  • В ответ на: даже не все депутаты "ЗА" спецоперацию, из тех, что проголосовали за признание ЛДНР, как теперь выяснилось))) Они за мир и дружбу...
    они за кошелек. Кому охота припрятанное непосильным трудом на санкции спустить?
    вряд ли заплетающийся язык недовольных на совбезе в этот момент думал о "мире и дружбе", поди вся финансовая жизнь перед глазами пролетела

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: да не все люди хотят уезжать со своей родины, даже если они сильные и здоровые
    ну т.е. если евреи хотят в Израиль, но чтобы без переезда, то Израиль должен присоединить их вместе с территорией?

  • В ответ на: Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что принял решение освободить из тюрем часть заключенных, у которых есть боевой опыт.
    вот можно подумать чечены не по их душу приехали... уж такую-то мелочь смогли предусмотреть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Написала - стерла, не буду я ниче говорить. могу только повторить - украина не белая и не пушистая, и до военных действий еще вопрос был, кто больший гопник. как в экономическом, так и в эмоциональном плане.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Никто не белый. Но вопрос, кто вызывает уважение, сейчас.

  • а кто кого к кому присоединяет?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это оправдывает то что сейчас происходит?
    как говорится "какой ценой"?

    стараюсь мыслить прагматично

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: а кто кого к кому присоединяет?
    а вот это сейчас Арахания с Мединским решают))

  • если будет референдум куда присоединить украину, то я за ес! там им будет славно, я сейчас серьезно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: мой прогноз: не будет украина выходить на переговоры. у них призрачная морковка ес замаячила.
    вот думаю, какой б@лван примет в свои ряды "цивилизации" обезьяну с гранатой, носящуюся в полосатой робе с автоматом по улицам Киева...

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: По-твоему, Украина и остальные бывшие республики не имеют права на самоопределение и независимую жизнь?
    Имеют.
    но как быть после обещаний по слухам снежком нашвыркавшегося первого лица создать грязное ядерное оружие и возмездить им по примеру Америки в сороковых прошлого столетия? Или оно в тот момент тоже было русским, когда такое произносило из своего личного рта?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • не знаю, но вы продолжайте думать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: очень трудно знаете следовать изящности и балансу
    очень прям уже, очень, хочется отвечать, как Виталик Бутерин одной даме с инициалами МС
    Не отвечайте как некий неизвестный Виталик, вы хафинированная женщина, а не какая-то рашен_хтонь

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (28.02.22 15:59)

  • Виталик очень даже известный)
    а кто такая хафинрованная женщина я не врубаюсь, уж простите)
    обещали ж на одну ступень вставать при ответе, шагните плиз для понимания)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: если будет референдум куда присоединить украину, то я за ес! там им будет славно, я сейчас серьезно
    и за что тогда боролись? Еще если скинут на нас ЛДНР, а резервы ЦБ отдадут Украине. ТО кто кого победил ваапче не понятно.

  • так-то это просто операция.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • То есть фактически ты всё же отказываешь всем в праве на самоопределение, нерушимость границ, независимость.

  • Помимо прочего, решался вопрос, кто будет Украину кормить.
    Но, как выяснилось, это был глубоко второстепенный вопрос.

  • 1930 Новосибирск или 2022?)))

  • В ответ на: не знаю, но вы продолжайте думать
    а вам думать нечем или не научились?

    Проводник через зону нейтральности

  • а вам собственно говоря до меня какое дело?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: 1930 Новосибирск или 2022?)))
    и 22 и 23...

    Проводник через зону нейтральности

  • люди, держитесь, бабы в бой пошли))

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Помимо прочего, решался вопрос, кто будет Украину кормить.
    Но, как выяснилось, это был глубоко второстепенный вопрос.
    в смысле пожрать в/на Украине всегда было получше нашего, другое дело ситуёвина с газом привела к тому, что весь глубинный народ России стал люто ненавидеть соседе за то, что они воруют газ, хотя воровали, понятное дело, не украинцы глубинные, а совершенно конкретные алегархи. Но осадочек остался и до сих пор не прощён))

  • Есть у Вертинского песня такая, про рафинированную женщину

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • хорошо, что горячие точки на БЗ быстренько зачищают модераторы, не фсе ушли на фронт

    Проводник через зону нейтральности

  • капец, все-таки идиотизм не имеет ни границ, ни гражданства, ни национальности если Москалькова не врет конечно

    В ответ на: Москалькова заявила об отчислениях российских студентов из европейских вузов в связи с ситуацией на Украине.

  • В ответ на: в смысле пожрать в/на Украине всегда было получше нашего
    вот да! у нас те, которые в мариуполе всегда кривились по поводу еды в Новосибирске. А вот последние годы что-то у них тоже поплошало...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: но как быть после обещаний создать грязное ядерное оружие
    Может быть вспомнить сначала будапештский меморандум.
    "Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного Акта СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.
    Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины, и что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций.
    Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного Акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих ее суверенитету, и таким образом обеспечить себе преимущества любого рода."

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Москалькова заявила об отчислениях российских студентов из европейских вузов в связи с ситуацией на Украине.
    зато прибавится мозгов в России, нечего генофонду по заграницам шастать

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: То есть фактически ты всё же отказываешь всем в праве на самоопределение, нерушимость границ, независимость.
    Такой вывод мог сделать только такой собеседник, которого я могу в условиях стремительно покидающей меня учтивости назвать двумя подбанными обсцеными лексическими единицами сорок второго калибра, ля

    Иззыдьте от меня похорошему, чтоб меня потом весь просвещенным мир не возненавидел за мою средневековую жестокость при расправе с вами
    Я предпочитаю диалоги с личностью, а не с групповым мутным аккаунтом

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я на прошлой неделе предположил, что скоро в российских школах будут бить и унижать детей с украинскими фамилиями при попустительстве учителей. Так уже было во время войны в Грузии, и когда Онищенко внезапно озаботился о чистоте импортируемых Боржоми и Киндзмараули.

  • В ответ на: Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного Акта СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.
    У Вас есть ответ на вопрос "кто первый начал?"

  • а) ну ясно
    вам же так думать спокойнее ж, да
    всех по полкам разложила, главное не сомневаться)
    ну и хорошо

    я читаю жизнь..

  • у меня четыре подруги с украинскими фамилиями. я первым делом предложила им на историческую родину, за что в ответочку они послали меня за черту оседлосьти в шепетовку

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • могли бы попытаться заморозить, но это значит дать передышку и усилиться. Тянуть нельзя, либо давить всеми силами, либо прекращать

    Показать скрытый текст
    Несколько мыслей по итогам последних дней войны.

    Блицкриг по сценарию Крыма не получился, Зеленский не сбежал, украинцы мобилизуются и получают оружие из Европы. На моей памяти, наверное, впервые Путин сталкивается с последствиями, которые не были просчитаны. Крайне важно - у Путина нет четкого понимания, что делать, если сопротивление и принципиальность украинской стороны будут оставаться на таком высоком уровне. Что дальше?

    Дальше могут быть три сценария.

    1️⃣ Разворачивание полномасштабной военной операции с зачисткой городов, сотнями тысяч жертв, чему будет предшествовать ультиматум украинским властям - или капитуляция, или будет много потерь. Я не исключаю, что это именно то, что сейчас российская делегация попытается донести до украинской. Однако, как бы сейчас ни демонизировали Путина, ключевым параметром военной операции было избежание существенных жертв среди мирного населения. Нельзя утверждать, что Путину нужна Украина любой ценой, поэтому перспектива больших жертв - это сильный сдерживающий фактор.

    2️⃣ Выжидание. Надежда на то, что капитуляцию можно будет продавить умирает медленно. Поэтому Кремль может еще какое-то время попугать, рассчитывая, что Киев сам “падет”. Понятно, что дальше будет либо первый, либо третий вариант.

    3️⃣Отступление. Сейчас в это почти никто не верит. Но я бы не стала полностью этот вариант исключать. Это не значит полный вывод войск, отказ от ДНР и ЛНР и тем более Крыма. Но важно понимать следующее: военная операция прорабатывалась в очень узком круге военных, без дискуссий и внятного анализа. Сейчас робкие, но альтернативные точки зрения в окружении Путина все же звучат. Не про сдачу, конечно, а про ошибки в стратегическом планировании и необходимость “коррекции”. Возможно появление очень узкого окна, когда Кремль будет готов обсуждать компромисс, который мне представляется (гипотетически) рабочим в следующем виде: признание Крыма российским, независимости Донецкой и Луганской области, нейтральный статус Украины в обмен на полный вывод войск. Да, наверное это много, с точки зрения уступок Путину, но это может быть приемлемым, если я вообще что-то понимаю в этой жизни.

    Какой сценарий Путин выберет? Я не знаю. Очень многое будет зависеть от того, кто будет с ним рядом в эти дни. Удастся ли кому-то из “пацифистов” прорваться и посеять сомнения. Но я бы обратила внимание на один момент - в голове Путина на кону - существование России, как бы мы к этому не относились, он исходит из этого. Если он не увидит хоть какой-то свет в конце туннеля, все может закончиться плохо для всех.web-страница
    Скрыть текст

  • Сегодня девочка скинула письмо из редакции европейского хим. журнала, где она рецензировала статью с участием российских авторов. Журнал мелкий и совсем не первый квартиль, но не суть.
    Суть письма примерно такая - "спасибо за рецензию, но в связи с бла-бла-бла журнал принял решение наложить временный бан на статьи с участием российских авторов".
    Так что и про студентов не удивлюсь.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Кто первый начал что?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Решена проблема оплаты телефоном! :улыб:

  • Ты путаешься в показаниях. По-твоему, Украина вроде как бы имеет право на независимость и на неприкосновенность границ, но если кто-то там что-то сказал, то уже и не имеет.

    Так всё-таки, - международные договоры нужно соблюдать или можно делать что угодно по понятиям.

  • Потрясающая мощь эрудиции
    Но я не предлагаю сейчас освежить в памяти Будапештский меморандум
    Я предлагаю оценить степень важности высказывания некого первого лица

    Если вам критично, чтобы я покаялась и сдалась, окей, я покаиваюся и сдаюся
    Но не убеждена.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Сегодня девочка скинула письмо из редакции европейского хим. журнала, где она рецензировала статью с участием российских авторов. Журнал мелкий и совсем не первый квартиль, но не суть.
    Суть письма примерно такая - "спасибо за рецензию, но в связи с бла-бла-бла журнал принял решение наложить временный бан на статьи с участием российских авторов".
    Так что и про студентов не удивлюсь.
    "ДБ"©МИД РФ

    Вот за что я не люблю европейцев, так вот именно за это, ну башкой то свой надо немного думать, а не только в неё есть. Мамкины борцуны с кровавым режимом

  • Зачем вам каяться?
    Вы спросили про ядерное оружие. Я ответил.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Первый начал нарушать обязательства, разумеется.

  • это мелко, Хоботов©)))

    В ответ на: Замглавы МИД РФ Евгений Иванов сообщил "Интерфаксу", что ЕС обязал обладателей российских дипломатических паспортов получать визы для въезда в ЕС. Ранее обладатели диппаспортов ездили в безвизовом режиме

  • Я подозреваю, что это частные случаи.
    По крайней мере мне в Crystals пока что сказали, что статью приняли в работу и даже 100 % дисконт на публикацию предоставили. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • И кто? И когда?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Почему на мои вопросы здесь так часто отвечают вопросами?

  • У всех свои перегибы.

    У нас на всё смотрят сквозь пальцы, если это свои люди, или если не было отмашки от начальства.

    А на Западе сейчас разгул кэнселинга, когда в сомнительной ситуации проще перестраховаться, чтобы свои же не сожрали и не лишили репутации и доходов. Им комфортнее просто держаться подальше от всего русского сейчас.

  • Потому что вы их так задаете. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: