22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • На Ленинском рынке были всякие анцитрусы.
    Только через карантин пропускать обязательно - наши 2 анца ничего не едят уже неделю и покрылись белыми крупинками:хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • :eek: :eek: :eek: :eek: кошмар... а сколько они там стоят примерно??? Карантин понятно, мало ли что там....

  • 20-30 руб. за небольшую особь.
    Мы там же сомиков-агасиц (падальщиков) покупали - носятся счастливые и чипсы жуют (т-т-т), а вот анцики ничего, кроме стекол не едят.
    Вчера один вообще стал цветом как золотистый (выцвел :eek:), сегодня вроде опять нормально выглядит, второй огурца поел, сидит на коряге довольный.
    Крупинки отпали, думаем, запускать ли костапур.

    Так что кому как повезет, в магазинах тоже зараза случается.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а где там на ленинском??? Я просто там ни разу не была((( А звездчатых там видели?

  • В общем, гляньте 2гис, там первые 2 ряда со стороны ул.Котовского с левой стороны - всякие птички, рыбки, черепашки.
    Т.е. заходим со стороны Котовского в ворота, слева киоск с зоотоварами, поворачиваем налево и ищем то, что хочется.

    Звездчатые - черные в белую крапинку? Мы таких купили вроде, если я правильно вас поняла. У нескольких продавцов были, но мы вот таких неудачных выбрали, видимо.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Можете фотку скинуть, я скажу, были ли такие сомики (в субботу все там прошерстили)?
    А то я в разновидностях анциков плохо понимаю...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, они черные в белую крапинку. Съездила-нет там таких(((((( :хммм::cray-1:

  • Может есть у кого нить такие рыбки??? ну пожААААААлуйста...

  • Именно ярко-черные? Я в субботу видела ярких, но они совсем большие были, не для нашего объема.

    Все, поняла разницу, у нас просто крапчатые. Вы не пробовали торговцев спросить? У некоторых из них можно много чего узнать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • они сказали давно не видели таких((( искать на руках

  • Мда, жаль, конечно. На академ.орге можете вопрос задать, там вроде ветка есть про аквариумы.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я там не зарегистрирована(

  • Я тоже, просто ссылку видела. Да, попробуйте позвонить в акв.магазин на библиотеке (в доме, где багира), там обычно очень консультанты разговорчивые попадаются (в сравнении с остальными магазинами, в которых были), объясняют что и как.

    И вопрос ко всем: кто как считает, где лучше рыб покупать у нас в городе? Друзья-бывалые аквариумисты говорят про Ленинский рынок, мы вот "попали", похоже, с ихтиком, пока рано еще говорить о последствиях.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • там тоже нет. Девушка которая взяла трубку сказла что вообще таких ни разу не видела.

  • Эк вы орг своими сообщениями украсили весь :ха-ха!:
    а по теме таких анцев нету в Новосибирске, вернее есть на руках не для продажи. Надо заказывать в другом городе ссылки на другие форумы запрещены, информацией делимся в личке

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (11.06.09 13:22)

  • В ответ на: нет не большой, даже скорее маленький :улыб:а от этого что-то зависит?
    живу ул.кропоткина
    Просто стало интересно. Маленькому ребенку вроде не особо нужен аквариум, а вот своего большого никак не могу заинтересовать.:улыб:Ну а установку можно обсудить... Хотелось бы ваши пожелания узнать.

  • На орге вам ответили, где совсем недавно еще был в продаже звездчатый анцитрус. Возможно он все еще продается.

  • магазин на морском 16? нет их там уже(((( сегодня звонила:хммм:

  • Тогда только заказывать.

  • Нашла!!!!

  • Поздравляю! А я потихоньку начинаю посматривать на породистых гуппи и коридорасов-панд.
    Сколько стоит? А то, может, в свой гупий куб одного заселю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • 350 взрослый

  • А если 3-4 см, т.е. подросток?
    Мне не к спеху, наверно, через месяц только аквас запускать будем, сначала гупей прокарантинить, потом панд, потом анцика...

    И еще с большим надо разобраться, хворают анцики, блин.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • 30 руб, но я его сегодня тоже забираю)))) там только взрослые остаются)))

  • А мне не к спеху, может, там еще через месяц-другой появятся)))
    Киньте в личку, плз, где нашли.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Поздравляю! А я потихоньку начинаю посматривать на породистых гуппи и коридорасов-панд.
    Сколько стоит? А то, может, в свой гупий куб одного заселю.
    коридорасы стадные. если интересно будет заказать, а академ-орге есть ветка про заказ этих самых панд. но смотрятся они лучше в стае.
    любители породистых гуппи есть тоже где-то в интернете, в Москве их больше. у нас же редко встречаются.
    в кубики можно ещё креветок мелких. Zverr может подсказать как это выглядит:миг:

  • Панд видела в Аква-Тропике по 20 руб. и, если не путаюсь, то на Ленинском в один из дней были. 3 шт. стая - нормально? Или лучше 4 брать?
    У нас в большом аквасе всемером носятся, но обычные такие в крапинку. В кучки делятся по 3-4 шт., вот я и решила, что 3 будет достаточно. 49 л - места маловато.

    Про гуппи в данный момент общаюсь, думаю. Склоняюсь взять все-таки породистых, если, конечно, сумею достать.

    На креветок еще морально не готова, объем информации большой - не могу освоить, а тут еще и про содержание креветок читать надо, поэтому со вренемем, может, и заведу.
    Думаю, в моем самодельном кубике будут неплохо смотреться.


    А вообще мой аквас еще не склеили :зло: Не могу понять, 120 л за 4 дня, а мой уже неделю клеят-склеить не могут... Поэтому до запуска еще не скоро - крышка, наполнение, 10 дней отстоя и т.п.
    Не хочется также поспешно все делать, как в первом аквасе.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А что к ним готовиться то? Содержать вполне легко, зачастую даже легче чем рыбу. Можно начать с простеньких типа вишен легко размножаются, я их видел с месяц назад в Аквамарине рублей по 20, если нет на витрине спросите у продавцов. Если посадить их к мелкой рыбе можно специально не кормить, подберут что осталось от рыб. Могут несколько помочь в борьбе с нитчаткой, если конечно буду голодными :миг:

  • Прикольно :wub1.gif:
    Все равно ж почитать надо о них, что и как, а то передохнут невзначай :а\?:

    Сейчас у нас за "мусорщиков" 2 здоровенные ампулярии, но в мой кубик они слишком большие и наглые.

    А креветки по функциям подбора не будут конкурировать с коридорасами? Они тыкаются по дну весь день кряду...

    В аквамарине как раз видела креветок в кубике (но там фирменный за 12 тыщ), забавно, но там рыб не было.

    А креветки растючку любят?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня в таком-же кубе как в Аквамарине живут только креветки

  • А в этом креветки и коридорасы-пигмеи. Внимания друг на друга не обращают. Коридорасы больше в грунте роются, а креветки разные обрастания с растений щиплют.

  • Ну, у меня будет 49 л, 35*35*40 (высота), там в итоге около 15-25 гуппи, 3 коридорасов и одного анцика. Фильтр Фан-1 с флейтой, нагреватель купила, ставить не хочу, итак жарко.

    Есть место для креветок? И какую растючку любят? Я думаю пока еще по составу...

    А фотки классные я на академорге смотрела :live:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • По населению плотненько конечно но можно пяток вишен кинуть, они маленькие. Креветкам вообще без разницы какие растения, разве что во мху поковырять :улыб:

  • Ну, вот я и думаю, что плотновастенько для чего-то еще. Первое время гупей будет мало, а потом как получится.

    А креветок в фильтр не засосет? Они такие хрупкие...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Взрослых нет, а вот мелочь может засосать. И при чистке фильтра старюсь его промывать в тазике дабы не выплеснуть случайно креветят.

  • Понятно. Чулок, значит, спасет креветочьи души:улыб:

    У нас в карантиннике сомячью таблетку Фан-мини засосал, потому и спрашиваю.
    А их карантинить надо?

    В общем, надо будет читать и думать, думать и читать... Нельзя же так просто взять да запустить....

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я думаю карантинить необязательно, главно плавно перевести в свою воду.

  • Сейчас с заразой столкнулись, теперь на воду дуем и все подряд карантинить собираемся:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У креветок с рыбами разные болячки, потому и карантинитьт не нужна. Тут главно воду чужую стараться себе не лить

  • В ответ на: Тут главно воду чужую стараться себе не лить
    Не поняла немного :dnknow:
    Плавный переход - это плавно подливать в емкость с креветками воду из запущенной аквы?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Имеется ввиду что воду в которой принесли живность не выливать в свой аквариум!

  • Все поняла.
    Будем думать думалкой про креветок... :спок:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Все, аквас склеили! Надо теперь с крышкой мараковать (не знаю, нужно ли или все-таки осветитель поставить), а потом уже и про наполнение думать...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • кому нужен совет по аквариумистике пишите

    Любое копирование аватарки без согласия автора и владельца преследуется по закону.

  • красота у тебя какая :friends:
    а я что-то в креветках не просекла прелести - их же не видно :tease:

    у меня стадо гурамей, два мешкожаберника и один птерик :миг:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • :улыб:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • морда усатая :улыб:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • рыжий гурами

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • резвятся :friends:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • можно и без крышки пока

    Любое копирование аватарки без согласия автора и владельца преследуется по закону.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: