−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • КТО ЖРЕТ ГУППЕШЕК? Вчера меняли воду и не обнаружили еще пару. И трупов тоже нет :eek:

    п.3

    Исправлено пользователем Pirce (12.08.09 14:37)

  • А я порезать не додумалась, прямо так веточкой положила. Вот я балда :шок:

    Верю в чудеса))

  • от живого корма и рыбки живее и окрас у них ярче, чем при кормлении сухим. альтернативы-то в любом случае нет. хотя, я видела в продаже сердце, как вы считаете, стоит попробывать?

  • гупешек постоянно едят другие рыбы. случается, что взрослые особи гуппи едят своих мальков. мне это не нравиться, поэтому я их не держу.

  • рыбки были уже см по 3. Вроде бы уже не мальки. Есть скалярия (она на фото в ОБМЕНЕ). Она что ли? А еще есть пара петушков. Размером см 5. Они что-ли?

    п.3

  • Петушки вряд ли, а вот скалярка вполне могла и съесть.

  • да что же с ней делать-то??? Прям беда какая-то :cray-1:

    п.3

  • А что тут поделаешь если одна рыба пролезает другой в рот, то рано или поздно она там окажется.

  • В ответ на: от живого корма и рыбки живее и окрас у них ярче, чем при кормлении сухим. альтернативы-то в любом случае нет. хотя, я видела в продаже сердце, как вы считаете, стоит попробывать?
    Не думаю, что вам стоит с сердцем заморачиваться. Смысла нет, кроме того, читал, что мясо теплокровных животных не полностью усваивается и переваривается. На вашем месте я бы кормил хорошим фирменным кормом, а пару раз в неделю давал бы заморозку мотыля, если уж она так нравится. И еще, следует отличать сухой корм от фирменного комбинированного. Это разные вещи!

  • Посоветуйте, пожалуйста, как посадить растения, чтобы рыбы их не выкапывали. Растения не крупные, но с корешками :хехе:

    п.3

  • я вкапываю их в грунт корещками, а потом прижимаю или камешками или коряжками которые у меня в акариуме стоят.
    на фото не очень видно, но примерно так))

  • Вот эти самые сомы и выбивают растючки из грунта. И прижимала, и засыпала, ничего не помогает :dnknow:

    п.3

  • я сажу в керамические горшочки, которые для цветов :knix:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • вот тут видно кусок горшка

    или прижимаю камнями, но это не надолго - все равно выкапывают :friends:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • вот это сомяры!!! обалденные!! :live:

  • на фотографии кажется что они улыбаются)))) суперские сомы!!!

  • УХ, кого здесь точно видно, так это сомищ!!!! А усы-то, усы!!! :live: :live:

    п.3

  • Ну так она их тушенкой кормит и сыром голландским, вот хари-то и трескаются!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Меня бы кто так кормил!!!:смущ:

    Исправлено пользователем michh (14.08.09 14:37)

  • трава не твоя наросла, а та, что мне давал Саша Зверь :бебебе:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • А я и не говорю ниче. Че наезжаешь? Я про сомов - чтоб я так жил! :ха-ха!:

  • у меня нет такой банки, чтоб ты весь вошел :злорадство:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: у меня нет такой банки, чтоб ты весь вошел :злорадство:
    в ванне его посели!!! :ха-ха!:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • ну ты советуешь :злорадство: а мне самой плавать где? :а\?:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Ну где-где! Там же! Ты ведь русалка! А если будет море пива, я б дельфином стал игривым! :ха-ха!:

  • Среди аквариумистов кошатники есть?
    У нас кот просто с ума сходит от серовских випачипсов, уж не знаю что они туда положили...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • у нас есть кот, кошка и остался 1 котенок (второго недавно отдали). Про такие чипсы не слышали. Кормим Китекэтом :хехе:
    Кстати, котик ждет своего оброго хозяина :хехе:. Уже приучен к туалету.

    п.3

  • кошка равнодушна, а вот собака недавно слопала упаковку серовского корма)) как раз чипсиков.

  • У нас кот Хиллсом питается, обычно больше ничего и не ест, кроме мяса, но за рыбьими чипсиками гоняется исправно.
    Вот и задумалась, чего такого в корм для рыб можно было положить, чтобы кот так любил))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • урраа!!! я узнала, как моего карманного осетра зовут :ха-ха!: : ТАРАКАТУМ !!!

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • Ну это скорей налим карманный!:улыб:

  • Мне сегодня всю ночь какя-то жесть аквариумная снилась. Сначало я увидела, что в старом аквасе неонки вымахали сантиметров 10, и начали гонять всех ряб. Потом, во втором аквасе появились какие-то рыбы, похожие на молинезий (с роду их не держала). Они были злобные и когда я начала мыть аквас искусали меня. Гурамми начали летать по комнате ( я еще очень боялась, что они разобьются об оконное стекло).
    К чему бы все это...?

  • Если Вы дама, то к беременности :хехе:Проверенно :хехе:

    п.3

  • :eek:

    вы серьезно?!

  • Точно. На себе 2 раза проверено :хехе:

    п.3

  • Да уж :ха-ха!:
    аквариуМистика прямо :ха-ха!:

  • если у меня вдруг пополнение наметится, то я напишу))

  • не, эт жизнь :хехе:

    п.3

  • И я могу подтвердить!!! :ха-ха!:
    прибавления! :ха-ха!:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • я прямо уже за тестом готова бежать :безум:

  • Так, стоп флуд!
    Никто не знает, где герметик для акваса можно приобрестить?

  • В любом строительном магазине (Домоцентр, Практик и т.п.), мы в Колорлоне последний раз покупали, 140 руб. стоил.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • правда :yes.gif:и у меня рыбы нереальные перед беременностью были :yes.gif:

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • не смешно :зло:

  • улитки вчера народились, но в аквасе ни одной не видно :а\?: сожрали, видимо. воду не подменивала...
    дня через три после первой "сосиски" икры улитки отложили вторую "сосиску". жду завтра вылупления. может, их в баночку отдельную надо сразу отловить?

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • купила 4х маленьких белых гурами, в надежде получить полную коллекцию окраса в одной банке - пожелтели через неделю. один, правда, светлым пока остался, вот такие дела. :dnknow:

    никому рыжих молодах гурами не надо? :миг:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Тааак, какие тесты посоветуете взять?
    Если верить вумным сайтам, надо рН, kH, No3, Fe и PO4.
    Пока заметила Серу и Тетру в производителях, Тетра подороже, где-то в тысячу Серовскими можно уложиться.

    Может, наборы какие есть и вообще, как это все выглядит?

    ЗЫ. Планируется запуск травного мини-акваса.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Возьмите недорогой Тетровский тест 6 в 1 , точность не большая у него в отличии от капельных тестов но на первое время хватит.

  • Серовский есть какой-то 700 руб. и полоски 5 параметров воды за 500.
    А в тетровском 6 в 1 нет железа и фосфатов... :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Посмотрите в "38 попугаев" тетровский там на тесты кажется одни из самых низких цен по городу. А без тестов на железо и фосфаты можно пока и обойтись, если не собираетесь вносить удобрения.

  • Нафиг 38 попугаев, у Кати в Коллективной покупке можно заказать, всяко дешевле будет, еще ни разу цены не оказались выше магазинных... Жалко, гроты и грунты по каталогу не купить:хммм:

    Ладно, пока куплю Тетру 6 в 1, а то муж съест с потрохами, итак кубик дороговато выходит... А потом буду уже остальное канючить :смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: