6°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
6°C
утром6°C
днем12°C
завтра17°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
  • :biggrin: агрессируешь только ты, я цветочки раздаю :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну я же любят в кавычки взяла не просто так. понятно что бизнес это не про убытки, а про доходы. в россии пока со страхованием полный швах, поэтому люди и не торопятся. хотя я все равно, если купим дом, от пожара точно буду страховать. но тут еще и нет пропаганды и просвещения населения о важности таких решений. ну хоть рекламу бы какую запускали, работали с населением. в свое время в ммм после рекламы бегом бежали накопления отдавать, думаю многие и дома страховали бы, если им напоминали о такой возможности.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • у меня недвига вся застрахована и от ущерба и гражданская ответственность

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А от главного свина Наполеона тоже можно застраховаться?

    Во что бы еще поработать?

  • Ну уж не совсем швах. Автомобильные страховки у нас работают. И даже КАСКО.
    Свой дом я уже застраховал, без этого ипотеку не дадут. И это даже хорошо. В договоре написано, что в случае кабздеца, выгодоприобретатель - банк, а с меня взятки гладки? Вот пусть банк с СК и договаривается, если тот самый кабздец наступит. ))

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Автомобильные страховки у нас работают. И даже КАСКО
    через одно место, но работают, да :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • авто страхование у нас принудительное, а я говорю о добровольном. да, на время ипотечного рабства ты платишь страховку и тоже принудительно, а потом большинство забивают. а что говорить о жителях сел, которые как раз и подвержены всем этим природным катастрофам в большинстве своем?
    в общем речь то началась с того, что омерика вон массово страхует свое имущество, а наши нет. ну надо доносить до наших, что нужно страховать, или будешь на 100 тыщ выплаты восстанавливать дом и все имущество.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • откуда я знаю? позвони в страховую и спроси

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: или будешь на 100 тыщ выплаты восстанавливать дом и все имущество.
    а это откуда взялось?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я вот не совсем понимаю, разрушение дамбы это разве стихийное бедствие? А точно не ошибки проектирования, строительства и обслуживания? пусть возмещают ущерб, и не 100.000.

  • Был у меня как-то не очень счастливый год. Машина была по полной КАСКО застрахована, от всего всего. Когда страховка закончилась, новую мне страховая не захотела оформлять. Наоборот сказали - Надеемся, мы вас больше никогда не увидим)))

    Во что бы еще поработать?

  • так уже сто раз объяснили, что 100 000 это поддержка на первое время, до выплаты ущерба

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • что откуда взялось? 100 000 это та сумма, которую сказали выплатят потерявшим имущество в оренбургской области при наводнении. потерявшим имущество в прошлом году, когда самолет упал на дом, выплатили вроде примерно столько же. больше выплачивают только за погибших.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • не знаю. это ведь годы разбирательств и экспертиз. кто виноват и что делать. а людям срочно как уйдет вода нужны деньги на восстановления и ремонты, на покупку техники, мебели, одежды.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • дубль два: так уже сто раз объяснили, что 100 000 это поддержка на первое время, до выплаты ущерба

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: я за неустановленную кошку с неустановленной собакой что в догоняшки на машине решили поиграть помню страховку так и не получил, настолько мне не хотелось в Ленинский ОВД идти бумажку переписывать, да и повреждения были мелкие, хоть и явная потеря в стоимость авто б/у
    а так-то продлять всегда были готовы, по конским тарифам :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну мошт вам и объяснили. то что я читаю, там говорят иначе.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :agree: да все всё поняли
    и власти там местные хорошие и прозорливые
    и глава МЧС всегда правду глаголет и сам всех спасает
    и президент держит руку на пульсе

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот я сто раз уже писала: попробуйте читать не только либердовские канальчики, которые реально зомбируют.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну вообще-то каско на машину старше 10 лет получить практически не реально. ну может на какой-нить лексус, который стоит миллионы и в этом возрасте еще можно, а вот на авто среднего и ниже сегмента - нет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я вот думаю в Китае виновных прибили бы, мы же хотим как в китае?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну как выплатят миллионные ущербы, вы конечно нам скажете радостно. а пока что таких прецедентов массовых я не знаю. а потопы и пожары у нас ежегодно происходят.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну я очень надеюсь, что меня это минует.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да я не про вас лично, тьфу-тьфу. я про жителей где сейчас топит.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: вот я сто раз уже писала: попробуйте читать не только либердовские канальчики, которые реально зомбируют.
    Как хорошо, что ты есть. Я вот иногда просматриваю этот "канальчик" А также его канал на ютьюбе
    Что о них скажешь? Пропаганда или нет?

    Кстати, порекомендуй, обязательные к просмотру источники. Нам важно твое мнение

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Демид (13.04.24 11:29)

  • ну вот вы же замечали, что очень орут в моменте, но потом уже "неинтересно"? это вот тоже такая манипуляция: только плохое и негативное. ну а как вами еще управлять? ну вот отличный же праздник в стране День Космонавтики. И что мы видим вчера в начале топика? Сами до такого явно не додумались, притащили что подсовывают канальчики. Грустно как вполне вроде дееспособные люди пляшут под дудочку крысолова.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: я вот думаю в Китае виновных прибили бы, мы же хотим как в китае?
    Нет, мы хотим полной безответственности и невиновности всех граждан. На том стоим.

    Кстати, новосибирских чиновников тоже нужно понять и простить за то, что город страшный, неудобный и некрасивый.

  • В ответ на: ну вот отличный же праздник в стране День Космонавтики. И что мы видим вчера в начале топика?
    В РФ нет современной космонавтики, о чем писать-то?

  • нет, не замечала. а что вчера негативного притащили? правду про 30 лет? ну это же правда, можно конечно замалчивать, но неправдой это не станет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Прости нас, мы так воспитаны
    «НАШИ НЕДОСТАТКИ, ТРУДНОСТИ И ПРОБЛЕМЫ НЕ ТАКИЕ МЕЛКИЕ, ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ЗАКРЫВАТЬ НА НИХ ГЛАЗА»: Засекреченное))))))) выступление Л.И. Брежнева на Пленуме ЦК КПСС 15 декабря 1969 г.

    Во что бы еще поработать?

  • ну вот у вас в семье юбилией близкого родственника. и один двоюродный дядя приходит: а у юбилярши варикоз, а юбиляршу в 2007 году с работы выгнали, потому что думали что она украла шпингалеты, а муж юбиляршин спал с соседкой по подъезду, а дочка у юбилярши прибухивает, а кафель в ванной плохо промыт, а селедка в селедке под шубой с костями... и ни слова, что ему и денег занимали, и помогали чем могли, и с дебильными его детьми сидели, когда он на вахте зарабатывать пытался, и жить пускали, после того как квартиру продал, а на новую ипотеку не дали... кроме плохого есть хорошее, не бывает только белое или черное

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Нет, мы хотим полной безответственности и невиновности всех граждан. На том стоим.
    Пропущено - безалаберности, бестолковости, разгилдяйстве и неорганизованности, неразумности и непутевости.
    А также, следует читать - "на том стоим", как - "на том и лежим на диване". Одно это средство и спасает от всего перечисленного

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: кроме плохого есть хорошее, не бывает только белое или черное
    кто спорит-то? но это не значит, что о плохом низзя говорить ни в коем случае. ну вот вчера кто-то писал, что типа какого фига не радуетесь старту этой ракеты, а вот ракетам маска радуетесь. ну во-первых я не видела особой радости от стартов маска ни у кого, во-вторых: а чо вы не огорчались, когда не получалось запустить? или только радость позволена?
    да, я очень огорчаюсь, что два портала в ад на дороге к моему дому уже вторую неделю никто не заделывает. и я ОЧЕНЬ обрадуюсь, когда таки это свершится и машины не будут интуитивно на перекрестке пытаться проехать посреди двухполосной улицы в две стороны.
    а на ракеты и правда пофигу.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: кроме плохого есть хорошее, не бывает только белое или черное
    Я тоже так раньше считал. Теперь понимаю, это было заблуждение. Все серенькое, как раз и получается из белого и черного. Нужно учится различать. Иначе будешь как зурбаган

    Во что бы еще поработать?

  • все огорчаются, когда что-то не получается. зачем придумывать? про ямы на улице я так огорчаюсь, что до слез просто. и поэтому я не вижу как бороться с ситуацией кроме как ужесточить наказание, чтобы не повадно было. но все это мне не мешает радоваться успехам нашей страны: спортивным рекордам, ракетам, хорошим фильмам и музыке (монеточка стремная)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • или как демид с алексием. разница-то никакая

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: да там годовые все были, из-под палки, банковские требования, на которые со второго года можно забить

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вы - хотите, мы - нет :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да мне тоже не мешает в общем. сериалы у нас хорошие получаются. но сериалы хорошие есть и у нетфликса, а улицы и дороги у меня есть только вот эти, их не заменишь чужими. и пуски ракет в целом важны для всего человечества, не важно кто и что первым запустил.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: замечали, и красиво орут, Симоньян там, Захарова
    а ты к космонавтике каким местом?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: и пуски ракет в целом важны для всего человечества, не важно кто и что первым запустил.
    отличная прошивка. но омериканцы радуются до усрачки гулянию по луне, а нам не важно "кто и что первым запустил". вы даже не замечаете, да?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: два портала в ад на дороге к моему дому
    :biggrin: у меня только один позавчера появился, радует, что воду горячую не отключают

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я к стране местом, я в Росси живу, это моя Родина. а ты?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin:

    - это подруга
    - какая?
    - да уже никакая!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • какие конкретно американцы радуются? такие же как россияне? ну есть же американцы, которым пофигу? ну вам не все равно, кто изобрел интернет, если по итогу вы им пользуетесь не в стране изобретения?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Так это ещё с последнего большого наводнения где-то за Красноярском, уже точно не вспомню, вели речь об обязательном страховании такого вот имущества. Просто народец или ленивый, или хитрожопый. Плюс чиновнички вороватые.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin: ясно, к космонавтике никаким, лишь бы попраздновать

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у нас много. один, вернее три но в одном месте прям достают. две дыры с левой полосы (не ямы, реально дыры куда-то вниз к коммуникациям), один провал с правой. проехать можно ровно посередине, а это перекресток с гоголя и там не то чтобы мало машин.
    второй красивый на повороте с красина на промышленную. вся правая полоса в ямищах 30-40 см глубинны. тоже только по встречке объезжать или молиться и по ямам.
    на островского посреди перекрестка еще одна дыра в ад, уже третью неделю никто не чешется заделывать.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да-да, у каждого, у кого нет денег уехать из такого имущества в имущество, где точно не затопит, есть деньги на страховку :agree:
    может, государству лучше страховать гидротехнические сооружения и последствия от их возможного разрушения? да и так от стихийных бедствий людей своих, российских :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Про благоустройство и города - обычно, если сравнивают Новосибирск и Москву, то все говорят об очевидном, что в М.больший бюджет, что М. витрина и т.п. Но есть еще одно отличие - в М. другие люди. Более активные и готовые бороться за свои права. На конкретном примере из жизни родного и соседских ЖК - стала известна дата, когда на обход нашего микрорайона приедет глава районной управы. Жильцы мгновенно в чатике скоординировали план действий - собрали вопросы, которые тревожат, нашли тех, кто сможет в этот будний день и ранний час присоединиться к обходу, обошли район вместе с управскими и все собранные вопросы поставили ребром. Попытались представители управы и застройщика перекинуть друг другу горячую картошку ответственности? Естессно. На все ли вопросы нашлось решение? Нет. Но часть проблем начали решать на следующий же день, уже победа, уже шаг. И этот пример не единственный, а просто недавний, у меня уже длинная их череда.
    Если сравнивать местный чатик с новосибирским - в н-ском тоже есть недовольные, но они тихо и бездеятельно недовольны. Отсутствует координация ширнармасс и перевод эмоций в действия. Побухтели, разругались, разошлись.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: