1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Наверно и не получится испортить. Я таки опять забыл папоротник на работе :ха-ха!:. Что-то не хочет он ко мне домой ехать :улыб:

  • Только собирался спросить, не забыл ли ты... :улыб:Я тебе бесплатно идею подкину! Ты еще на работе баночку заведи! :ха-ха!:

  • michh, а расскажите, я тут где-то читла,что вы водоросли из реки дезинфицируете? как вы это делаете,вымачиваете в чем-то?

  • Я?! :eek: Это вы ошиблись! Сложное и малоперспективное занятие. Но если уж вам хочется, то могу посоветовать промыть их под краном, а потом 10-15 мин выдержать в 2% растворе марганцовки.

  • Что-то где-то тут было на эту тему, но это скорей всего Zverr кому-то подсказывал. Фиалке вроде.

  • да я это просто где-то здесь прочитала,не помню где, пэтому решила спросить у самого авторитетного)))
    я как-то и не задумывалась о том,чтобы водоросли из реки домой нести, а тут прочитала и задумалась. )))

  • Да, Нона, водоросли - это совсем не то, что вы имеете ввиду, водоросли - это кака! :улыб:Вы имели ввиду водные растения, запомните это раз и навсегда! :миг:

  • Ну насчет самого авторитетного - эт вы погорячились! :смущ:По растениям Zverr больше меня знает, и сады у него подводные - загляденье. Не несите растения из реки, не заморачивайтесь. Декоративные качества у них в аквасе очень низкие, а акклиматизировать их достаточно сложно. Кроме того, большинство сибирских растений на зиму впадает в спячку, и чтоб их сохранить нужны всякие заморочки, типа хранения почек и семян на влажной подушке в холодильнике до весны.

  • с водными растениями,я так понимаю, ситуация такая-же - нефиг домой тащить всякую гадость?)))

  • кто знает где можно найти семена водного ореха? на рынке сам орех есть но он недаст семян в аквариуме просто погибает

    Любое копирование аватарки без согласия автора и владельца преследуется по закону.

  • В ответ на: улитки вчера народились, но в аквасе ни одной не видно
    дня через три после первой "сосиски" икры улитки отложили вторую "сосиску".
    чтож никто не предупредил, что они раз в неделю икру мечут!!! и первые нашлись, и вторые вылупились и третьи, четвертых в состоянии икры аннулировала, пятую отложили! аааа!!!

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • Скока щастья привалила!!! :миг:

  • Миш, хочу камешков красивых в аквариум положить, которых с алтая привезла. перед этим что мне с ними нужно селать? у меня на работе автоклав стоит - мож их туда?

  • а в автоклаве тушонку варите??? :злорадство:
    я максимум что всегда делал, это в марганцовке промывал.... даже когда рыбы все заболели и сдохли, апосля промыл марганцовкой усё и запустил новых... жили неск лет... потом раздал и новых запустил...

  • Сильно красивые?:улыб:Вы прежде всего капните на них уксусной кислотой и посмотрите - зашипит или нет. Если не зашипит - промойте их в воде и можете кинуть в автоклав, если вам так проще.:улыб:Ну а вообще, достаточно прокипятить мин 10... Потом опять промыть и готово.

  • я грунт промыла и в духовке прожаривала:улыб:

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • В ответ на: кто знает где можно найти семена водного ореха? на рынке сам орех есть но он недаст семян в аквариуме просто погибает
    Какой орех? Чилим? Так самому только собирать семена...:улыб:Семенами никто не торгует...

  • Саша, смотри :friends:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Короче вполне возможен такой вариант доработки крышки:
    установить 2 компактные люминесцентные лампы 36W/840 36Вт 41см 2G11
    плюс понадобится электронный пускатель, пару патронов
    примерно бюджет выйдет около 2000 рублей.

  • выбор :umnik:
    кого взять?
    неоны
    барбусы
    скалярии

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • ФиАлка
    к вашему фону больше барбусы походят какие нибудь золотисые типа Шуберта или зеленые, уж больно теплый по цветовой гамме у вас аквариум получился. Еще мне кажется что неоны со своим металлическим блеском неподойдут а вот на счет скалярии даже и незнаю что и сказать, никогда не держала.

  • У меня мнение, что для скалярок места маловато, неонам подойдет травный аквас, потому тоже за барбусов.
    Причем - за алых, вишневых и шубертят. Даже мечта есть - видовой барбусятник сделать, посмотрим, что получится. В нынешний уже места нет никого сажать.

    У нас сейчас шубертята и суматранцы живут. Первые - небольшие, ярко-желтые с черной полосой по боку, стайные и подвижные рыбкы.
    Суматранцы - задиры и выглядят как кабанчики, довели ампулярий до смерти, чуть какой рыбке плохо - обгрызут по самое нехочу.

    Пыталась с телефона сфотать (фотик муж куда-то заныкал), бесполезно, щас фотки в сети поищу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Суматранец-кабанчик. Стайные, но изредка друг на друга бычатся в стиле: "Нууу, чувак, ты че".
    Всех новых поселенцев тщательно обследуют, даже в банку залазят.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Шуберты. Лучше фотки не нашла, но у нас они меньше размером и худее гораздо. И ярче - очень желтые с очень темной полосой.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вишневый

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Огненный

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Золотой

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мона барбусов и неонов
    в принципе они уживаются
    но если вопрос или-или, то тады действительно барбусятник устроить. Очень инетересные рыбки, подвижные и красивые. Несколько видов из некрупных разновидностей по 6-8 штук. На дно - коридорасов, можно пару отоцинклусов как замену анцитрусам. Будут рыбки, не сильно отличающиеся по размерам.
    А вишневые барбусы лично мне не очень.... трусоваты и не шибко красивы.

    Гордый зануда скифов

  • Я вишневых только в магазине видела, в принципе понравились, тем более заметила, что в магазине рыбки всегда менее яркие, чем после месяца в аквариуме.
    Когда шубертят муж с птички принес, то я вообще не могла понять, какого они цвета были - бесцветная какая-то рыбешка непонятная. Теперь же красавцы.
    То же самое и с кардиналом было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Шуберята ваще красавцы

    Гордый зануда скифов

  • Ага. Сама с них балдею, жалко, что 5 штук купили только, они стаю хорошо держат.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Люди, подскажите, сколько будет примерно стоить изготовление акваса с параметрами 120*45*60 (высота)? С доставкой.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я клеила за 10 р литр. ну вот доставку ни где найти не могу((

  • Именно 300-литровый?
    Мы свои 120 литров за 9 рублей делали, но там же тонкости какие-то с толщиной стекла из-за литража и большой высоты акваса...
    Ну, и доставка... Не представляю, как в мою машину он может вообще поместиться, а тащить целому полку придется.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Примерно 5000 р. Без доставки

    Исправлено пользователем michh (10.12.09 19:56)

  • Спасибо, а можно в личку контору?
    Нам на будущее, планируем мебель и тумбу под аквас заодно, вот и интересуемся.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я узнаю завтра... Я вам пока ПРИМЕРНО цену сказал, как вы и просили!:улыб:

    Исправлено пользователем michh (10.12.09 20:01)

  • отвечаю сразу всем :knix:

    скалярии и барбусы у меня уже были в разное время. скалярии были давно, стаей, а барбусы в общем компоте, недавно, из компота остались одни гурами, которые и выделились в отдельный аквас "только гурами" - там их разноцветный набор :wub1.gif:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • сейчас опять планируется "моно-аквас" - хочется заселить стаю :friends:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • более 150 кажется дороже. до 150 насколько я знаю можно тупо толщину стекала повышать.

  • предлагаю этот типик пришпилить!
    и еще никто не выкладывал фото своих аквариумов в интерьере! ну там на фоне остального в комнате, как декорация. может у кого есть идеи новогоднего оформления комнат и аквариумов в них :superng:
    покажите свои аквасы в интерьере!
    я пока не могу похвастаться, увы - ремонт :cray-1:, но не у всех же аврально-развалинные-руинные и т.п. состояния
    :dedsneg:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Ну, вот и мне интересно, сколько 324 литра будет стоить. Обещали ответить. А то, может, никакой зряплаты не хватит на то, что запланировали.

    И еще, для цихликов 324 литра достаточно будет? У нас святая война с мужем, он хочет травник, я - цихлидник.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Открываешь бубльгис, ищешь по рубрике "аквариумы" и обзванивешь, поверь - это более эффективный способ узнать цены, чем через форум.

    Гордый зануда скифов

  • карашо-карашо, вот только голос вернется и сопельки пройдут, сразу позвоню.
    Про цихлид и 324 литра - это нормально?
    И еще, из чего в магазах крышки делают? И где это взять?

    Муж на 50 и 126 литров делал из оргстекла, но тут этот материал вряд ли подойдет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Во, нашла, в интерьере, все чоррное, даже коть

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • 324 для цихлод, в принципе, нормально
    крышки делают там же где аквариумы, чаще всего
    можно самим сделать при наличии умелых рук, народ из пластиковых панелей делает, в инете есть отчеты, кста, можно посмотреть, опыта набраться
    В магазине делают из пластика
    Или имеется покровное стекло? оно тоже продается за копейки, например в Аквамарине.

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: даже коть
    во, у нашей котейки тоже любимая поза такая перед аквариумом :biggrin:

    Гордый зануда скифов

  • У мужа руки в принципе на месте, уже 2 крышки сам сделал (в том числе и та, что на фото), из пластиковых панелей смотрел отчеты, ему не нра.
    В магазах видели пластик такой гибкий и прочный, из него крышки сделаны (правда, смешные конструкции - энергосберегайка и зеркало внутри, у нас-то лампы, вентиляторы, зеркальной пленкой все оклеено), вот где такой взять?
    Поликарбонат- это который покровное "стекло", уже отказались от него практически, затеняет сильно, сушим лампы вертушками.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В первый день, как мы первых 5 молек запустили, он голос сорвал, видимо, весь день орал, пока мы на работе были :ха-ха!:
    Аквас-то высоко, это мы специально дверцу открыли, чтоб позырил немного.

    А вот старшОй подошел к делу более серьезно - снял с карантина (там выше его видно) стекло и решил порыбачить. Слава богу, барбосы, там находившиеся, не пострадали.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мое прошлогоднее новогоднее оформление :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: