−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • воду вот недавно доливала, получилось близко к краю, стекло сверху есть, но закрывает поверхность не полностью - по краят где-то 5см есть открытого пространства, там как раз пузырьки. думаете, его могло выкинуть из аквариума? ладно, гляну под столом... :not_i:

  • Выкинуть вряд ли :biggrin:
    просто увлекся игрой в догонялки и сиганул, у нас барбусы периодически выскакиавют в щелку в 3см, благо всегда когда я дома. Закидываю их обратно и все живут дальше счастливо. :friends:

  • Я в личку написала по размерам аквариума. А то, что раньше было моим Данио,я и правда нашла на полу возле столика с аквариумом...грустно...

  • Не грустите. Бывают такие случаи, от них никуда не денешься. Хуже когда рыбка долго болеет и не знаешь чем ей помочь. Помощь через спуск в унитаз не признаю :death:

  • В ответ на: Люди добрые, скажите, где можно достать отдельно крышку с лампой дневного света, или может на заказ как-то сделать... :dnknow:
    Крышки для аквариума делают здесь:www.aquasib.ru :live:

  • Опытные аквариумисты, подскажите, что случилось с моей золотой рыбкой?
    После еды плавает на боку, периодически переворачиваясь вверх брюшком. Я в первый раз увидела, испугалась, думала, помирает моя рыбка. А она так уже 2 недели помирает :dnknow:
    Через несколько часов все в порядке. Пожалуйста, подскажите, или посоветуйте, куда обратиться.

    П.3

  • вам ЛС

  • Подскажите, может маленький барбус суматранец порвать большого золотого барбуса? Гоняет всех нещадно. А сегодня обнаружили на золотом дырку на боку. :шок:
    Отсадили. Кстати, есть у кого ненужная емкость на 5-10литров для этой твари?

  • Кому надо гуппи?
    Народилось их много :безум:, куда девать, не знаем

    Верю в чудеса))

  • скорее всего ваша рыбка обожралась, не перекармливайте.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • СРОЧНО Отдам бесплатно 6 меченосцев. !1самец и соот-но 5 самок. Оч. хорошо плодяться. А также отдам ампулярий подростков в кол-ве 10 штук. и малявок в неограниченном количестве, плодяться гады такие не переставая. Писать в личку.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

    Исправлено пользователем momo5000 (16.04.09 14:32)

  • Срочно нужна сетка для нерестовика, примерно 40х52. Подскажите где продается что-либо, из чего ее можно сделать. Лет 10-15 назад продавалась платиковая сетка в рулонах, типа "москитная сетка", она подходила. Сейчас уже такой нигде нет.

  • кто подскажет, каких небольших рыбок можно держать со скаляриями? а то у меня в аквариуме две скалярии, обе похоже самочки, так одна очень агрессивная, гоняет вторую, объедает плавник. раньше было их три, так эта третью забила, выбила глаз и та погибла. щас в квартире ремонт и они пока живут в небольшом аквариуме на 40л, в планах приобретение побольше, но в отдаленных, через 3-4мес. может если будет несколько рыбок, так эту будет меньше гонять. или приобрести пока еще один маленький и отсадить эту на время? посоветовать кто может?

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • В ответ на: кто подскажет, каких небольших рыбок можно держать со скаляриями?
    Скорее всего идет борьба за территорию. Спасти гоняемую скалярию может подселение в аквариум другой скалярии побольше. Это может изменить иерархию между ними, но не факт, что обойдется без жертв.

    Также подселение других мирных цихлидов может привести к переделу территории. Со скаляриями уживаются чернополосые цихлазомы. Недавно раздал всех своих цихлид, в т. ч. около 40 чернополосых цихлазом, если надумаете их подселить, могу договориться, чтобы вам дали две пары. Пишите лс, если что.

  • Отдам задаром двух малавийцев, уж очень они стали агрессивными. Изначально их было три, но проснувшись как то утром, обнаружила у одного дырку прям за плавником, через два дня его не стало. К тому же самый агрессивный несчадно гоняет моих барбусов. Заберите :смущ:

  • Собственно фото этих созданий

  • Еще

  • Куплю рыбку попугай красную

  • Продам Элонгатуса Мпанга (африканские цихлиды). Фиолетовые и коричневые.

  • Размер от 5 см. Цена обсуждается, предлагайте свою. Или возможен обмен на красивые водоросли, сомиков-прилипал, компрессор для маленького аквариума. Редкие виды барбусов тоже интересны.

  • для рекламной фотосъемки нужны две рыбки - золотая и какая-нибудь нейтральной расцветки. Также нужен небольшой круглый аквариум. Рыбок и аквариум нужно будет привезти в студию. Если есть желающие за разумное вознаграждение предоставить рыбок и аквариум, пишите в личку.

  • Возьму в хорошие руки гупёшек или неонов , штук так 5-10. Не откажусь и от растительности.:хехе:

  • На первый
    Мы тут начинающие банкозаводители...
    Подскажите, где грунт подешевле посмотреть?

    Нужно что-то близкое к натуральному, светло-коричневых тонов.

    ЗЫ. Аквариум 126 л

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Товарищи, отдаю за 2 тыщи аквариум на 72л с фильтром-аэратором( или как он правильно называется, уж забыла), грунтом, декоративной стенкой в виде коллизея и обитаелями - 2 обалденных сома ( уже большие как вертолеты), 1 маленький сом желтый, скалярия серебристая, золотая рыбина большая, тритон и лягушенция. еще очиститель, сачок, пара книжек.

    Стало некогда им червяков покупать...

  • Дорогая редакция, я... :безум: ...уже и рыбкам некогда червячков купить....

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да, и такое бывает. Кстати, могу доставить аквариум!

  • Нет уж, спасибо. Мне живности без рыбок хватает. Это ж еще время надо выделить ,чтоб раз в месяц съездить и купить им мешок червячков, нет уж, что Вы, я никак не смогу, это же так трудно... Еще и аквариум чистить... Ни-ни-ни! :шок:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не, ну это наверно флуд... Ну очень интересно... А как вы его доставлять-то будете? Прям как есть, со всем содержимым. Или его заново запускать (какой стресс обитателям...)

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • интересно.. дайте телефон для связи :friends:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: Товарищи, отдаю за 2 тыщи аквариум на 72л с фильтром-аэратором( или как он правильно называется, уж забыла), грунтом, декоративной стенкой в виде коллизея и обитаелями - 2 обалденных сома ( уже большие как вертолеты), 1 маленький сом желтый, скалярия серебристая, золотая рыбина большая, тритон и лягушенция. еще очиститель, сачок, пара книжек.

    Стало некогда им червяков покупать...
    2 сома, 1 маленький сом желтый, скалярия серебристая, золотая рыбина большая, тритон и лягушенция. - это ж гремучая смесь!!! Насколько я знаю, такое общество вместе держать нельзя в одной посуде.

  • подумываю подарить комунить анциструса одного крупненького. У меня их двое, но аква маловата стала. Самец и самка, если заинтересует - в личку. Рыбсы в районе дома офицеров

  • Живет такая смесь припеваючи, все это мифы про несовместимость. ФиАлка, пишите в личку

  • написала :knix:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • подарите мне :knix:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Может, кто скажет, а в аквариуме 120 л акулий балу сильно может вырасти? Нам сказали, что до 15 см, но знакомые пугают еще большими цифрами.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • уже отдал сегодня, за шоколадку:улыб:

  • ну и ладно :knix:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Давно на форуме не была, Фиалка написала вам в личку

  • отдам в хорошие руки 2-3 мраморных гурамми. размер от 7 до 10 см. им примерно год. причина: выросли кони, а банка небольшая.

  • продам эхинодорус. высота 30 см. 20 листов. Цену предлагайте сами . Вопросы в личку.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • давайте :agree:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Продам роскошные спиралевиднык криптокарины, почти что даром.
    сегодня, надеюсь, выложить фото, но вот здесь картинка как в живую http://zooclub.by/aquarium/poroda/1346/1420.html

  • Ух, ты! :eek:Я возьму, если еще не отдали! :1:Самовывоз обеспечим! :live:К 2 тычам дам еще шоколадку :present:

    п.3

  • нпп
    посоветуйте аквариумиста, котрый бы за не очень большую плату оформил и заселил аквариум 100 л
    и услуги по уходу
    очень хочу оживить аквариум для ребенка, но заниматься самой нет ни времни ни сил

  • У вас большой ребенок? А где вы живете?

  • нет не большой, даже скорее маленький :улыб:
    а от этого что-то зависит?
    живу ул.кропоткина

  • На первый
    Подскажите, где найти мелкий ЧЕРНЫЙ грунт (на крайняк темно-коричневый). Были в 5 магазинах, нигде нет:хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а в АкваТропик были на д.Ковальчук? у них было много шикарного черного мелкого грунта. лучше говорить с директором лично, может на складе остался

  • Нет, не доехали, надо будет туда наведаться. Спасибо! :роза: :роза:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно найти звездчатого анциструса (такого черненького с белыми крапинками)???????? Очень-очень надо!!! Заранее большое спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: