3°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
3°C
утром1°C
днем6°C
завтра9°C
Подробно
 91,63
−0.1909
Курс USD ЦБ РФна 14 мая
91,6330
−0.1909
 98,85
−0.0975
Курс EUR ЦБ РФна 14 мая
98,8486
−0.0975
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор гуманистический

  • К проктологу? :wub1.gif: :ха-ха!:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну косвенно можно)))
    Если бы очередей не было, то вероятность упасть в обморок в поликлинике сильно снизится. Падали бы как подкошенные до или после. А если очереди огромные, того и гляди умирать начнут у двери врача.

    Во что бы еще поработать?

  • Предлагаю сделать нахождение в поликлинике платным, как на парковках. 30 мин бесплатно, а дальше по тарифам

    Во что бы еще поработать?

  • Чем больше человек проводит в очередях, те больше вероятность умереть в ней.
    А чем больше спит, тем больше вероятность умереть в кровати. Ну и так далее.

  • Я встречалась вчера с подружкой из Норвегии, которая рассказала мне про всякие замечательные бесплатные программы, которые существуют там для оздоровления населения. На примере своего мужа, который только что прошел 30 дневный курс. Ну что сказать, норвежцы будут жить долго. Хорошо, что у них есть нефть и они могут себе позволить заняться своим населением.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • это что за бредятина?
    ОляРуз18.10.23 18:21Хочу выразить благодарность
    Здравствуйте, меня зовут Ольга. Прочитала Ваши вопросы и ответы на форуме, оказалась близка Ваша подача и формулировка мыслей. Хотела бы отправить Вам на тестирование Омегу от бренда OMEGA LABS. (без оплаты)

    Я уверена в нашем продукте и хотела бы, чтобы Вы составили свое мнение о нем и возможно поделились информацией о полученном эффекте и впечатлениях со своей аудиторией. Для получения продукта от Вас потребуется лишь адрес ближайшего к вам пункта Wildberries или Ozon.

    Рассматривает ли Вы такой формат сотрудничества? По какому адресу Вам будет удобнее забрать товар?

    Помимо этого мы готовы предоставить дополнительный скидочный промокод на покупку наших товаров на Ozon для Ваших подписчиков.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а я вчера была в белокурихе и удивилась пустым ресторанам. мне объяснили, что все санатории полные, но сейчас не сезон для коммерческих несанаторных отдыхающих и во всех санаториях льготники, а кормят хорошо и вкусно, вот они по ресторанам и не ходят.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В Кузбассе пьяный переоделся полицейским, ходил по улицам и обнимал прохожих - "для хорошего настроения".
    новости Кузбасса... смешные

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну там и с демократией хорошо. Слышал про скандинавов что, когда начался кризис либерализма и демократии они запустили программы по вовлечению широких масс населения в политику. И вроде это работает. Пропаганда у них не эффективна.

    Во что бы еще поработать?

  • Не понял?

    Во что бы еще поработать?

  • ну мне вот письмо такое в личку прислали

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Так и к Опелю
    Таки дошло? Так и я об этом.
    Что к Опелю, что к СССР сотрудничество с вермахтом в карму никак не упало. Бизнес.

    А носки и трусы... Мы же про Китай рассуждаем. Так опять же поскольку работать приходится в разных местах, то и в Китае тоже. Там три уровня производства ширпотреба - "дома", "в гараже" и "на заводе".
    Условное "дома" делается на хрень знает каком оборудовании, хрень знает из чего. Но "кожаные" ботинки ("цистая коза" ) с ужасным запахом и визуально одноразовые можно купить на барахолках за 60 юаней (около 800 руб). Усб-плеер я себе один раз купил из интереса в такой ценовой категории, чтобы посмотреть на такое чудо. Свою ключевую функцию - проигрывать музыку он выполнял. Ну кнопки не все работают, аккумулятор садится махом, прошивка кривая, китайская. Но работает.
    Условное "в гараже" - это уже мелкотоварная мануфактурка, где и сырье получше и может быть даже есть ОТК. И стоить это будет уже не 60 юаней, а 150-200-300.
    И "на заводе", производящаяся из высококачественного сырья на автоматизированных линиях с полным контролем качества. И вот тут оно уже будет стоить вполне на уровне. С кроссовками у меня так и было - 1200 юаней или около того. Но хорошие неубиваемые найки. 8 лет носил.

    Так вот автомобили по понятным причинам - это третий уровень производства и только. А заговорили мы про них, поскольку ВВП перед Си решил за автомобили прогнуться. Если бы он китайские трусы хвалил...

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Это вообще не пример примеров.
    Это просто Гуинплена пишет на форуме про медицину, а мне в ленту падает городковскую про соседнюю поликлинику.
    Но если про детали, то к платной медицине у меня претензий нет. Денежку отдал, все сделали.
    А ОМС - что там в Иркутском перинатальном центре? Анастезиологов уже нашли?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Это кто-то в курсе, что ты около медфарм работаешь. Поэтому бады и впаривает. Что удивительного?
    Мне каждый день приходит десяток писем с предложением купить реактор, мешалку, пипетку, поучаствовать в онлайн образовательной программе бесплатно, платно, с сертификатом, опубликовать статью за деньги, без денег и т.д.

    Каждому свой спам? Разве не логично? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Мы не рассуждает про Китай, мы рассуждаем про авто, трусы и носки. Что мешает стране выпускающей авто обеспечить население трусами и носками? Товар же технически не сложный

    ВВП "решил прогнуться" :безум:
    Если вы в гостях похвалили салатик, то типа прогнулись? Откуда столько спеси?

    Или он должен был рассказать Китаю, что он нафик никому не сдался и привести в пример ваши говнопокупки? Прям интересно какой посыл устроил бы либерату.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (18.10.23 17:20)

  • Это вы рассуждаете про носки, а я про Китай. Ничего не мешает стране, выпускающей авто, обеспечить население трусами и носками. Но тем не менее - качественный текстиль и обувь в Китае все больше вьетнамские и бангладешские, иногда индонезия. Свое тоже есть,но южноазиатского очень много. Так что могут, но видимо не хотят, отдавая на аутсорс и предпочитая делать машинки и компьютеры.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Новый дизайн тысячной реально приостановили.
    Только Лаврова вспоминать приходится.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Не знаю. Постоянно ищут. У нас дефицит врачей. Ибо врач - это звучит гордо и всякого проходимца туда не возьмут, это не бизнес тренер, коуч или психолог. Могу спросить, если нужно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На нгс в личку?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я рассуждаю о том, что меня интересует. В США трусы и носки китайские. Есть текстильные локалки, но их очень мало

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Остановили и остановили. Разберутся - запустят.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В Китае проблемы с трусами и носками?
    Так то они купили корейский Soosan и шпарят машинки для вязки носков и запчасти к ним.
    Под новосибом была фабрика, с китайским персоналом, носки шпарили, сейчас перешли на трусы)))
    Если нас обеспечивали, то себя то поди тоже)))
    Хотя по качественным им конкурировать даже с российскими трудно. Качественной пряжи в Китае нет. Или Турция или Узбекистан...
    Поэтому и россияне и они в равных условиях поштишто...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • труд швеи в сша/европе сильно дороже китайского, вот и перенесли давным давно все производства в азию. удешевление продукции масс-маркета.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вот нам любят на эту тему лекции читать. И главное , что я поняла. Сейчас страны выгоняют нагдые корпорации, которые делают из швей рабов и никак не заботятся. Остались бангладеш, индия.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Зато пятерки бумажные выпустили. Чот не припомню их
    Металла не хватает? Это же копейки, по нынешним ценам.

    Во что бы еще поработать?

  • ну как не заботятся...в китае вон сколько народу благодаря корпорациям обучились? теперь сами свое гонят только в путь. так-то обучение технологиям, работе на оборудовании многого стоят.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Нет, я не про Китай. Это Ушелец хочет про Китай - ему сообщите

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И что, европейцы прям боятся на трусах-носках разориться?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • из швей рабов делают местные владельцы, а не корпорации. корпорации размещают заказы на заводах контрактных производителей...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • я не знаю, чего боятся европейцы. а продукция крупных брендов продается во всем мире, в т.ч. у нас, где народ не богатый и даже mango с zara не всем по карману.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ответственные корпорации проверяют в каких условиях производится их товар.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот зара самые злодеи

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Остался белорусский трикотаж! И носки из Турции

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И что?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну я бы про китайское качество так не говорил. Они же на рынок ориентируются. Какую цену просят, ту и производят. Мне кажется и с машинами также. Будет спрос на более качественные авто, а значит дорогие смогут и их выпускать. А то что одежду сами прекращают шить, так может из-за того что у них дешевая раб/сила заканчивается. Основной драйвер их раньше был.

    Во что бы еще поработать?

  • И какие носки продают "крупные бренды"?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну как что, это тоже западные инвестиции в народ условного китая. обучили, да еще и зп платили. теперь у китая куча обученных людей, которые работают на экономику китая.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • все крупные бренды продают и носки тоже. и трусы, и лифчики. и даже носовые платки, если надо.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да уже китайские текстильные производства переносятся в тот же бангладеш ради более дешевого труда швей ))
    что про авто из китая, пока мнения автоэкспертов весьма скептичные в сторону качества. электроники понапихали, а вот по ходовке и кузову все не оч радужно. я есливчо не эксперт, говорю что слышала.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Это было взаимовыгодное сотрудничество и китайцы молодцы. Чего не скажешь про наших либердалов, которые вместо того чтобы учиться все про антибиотиковые окорочка стонут

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • как вы жоско про путина и его сотоварищей..

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Какие "крупные бренды"? Я обычные турецкие носки покупаю. Далёк от брендованных носков.
    Думаете обычный европеец только брендованные носки носит? Черта с два. Там ярмарки выходного дня, как у нас в 90-х и все берут китайские носки и майки :biggrin: при чем качество так себе

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну вот бред совсем-то писать не стоит.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • что по-вашему "брэндованные"? только адидас и найк чтоле? у тех же зар и эйчэндэм тоже есть носки и без всяких обозначений бренда.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Те из швей рабов делают местные, а виноваты наглые корпорации, которые не контролируют и по итогу этого
    "Сейчас страны выгоняют нагдые корпорации, которые делают из швей рабов и никак не заботятся."

    :BooM:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну почему сразу бред? 20+ лет у власти, сам себя и его секретарь называют его либералом. все сходится.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А кто по английски понимает? Это что за таблица такая?
    И красное/розовое это хорошо же?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Да. Это ответственность корпораций Кстати, труд заключенных нельзя использовать тоже.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не сходится. Я писала про либерду.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: