1°C
завтра: 8°C
Погода в Перми
1°C
днем13°C
вечером11°C
завтра8°C
Подробно
 91,26
−0.1018
Курс USD ЦБ РФна 16 мая
91,2573
−0.1018
 98,83
+0.1585
Курс EUR ЦБ РФна 16 мая
98,8267
+0.1585
  • Мы дружим с Ираном и Израилем одинаково :смущ:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: нам пишут из Израиля: Привет. Мы дома, у Сони выходной. Штатная ситуация
    ну это может на Севере - штатная, а вот про Юг я бы так не сказал, да и в столице...

    Показать скрытый текст
    Журналист Гидеон Леви — об атмосфере в Тель-Авиве

    Писатель и журналист из Тель-Авива Гидеон Леви в интервью Би-би-си рассказал, что не видел город таким много лет.

    «Я не помню, чтобы Тель-Авив был таким на протяжении многих лет. Только что вышел на улицу — везде совершенно пусто. Рестораны и кафе закрыты. Надо всем висит тяжёлое ощущение, что [людей] застали врасплох, шок и страх от того, что еще может произойти. Когда прилетели первые ракеты, я был на пробежке в парке. Шум был ужасный и с того момента в Тель-Авиве все изменилось», — сказал он.

    Леви считает, что гипотетические договорённости между Израилем и палестинцами теперь отброшены в неопределённое будущее.

    Отвечая на вопрос о том, что теперь будет с переговорами о возможном ослаблении блокады сектора Газы, он сказал: «Примирение и так было далёким, а теперь стало ещё дальше. Сектор Газа — одна огромная клетка, самая большая тюрьма в мире. Разговоры и обмены мнениями, о которых вы говорите, касались облегчения условий жизни внутри этой клетки. О снятии блокады разговоров не шло. И конечно, люди живущие в клетке уже семнадцать лет [речь идёт об установлении блокады сектора Газа с 2005-го года — ред.] хотят сопротивляться».
    Скрыть текст

  • Начало войны роботов, дрон против пулемёта

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (07.10.23 17:20)

  • Ой, вот только Фета не присаживаем на продавленный диван))
    Он относительно себя говорил, ЕГО умению мыслить было недостаточно, но все в сравнении, после английского - изменил бы мнение)))
    А про тебя... :biggrin:
    "Знаете, кто страшно матерится? Просто страшно. На русском языке просто… Казахи! В некоторых казахстанских городах мат является неким междометием для общения. По-моему, в Актюбинске, где такие чуть блатные все.

    Я тут в Турции отдыхаю, лежу на лежаке, здесь дети в футбол играют. И блин, просто мат и мат, мат и мат, мат и мат. Детскими голосами. Я поворачиваюсь, смотрю - пацаны-казахи. Я их позвал, говорю: "Братва, ну давайте чуть это…"

    А они даже не понимают, они видят, как отцы между собой разговаривают, и так же тоже... Все через мат, каждое слово практически - мат. И я говорю: "Пацаны, ну давайте чуть это… честно, ухо режет" (с)

    Я могу простым русским словом ТАК украсить тебе полчаса, что только булькать матами сможешь, ты же не сомневаешься? узкий) Это зашоренность и воспитание.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Примерно так

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Срочно вызывается диега!
    Что он думает про территории Палестины, Израиля, сектор Газа, по бырому)
    Кому что возвращаем? :бебе:
    Лаймевайкуле?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: С Израилем мы тоже дружим
    Да, Израиль кинуть будет сложнее, чем Армению.
    Кремль и принял позу "ни нашим, ни вашим", заявив, что призывает остановиться.

  • еще одна девочка отписалась, что норм все, с утра сирены только выли.
    наверное действительно они далеко

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Диега, ты когда последний раз в аквапарке был? :миг:
    ********
    В Лужниках новый открыли, там мы еще не были, близко к нам, все остальные то по отшибам, надо посетить))
    *В летнее время крыша аквапарка раздвигается, и посетители оказываются на настоящем пляже под открытом небом. В холодное время года также есть возможность принять водные процедуры на свежем воздухе: несколько гидромассажных бассейнов с подогревом (температура воды 36-38С) выходят прямо на улицу. Летом зону планируют оборудовать шезлонгами и открыть кафе.*

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • какая-то фигня бездарная

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да это как у нас, да, каждый день сбивают, некоторые вон, и пролетали, а мы вообще за мкадом на юзо-западе, как раз направление, а тихо все. Да, едешь по трассе в сторону мо - пру везде натыканы.
    Но жизнь вообще спокойно идет.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я не бываю в аквапарках. В России в них постоянно то крыши обваливаются, то дети тонут, то зараза передается...

  • ах какой же у нас сбербанк продвинутый! я только карточку приложила к банкомату, а он вот что мне

    • душка! а какая умница!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это в Латвии

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Жить вообще опасно, знаешь какой процент в автокатастрофах гибнет?
    Пешком ходишь? От куста к кусту перебегая? :миг:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • я тоже не хожу в аквапарк. это для детей радость. взрослым-то там что делать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • С горок покататься)
    Хамам, бассейны, расслабиться в воде)
    А в Лужу прям сходить опробовать термобассейн наружний, это же самый кайф, когда воздух холодный, а водичка теплая)
    Мы в Суворовские так в Кисловодске гоняли.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Флопа, поди, хочет новый купальник выгулять, женихов подыскать.
    Но не для нее моя ягодка росла. :1:

  • В ответ на: Кремль и принял позу "ни нашим, ни вашим", заявив, что призывает остановиться
    А что не нравится? Кремль по-вашему должен был вмешаться в конфликт? На чьей стороне?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Твоя ягодка это вообще отдельная тема)))
    Для кого, на кой и так далее :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Люба, мне прям неохота тебя в очередной раз расстраивать, но таких бассейнов у нас дополна. И если мне нужно хамам, бассейн выплывной и всякие прочие приятности, то я в мира термы схожу. У нас в Хвое открыли огромный термальный комплекс и тоже с теплым выплывным басиком.
    Ты мне сейчас напоминаешь странную тетю украинскую, которая рассказывает чего в России нет и как мы должны зывидовать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не зря Кадырова ублажали. Вон он чего принес
    Показать скрытый текст
    Кадыров предложил временно отменить предстоящие выборы президента РФ из-за спецоперации или же провести их с одним кандидатом - Путиным. С таким заявлением глава Чечни выступил во время флешмоба в Грозном, который был приурочен к дню рождения главы государства.
    Скрыть текст

  • ну человек, наверное, был лишен всю жизнь этого, теперь познает, радуется. надо и нам порадоваться за любу.

    я читаю жизнь..

  • Нет, это ты так читаешь, я написала ровно то, что написала: это ПЕРВЫЙ аквапарк, совмещенный с термами, по отдельности то это все в огромных количествах и везде, в Суворовских прикол ровно в том, что воду не греют, а она именно такой температуры идет изнутри и минеральная, на Камчатке да, тоже такое есть, но я там не была) Но ты можешь продолжать все по своему интерпретировать, завидовать, не завидовать, это дело внутренности каждого))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну вот и вторая))
    Погодите!
    То есть, по вашему мнению, должна завидовать вину и трикунам?? :ха-ха!:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • непонятно зачем. все равно его выбрали бы. или боятся что явка провалится?)

    я читаю жизнь..

  • завидовать вообще не надо)

    я читаю жизнь..

  • Троллит) Чтоб либерасню поколбасило))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • всем пофик уже

    я читаю жизнь..

  • Вообще согласна) Бессмысленное состояние)
    Хочешь - бери, не хочешь - мимо пройди.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Как папашу сместят, или он сам откинется, так вся его семья будет иметь бледный вид. Скорее, им вообще придется сбежать в Турцию или ОАЭ.

  • А про что нибудь немерзкое, позитивное, созидательное, продуктивное ты вообще думать умеешь? :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А я считаю это очень позитивным для всех граждан нашей многонациональной страны.

  • В ответ на: А про что нибудь немерзкое, позитивное, созидательное, продуктивное ты вообще думать умеешь? :улыб:
    Люба, твои приоритеты

    немерзкое—развести срач на форуме
    позитивное—развести срач на форуме
    созидательное—развести срач на форуме
    продуктивное—развести срач на форуме

    А мы оозабочены судьбами мира и неставбильностью бытия.

    Во что бы еще поработать?

  • ну террористы голову поднимут, тебя на войну отправят

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А давно ты от лица ВСЕХ граждан? :eek:
    Так то вашенских не больше 10%, и то, большая часть примкнувших латентов.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А почему в США террористы не поднимают голову, и войны нет?

  • В ответ на: А мы оозабочены судьбами мира и неставбильностью бытия.
    :wub1.gif:
    А поработаешь - и стабильность, не пытались? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • И в Казахстане мирно))))
    :wub1.gif: :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Дизайнер из Кемерово, переехал в Шымкент
    Валерию (имя изменено по его просьбе) 27 лет, он родился в Кемерове, учился в Новосибирске, а последние пять лет жил в Москве. По профессии он дизайнер интерфейсов.

    Еще до объявления частичной мобилизации Валерий планировал уехать из России в Турцию и рассчитывал в самое ближайшее время покупать билеты в Стамбул, хотя особого желания, по его словам, уезжать не было. В итоге ему пришлось выбирать билеты из тех направлений, которые остались. Наиболее приемлемым вариантом оказался Шымкент — на билет в один конец он потратил 35 тысяч рублей.

    — Смотрел Тбилиси, Стамбул, но ничего уже не было. Когда вылетал из Москвы, думал, что меня не пропустят, но меня спросили лишь про мою ВУС, я ответил, что не служил. В Шымкенте всё оказалось тихо и спокойно, хотя пугали, что это криминальный город. Много частных домов, но люди гостеприимные — всё рассказали, всё объяснили, — объясняет он. — Недели две, наверное, жил в отеле, искал жилье. Звонков 15 где-то сделал, прежде чем нашел.

    Звоню хозяйке, говорю, что хочу снять квартиру, а она мне: «Я русским не сдаю», я сказал, что готов заплатить побольше, и она согласилась.

    Валерий, сибиряк, уже год живет в Казахстане

    Первые несколько месяцев Валерий работал удаленно на российскую компанию, даже не сказал начальству, что уезжает. Параллельно с этим искал работу в Казахстане, предложение поступило из Алматы, его готовы были взять в штат международной IT-компании. Одним днем Валерий уволился с прежнего места работы и переехал в Алматы.

    — Честно сказать, я никогда не стремился в Казахстан, я понимал, что это не то. Если и планировал уезжать, то куда-то в европейскую страну. Меня никто не осуждал за мой отъезд, даже родители поддержали, плюс основная часть родственников. А что касается адаптации, то стало полегче после зимы. Зимой тут, конечно, мрак. Здания серые, некрасивые, холодно, как-то даже холоднее, чем в Сибири. Всё новое, на работе всё новое, плюс квартиру опять же в Алматы снимал экстренно, а она снова оказалась дорогой… Но весной, летом и осенью в Алматы поприятнее. Можно сказать, что я тут ассимилировался, — рассказывает Валерий.

    О возвращении Валерий не думает. С друзьями общается по видеосвязи, недавно приезжали родители.

    Он говорит, что сервис в Казахстане оказался ниже, чем в России. Например, у него были сложности с получением медпомощи: зимой он сломал копчик, но установили врачи это лишь спустя несколько МРТ. В ближайшее время ему потребуется удалять зуб мудрости, и он опасается, что снова может попасть к не очень профессиональному доктору.

    — Хочется себя обманывать, что ты уехал на какой-то короткий срок, что все закончится, и ты вернешься. В этом главная сложность. Пока я работаю тут, в идеале — не знаю, получится ли — переехать в другую страну. Туда, где будет лучшее соотношение между зарплатой и качеством жизни. Тут пока с текущим курсом я зарабатываю больше, чем в Москве, но жилье я снимаю, а в Москве не снимал. То есть по тратам уходит больше. Жизнь в целом тут дороже, — признается Валерий.
    Скрыть текст

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Меня не волнуют все граждане, мне больше интересны думающие люди с собственным мнением. Не граждане, не народ, не нация, не подавляющее большинство, а отдельные люди

  • ну так и у нас сейчас нет. спасибо Путину и Кадырову. Кстати, все радуются?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Россия --- страна имитаций. Имитация и это.

  • В ответ на: Меня не волнуют все граждане, мне больше интересны думающие люди с собственным мнением. Не граждане, не народ, не нация, не подавляющее большинство, а отдельные люди
    Неловко переобулся, со скрипом и пуком :biggrin:
    В ответ на: А я считаю это очень позитивным для всех граждан нашей многонациональной страны.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Может есть альтернативы?
    Чтобы не работать, привычным для тебя способом?
    Слышала про субъективную реальность?
    Ты ее познаешь работая на кого-то, а мы работая на собой.
    Разница ведь только в этом?

    Во что бы еще поработать?

  • Согласен с собой :agree:

  • В ответ на: Россия --- страна имитаций. Имитация и это.
    Всё никак не можешь расстаться с короткими пелевенскими штанишками... взрослые мужчины выглядят в них довольно-таки нелепо... как так и не повзрослевшие старички.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Как всегда, ты смогла сделать только личный выпад и не сказала ничего по существу темы. :morning:

  • На собой - это на себя или над собой? :миг:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Согласен с собой :agree:
    Самоудовлетворение ваше все! :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: