−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Благодарю за ответы. Теперь меня совесть по поводу непоменяной воды грызть не будет. Вроде рыба рыбой, души как-то в ней не должно чувствоваться, а жалко уже если подохнет. Покупала двух золотых, но у первой какой-то рот большой был, все камешки заглатывать пыталась. Вот видимо все-же глотанула - села на дно, просидела там месяца четыре при хорошем аппетите, и тихо-мирно покинула этот мир. А вторая после ее гибели еще подросла и теперь кроме трех уже живущих сомов думаю заводить больше никого не надо. Аквариум кажись 90 л.

  • На днях достался действующий аквариум 250л., раньше никогда рыбками не занималась! Один из красных попугаев почти всегда плавает у поверхности вертикально (т.е. хвостом вверх) или даже с обратным углом наклона. По словам предыдущих хозяев это происходит уже примерно пол года. Подскажите что это? Следует ли что-то с ним делать? Заранее спасибо!

  • По таким описаниям трудно предположить конкретно что-то. Чаще всего , когда у рыб смещен центр тяжести (кверху брюхом, на боку плавает) говорит о наличие инородных тел в организме (воздух, вода, продукты гниения). А они, как правило, появляются из-за инфекции. В инете (не помню точный адрес) есть страничка тестер, там куча описаний болезней, вы выставляете признаки, а скрипт выдает вам предполагаемых возбудителей. Ищите.

    Суслик-агроном

  • тоже достался аквариум.
    среди рыбок был один сом.
    бывшая хозяйка посоветовала купить ему второго.
    купили в магазине, который в дк чкалова - черного, усатого...
    только он через три дня вмечто черного стал каким-то полосато-розоватым... что с ним?
    и старый сом (почему-то безусый) постоянно выгоняет нового из домика... оно так всегда будет, или подружатся?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • На ДК Чкалова вообще предпочитаю ни чего не покупать. У них то понос, то золотуха. Вчера к ним по пути зашел, поглядеть что нового. В аквариуме с золотыми какая-то инфекция, все золотухи с поражениями корон:хммм:Так что не знаю что с ним. Мож кормили стимуляторами цветности, может от перемены воды или шока или освещенности цветность поменялась (такое тоже бывает). Время покажет. Чо касается ссор между сомами, то они бывают часто. Но хорошо то, что сом-рыба не агрессивная, так что ссоры эти заканчиваются только моральными увечиями :). Может и подружаться, а может и нет (рыба разновозрастная-вероятнее всего кто-то будет доминировать, но это не страшно).

    Суслик-агроном

  • Кто подскажет, что можно сделать чтобы вода в аквариуме не мутнела? :а\?:

  • Установить баланс микроорганизмов в воде. На рамблере стоит поискать такие темки-статей очень много.

    Суслик-агроном

  • спасибо.
    сомики вроде помирились - купили второму отдельный домик, но они теперь стали жить в одном :о))

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • так.... первая проблема - когда отдали аквариум - у Данио был вздутый живот. Прошлая хозяйка вроде говорила что рыбки ничем не болели.
    В инете где-то нашли что вроде как живот - это опознавательный признак самочки...
    А через неделю почти у всех обитателей аквариума животы вздуваться начали...
    чего делать-то?!!!
    жрут нормально, ничего кроме вздутых животов подозрительного не замечено за ними...

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Вздутый живот кочечно является признаком наличия икры у самочки, Но вот если через неделю вздулись животы у всех, то об икре это вряд-ли может говорить, хотя бы потаму, что икра появляется (как бы не стимулировали) с разными сроками у разных особей. И уж точно она не появится у самцов. Предположить можно несколько причин вздутия:
    1.Изменение режима, состава кормления.
    2. Рыбы являлись носителями какой-нибудь инфекции, а перемена места (воды, освещенности и т.д) могла спровоцировать переход этой инфекции из вялотекущего состояния в активное.
    3. Все беременны (даже самцы :)))))

    Суслик-агроном

  • Никто случайно не продает ненужный фильтр ( на 20 л.)? Что-то дороговаты они в магазинах:)

  • У меня есть помпа (фильтр) бу маленькая. Акваэль. Полцены. Использовалась неделю.

    Суслик-агроном

  • Поменяю зеленого лабео 10 см на парочку можно молоденьких медовых гурами, либо на самку жемчужного...

  • Меняю гуппи молоденьких 5 штук на сомика... или какую-нибудь водоросль.

    Не смотри на тех, кому лучше, гляди на тех, кому хуже

  • Продаю или поменяю на что-нибудь нужное в хозяйстве:улыб:Дисков 4 шт, анциструсов, тритонов, Оцелотов.

    Суслик-агроном

  • Подскажите пожалуйста, где можно купить лягушек, водяных аквариумных, в соседней ветке подсказали - шпорцевых, сам я не разбираюсь, помню у меня в детстве такие были розовая и жёлтая сидели в большОООй банке с водорослями, а я их всякой живностью кормил. Хочу подарить ребёнку, а в магазинах только карликовые :а\?:.
    Очень надо! Спасибо!

    In God we trust, all others pay cash.

  • Ленинский рынок, там есть птичка. На ней есть все. Лягушки шпорцевые есть всегда.

    Суслик-агроном

  • Здравия желаю :о) Подскажите пожалуйста, где можно приобрести глину голубую (синюю) для аквариума? На рынках где-нибудь продают? В магазинах спрашивала, нет нигде. На Ленинский рынок ехать мне совсем далеко( но если там есть, то уж соизволю туда съездить. Надеюсь найду ответ!

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Люди, подскажите, плиз, какие зоомагазины принимают/обменивают рыб? :а\?:

    Не смотри на тех, кому лучше, гляди на тех, кому хуже

  • Наблюдал на днях такую картину - мужик пытался сдать торговцу с ленинского рынка рыбу за полцены. Тот фыркал и возмущался, что дорого. На ленинском рынке торговцы-перекупщики берут, но за копейки. Есть еще магазин у пл. Калинина, но там тоже за копейки. А вообще, на телефон нужно сесть и обзвонить.

    Суслик-агроном

  • Благодарствую за ответ!

    Не смотри на тех, кому лучше, гляди на тех, кому хуже

  • Привет всем любителям рыбок:улыб:
    Вот, хочу себе сделать апгрейд......хочу более большой аквариум. Старый со всем оборудованием не пригодится уже, поэтому хочу продать его. Если кому то нужно, пишите, звоните, обсудим.

    Сам аквариум 200 литров
    Тумба для него
    Крышка фирменная AquaEl + лампы: Flora Glo и Power Glo
    Нагреватель AquaEl
    Внешний Биофильтр EHEIM Classic 2213 с новым субстратом Сера "Сипоракс"
    Внутренний фильтр Aquael Рециркулятор 1100 l/h + губка
    Объёмный фон (красотища)
    Грунт+декорации

    vorlon@ngs.ru
    +7-913-952-1112 Павел

  • Если не секрет, сколько соит сие чудо?:смущ:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Хочу 10000, думаю нормально.
    Цену сразу не написал, что бы не удалили как рекламное объявление:улыб:

    Исправлено пользователем Vorlon (10.06.07 11:45)

  • ННП
    Построил аквариум.. Только большой и на улице - пруд называется.:улыб:
    Объем кубов 5 (получается 5000 литров). Каких рыбок туда можно заселить, чтобы не окочурились с первыми морозами, как ухаживать, чем кормить?
    И еще - есть ли зоомагазины, которые работают по субботам?:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • мне нравиться магазин на Д.Ковальчук в подвальчике недалеко от пересечения с нарымской. там и много что купить можно и продавцы все подскажут

    все будет

  • Здраствуйте, подскажите пожалуйста где можно купить герметик для склейки аквариумов. Ну или какой клей чтоб можно было пару камней склеить в аквариуме.

    Caldina 2005г. AZT246W 1AZ-FSE D-4 4WD

  • Как мне советовали люди, изготавливающие на заказ аквариумы, подойдет обычный силикон для заделывания швов на кафеле. Я таким клеила камни, все рыбы живы, только сутки-двое надо дать ему просохнуть и выветриться. Сначала запах уксуса присутствует такой же, как у свежесклеенного аквариума, но он выветрится.

  • Ну раз рыбы живы, а это главное, то наврное попробую все же обычным силиконом. Правда на некотрых упаковках силикона написанно - "не использовать для склейки аквариумов". Хотя может это намек не на токсичность, а на не особую водостойкость и прочность. Спасибо за ответ.

    Caldina 2005г. AZT246W 1AZ-FSE D-4 4WD

  • силикон нужно использовать только такой, на котором производитель указывает, что его можно использовать для склейки аквариума, и чем больше объем, тем критичнее, вы же не хотите залить соседей, это гораздо дороже, чем потратить лишние 20-30 руб на качественный герметик :шок:

    ай эм ремембер, ай эм э монстер

  • Андрюша, Вы хоть прочтите первое сообщение, прежде чем советовать - человеку надо СКЛЕИТЬ КАМНИ!
    Но на моем силиконе не было приписки "нельзя использовать для склейки аквариумов". К сожалению, название моего не могу сказать, поскольку передала дальше приятельнице для тех же самых целей.

  • Да, и моя процедура склейки происходила в ноябре. До сих пор все в порядке! :спок:

  • извините я не понял что склеивать надо только камни, тогда да подойдет любой:смущ:

    ай эм ремембер, ай эм э монстер

  • Да, да склеить только камни нужно. Конечно я бы не стал экономить 20-30р. и даже больше:улыб:
    Вобще я сначала искал все же специальный силикон, но оказалось он есть далеко не везде. Обзвонив все аквариумные магазины, что есть в 2гис, в наличии нашол только в одном, 200р. флакон. Решил обзвонить еще несколько магазинов торгующих герметиками и всякими стройматериалами. Нашол в одном за 100р. но подвезут через 2 недели и в другом, но только черный, а мне нужен прозрачный. Так что все не так просто :). и я решил последовать совету полученному здесь, купил обычный силикон 80р. и на нем не написано предупреждения о том что нельзя клеить аквариумы. Хотя может просто не стали писать, на упаковках силикона от других производителей это предупреждение было. В любом случае клеить я им буду только камни, так что не так важно. Тем более раз уже два человека говорят, что можно обычным клеить и рыбам ни чего не будет, то я спокоен, и уже склеенные камни сохнут на окне :)) Всем спасибо.

    Caldina 2005г. AZT246W 1AZ-FSE D-4 4WD

  • В связи с пополнением отдам почти даром рыб+растения. Фото прилагается. snna@ngs.ru

    Суслик-агроном

  • snna, написала в личку.
    Отдам улиток (молодняк), по 2-3 штуки в одни руки! Пишите в ЛС:улыб:

    Не смотри на тех, кому лучше, гляди на тех, кому хуже

  • Подскажите что с рыбами? 2 неделю по утрам мои ярко красные "попугаи" становятся бесцветными, раньше такого не было.

  • Бесплатно. Анцитрусы.

    Если что, сомики, которые чистят стекла, растения и др.

    Самовывоз. "Студенческая". Тех. помощь в течении всей жизни:хехе:

    Писать по адресу в личке. На mail письма не принимаются - стоит большой черный фильтр.

  • Отдам за символическиу сумму в размере 300 р: аквариум на 22 л, фильтр, 1 сомика и 2 рыбок (не знаю как называются):улыб:

  • есть ли у кого ричия, кто поделится, очень надо:хехе:

    ай эм ремембер, ай эм э монстер

  • Дешево анциструсы, тритоны, кувшинка белая, эхи подростки, марсилия. Кое-какое оборудование. ICQ 170820271

    Суслик-агроном

  • Дома есть Аквариум. 90 литров.
    Нравится.
    Любим.

    Но времени за уходом, да и умения - нету.

    Вроде как есть специалисты, регулярно приезжающие.

    Кто знает о таких услугах?

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Справок Не Даём...

  • а никто не знает, где раздобыть акантофтальмуса (Pangio (Acanthophtalmus) myesi)?
    а то была парочка, один издох....

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Пользуемся такими услугами одного из салонов, тут главное, что бы сервисник ответтсвенный приехал на обслуживание, нам первый раз 2 человека 30 минут аквариум чистили - и стенки все внутри грязные остались, не проследили к сожалению, переговорили с хозяином сервиса - теперь один человек, но полтора часа чисти, и результат просто блеск :respect: (тьфу-тьфу его :улыб:

    Всего Вам:улыб:

  • Грешат ли магазины продажей больных рыб? Где безопаснее покупать?

  • Этим летом приобрела скалярий в зоомагазине "Багира". В итоге узнала, что за зверь такой "дерматомикоз" и опробовала всевозможные методы борьбы с этой пакостью. А скалярии все-равно сдохли. :cray-1: Поэтому, где бы вы ни покупали себе рыб, обязательно подвергайте их карантину прежде, чем селить в общий аквариум!

    Не смотри на тех, кому лучше, гляди на тех, кому хуже

  • Наверное все магазины грешат. В магазине в ДК Чкалова в витринном аквариуме видел мертвую скалярию. ???? Ответили на карантине, болеют рыбки. На аквариуме висит ценник.

  • Ребят, подскажите, пожалуйста... Хочу завести мааааленький аквариум с одной-двумя рыбками на работе. Вопрос: переживут ли рыбки выходные без корма? или как-то можно его там оставлять, чтобы они сами могли кормиться?

    Whatever...

  • Переживут.
    А каких рыбок вы хотите?

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: