5°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
5°C
ночью−1°C
утром3°C
завтра9°C
Подробно
 91,63
−0.1909
Курс USD ЦБ РФна 14 мая
91,6330
−0.1909
 98,85
−0.0975
Курс EUR ЦБ РФна 14 мая
98,8486
−0.0975
  • Да Крыска разумная, с бабьем только она и справится

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Опыт в поедании китайских мандаринов разных сортов у меня есть. И подозреваю, что больше, чем у кого бы то ни было на БЗ. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Монополист-цеховик))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • :злорадство: поди ещё и змей-водку пил? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я как вспомню в Благе мандарины размером с грейпфрут... а им там заположняк, обычные говорят мандаринки

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да хоть сколько, просто НЕТ в Абх плантаций от слова совсем) на внутренних туристов бы, а со сложностью логистики никто в пр-во не вкладывает, только в отели, куда само прикатит. Это как вино абхазское)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • сейчас Ушелец пойдет и найдет инфу про то сколько Абхазия импортирует в РФ мандаринок *вангую*

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Инфа от мк/британских ученых? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Какую я только там не пил. Воняет жуть. Мне как-то подгоняли совсем-совсем коллекционную, один хрен одеколоном воняет. Гаоляновка. Но пьется отлично, по первости еще на запах обращаешь внимание, а потом уже наплевать.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • :biggrin: не импортирует, а экспортирует, и не Ушелец, а Алексий, благодарю за идею

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты слишком серьезна сегодня. Пятница уже расслабься, вахта заканчивается. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Запросто. Но не пойду. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: я уже туда сходил, там ничего интересного

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • АААА!!!
    Хулигвны хлеб отбирают. На моей делянке топчуться.

    Расстраиваешь Любу, она сейчас по доброте своей все абхазские плантации жечь побежит.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (16.12.22 18:57)

  • :biggrin: у меня такая долго стояла, а потом в гости зашёл один депутат и выпил её
    но он по Китаю не раз ездил, а мне как-то сама идея пить её как-то не очень была

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: она не такая

    она будет ждать ссылок на МК и британских учёных

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :улыб:Да, я сегодня устала.
    Почти тобой была)
    Только с 8-9летками))
    Показать скрытый текст
    заменяла учителя, а 26 гавриков расписных к пятнице, мой аутенок на фоне их самый сообразительный и послушный))
    Скрыть текст

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • :спок:
    неа, не побегу)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • :biggrin: уже сожгла, потому мандаринов не будет?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну да, для сыров типа адыгейского уксусная или лимонная кислота вполне способ.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • народ, а как думаете, водка в железной банке имеет срок годности? у меня есть японская, ей 20 лет. выпить не было желания, использовала для раскатки теста))))

    я читаю жизнь..

  • Леша!
    Там рыбы нет, ты это понимаешь? :улыб:
    Им максимум на чучхеллу и свежаком ТУТ же скинуть на рынки.
    ВСЕ.
    Но ты читай, это тоже неплохо)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Херес и портвейн вам не понять. До этого надо дорасти) хотя последний красный портвейн масандровский неприятно удивил… может поэтому его сливали в Ленте с дисконтом если возьмешь кучку…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Угости сопартийцев, и проверим)))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • а кто сопартийцы? и что за партия? рисуй свою мира картину до конца)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: с бабьем только она и справится

    Первая женщина, которая попыталась принять участие в выборах.

    При попытке войти на избирательный участок, её вытолкали и бросили на землю. Великобритания, 1872 год.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • До порта из ленты дорасти? :миг:
    Я вас, либерастов, уже побаиваться начинаю))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Щютка)
    У меня в процессе жизни к вину часто кардинально менялись пристрастия. От обожания сухого, до полного неприятия и упоения в десертных…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • це европа, ты не понимаешь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так пробовать надо :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У ихних студентов есть традиция - ляоши надо поблагодарить. Естественно после окончания экзамена и прочая. У меня дома эти подарки копятся потихоньку.
    Письменный набор из какого-то супердерева, какая-то красивая книжица с китайскими комиксами, пара вееров была - но они быстро нашли себе хозяек в россии, офигенный чайный набор из настоящей глины, замешанной ногами 17-илетних девственниц на южном склоне горы Хуэйзнайназвай в 6 часов утра в первый день лунного нового года, были настоящие китайские сигареты элит-класса, но они тоже быстро кончились и еще стоит под глиняной пробкой и сургучом та самая водка.

    Но чайный набор реально офигенный. Он еще и с каменной подставочкой, куда можно воткнуть горелку на спиртовой таблетке и чайничек из такой же утренне-девственной глины.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Люба бойся. Мы тебе все припомним))))))))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • мне наш НГС уже третью неделю пишет про "Морозы в -33 градуса надвигаются на Новосибирскую область", они надвинутся или что?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :agree: спустя 11 лет после отмены крепостного права в России

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты не понял. Херес и портвейн - это просто не вино. Это другое. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • :live: круть :appl:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я согласна бояться, но скажи кого *мы* и что *все* припоминать будете?))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • а что там по рабству в колониях?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Люба, я подозреваю, что если тебе даже записать на камеру процесс сбора и транспортировки ты все равно будешь говорить "нет".
    Поэтому, ты права женщина и давай теперь к котлетам и борщу. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Пару раз поутру было 31 в наших ...ях, а дзержинском уже 29. В городе обычно теплее…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем кот Обормот (16.12.22 19:44)

  • Ты после семнадцатилетних девственниц, работающих на белого господина ногами, и мне в указатели подался?))
    Вчера коКлет нажарила, все, демоверсия закончилась! :tantrum: :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Вики пишет крепленое вино)

    Для таких вин OIV устанавливает верхнюю планку крепости в 22 % (в некоторых странах — до 24 %)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Таганок с котелком на заднем плане. Чашки примерно по 50 мл.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Будешь спорить женщина, придется тебе напомнить, что Геннадий всегда прав. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Да верю я. )))
    Ты славбогу умнее, просто уже лет много назад, имел я неосторожность высказать мнение, что вино с моей исключительно точки зрения - это только продукт натурального брожения винограда. А все крепленое - это уже другой продукт. Так мне пару дней рьяно доказывали глубину моих заблуждений.
    Я очень уважаю и порто и херес и мартини и мадеру и всю остальную крепленую братию, если это качественный продукт. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Муж с женой на диване разгадывают кроссворд:
    Ж: Первая женщина. Три буквы?
    М: Ира
    )))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Показать скрытый текст
    Пятьсот лет назад миром владела сверхмогущественная империя — одна из самых крупных империй за всю историю человечества вообще. Её флот владел всеми морями — а кто владел морями, владел тогда миром. Благодаря своему мощнейшему флоту, империя в эпоху Великих Открытий, открыла и колонизировала мыс Доброй Надежды, Мадагаскар, Маврикий, морской путь в Аравию и Персию, Цейлон, Гоа, колонизировала часть Индии и назначила там своего вице-губернатора, чуть не полностью подчинила или вырезала западное побережье Африки, вся северная Африка была под её властью, Бразилия принадлежала ей полностью, как и часть Мезоамерики и Южной Америки. Ангола, Мозамбик, Гвинея-Бисау — сюда Империя пыталась пробить «сухопутный коридор». Острова Зеленого мыса, чуть не все ключевые архипелаги, Тимор — это всё были её владения.

    Представить, скажем, в 1525-м году падение этой Империи было совершенно немыслимо.
    Сейчас это маленькое симпатичное демократическое очень красивое тихое государство на самой западной окраине Европы с одним из самых больших уровней безработицы.
    Называется Португалия.

    Спустя сто лет, в результате Иберийской Унии, Испания, как бы ... сказали сейчас — на «добровольном референдуме» — объединила в себя Португалию и, соответственно, сама стала самой могущественной империей мира, владеющей всеми морями. Непобедимая армада, войны с Голландией, вот это все.
    В итоге непотопимая армада булькнула в шторм, за ней булькнула и Испанская Сверхдержава.
    Теперь это красивое дружелюбное относительно демократическое государство на южной окраине Европы с достаточно высоким уровнем безработицы.

    Еще через сто лет планетарной Сверхдержавой стала Голландия. Которая отжала у Португалии Бразилию, основала на Манхеттене Новую Голландию и Нью-Йорк, который изначально назывался Новый Амстердам — вы же в курсе, что «доллар» это искаженный «таллер», да? — и, по факту, Соединенные Штаты Америки, потопила остатки испанских армад, её Вест-Индийская Компания стала основой монополии и стратегии ведения бизнеса на ближайшие пару сотен лет и моря принадлежали ей безраздельно.
    Теперь это симпатичное небедное красивое демократическое процветающее государство на северной окраине Европы.

    Потом была Британская Империя, над которой никогда не заходило солнце в самом прямом смысле этого слова. Пожалуй, уже самая могущественная империя на планете. Её Ост-Индийская компания, невиданный до этого монстр монополист, который владел всем — вот, вообще всем — обеспечила Империи мировое господство на протяжении пары сотен лет.
    Изменившийся мир британцы осознали сами, одними из первых, сами отказались от своей имперскости, дали всем мир и свободу, и теперь это по-прежнему одно из ведущих мировых государств — но маленькая островная страна.

    Была еще Бельгия, которая устроила в Конго такой геноцид, что его до сих пор не переплюнул никто — ни Гитлер, ни Сталин, ни Пол Пот, ни даже Мао с Кимом. Король Леопольд Второй очень тихо и без шума вырезал в Конго пятнадцать миллионов человек — пятнадцать! — и долгое время об этом вообще никто не знал. Даже Бельгия долгое время об этом не знала — Конго была фактически частной страной Леопольда, а не Бельгии.
    Было это позавчера. Вот, почти буквально — в начале двадцатого века, чуть не во время Первой мировой уже.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Гаагу всех, до последнего))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: