15°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
15°C
ночью5°C
утром4°C
завтра7°C
Подробно
 90,65
−0.3336
Курс USD ЦБ РФна 21 мая
90,6537
−0.3336
 98,58
−0.1934
Курс EUR ЦБ РФна 21 мая
98,5842
−0.1934
  • кх-кх
    кх-кх

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Завидуй молча :tease:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • так нечему в ваших патологических случаях :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нуну :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: так нечему в ваших патологических случаях :cray-1:
    путриоты - чушпаны?

    Во что бы еще поработать?

  • што, демид, не дождался ренессанса БЗ?)) И никто уже не дождется, видать.. так и будем кур с яйцами перебирать.

    Расскажи лучше, придумал ли ты формулу, снимающую испуг женитьбы у сыновей? А то может, многим надо. Я вот вспомнила сразу про статистику - она многим помогает, поскольку многое объясняет. А объяснение можно притянуть куда угодно за какие угодно уши. Но извините, отвлеклась.
    Так вот, по статистике, мужчины в браке живут куда дольше холостых. Правда, справедливости ради - не уточняется качество жизни и индекс счастья у этих двух категорий. А женщины напротив, кто б мог подумать, в одиночку влачащие свои дни - живут дольше (и наверняка счастливее), чем замужем.
    Подойдет такой аргумент?

  • В ответ на: што, демид, не дождался ренессанса БЗ?))
    Ну это не быстро же делается. Должне быть пройден латентный период. Но процесс пошел, вы вот со сквот птоихоньку втягиваетесь
    В ответ на: Расскажи лучше, придумал ли ты формулу, снимающую испуг женитьбы у сыновей? А то может, многим надо.
    Дети меня не слушают) И вообще никто не слушает.
    Ведут себя так, будто мне одному это нужно.
    В ответ на: Так вот, по статистике, мужчины в браке живут куда дольше холостых. Правда, справедливости ради - не уточняется качество жизни и индекс счастья у этих двух категорий. А женщины напротив, кто б мог подумать, в одиночку влачащие свои дни - живут дольше (и наверняка счастливее), чем замужем.
    Это статистика по миру такая или РФ?

    А вообще технически счастье больше относится к биологии(телу) - приятные впечатления и положительные эмоции.
    А вот если говорить о психологическом аспекте счастья(о душе), то нужно подразумевать гармонию. Гармония – это уважение двух наборов противоположных потребностей: с одной стороны, нашей потребности в росте и переменах, а с другой – нашей потребности в стабильности и определенности.
    Например:
    Наша потребность выражать свою индивидуальность, но также и потребность быть частью группы.

    Наша потребность исследовать и экспериментировать, но также и наша потребность чувствовать себя в безопасности.

    Наша потребность наслаждаться жизнью, но также и наша потребность справляться с неизбежными трудностями.

    Во что бы еще поработать?

  • Вам зачем его сыновей женить?
    Пусть останутся холостыми во славу демократии:улыб:женитьба - это слишком скрепно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ДуализьЬм? тц-тц-тц...
    но сейчас же все закричат, что хотят чувствовать себя в безопасности и наслаждаться жизнью, а справляться с трудностями не хотят, вообще трудностей не хотят, хоть на самом деле они ух какие исследователи и экспериментаторы. И я так закричу.

  • Кричи! Эмоции нужно выкрикивать :улыб:главное не напугай кого:смущ:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Еще пример)
    Люди заходят на форум и выходят. Зурбаган лежит у входа.

    Гармония и счастье присутствуют. До какой-то поры)))

    Во что бы еще поработать?

  • Не не не все люди хотят большего. Это 100%

    Вот из вики. Подразумевается, что весовые категории для каждого разные. Да и у каждого они различны в разные периоды жизни или моменты.

    Социальное предпринимательство или гражданская активность
    Участие в фестивалях, конференциях или съездах
    Улучшение самосознания
    Совершенствование самопознания
    Совершенствование навыков и/или приобретение новых
    Формирование или обновление идентичности/самооценки
    Развитие сильных сторон или талантов
    Улучшение карьеры
    Выявление или повышение потенциала
    Создание возможностей для трудоустройства или (альтернативно) человеческого капитала
    Улучшение образа жизни и/или качества жизни и управление временем (балкон по гуимплененому)
    Улучшение здоровья
    Повышение благосостояния или социального статуса
    Реализация устремлений
    Создание жизненного предприятия
    Определение и выполнение планов личного развития
    Улучшение социальных отношений или эмоционального интеллекта
    Развитие и признание духовной идентичности

    Во что бы еще поработать?

  • Мне тебя кем изобразить, што б на уровне школоты сражение было?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Какую цель из списка ты выбрал на сегодня?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство)))

    Во что бы еще поработать?

  • новое слово в лексиконе? не все могут им ругаться

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В последнее время много пишут о негативном влиянии одиночества на здоровье независимо от пола. ВОЗ даже сравнило одиночество с ежедневным выкуриванием 15 сигарет. Типа, страдает сердечно-сосудистая система и отмечается когнитивное снижение.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Это те люди, которые вне криминальных группировок. Романтизация сидельцев с этого и начинается.
    Только потом по Леонову: выпил, украл, в тюрьму

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Можно и так сказать. У меня недавно был спор с товарищем о фильмах типа - слово пацана, бригада, брат и пр..
    Его посыл - такое нужно запрещать. Мой наоборот. А уж, что каждый человек возьмет для себя после просмотра, то пусть на его совести останется. И что скрывать такие явления нельзя, а наоборот нужно на таких примерах объяснять и давать правильное понимание произошедшего давно, но опять появившегося сейчас. Так как возрастные ограничения не сильно помогают в таких случаях.

    Во что бы еще поработать?

  • у меня не было таких споров. у меня были знакомые, которые "бригаду" воспринимали как сериал про соседнюю бригаду. а есть которые ничего не рассказывают, потому что есть сериал бандитский петербург, его и смотри если интересно (мне не интересно). есть персонаж, который читал книги александры марининой и карандашом отмечал особенно удачные криминальные решения. ну вот в такое время мы жили. и как-то кто куда вырулил, не превратились оптом в зону.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это потому, что всё больше людей осознанно выбирают одиночество. Молодёжь в том числе. Рождаемость падает повсеместно (про Африку не будем сейчас), и это даже без учёта всяких отклонистов.
    ВОЗ начал бить тревогу и транслировать новую повестку.

  • Интересно, это касается всех возрастов или только после 60-70? С чего бы у 30-летних физически и умственно активных одиночек страдала ссс или было когнитивное снижение?

  • +100

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • там сверху Стич все объяснила.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • то переживают о перенаселении планеты, то о падении рождаемости

    я читаю жизнь..

  • А я переживаю о том, что ненавистная мода на капюшоны для неверхней одежды всё никак не кончается. Они уже к блузкам-рубашкам их приделывают

  • это так всегда )))) но рождаемость падает прям по-серьезному. йоропа держится за счет мигрантов. мы более-менее. китайцов просто сразу много было, у них тоже проблемки.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я встречала только статьи в масс-медиа, там ссылки на источники, по которым не ходила. На примере хикикомори как крайней формы одиночек можно предположить, что и в 30 лет у них может быть не все ОК с разными видами здоровья. Опять таки, стартовать надо с определения одинокости, поди физически и умственно активные 30-летние не такие и одинокие по факту.
    https://habr.com/ru/companies/skillfactory/articles/723304/#

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: Это потому, что всё больше людей осознанно выбирают одиночество. Молодёжь в том числе. Рождаемость падает повсеместно (про Африку не будем сейчас), и это даже без учёта всяких отклонистов.
    ВОЗ начал бить тревогу и транслировать новую повестку.
    А почему люди выбирают одиночество? У них вообще есть из чего выбирать?

    Во что бы еще поработать?

  • Выбор есть всегда :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • нежелание ответственности. зачем преодолевать сложности, когда можно тихо жить самому по себе.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Считаю такой подход неверным. Нельзя изучать проблемы сознания изучая только мозг(тело). А психика(душа) почему в стороне? Вроде бы слышал, что правильный научный подход на сегодня - это совместное решение психофизиологических проблем предствителями разных наук (философия, психология и физиология)

    Во что бы еще поработать?

  • на самом деле - это все логично и правильно и прогрессивно. зачем нужна лишняя ответственность и сложности. это нездоровая фигня - усложнять себе жизнь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Душа (психика) это и есть мозг. Точнее, его продукция

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • ну да, так и есть. да всю историю люди бы выбирали более легкую жизнь, если бы была такая возможность всегда. сейчас одному выжить можно, необязательно иметь семью.
    а раньше как? ну не хочешь взамуж и детей, то только в монастырь, если возьмут. а скорее всего пофигу всем что ты там хочешь.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Потому, что выживать легче вдвоём. А жить - в одиночку.
    Если не брать в расчёт молодежь, движимую гормонами и инстинктом размножения, людям возрастным образовывать ячейку общества мотивации мало. Тёти хотят замуж, чтобы поиметь финансовую защищённость, дяди - стабильный секс. Если каждый способен решить вопрос самостоятельно, спариваться становится нецелесообразно.

  • Ксантипа – имя супруги знаменитого греческого философа Сократа (ок. 469—399 до н. э.). Имя ее стало нарицательным, употребляется для обозначения сварливой жены.

    Так вот Сократ говорил - Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена — станешь исключением, если плохая — философом.)))

    Во что бы еще поработать?

  • вот смотрю всякие видосики из москвы... зачем они придумали имя снегу? скоро каждую снежинку крестить начнут. может и нам озаботиться? а что у нас снегопад просто так?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Почему выбран вариант, именно себе усложнять жизнь? Очень странная интерпретация :улыб:
    В принципе люди всегда женились, что бы вместе решать проблемы, которых у холостых вообще не бывает (с) :смущ: :biggrin:
    Но раз вариант проверенный временем - может что-то в этом есть?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Наверное это прибавляет душевности. Не знаю.
    Но обычно природные катаклизмы носили женские имена

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Если по Сократу в России с жёнами все хорошо или плохо? Так-то у нас в каждой пивточке философы

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Душа (психика) это и есть мозг. Точнее, его продукция
    Не не не. Мозг лишь инструмент и больше ничего. Дух первичен. Но с вами мы не договоримся. Я уже понял давно - вы жесткий материалист. СССР

    Во что бы еще поработать?

  • вот до сих пор все и женятся, не смотря ни на что. поэтому у нас разводы зашкаливают. не, не надо все женится.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • люди всегда в пещерах стаями жили, потому что так было легче выживать. гораздо дольше, чем просто женились. так что вариантов проверенных временем дофига. все мельче и мельче становилась ячейка общества. сейчас людям для выживания и размножения не обязательно "проживать" ни со стаей, на с общиной, ни с родом, ни с партнером. так что получаем продукт цивилизации. но всяко с кем-то веселей, потому что есть еще важная фигня: людям нужно делиться эмоциями: отсюда все соцсети. и опять же, для этого не обязательно ходить в церковь или регистрироваться в загсе.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот не знаю, чем это легче жить одному, когда все дела в одни руки. Я многого вообще не касаюсь из бытового, а если бы жила одна - пришлось бы. Экономически тоже вопрос, несколько источников дохода это снижение рисков

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • дяди стабильный секс сейчас находят на раз-два. дядям *в России) нужен стабильный быт, а продвинутым дядям чувства.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Угу. Поскольку жесткие эксперименты (СССР) неизменно показывали, что расставшись с мозгом, индивид мгновенно расстается и с душой.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Есть теории существования души вне тела.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Про бытовое я честно не понимаю: крайне редко когда надобится сантехник. Полочки все прибиты намертво, приколачивать, электрика и чего там ещё - не треба. Ремонт заказывается у специально обученных людей. А, ну у меня машины нет, может, там какая работа, которая существенно женщину напрягает. То есть вообще нет дел, требующих перманентной мужской руки в доме...
    Экономические риски можно инвестициями оптимизировать.

  • муж на час и обученные сантехники/электрики из жэу решают любую женскую проблему в быту. а большинство мужей вообще нифига этого всего не умеют делать, да и не должны наверное. тому специалисту денюжку дал и он ушел, а мужа за эту прибитую полку каждый день нужно борщами кормить.
    семью нужно создавать именно когда ты хочешь создать семью, прям цель такая.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: