8°C
завтра: 8°C
Погода в Перми
8°C
ночью5°C
утром5°C
завтра8°C
Подробно
 90,92
−0.3334
Курс USD ЦБ РФна 17 мая
90,9239
−0.3334
 98,90
+0.0711
Курс EUR ЦБ РФна 17 мая
98,8978
+0.0711
  • Ну как там вирусологи? В Китае очередной локдаун, закрывается регион за регионом, закрыта даже вторая столица - 25-миллионный Шанхай

    «Один из ресторанов закрыли на локдаун вместе с посетителями. Те, кто были внутри, теперь жалуются, что уже не могут есть местную еду и очень скучают по домашним кроватям»

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну ладно, ты меня успокоил.
    Но денег я к ним не понесу. Страшно чёта.

  • «Бросается в глаза, что улицы Шанхая абсолютно пусты. Разве что стоят очереди на сдачу ПЦР-тестов. За день до того, как в Шанхае ввели локдаун, жители бросились в магазины пополнить запасы, потому что никто не знает, сколько времени придется провести на изоляции. Китайский карантин – это очень серьезно. Здесь невозможно не только выйти на несколько минут из дома, но даже открыть дверь квартиры. Поэтому что творилось в магазинах – хорошо понятно. Люди просто дрались за продукты. Во всем остальном Китае немыслимо даже выйти на улицу без маски. Масштабное тестирование проводят не только у людей, ПЦР-тесты берут даже у животных. Это не шутка! Даже если на рынке стоит аквариум, то можно не сомневаться – проверят каждого карпа. В пасть каждой рыбине специальный человек в костюме химзащиты обязательно залезет палочкой. Год назад такие меры сработали, благодаря им Китай справился с вирусом. Поэтому и сейчас объявлена политика нулевой терпимости к ковиду»: Что такое большой локдаун, который сейчас накрывает Китай

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А ты как еч. В турции распрекрасная алания, самый дешевый регион.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не была я в турции... нас и тут неплохо кормят....

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • С Днюхой, Саба))) :flowers:

    А меня с августа ни один скотин, и ничего

    Счас все отпишутся с какого кто месяца и поквитаемся

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я поняла

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • так
    кажется дело к миру двинулось

    я читаю жизнь..

  • С Днём рождения, Саба!
    Твоя шубка тоже в пол?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Меня с ноября... но там такое дело... я зашла вечером на форум посмотреть, помнят ли... а прочла про Девочку.

  • У Девочки 9 марта день рождения был... а уже пятый месяц пошёл.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Долго ты шла поздравления почитать, уж неделя прошла. ))
    Я в прошлый вторник посмотрела, посмотрела в вотсап того номера, который у меня есть, а там никаких признаков, что он ещё твой... не стала писать, но помнила, да.
    Будь счастлива, Фемида. И мира всем нам.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну в общем хорошее место алания, только жарко. Я не лю, я бы в горы к соснам

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Немного пугает

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • почему?

    я читаю жизнь..

  • Лишено смысла и логики

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • объяснят как-нибудь

    я читаю жизнь..

  • Весна 45-го.
    Заявление Ставки: «Отвод войск Красной армии от Берлина связан с тем, чтобы не мешать Гитлеру принять правильное решение».

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вообще не представляю как ты все, абсолютно все помнишь. Спасибо!

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ну собственно ясно всё. Особенно про горы и жарко. Боровое огурцы на одеялке ваше все

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Самое интересное, что оч комфортно прям оч жить по московскому времени. И вставать легко и засыпать прям в аккурат

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Си и Сабочка! Я к вам в компанию - меня тож не пряздрявря в этом и, кажется в позатом и том тоже!
    Но я не ропщу, я отрезанный ломоть, хнык...
    Но компания хорошая!
    :agree:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • И таки с Рождением!
    Спасибо за компанию на этом свете)))
    :роза:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ну нифига себе, саба!!!! любимица моя, с днем рождения! С прошедшим, настоящим и даже будущими днями *кокошником в пол*
    Я так рада тебя видеть, не представляешь как!!!!

    Саба. А алания северной осетии - это же отпуск? *осторожно*
    Я, кстати, тоже первым делом про турецкую аланию вспомнила, думаю че она, ополоумела, нашла куда и когда.
    Саба, не уходи больше так надолго.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • вы чо спите, вставайте давайте.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • погода мрак, но скоро шапки долой, меня это прям радует))
    кот орет ходит, вот просто завывает
    уже полотенцем его стукала, не помогает)
    а еще моя новая стиральная машина, которую все хвалили) оказалась бракованная и сегодня ее приедут забирать!)

    я читаю жизнь..

  • обидно. я терпеть такое не могу, все эти сдачи и замены.
    А кота можно шлепать, можно не. пока не оторет свое, не уймется)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Кастрировать кота и никого бить не надо.

  • Лучше уж бейте :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Кота лучше кастрировать)) а тебя, так и быть, будем бить)))

  • Не поможет. Это я про кота. Он все равно ходит и орет.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А чего эт он?

  • вот как меня злят телефонные долгоиграющие представления с инфой зазывального харктера!!!
    Пять лет он будет выяснять, правильно ли он ко мне обратился, да точно ли я Наталья Николаевна(каждый раз охота сказать: "Да. Но это не точно!"), да сообщать, что он Роман Хртроигкмрапгнбеков и что это фит-сервис.
    Потом выразит озабоченность, что мне пора менять масло (да ты-то откуда знаешь, Хртроигкмрапгнбеков, я на фит-сервисе кроме колес ниче не меняю!)
    Потом сообщит, что необходимо записаться прям щас, а то потом будет не протолкнуться. К тому же успевать надо, пока у них акция - за покупку масла "золотая капля" замена бесплатно!
    И специально-деловым голосом, как будто с карандашом над календариком склонился: "Та-аа-ак.. когда вам удобно, на какую дату записываемся?"

    Ни на какую!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Не знаю. Время от времени он ходит по квартире и завывает. Долго причем может, несколько минут. То ли это зарыды, то ли радость жизни, у котов это не очень понять.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я особо не вслушиваясь на такие звонки вежливо отвечаю "Спасибо, мне это невыгодно"

    Либо сразу отклеиваются, либо начинают сулить все скидки мира

    Да, я тоже не выношу все эти возвраты и обмены с покупками

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: И специально-деловым голосом, как будто с карандашом над календариком склонился: "Та-аа-ак.. когда вам удобно, на какую дату записываемся?"
    Сама виновата что дослушиваешь его до этого места. Я просто отбиваюсь.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: погода мрак, но скоро шапки долой, меня это прям радует))
    кот орет ходит, вот просто завывает
    уже полотенцем его стукала, не помогает)
    а еще моя новая стиральная машина, которую все хвалили) оказалась бракованная и сегодня ее приедут забирать!)
    пссс, тоже мне проблема. засунь кота в эту стиралку, пусцть юрий_гагариным себя ощутит.
    а когда его на склад в ней привезут, то он поймёт, кто такой том сойер и гекльбери фин.

    вернётся немного задумчивым, но молчаливым :biggrin:

    но это неточно... :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А я с такими дозвонщиками себя ненавижу, потому что вот совсем не умею гаркнуть пшел воннн. Сижу и мукаю в трубку час да не да не надо да спасибо.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я вот в эту осетию чёт прям влюбляюсь все шибче. Вроде и бедненько все и скромненько, но како жэ прекрасно. А эти пироги!!!! Как нас жостка обманывают предлагая осетинские пироги, да нам просто подошву от ботинка суют, а не осетинские пироги, здесь их невозможно перестать есть. Здесь вообще невозможно перестать есть, я постоянно чую себя шариком на сносях, думаю ну вот щаз точно лопну, да и фиг с ним, ну вкусно так, что вообще на все плевать. Это при том, что я вообще никогда не испытывала сроду аппетита и могла не есть по неделе. А здесь мне охота прям жрать все и всюду и констатантли. А ещё, если бы начать жизнь вспять я бы вышла замуж за осетина. Их будто на фабрике штампуют красавцы статные. В общем впервые в жизни я наверна на отдыхе не сказала себе мдэээ Тай однова лучше

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Саба, с днём рождения!
    Что самое вкусное пробовала в своём путешествии?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • про кота
    щас слышу чавкает, думаю, ну что опять. смотрю, а он с себя клок шерсти выдрал и пытается его сожрать. зачем спрашивается?? рванула отбирать, так он как увидел мои намерения, так с двойной скоростью давай жевать, ну и я не успела)
    орать продолжает
    кастрирован

    про ДНС
    они прям молодцы) не реклама) все быстро, четко, вежливо
    а вот вайлдбериз не молодец, зажали где-то оплаченный кошачий корм, в обращении отвечают, что нет у меня активных доставок

    я читаю жизнь..

  • Да коты всегда свою шерсть жрут. Мой тоже жрал.
    WB теперь мне совсем не интересен стал. Я там только кофе покупал постоянно. Привык к нему.
    Carraro который я у них покупал теперь стоит почти вдвое дороже. Понятно, что это не вина WB, а решение продавца, который понимает, что в нынешней ситуации поставки под бооольшим вопросом.
    Я в феврале ещё успел дважды сделать заказ 2×250г за 473р.
    Теперь это стоит 796р.

  • В ответ на: смотрю, а он с себя клок шерсти выдрал и пытается его сожрать. зачем спрашивается??
    ну не выбрасывать-же. чо добру пропадать? :dnknow:

    это они так кишки чистят. :secret:


    и даже не спрашивай, откуда я это знаю :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • упс... проконсультировался с племяшкой_ветеринаром.
    оказывается, когда кошаки вылизываются, они ничайно проглатывают свою шерсть.
    потомушто не умеют плеваться. :eek:

    у них пупырышки на языке заточены только на заглатывание. такой вот факт. типа занимательный :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • нп
    мне привезли швеймашинку!!! теперь я главшвея!!!!!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • как быстро)

    а у меня , как только я разобралась со стиральной машиной, побежала душевая кабина!))))
    мироздание меня очень старательно пихает в бытовуху, вапче не дает ужасаться новостям!)))

    сегодня межделом смотрела ТГлобу
    23 год будет совсем мрак, в 24 перелом, в 26 будет клева так, что все границы станут свободными))))
    и биткоин попрет еще

    я читаю жизнь..

  • Да, я сама Яндексу удивилась) обычно он козел, включая такси и доставку. тут прям эгегей, отвечают оперативно и по существу, ни на день не опоздали.. Чудеса)

    Да штош такое с бытовой техникой. Я, кстати, тоже такое замечала, когда пироги начинают бежать за утюгами, по принципу "Не успеваем вылечить одного больного, как тут же не успеваем вылечить другого!".
    Сломался холодильник, его поддержала посудомойка, к забастовке быттехники присоединился фен, пылесос сказал "я че, лысый, один за вас за всех пыль сосать?" и все, готовь годовой бюджет зараз)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А у меня посудомойка после 10 лет праведной службы вдруг закапризничала. Выдает на табло ошибку, не включается, самовольно выключается. Потом вдруг взяла и сдохла - вообще на кнопки перестала реагировать. Дня через 3 вызвала я к трупу мастера. Он приехал , я ему говорю - нате, смотрите эту девицу, не хочет работать.
    Он подошел, дверку открыл, кнопочку нажал - она бац и включилась как надо.
    Я грю - быть того не может, она ж заткнулась навеки дня три назад. А он мне - ну видите ж, работает.

    Ушёл он. А она, паскуда такая, цикл отработала и снова какие-то ошибки на табло выпускает и не включается. Звоню мастеру - не хочет снова посудомойка включаться.
    А он мне - ну давайте я снова завтра приеду.
    Приехал - хоба, посудомойка включилась и заработала. А мастер смотрит на меня как на умалишённую уже.
    Уехал. Снова я цикл помыла, включаю второй раз следом - бац и снова ошибка на табло и снова не включается))
    Думаю, третий раз я ему звонить не буду, подожду.
    Подождала до завтра, включаю - работает сучка крашена:))
    Значит, думаю, голубушка, устала ты) надо тебе для включения перерыв в сутки)
    И стала я ее включать раз в сутки. При этом, она то работала, то выдавала порой ошибки, порой не выдавала, то включится, то вдруг начнет работать не сразу после включения, а через какое-то время, в общем, морочила голову. И так пару месяцев.
    А потом без объяснения каких-либо причин и дополнительных мероприятий стала работать как новая)))

    Вот что это было?)

    Такое ощущение, что она медленно ПО перезагружала)

  • Если посудомойка стала хуже отмывать, то что с ней сделать нужно? Фильтр почистила, да и не грязный он был. Может быть какую специальную мойку для посудомойки, для декальцинации? Может в неё форсунки забились?

  • может для начала поменять таблетки?

    я читаю жизнь..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: