18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • солнце зимой низкое и днем может очень сильно светить в окно.. щаз вот по этой причине у меня наглухо закрыты жалюзи в лоджии, так как банки в этой комнате просто под ударом остаются на весь световой день :friends:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • У меня комната тёмная, солнца мало, да и сам аквас под прямые лучи не попадает

    Верю в чудеса))

  • эти водоросли именно от избытка света появляются, значит был избыток

    Гордый зануда скифов

  • Значит это из-за включённой лампы

    Верю в чудеса))

  • Лампа - раз, отсутствие еженедельных подмен необходимого объема - два. :1: В воде накапливаются пит.в-ва для водорослей.

  • я добавляю карачинскую при продмене,и что такое водоросли уже и не помню :бебебе:

    Любое копирование аватарки без согласия автора и владельца преследуется по закону.

  • про карачинскую уже обсуждали - один из мифов. водорослей нет не из-за нее. У мя ща тож нету водорослей, кроме кладофоры в одной банке, но карачинскую не добавляю.

    Гордый зануда скифов

  • это не миф а реальность, раньше появлялись водоросли, и только после добавления карачинской они исчезли,освещение не менялось, для вас карачинская пусть остаётся мифом

    Любое копирование аватарки без согласия автора и владельца преследуется по закону.

  • А что вы про всех говорите? Вам в голову не приходило, что условия в аквасах у всех разные? Для вас может быть и не миф, а для другого - что мертвому припарка. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу - смерть! :biggrin:
    По вашему выходит, что без Карачинской от водорослей не избавиться? А мы то, бедненькие, со светом заморачиваемся, подмены увеличиваем!

    Исправлено пользователем michh (26.01.10 17:53)

  • как там рыбенсы? уже в общем сидят?
    я не стала писать в обмене, чтобы не вырезали)

  • Да, в общем. Коридорасы уже пообвыклись, кушали сегодня без стеснений. Анц пока стесняется еду отбирать, но думаю, это временно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • это 100% временно. гарантирую.

  • народ, может это, как-то ограничивать в правах персонажей, которые рыбок "не хищников, в добрые руки" вперед покупки аквариума просят?

  • А как их ограничишь? Пусть просят, смотреть просто надо кто и что, вдруг и правда руки добрые. Или желание огромное.
    Да и аквариум, вроде есть уже...

    Исправлено пользователем michh (29.01.10 22:24)

  • Я сама валиснерии обещала отсыпать, мне не жалко.
    Просто когда рыб сперед банки просят, это ад.

    Кстати, я сегодня забрала у БигАлекса удо. сделала раствор, посмотрим, что из этого выйдет.

  • Мы тоже сделали, залили уже. Бум ждать:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Кто чем кормит сомиков?
    Я вот таким кормлю, но содержимое быстро заканчивается, думаю что надо фасовку больше покупать, но на глаза как-то не попадались.

    Верю в чудеса))

  • Мы берем Tetra Wafer Mix или как-то так, в баночке.
    Для коридорасов Сера Випачипс.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Женя, тут беда с анцихой. Может, рано тревогу бьем, но она не кормится таблетками с остальными, стесняется что ли, только стенки акваса да камешки грызет.
    Подплывает к месту кормления и обратно уходит.
    Коридорасы спокойно берут свое и даже научились просить как остальные рыбы.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот такое мне и надо, в баночках

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (31.01.10 12:24)

  • Вот так выглядит.
    Еще Серу в брошюрках видели, но в продаже не было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • да, я клариусов кормила тетрой в гранулах-таблетках, щаз полбанки осталось, никуда..
    анцики подъедают за барбусами хлопья. вчера огурец давала, съели :nom:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Огурец :eek:
    Свежий или солёный :biggrin:

    Верю в чудеса))

  • Да, огурец тоже любят. И салат. Вообще им нужна растительная пища, поэтому коряги помещают в аквас, таблетки те же с древесиной, спирулиной.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • у меня наоборот, у сомиков подъедают таблетки Акары Бирюзовые :зло:
    Приходиться изощряться и одновременно кормить всех в разных углах :безум:

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (31.01.10 13:18)

  • свежий :yes.gif:барбусы поклевали чуток, а сомы за ночь ссосали в ноль :улыб:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • ммм... надо попробовать моим дать

    Верю в чудеса))

  • Она не будет охотно их брать. Она не очень таблетки любит. Мы хорошо жрем: живой корм (небезопасно, зато оч. вкусно), любую заморозку (жрет даже специальную для цихлид купленную), огурцы-салатик (прямо очень любим!), шпинатик, крапиву (хотя салат мы больше любим), чипсы тетрамин, упавшие на дно.
    Хорошо, что сомы начали жрать просить. у нас они были какие-то забитые, есть выплавали в последнюю очередь.

  • Гм. В карантиннике она у коридорасов отбирала и чипсы, и таблетки, гоняла их так, что пятый угол искали.
    А тут... скромность вся. Или второй вариант - боися нашего анца-подростка (мы рассмотрели, что у него борода растет, значит, парень будет).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • нпп
    мне вот чота надоели золотые рыбки, хочу запустить каких-нить других, а каких незнаю, нравятся дискусы, но они у меня не выживут..., оставлю лабео, клоуна, анциков, остальных раздам. хочу тропических рып, но для пресной воды, подскажите плз, и чтоб травку не жрали Vокола 150л
    и еще про удобрения интересуюсь, какими пользуетесь и посоветуете, желательно чтоб без заморочек подлил/подсыпал в банку и готово...:улыб:

  • была мечта тоже о дискусах, но боюсь загубить. аквариумисту не очень умелому их капризуль к сожаленью не держать. мне вот все больше и больше нравятся рыбы красные попугаи-гибриды. Говорят они не размножаются, как-то их китайцы выводят под стрАшным секретом :спок:
    в магазинах видела взрослых продают, но что-то жутко дорого. кто-нить держал это чудо-юдо?

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

    Исправлено пользователем Yojik (02.02.10 08:29)

  • кстати про капризность. Я читала, что эти попугаи очень выносливые)) живучие и не прихотливые.

  • В ответ на: кто-нить держал это чудо-юдо?
    У нас Нюська их держит. :secret: Летом на рынке были подростки по 300 руб.

  • а я совсем от попугаев не в восторге. морды у них какие-то дауновские :biggrin:

    Гордый зануда скифов

  • Гы!!!:улыб:Настоящие аквариумисты попугаев не уважают! :biggrin:

  • аха
    а вот дискусами в будущем обязательно займусь

    Гордый зануда скифов

  • не обижай рыбок. они не хуже золотых))

  • золотые хоть лицом пригожи :rofl:

    Гордый зануда скифов

  • а рот у них вообще - самый лучший рот на свете. Хоть что влезет))
    Я недавно читала, что попугаев можно нерестить с чернополосиками. получиться серо-желтые рыки, злобные как чернополосые, но уже с нормальным ртом

  • Это какие золотые пригожи? Те у которых опухоль на голове или те у кого глаза выпучены :ха-ха!:
    Но и попугаи убожество то еще :улыб:

  • У нас есть одна золотая - красная шапочка.
    Так и хочется у неё этот нарост потрогать :смущ:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Это какие золотые пригожи? Те у которых опухоль на голове или те у кого глаза выпучены :ха-ха!:
    У которых плавников не хватает на спине! :миг:

  • В ответ на: Но и попугаи убожество то еще :улыб:
    Вот моя придет, даст вам разгону за попугаев!!! :tantrum: И объяснит, что они улыбаются очаровательной улыбкой (некоторые), а положительные эмоции в наше время - очень важная штука!! :live: :ха-ха!:

  • Да самые обычные, без опухолей, это ж подсознательно, почти российская рыба. карась, а карась - мммм белиссимо :rofl:

    Гордый зануда скифов

  • у попугайчикоф лица, да... не обезображенные интеллектом как грица.... карасики с хвостами уже чота приелись... :ухмылка:
    кого бы в аквас запустить... кстати золотых отдам 3штучки одна белая с красными пятнами большинькая, вторая оранжевая, третья типа ситцевая, но чота совсем немного, белая вопщем... кому нада, в обмен на ченить нужное мне и ненужное вам... :biggrin:

    зеленых попугаев может зеленкой пичкают :ха-ха!:

    вопщем пока думаю про скалярок :umnik:

    Исправлено пользователем KiLLiN (02.02.10 19:26)

  • А я получила книжки с озона про цихлид в том числе, копеечные по стоимости брошюрки, но хорошего качества, фотографии большие, чтобы неолампрологуса от юлидохромиса отличить без инета :biggrin:
    В общем, вполне полезные приобретения.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А содержание в них тоже на уровне, или только картинки? :улыб:

  • Сложно судить.
    Одна книга в стиле "как начинали разводить цихлид Танганьики в России" с указанием почтенных аквариумистов :biggrin: За 30 рэ почитать можно. Ну, и как аквариум обустроить.
    Еще одна - описание видов основных, кого с кем держать, как размножаются, параметры воды и т.п. ИМХО, полезно, хотя далеко не все разновидности охвачены.
    Третья про африканских цихлид в общем, ее толком не смотрела пока.
    И еще книжка ажно в твердом переплете за 66 рэ про растения, тоже пролистнула, там табличка сравнительная по спектрам ламп. Значит, не совсем старье, но тоже не читала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Интересно! :live:

  • Вот и я думаю, что на 250 рэ много книг - эт хорошо :хехе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: