−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Вот насчет сына я никаких советов дать не могу, сами с ним разбирайтесь!:улыб:А нельзя разве ведерко поставить, где он недостанет?

  • В ответ на: Вот насчет сына я никаких советов дать не могу, сами с ним разбирайтесь!:улыб:А нельзя разве ведерко поставить, где он недостанет?
    это везде достанет!:yes.gif: 4 года самый лазольно-шкодный возраст. но что-нить конечно придумаю.

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • День-два это маловато. По возможности надо тот аквариум вымытый, с новой водой и растениями хотя бы неделю без рыб подержать, налив воды из второго аквариума. Растения съедят питательные в-ва, и водоросли не смогут расти. Водоросли, это то, из-за чего у вас вода зеленая... Хлорелла.

  • а просто фильтр с хлореллой не справится? только выливать?

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Вам проще вылить. В большом аквасе с грунтом и полностью заселенном, фильтром и очищают. Для этого вместо фильтрующей губки ставят либо специальную буржуинскую вату тонкой очистки, либо, просто синтепоновые салфетки. Синтепона я могу дать. Тут проблема ни в синтепоне, а в том, что такой фильтр промывать надо каждый час. Ну или хотя бы 4 раза в сутки. А если промыть невозможно хорошо, то просто менять. Но еще раз повторюсь - главное, создать условия, в которым водорослям будет некомфортно.

  • А чего вы про успехи не рассказываете? Как там борьба с водорослями? :а\?:

  • борюсь :зло: но пока не очень успешно. пока подмениваю и фильтрую. в выходные буду менять всю воду :злорадство:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Рассказывайте о результатах...

  • люди подскажите, как часто чистить грунт?????

  • А это кто как чистит! От конкретного аквариума зависит. Не надо только в разных топах один и тот же вопрос задавать! :1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: