−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • книги - хорошо, но не актуально, да и зачастую пропагандируют только одну точку зрения - автора, интернет - наше всё

    Гордый зануда скифов

  • Да понятно, что инет- наше все. Просто сколько ни искала, но сводной инфы по некоторым рыбкам найти не могла, хоть и сайт типа специализированный.
    Ну, и каждый раз гуглить как-то лень.
    А так брошюрки - полезное дело.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не могу согласиться! Книги - это гуд!!! :live:

  • Сейчас есть узконаправленные сайты, где тусуются, например цихлидники...

    Гордый зануда скифов

  • Дык а кто против? Интернет, однако оперативней и обширней :бебебе:

    Гордый зануда скифов

  • Дык, вот на спец.сайтах и искала, но сводной полной информации толком нет. В одном месте про размножение, во втором - про соседей, в третьем - про размер :безум:
    И кратенько так...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы сейчас держим пару таких. Изумительные создания!! Разоритесь- не пожалеете. Я не пожалела...

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • В субботу за кормом заезжали на Лен. рынок были маленьие- см 4-5 по 300- 350 рублей, но по цвету не понравились, размытые какие- то, может крашенный красный цвет слазит. А в магазинах от 400 до 2500.

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Отличные, толстые мордочки. На французских бульдогов похожи... :ха-ха!:

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • И правильно даст. :зло: Попугаи вечно улыбающиеся рыбки, и целуются постоянно. :wub1.gif:Я таких жизнерадосных рубочек никогда не видела. Они просто ЧУДО!!!!!

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • есть корм SERA red parrot 250ML отдам или поменяюсь на растения писать в личку, мои рыбки его не едят,выкидывать жалко

    Любое копирование аватарки без согласия автора и владельца преследуется по закону.

  • У Нюськи как раз звери для этого корма... :улыб:

  • есть компрессор на батарейках рабочий, может надо кому

    Любое копирование аватарки без согласия автора и владельца преследуется по закону.

  • Сколько за компрессор хотите? Ответ в личку, пожалуйста.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нету в Зообуме артемии:хммм:
    То ли завтра обзвонить Аквамарин и Аквасервис...

    В субботу на птичку не попадем никак:хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В прошлую субботу были яйца артемии на Ленинском, но ведь не факт, что в эти выходные будет. Если попаду на Ленинский в выходные могу Вам прикупить чуток. В район Учительской могу потом доставить...

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Вам ЛС

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • компрессор на батарейках - это для перевозки рыб на далекие расстояния и на чрезвычайные ситуации, типа выключения света. для стационарного использования не выгоден - на батарейках можно разориться.

    Гордый зануда скифов

  • Ей не надо на Учительскую! Они сами на левом живут.

  • К счастью, кроме Зообума есть еще магазины, где-нить да продается. По бубльгису прозвоните

    Гордый зануда скифов

  • Я знаю, для чего компрессор на батарейках, в планах было кое-что:улыб:
    А так у нас дома 4 компрессора от сети разной стоимости и мощности.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Гм. Давайте я завтра обзвоню магазины, которые по пути, а потом ясно будет.
    Родители мужа на учительской живут, мы сами в 10 минутах от птички, просто у свекрови юбилей, потому в субботу не получится попасть туда.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • в воскресенье птичка тоже работает

    Гордый зануда скифов

  • Да, завтра буду ловить время, чтоб обзвонить магазы. Правда, толком только 2 знаю (в моем сообщении выше).
    В остальных - как ни приедешь или позвонишь, или шаром покати, или не знают, что такое Костапур :шок:
    Хотя в Зоообуме отожгли тоже, звоню: "Есть Дженерал Тоник?" Отвечают, что есть. Премся туда по пробкам, продираемся через толпу к Ашану, а продавец думала, что я про кондиционеры для воды спрашивала, такого не было, но думала втюхать что-нибудь другое :tantrum:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ага. Тока там все странно. День приезжаешь - есть, на второй - уже нету.
    В общем, завтра моя задача найти артемию.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Видели, новый зоомагазин на Башне открылся, в подвале, где "Лимон" был, на пр. К.Маркса?
    Бооольшой, аквариумы с рыбами большими, даже змеи есть!

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Да, пожалуйста. Я ж от чистого сердца. :wub1.gif: Нужна будет помощь- обращайтесь :agree:

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • В ответ на: Мы сейчас держим пару таких. Изумительные создания!! Разоритесь- не пожалеете. Я не пожалела...
    :friends: как давно держите? где брали? в каком объеме и с кем сидят? не много я вопросов:смущ:
    посмотрела в Галерее на ваших попугаев - ПРЕ-ЛЕСТЬ!!! а размеры у них какие - как они со скалярками уживаются?

    губы мож конешно не как у всех но они ж МИЛЫЕ! что-то чем больше на них нападают, тем они мне больше :wub1.gif:
    почитала про попугайчиков в недрах инета - ни у кого, кроме сИкрЕтных китаЙцев, они не размножаются. целуются, нерестятся, но икра вся пустая.

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

    Исправлено пользователем Yojik (04.02.10 11:35)

  • еще они любят переделывать дизайн аквариума по своему усмотрению :biggrin:

    Гордый зануда скифов

  • ну к дизайнерам за стеклом я привыкла, у меня чернополосые - дизайн каждый день новый, только растюшки в длинных и тяжелых горшочках выстаивают (но прорежаются ими постоянно :улыб:), даже рапаны в которых сами и нерестятся сдвигают с места :tease:
    а в другом агамикс роется периодически, не так, как они конечно, но тоже дизайничает, в меру своих сил :biggrin:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

    Исправлено пользователем Yojik (04.02.10 12:09)

  • Держим с Нового года. Числа 5 января мне с утра вдруг захотелось этих рыбок заиметь. :biggrin: Обзвонила все магазины по Гису и нашла. Одного брала на Горском по цене 330 рублей 6 см, другого- 8 см- на Затулинке, стоил 400- у меня там скидка 5%. Первые 6-7 дней большой гонял маленького как оголделый. Малявка сидел либо в кустах, либо у поверхности воды в на боку плавал. Когда терпеть это безобразие мне надоело я позвонила в магазин на Затулинке и попросила обмен. Разрешили. Но в этот же вечер не получилось поехать, а на утро они уже были лучшими друзьями. Не знаю что это, предчуствие или ясновидение, но большой рыб как то почувствовал, что его отдать хотят и пересмотрел свое поведение. Может и совпадение. Живут они у меня с 4 скаляриями, псевдотрофеусами, акарами, акулий балу и отлично ладят. Их никто не трогает, они никого не трогают. Рыбки очень интересные по поведению. Куст стрелолистника разросся, подплувет к нему и мордой мешающий лист в сторону убирает. Может так минут 40 убирать. Так забавно. Про нерест- в инете находила статьи, что у нас уже нерестятся. Вообщем, я нисколько не пожалела, что их купила...

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Растений у меня, я считаю, достаточно много. Но ничено не выкопали. Не безобразничают, короче. Камни тож не таскают, сидят у грота, который у псевдиков в первый же день отвоевали. Единственное, что делают- это кормушку таскают по всей поверхности.

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Давно он уже там открылся. Хороший магазин. Я там и лекарства и нагреватель и термометр брала. И поводки собакам (найти нигде не могла). :live: И выбор рыбы у них там, не как а Аквамарине конечно, но все же хороший. Разговаривала с продавцами- говорят, что и растения возить будут.( НЕ реклама, хотя очень похоже)

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Все! Нашли напротив практика. Будем учиться проращивать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Держим с Нового года. .....Живут они у меня с 4 скаляриями, псевдотрофеусами, акарами, акулий балу и отлично ладят. ...
    а объем аквариума у вас какой, что столько в нем давольно не маленьких рыбок и сейчас, а они ж еще и подрастут в будующем ?

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • В ответ на: Держим с Нового года. Числа 5 января мне с утра вдруг захотелось этих рыбок заиметь. :biggrin:
    Гыыы!!! Ань, ну ты и Новый год отметила!!! :ха-ха!: На пятый день проснулась, и сразу таких рыбок захотела!!! Это абсент? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Фиалочка, прости подлеца, не удержался!!! :смущ:

  • Тьфу, артемию декапсулированную муж купил, с виду порошочек. Че делать? Можно ей кормить?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Попробуйте немного дать, вреда всё-равно не будет, если станут лопать, продолжайте, нет - дык придется яйца искать

    Гордый зануда скифов

  • Угу... Только, ИМХО, рановато пока, они мелкие совсем еще. 2-3 дня подождем, потом, видимо, яйца будем искать. Или лучше сразу, чтоб на птичку в вс успеть...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И в Любимчике банки с артемией есть? Или такая же, декапсулированная в пакетиках?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маш, да не найдете вы в магазинах приличной артемии! И на птичке тоже вряд ли. Не морочьте себе голову из-за этих 16 мальков, а то я молчу, читаю, и даже жалко вас! :улыб:Пока продолжайте кормить инфузорией, подрастут - переводите на декапсулированную артемию и хлопья мелко потертые. Вырастут нормально! :live:

    Еще ради спортивного интереса можете попробовать вывести кого-нить из декапсулированной артемии. Всю только не угробьте! Маленькую часть возьмите!!! :улыб:

  • Почитала про выведение из декапсулята - дело швах, если сухая. Даже портить не буду.

    Ладно, тогда будем яичком и туфельками дальше кормить. Только непонятно, с какого возраста им эту декапсулированную ерунду давать...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Как станут чуть больше новорожденных живородков, так и пробуйте!

  • Я не знаю, какого размера новорожденные живородки. Они у нас не плодятся пока (7 молек и все самцы, пецилюхи малые еще).

    Муж в глубоком детстве гуппи разводил в 35 литрах, у него спрошу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Подумала тут.... А сколько рыбок из скольки мальков реально выкормить?
    Если из 500 20 всего, то что нам с нашими 20-ю делать?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну мм 6 примерно. В общем Котоз правильно сказал - пробуйте, как есть смогут, так нормально.

  • Ну это как выкармливать. Откуда цифра 20 из 500? У меня, к примеру, из 500 - штук 200 получается. Было бы место и желание - получалось бы больше...

  • Мальки с хвостами сейчас 5-6 мм. Можно идти распаривать на пробу?

    А цифры из книжки, там написано, что очень немногих можно выкормить из-за прожорливости и того, что аквас минимум 100 литров нужен.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Крупные им пока яйца. Пытаются заглотить и выплевывают, только те, что помельче, съели.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • тады потихоньку давать, а несъеденное убирать, плюс желток продолжать, постепенно увеличивать дозу, уменьшая дозу желтка

    Гордый зануда скифов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: