19°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
19°C
утром15°C
днем12°C
завтра6°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • я где-то читала, что в "детсадовский" омлет пихают соду.
    нафига такие блинчики(с)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Гриль?)
    а вот вы лучше скажите, куда макумовский дозор дели? Опять напозволяли себе?)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • не сочиняй, я рабочий человек. так что я пока план перевыполняю по постам.. и как мне кажется, даже переплюнула Новинку)

    И почему баклажанов?!)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я вчера ехала с дачи через Кольцово и очень миленьким мне показался городок. Прям чистенький такой)

    и моя личная плохая новость...у меня теперь проживание на даче вообще под большим вопросом(((
    Под Раздольном ремонтируют мост и один участок сделан с реверсным движением!!!!!!! там и так вечные пробки в пятничныйи воскресный исходы дачников, а теперь просто филиал ада на земле.. люди стоят часами в пробке на трассе.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Прогуливать не нужно было:улыб:
    В рецепте, что я ниже приводил Лексус - никакой соды нет, но я сам пока так не пробовал готовить.
    Если б не Лексус, вообще не вспомнил об этом детсадовском омлете. Он же реально по высоте запеканку больше напоминал.

  • я не прогуливала, у меня уважительная причина)) я сеяла шпинат, например) Самый вкусный омлет - со шпинатом)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • так то конечно уже обед, но так как я проснулась недавно, то у меня завтрак)) кофе в турке (электрической, обожаю ее), творожок данон и банан

  • Так что же ты молчишь до сих пор!
    Подавай его сюда, рецепт твой шпинатный. :nom:

  • Да поди быстро реверс уберут? Я волею случая 30 апреля выезжала из города по Ордынской трассе. И там участок с реверсивным движением. Умаялась стоять в пробке, еле выехали. А возвращалась двое суток спустя, все распрекрасно. Участок дороги отремонтировали, реверс убрали. И скажу вам - до чего ж чудесные новые дороги, очень хочется, чтобы вся протяжённость такая стала.

    А еще я умудрилась в обратную дорогу уехать без каких-либо документов, денег и карт и почти нулевым баком бензина и обнаружить это спустя 40 км. У меня зато приложение газпромовское на телефоне стоит, и там накоплено было 1000 бонусов. Ими и заправилась, да будет благословен Газпром)

  • че за электрическая турка?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • как же я рада, довольна, да что там, я в восторге, что моя дача продана :thankYou:

  • да какой там рецепт.. лук и шпинат обжарить на медленном огне, залить омлетной смесью, закрыть крышкой. Все!
    Хотя.. зная ваши с умельцем креативы, жду топингов в виде гречки, пшена, бекона и репы)))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • уже конечно старенькая, резиночка с ручки слезла))

  • написано - до ноября. я прокляла все, я материлась вслух, даже не про себя))

    ты как так сделала? Убегала от чего?))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А.. зачем такое? В чем разница кофе в турке на плите и кофе в такой вот хираборе?)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ладно, если мы тут сегодня о еде, то я только что вот чё ел.
    С брюшек сёмги срезаешь шкуру, бросаешь рыбу в воду и туда же луковицу и перец горошком.
    Пока это варится минут 20, режешь картофель, ещё луковицу, моркву.
    Лук и морковь обжариваешь. Можно чуть позже добавить чуть бульона и потушить. Рыбу вынимаешь из бульона, бульон процеживаешь, бросаешь туда картофель.
    Когда картофель сварился, достаешь его из бульона и вместе с луком и морковкой превращаешь блендером в пюре.
    Это пюре вовращаешь в бульон.
    Дальше у меня 2 варианта. Добавляешь или сливки жирные 20% и более, или плавленый сыр. Рыбу делишь на мелкие части и закидываешь в суп.

  • Хоть в ваш пиджак колючий выплачусь, не бойтесь, кратко.
    Пандемия сгноила мой спорт клуб, куда мне ходом было пять минут от дома, где был идеальный мне график три дня в неделю, три часа подряд :пилатес, хот айрон, эллипсоид, где идеально было продумано направление потоков клиентов, где был очень хороший тренерский состав, 75% либо заканчивал, либо учились в меде
    Теперь же либо далеко идти, ну ладно зашла познакомиться : теснота, суета, душно, бахил нет, все разуваются из уличного на логично затоптанном коврике, этот же песок набирают себе на носки, несут дальше, затем ещё и в свои же ботинки, когда пойдут обратно, на таком старте уже ясно, как говорит Шелест "путя не будет".
    Ехать на машине куда то и парить мозги с парковкой : уже не смогу себя заставить, неинтересно.
    В бывшем том клубе открыли детскую школу танцев, но меня туда не берут
    Бегать по улицам и крутиться воркаутом на придомовой площадке тоже не решусь
    Пусть эгрегор продавит решение верховной канцелярии открыть у меня возле хаты такой же спорт клуб как был.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • разница в диаметре турки и плиты, мне прям сильно не нравилось использовать плиту, эта хирабора сняла вопрос, объем на две чашки, в общем то что надо)) можно в офис притащить, так что разница только в этом:улыб:

  • эх, муж, который умеет и главное любит готовить, это прям чудо (на всякий случай придумала такому кучу недостатков, несовместимых с картинкой супружества в голове, чтобы не расстраиваться)

  • Ну мошт просто ремонт до ноября, а реверс только периодически? *утешает, как может*

    Я просто обычно ношу либо большую сумку, либо маленькую поясную. А тут я взяла обе: большую и маленькую, положив маленькую в большую . В общем, на обратную дорогу я большую взяла, а маленькую в нее позабыла положить) а в маленькой и было все богатство.

    И рассеяно внимание конечно было, не до сумок было. Мама ушла, в связи с этим и поездка была.

  • Фигасе атака на rutube какая была.
    Уже больше двух суток так.

  • "Пост" дослушал, а продолжение пока не начинал.

  • В ответ на: эх, муж, который умеет и главное любит готовить, это прям чудо
    Дохрена таких

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • вчера ещё на япе обсуждали :secret:
    ахтунг!!! в обсуждениях используется ненормативная лексика!
    уберите от экранов детей. и сами не читайте :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: куда макумовский дозор дели?
    в служебку уволокли :secret: очень им там вуглускры понравились. сидят, ржут :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Да я на него не хожу, просто в новостях где-то попалось. И про самые мрачные прогнозы читал, и про то, что со слов пресс-службы самого сервиса в результате атаки было поражено 75% баз и инфраструктуры основной версии сервиса и 90% резервных копий для восстановления баз данных.
    Аудитория-то не сравнима с ютубом. Просто на ру многие гос.каналы переехали.
    Решил проверить - не-а, так и лежит бедняга.

  • хорошо понимаю. когда свое, уже родное изученно-подходящее место исчезает - это оч.обидно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • соболезную, свет.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • и прально делаешь, что не ходишь :agree:
    там одни матершынники сидят :secret: :eek:
    В ответ на: Просто на ру многие гос.каналы переехали.
    вооот. ключевые слова. а бабок кто на это всё выделил? :миг:
    бабки попилили, канал "свалили". дайте ещё :nom:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Поневоле задумаешься тут, если они с такой лёгкостью на 9-е всякого такого натворили на каналах вещания, то что же они могут при желании сделать дальше :а\?:
    Учитывая, что на нехватку специалистов в области кибербезопасности и раньше жаловались.

  • ой, я тя умоляю))) когда даУншифтерил, заняться нечем было, так я полез на всякие нехорошие хацкерские сайты. :secret: мамммоо... чо они там только не творят :безум:
    даж соревнования меж собой устраивали. как друг друга подломить. было интересно. :бебе:
    просто люблю за всяким мастерством наблюдать :nom:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • :роза: :роза:

  • соболезнования...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • я забила на всякие квартирные дизайны и купила себе домой беговую дорожку
    и теперь каждое утро я начинаю с шагай/беги и одновременным чтением новостей
    а учитывая динамику новостей, час пролетает незаметно)

    я читаю жизнь..

  • примулы)) теперь я даже запомню кто это)

    я читаю жизнь..

  • почти такой омлет я сегодня и готовила
    только у меня овощи типахортекс заливаются молокояйцевой смесью)

    но вот как у Аги в рецепте, пять кок на стакан я еще не смешивала)
    надо попробовать)

    я читаю жизнь..

  • О боже, у меня чтение новостей вызывает только одно желание - лечь обратно спать, чтобы проснуться и это было бы сном...

  • скрутиться калачиком и залечь в берлогу это все хотят))
    и я не исключение, но так как это невозможно, то хоть какая-то польза

    я читаю жизнь..

  • Соболезную, Свет

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Расскажешь через полгода, превратилась ли она в вешалку для одежды:улыб:
    А то я столько таких историй знаю, что повторять их не хочу. Хотя тоже подумываю периодически о приобретении...

  • То ли ещё будет...

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ей уже полтора года и она вообще не вешалка)) вообще-вообще)
    до нее был эллипсоид, тоже проф с металическими втулками что ли, не помню уже критерии. эллипс отслужил лет шесть-семь (на нем я похудела на 5 кг) и переехал к сестре, потому что мне захотелось больше быстро шагать чем бегать

    дорожка тоже из серии проф
    какой-то там двигатель не перегревающийся или щетки какие-то, в общем тож не помню, я из своей карты памяти это уже удалила))

    я читаю жизнь..

  • это после омикрона всего по 5км
    еле раздышалась, опять же спецоперация тоже знаете действует на нервы, пульс и дыхание)
    с утра есть силы слава богу

    я читаю жизнь..

  • Соболезную.

  • Уж лучше гейзерная, как у комиссара Каттани.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Свет, мои соболезнования...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Алина...соболезную

    пока мамы живы - мы дочери, дети...а потом....

    Каждый слышит то, что понимает....

  • нууу не знаю, посмотрела, почитала, разве что если моя сломается))

  • :роза: :роза: соболезную

  • Свет, мои глубокие соболезнования. :eek:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: