6°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
6°C
вечером6°C
ночью2°C
завтра12°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
  • Вот так интересно "Сталин виноват" прям лично ходил за каждым священником. Там столько людей замазано во всем, что можно и подзаткнутся. Всяко в каждой семье найдутся упыри

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не захлебнись…:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Может он сразу и это прокомментирует?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Вот так интересно "Сталин виноват" прям лично ходил за каждым священником. Там столько людей замазано во всем, что можно и подзаткнутся. Всяко в каждой семье найдутся упыри
    руководителю - первый кнут.

    И не во всякой, в моей никто в НКВД не служил и доносов не писал и даже в париях не состояли

  • Вот те кому второй и третий быстренько переобулись.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Может он сразу и это прокомментирует?
    ну кстати у них там "не все так однозначно"© по канону. Я сильно не углублялся, но они там долго спорили чего должен был делать батюшка в оккупации. Видимо есть предмет спора.

  • По мне так батюшка, как и врач, как и учитель должны исполнять свой долг. Больше Януша Корчака для меня нет человека

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Вот те кому второй и третий быстренько переобулись.
    ну дык вторым и третьим всегда есть что терять когда первый ласты склеивает, но служат они всегда хотелкам первого. так, что Сталину не отмазаться, место его в Аду на веки вечные

  • В ответ на: По мне так батюшка, как и врач, как и учитель должны исполнять свой долг. Больше Януша Корчака для меня нет человека
    может быть именно поэтому я не батюшка, не врач и не учитель. очень не хочется работать на врага. Не благодарное это дело. И для врага ты не свой и для своих - ты коллаборант-предатель

  • У всех есть выбор служить или отойти в сторону. Шакалы более мерзкие чем Шерхан

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Спорный вопрос есть ли ад.
    Вот Николая второго признали мученником, не смотря на Кровавое воскресенье

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Не на врага. Для людей. Врач будет лечить каждого, вылечит - разберетесь. Ну это правильный врач

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Оспода, что то я вас не узнаю, вы где белены нажрамшись?))))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Вот-вот. Не дай бог попасть в историю-2. То на эшафот, то на иконку.

  • В ответ на: Не на врага. Для людей. Врач будет лечить каждого, вылечит - разберетесь. Ну это правильный врач
    угу, а потом когда потащат вешать, нужно успеть это рассказать палачам про клятву советского врача или как она там сейчас называется. Потом, если повезет, реабилитируют, но кому от этого легче

  • В ответ на: Спорный вопрос есть ли ад.
    Вот Николая второго признали мученником, не смотря на Кровавое воскресенье
    страстотерпцем признали, но не факт, что этим отмазали от сковородок. земной суд Небесному не указ

  • Никаких сковородок, нас всех ждёт небытие)

  • А это внутри. Мне в Абхазии рассказали про главного врача госпиталя в Новом Афоне, которая вышла перед грузинами и сказала: всех убивайте, только сначала разберитесь где грузины где абхазы. Мы всех принимали.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну какой небесный суд? В мире столько религий было, кто разберёт где правда

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Никаких сковородок, нас всех ждёт небытие)
    Показать скрытый текст
    не надо разочаровывать гностиков, пусть живут праведно в надежде на Рай и не мешают нам грешить))
    Скрыть текст

  • В ответ на: А это внутри. Мне в Абхазии рассказали про главного врача госпиталя в Новом Афоне, которая вышла перед грузинами и сказала: всех убивайте, только сначала разберитесь где грузины где абхазы. Мы всех принимали.
    да я ж не против, святые люди, самые настоящие, но я на такие высоты подняться не смогу, я сразу вижу риски, наверное проф. искажение

  • В ответ на: Ну какой небесный суд? В мире столько религий было, кто разберёт где правда
    нет истинного Бога кроме Зевса и супруги его Геры))

  • А Перун как же? :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И Будулай сын их

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А как же Локки?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А что с ним?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Он сын Одина :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну какой небесный суд? В мире столько религий было, кто разберёт где правда
    нет истинного Бога кроме Зевса и супруги его Геры))
    Я по этой причине собаку свою, кавказскую овчарку, назвала Гера

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я думал это сокращённо от Герасима :а\?:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Рано охолонул нас зарев, неужто уже не искупаться в Оби-матушке?

  • Неудачная потуга на нуар.
    Эта порода собак с довольно не простым характером. И если она тебя не обглодала в первые полтора года, то назови человека, который впоследствии сумеет тебе серьёзно возразить :biggrin: х

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Искупайся, хуже не будет

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • У нас на работе был Гера - Герман. Хороший, добрый и модный парень был. Потом его машина сбила. Блин, все зубы выбило ему, таз и ноги перемолотило. Долго лечился, потом зашёл как-то к нам, еле ходил. Так жаль его было.
    Берегите себя

  • Бедняга

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ох. Вот страшно-то. Помогай ему Бог (любой)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Как вы здесь активненько)))
    Плоть-олимп-собаки :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Рано охолонул нас зарев, неужто уже не искупаться в Оби-матушке?
    ....Однажды отец Онуфрий, обходя окрестности Онежского озера..........
    ну и финал :padre:
    Ох... Оплетенные осоками онежские омуты... Огромный одухотворенный океан обхватил, обмыл, обласкал останки отца Онуфрия...

    А тебя ж еще вытащить-высушить-сжечь-и обратно развеять надо!
    :tantrum:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • У моей сестры бордоский дог с гордым названным именем Джордан. Но сущий добряк по характеру, которого все зовут Жорик. По итогу его обожают все соседские дети и мелкие собаки

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • не дорого, я думал больше. На 250 000 народу по 600 000 рублей за столько лет

    В ответ на: Более 110 млрд руб. получила Абхазия от России с 2008 года в рамках межгосударственной поддержки, заявил министр иностранных дел республики Инал Ардзинба. «С 2008 года в рамках межгосударственной помощи в Республику Абхазия из РФ поступило более 110 млрд руб. Из них примерно 30 млрд руб. — это инвестиционная программа, так называемые бюджетные инвестиции. Еще 40 млрд руб. — это заработные платы. В межбюджетные отношения не входят пенсионные выплаты — это еще 40 млрд», — рассказал министр. Он добавил, что в рамках пенсионной поддержки Абхазия получает от России около 4 млрд руб. в год, и в июле 24 400 граждан республики получили российские пенсионные выплаты. «Это примерно 300 млн руб. в месяц. Напомню, что абхазская пенсия базово составляет 500 руб.», — уточнил Ардзинба.

  • .... и да, всех с Юбилеем, 25 лет. А мы ведь думали, что путч провалился, НАИВНЫЕ!)))

  • Сидели на даче строили крышу, слушали голос америки. Отец ломанулся на митинг, а меня оставил охранять)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • :agree: кстати, я ошибся, 25 лет это дефолту, а путчу уже 32!

  • а ты сколько натырил? :biggrin:

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • Интересно чичас вспомнят по тв или геополитическая катастрофа …

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Сижу, понимаешь, пью пиво на террасе, и тут взгляд падает на этикетку штанов. Затейники китайцы)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Интересно что лебединое озеро в программе было, видимо что-то знали))

  • да))) 4 невыученных урока - считай второгодник

    Показать скрытый текст
    ПЕРЕВОРОТ ОТБИТ.
    ПРЕЗИДЕНТ М. ГОРБАЧЕВ ВОЗВРАЩЕН.
    МИР ПОЗДРАВЛЯЕТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ Б. ЕЛЬЦИНА.
    НАРОД ОТСТОЯЛ ДЕМОКРАТИЮ.
    ПОКЛОН НАРОДУ, ВСТАВШЕМУ С КОЛЕН
    Эти дни, потрясшие мир, будут списываться, изучаться и трактоваться журналистами, политологами, историками не один год. Путч руководителей грозных политических структур — армии, КГБ, МВД с молчаливого согласия боссов военно-промышленного комплекса и все еще многочисленной коммунистической партии—провалился в три дня.
    Есть мудрая народная поговорка — «нету худа без добра». Мы самым решительным образом отвергаем право любого меньшинства навязывать свою волю народу. Мы глубоко скорбим о пролитой крови, требуем суда по всей строгости закона над теми, кто во имя корыстных интересов готов был ввергнуть страну в пучину гражданской войны. Но мы не можем не приветствовать уроки этих дней.
    Первый урок — время деспотии и в нашей стране прошло, будем надеяться, навсегда. Проснитесь те, кто все еще скорбит о былом.
    Второй и, несомненно, самый главный урок — наш народ выздоровел. Хватит посыпать голову пеплом, стенать и кликушествовать — великий народ, пройдя великие испытания, выжил, выстоял и наново обретает свою силу.
    В эти дни он явил свой новый лик — высокое гражданское сознание, мужество, волю и уменье защищать себя, свое будущее. Раскрытие тягчайших преступлений, которые творились именем народа, верившего, что он прокладывает дорогу к Храму, рождало комплекс неполноценности. Сегодня мы его преодолели, поднялись с колен и можем с достоинством смотреть в глаза всем народам Земли.
    Третий урок — Россия, которую в последние годы многие винили в том, что, защищая свое державное положение, она закрыла дорогу к свободе и себе, и другим, моя Россия приняла открытый бой за свободу всех и победила.
    Четвертый урок — Горбачев. которого еще вчера столь многие винили в непоследовательности, половинчатости, уступкам правым, сегодня видится в ином свете — ведь это он годы сдерживал реакционные силы властных структур, давая окрепнуть демократии, он провел нас по краю пропасти, до той черты, за которой новое уж неодолимо.
    Три дня противостояний, которые явили новый народ новой страны.
    профессор. П. ОЛДАК,
    22 августа 1991 г.
    «Наука в Сибири»_№32_август_1991г.
    Скрыть текст

  • Нашим Моисеем станет время. Перемены случатся после ухода советских поколений.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • по-моему поколения, которые и не нюхали СССР любят его намного больше всех вместе взятых советских поколений))

  • Не думаю. Эта редкая разновидность встречается в интернетах, но совсем не заметна в реальной жизни.
    Да и интернетные - эти хоть и вздыхают о сказочной стране, но сами уже очевидно из другого материала.
    Ни тебе лютого идолопоклонничества, ни безразмерной терпелки.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: