2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • купила себе сегодня двух новых жемчужных гурами и присмотрела новую банку на 100 литров.. вот вечером дождусь мужской помощи и поеду покупать :бебе:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Поздравляю!
    И все же кто что думает про 50 л? :а\?:

    У нас 120 стоит, нормально, а вот 50?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да нормально 50 литров!:улыб:Тем более, что опыт кой какой уже есть, как я понял. Все зависит от населения - не перенаселяйте аквариум!:миг:

  • А кошка боится? :ха-ха!:

  • Вот и думаю, сколько гуппи влезет - 10 или больше можно (фильтрация и аэрация будут). И 3 коридораса-панды.
    Еще про пяток креветок задумываюсь.

    О том, куда гуппи девать, когда расплодятся, буду думать позже :ха-ха!:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Наша? Нет, интерес пропал, как только после дня мяукания у него голос пропал :ха-ха!:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нормальное количество, хотя пару-тройку гуппи можно и добавить. Креветкам хорошо густые зарости, чтобы прятались. Но креветят гуппи все равно съедят! :хммм:А вот куда мальков девать - настоящая проблема!

  • отдайте мне как живой корм :смущ:как бы не кошунственно это звучало :смущ:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Да, печально, что подъедят детенышей креветок:хммм:
    С другой стороны, естественная регуляция популяции. Заросли обеспечим.

    Про мальков гуппи думала-думала, не придумала пока ничего, есть карантинник, но оттуда куда? Разве что отдавать кому-нибудь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну, как только, так сразу:улыб:
    Пока же только банка есть, грунт и фильтр, крышку надо делать. То есть еще далеко до запуска.

    Есть вариант - попробовать добыть породистых, их, наверно, будут брать в магазинах.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Это не кощунственно, это законы природы. Как живой корм я их и сам использую. То есть, они рождаются в общем аквариуме, и там же их через пару дней всех съедают. Те же живородки и гурами. Я имел ввиду, что проблема вырастить потомство, чтобы потом отобрать интересные экземпляры (которых лично у меня получается процентов 5). Вот для этого у меня ни места, ни возможности нет. Кроме того, заморачиваться с артемией мне не хочется, а на инфузориях и сухом корме они плохо растут...:хммм:

  • У нас карантинник есть (это для того, чтобы не съели мальков), а вот с кормежкой-уходом пока еще не заморачивалась - гуппи у нас нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В магазинах может и будут, но вырастить их до товарного вида в условиях нехватки места оказалось сложней, чем я думал. Хотя, возможно, я что-то просто неправильно делаю..

  • У меня тоже в карантиннике сидят - 50 шт в 10 литрах! Я им воду два раза в день подмениваю, задолбался уже!!! :зло:

  • Ну, посмотрим, конечно. У мужа на работе в общем аквариуме гуппи нормальное потомство давали (в смысле, оно вырастало), пока остальные рыбсы не подросли.
    В большом нашем аквариуме тоже "хищность" типа барбусов будет, поэтому у меня только гуппи будут в моем кубике.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Помогите мне заселить банку 70л. Имею -одну толстенную золотую, 2 огромных сома, тритона, лягуху, какую-то маленьку розовую присоску и длиннющую рыбку, похожую на шнурок. Все это счастье купили вчера вместе с фильтром-аэратором на 150л. В детстве я занималась рыбками, но уже все давно забыла. Теперь вот дети мои захотели. Я понимаю, что такое семейство в банке не совместимо, да и тесно им. Хочу ваших советов: каких убрать, а каких оставить. Думала завести гуппи, меченосчев и каких-нибудь барбусов или что-то такое, небольшое, но красивое и неприхотливое.

    п.3

  • Осталось кинуть кипятильник и покрошить картошки :зло:
    Оставьте на эти 70 литров только одну золотуху будет в самый раз.

  • В ответ на: Осталось кинуть кипятильник и покрошить картошки :зло:
    Оставьте на эти 70 литров только одну золотуху будет в самый раз.
    :cray-1: :cray-1:злой Вы. Я наоборот золотуху не хочу.

    п.3

  • А вы не злые? Вам животинок не жалко?
    Отдайте всех крупных рыб если не планируете покупать большой аквариум, и заведите в 70 литрах мелочевку гупей да барбусов мелких

  • На моллиенезии маленькое белое пятнышко появилось на спинке. Уже дохну от сомнений.
    В анамнезе лечение этой акве ихтика (не похоже теперь), что-то бактериальное у сома (лечим в отсаднике бактопуром).

    Ну, и анц ниче не ест (с момента покупки).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: А вы не злые? Вам животинок не жалко?
    Отдайте всех крупных рыб если не планируете покупать большой аквариум, и заведите в 70 литрах мелочевку гупей да барбусов мелких
    забирайте

    п.3

  • я воще-то совета просила, а не рецепт ухи

    п.3

  • Мне не нужно в моих водоемах места нету.
    Вы не обижайтесь, я вам вообще-то совет дал. Еще один: узнайте точное название ваших рыб, подайте объявление может кто обменяет ваших, на соответствующих по размеру вашему аквариуму.

  • нпп

    скажите как его /в аттаче/ зовут:улыб:

  • Вы хотите узнать, что это за рыбка? :а\?:

  • да, можд кто знает, что за зверь такой???

  • Это боция-клоун, семейство вьюновые. Я хотел себе таких, но потом передумал. Говорят, они в содержании прихотливые очень, ихтиком болеют часто, а лекарство от ихтика плохо очень переносят.

  • Нужен совет. Про мою банку вы знаете. На что можно (и нужно) поменять мою золотуху и вот таких 2 сома. Сомы таких же размеров что и золотуха

    п.3

    Исправлено пользователем Pirce (27.06.09 16:43)

  • может мне у вас сомов забрать? :umnik:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: может мне у вас сомов забрать? :umnik:
    Вам, в ваши заботливые добрые руки, отдам с радостью! :friends:

    п.3

  • В ответ на: может мне у вас сомов забрать? :umnik:
    Что хочешь еще один аквариум завести? :улыб:

  • Люди я понимаю крупная рыба красива, и за ней интересней наблюдать чем мелкими рыбешками. Но покупайте для крупных рыб соответствующий по размеру аквариум! Считайте примерно для крупной рыбы 1см на 5 литров из расчета длины взрослой рыбы. Соответственно для тех сомиков которые Юля хочет пригреть у себя это 40 см*5литров = 200 литров на одного сомика!

  • :secret: Не, сомики-то см по 15 каждый. С расчетами что-то не то :1:

    п.3

  • и опять же она на неделе вроде новую банку купила... :dnknow:

    п.3

  • Саш:улыб:дайте мне таблеток от жадности :secret: у меня один птерик живет с гурами:улыб:вот ему еще пару чтоб не скучно было :смущ:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Это пока они 15 см но вырастают до 40-50 см. Если прочитаете что я написал выше аквариум расчитывают из расчета длины взрослой рыбы.

  • Записал, ты первая в очереди :улыб:

  • Тогда ОЙ! :шок: Будем учиться дальше :agree:

    п.3

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1: моя золотуха сегодня умерла :cray-1: :cray-1: :cray-1: ЛЮДИ! СПАСИТЕ СОМОВ! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    п.3

  • могу забрать одного сомика, ну накрайняк оба заберу если уш совсем им плохо будет.... взамен пластмассовые растения могу преложить...:смущ:

  • не, не нада. спасите рыбок :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    п.3

  • да и как узнать, что им плохо стало? золотуха плава-плавала, не показывала, что ей плохо. а утром нашли ее на боку :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    п.3

  • ладна, давайте мне, кинте в личку контакт свой.... :улыб:

  • у вас же это анцитрусы? если что, то я одного могу забрать.

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Насколько я помню, это не анцики. Вам пока для такого сома места мало катастрофически. Вот "боковой" аквас запустите, тогда еще более-менее...

  • надеюсь, что спасать сомов не придется!:yes.gif:
    хозяйке их муж пообещал купить большой аквариум :secret:
    тода он молодец - прямо сказка! Тьфу-тьфу! я своего уговаривала привезти мне аквариум :спок:
    а мне конечно пока надо дождаться когда запущу большую банку. Но самца скалярка я всеравно бы приобрела заранее, одной то ей плохо сидеть.

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Скалярка никуда не денется. Жива-здорова. Ждет вас. В выходные поедем за новым аквариумом. Кстати, может подскажете, где оптимально по "цена-качество"?

    п.3

  • И все еще жду ответа на свой вопрос о кормах.:хммм:

    п.3

  • В ответ на: Скалярка никуда не денется. Жива-здорова. Ждет вас. В выходные поедем за новым аквариумом. Кстати, может подскажете, где оптимально по "цена-качество"?
    на ленинском рынке, птичий рынок только по выходным можно выбрать, тока торговатся до последнего нада.... :злорадство:
    магазинчек на титова 15 или 17 гдето там в дубльгисе ессть, там была мастерская под заказ делали очень неплохо, магазин и сейчас есть а вот мастерская незнаю, там и в наличии были банки, но мало... вобщем рыног рулит по цене...


    корм кстати на ленинском рынке на вес продают непомню как называется, хороший гранулированый.... да и вообще там куча всего, тока торговаться незабывайте.....
    мы рып кормим раз в день.... да, а кому сейчас легко :злорадство: иногда "чипсы" иногда "гранулы" корма щас высококалорийные, так что они прекрасно себя чувствуют, тока что спасибо не говорят :ха-ха!:

    Исправлено пользователем KiLLiN (30.06.09 08:47)

  • Я так поняла, что лучше взять аквас побольше. С ким хлопот поменьше. Так вот. Посмотрели и решили, что места нам хватит на банку литров на 300 (размеры под тумбу прим 1200мм х 450мм). Возникло несколько вопросов:
    1. Без аппаратуры и крышки примерно сколько будет стоить (я в смысле его реальной цены, до которой следует торговаться)?
    2. Живем в частном доме. Практически отсутствуют колебания температуры. Нужно ли покупать обогреватель?
    3. Раз поедем на рынок, то таких рыбок можно купить для большого аквариума, если учесть, что мы начинающие аквариумисты? :eek:

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: