Мобильная версия форумов
Открыть
 −12°C
завтра: −11°C
Погода в Перми
−12°C
утром−15°C
днем−11°C
завтра−11°C
Подробно
 65,51
−0.0252
Курс USD ЦБ РФна 23 февраля
65,5149
−0.0252
 74,33
+0.0369
Курс EUR ЦБ РФна 23 февраля
74,3332
+0.0369
  • я чудо

купила сомам коряжку, а они ее игнорируют :dnknow:

и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

• guru

А где коряжка-то? Сомы есть, а коряжка не по глазам что-то... А чего, по вашему, они должны с ней делать? :смущ:

• я чудо

она длинная такая, полая труба керамическая, думала, будут там как в норке тырситься :а\?:

и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

• guru

Ага, знаю такую. Скорей всего, не привыкли просто еще, с подозрением к ней относятся. А потом допрут своими усатыми головами и будут в ней сидеть. У меня так было...

• guru

В ответ на:
    В ответ на: ок.
    сегодня вечером попробуем составить.
    позже напишу, где можно будет подписаться.
    Вы хоть узнали что случилось и кто злобный буратина, а то уже письма писать да все три-четыре подписи собрать и кого то напугать ими:улыб:
    Так что там с выставкой аквариумной? Все плохо? А чего все молчат таинственно? :а\?:

• guru

о!! сочувствую(((
    а я на след. неделе планирую застраховать гражд.ответственность на предмет затопления соседей.
    все таки 2 банки в 250 и 450 л. ответственно держать.
    а так, отдал 700 руб. в год за страховое покрытие в 100 000 и можно спать спокойно)

Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

• guru

ога. плохо все.
    купили у него дюжину неонов с данио, да пару коряг.

там у него.. черепаха кожистая(((( ну такой лапочка. :хммм::(
    жаль нам совсем его некуда(((((

Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

• guru

Точно, видел черепаху сегодня! Шустрая такая, зараза!!!

• Анонимный пользователь
    У меня аквас 200 л, в ближайшее время буду заполнять его. Боюсь за соседей, мало ли чего :а\?:

• guru

Это соседи пусть боятся!!! :ха-ха!:

• experienced

В ответ на: Это соседи пусть боятся!!! :ха-ха!:
    страховка весчшщь очень даже хорошая :злорадство: но надо внимательно читать условия страховки. :umnik: там может многое быть не предусмотрено, и не признано страховым случаем

Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

• КошМария

А у нас мольки дерутся :eek:
    Выросли 3 штуки (2 почему-то небольшие остались), носятся как торпеды на таран, одной уже спинной плавник подрали.
    Так и до кровопролития дойти может или нет?

Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

• забанен

veteran

В ответ на: купила сомам коряжку, а они ее игнорируют :dnknow:
    :respect: КРАСИВЫЕ !

п.3

• забанен

veteran

Кстати, про кожистых черепах. Пошли вот с ребенком в магазин, он там увидел черепашку. Теперь вот просит. Есть у кого опыт в содержании? С тритоном уживется? Одна живет или лучше пару брать? А может красноуху?

п.3

• experienced

В ответ на: Кстати, про кожистых черепах. Пошли вот с ребенком в магазин, он там увидел черепашку. Теперь вот просит. Есть у кого опыт в содержании? С тритоном уживется? Одна живет или лучше пару брать? А может красноуху?
    эти черепашки хищники, ловят рыбу, так что могут и тритона покоцать.
    на форуме Сибмама отдают кто бесплатно, кто за платно и вместе с аквариумом черепах, не надо будет волноваться за тритона.
    :улыб:ссылку киньте в личку :flowers:

Исправлено пользователем ФиАлка (17.07.09 08:33)

• experienced

Pirce -
    ссылку про черепах вам кинула в личку, :secret: а то фиалка уже ее из топика стерла! шустрая!! :злорадство: :flowers:

Исправлено пользователем Yojik (17.07.09 09:00)

• experienced

у меня прибавление - отдали сомика Агамикс звездчатый (Agamyxis albomaculatus), самца 1,5 лет, скучно ему одному, сибит со скаляркой. но такой страшно-симпатичный, теперь хочу найти ему самочку. у кого-то есть такие?

• experienced

и вот еще

• guru

хммм... а у меня был агамикс угольно чорный в пятнушку ярко белую, ваще красафчек... было два но чота сначала один сдох видимо от стресса, менял воду посадил их в ведро, все живы он сдох.., через год-палтора 2ой преставился тож както необосновано....

• guru

В ответ на: хммм... а у меня был агамикс угольно чорный в пятнушку ярко белую, ваще красафчек... было два но чота сначала один сдох видимо от стресса, менял воду посадил их в ведро, все живы он сдох.., через год-палтора 2ой преставился тож както необосновано....
    :cray-1: :cray-1: :cray-1:

• experienced

ну вот и я раньше таких не видела, теперь хочу второго:хехе:понравился. у него тоже яркие белые пятнишки на черном, в жизни намного ярче смотрится. самец наверно. почитала про них, отличаются только толщиной брюшка. этот длинный и тонкий, а самки должны быть потолще.

• guru

просто он на фотке серенький какбудто... а я хочу щас анцитрусов -альбиносов хаптуть.... они белые с красными зенками.... :ухмылка:

• experienced

:secret: я тоже жадина!!! хочу!! но чуток попозже, пока некуда садить!! ближе к осени все-таки запущу 150л. сейчас в раздумьях - кого туда хочу.
    Очень хочу Хорнов но наверно не буду, красивые они -очень, но в таком объеме смогут жить только парой и без растюшек.
    пока в раздумьях - может сделаю со скалярками аквариум, и мелочевку добавлю. все-таки неончиков. понимаю, что их скалярки могут сожрать, но если зелени побольше и неончики покрупнее, на сайтах пишут, что возможно совместное проживание. :смущ:вот пока думаю. и еще анцитрусов туда несколько и агамиса самочку найду, или несколько.
    своих чернополисиков в отдельном аквасе так и буду держать. :wub1.gif: :wub1.gif: люблю их :heart:
    они свою икру в этот раз сожрали ( и хорошо!).Теперь с подрастающими мальками от прежней кладки плавают спокойно, прям идилия! а то гоняли их, малышей не видно было, думала слопали. теперь смотрю- живехоньки! :злорадство:

• activist

они желтые)) у меня такой живет в одиночестве, правда. кравчик, надо сказать))

• experienced

а интересно, альбинос с обыкновенным может пару в аквариуме составить? в природе вроде звери альбиносов убивают, а в неволе? кто-то занет?

• guru

оооо.... вы где такое вычитали что звери убивают альбиносов....... тигры- альбиносы вон живут в общем лесу, хомяки так ваще размножаюцо на ура.... думаю и рыбы тож будут нештяг жить.... у меня были уже анцитрусы белые непомню уже как они окочурились или отдал кому вместе с аквариумом....жили вместе с агамиксом и обычным анцитрусом нормально...

• guru

Канешна!!! Откуда тиграм знать, что кто-то у них альбинос?! У них зрение черно-белое!!! Вот поэтому и не жруть!!!!!! :ха-ха!:

• guru

а хамики???? :tease:

• guru

Про зрение хомяков не скажу, не знаю. Но детей они своих точно жруть!!!!!! :зло: Хуже гуппей!!! :зло:

• забанен

veteran

В ответ на: Pirce -
    ссылку про черепах вам кинула в личку, :secret: а то фиалка уже ее из топика стерла! шустрая!! :злорадство: :flowers:
    Спасибки :flowers: :flowers:

п.3

• experienced

В ответ на: оооо.... вы где такое вычитали что звери убивают альбиносов.......
    :dnknow: где-то из школьного курса в мозгу засело. катся из биологии про доминантов, точно не помню откуда. про белых ворон это точно помню, что свои заклевывают и про каких-то еще зверев были примеры :шок: своих личных примеров не имею:смущ:

• забанен

veteran

Вот уж больно мы с мужем захотели креветок. Поехали вчера на Ленинский рынок. Купи 4 шт. Три не доехали до дома. Одна ушла в мир иной дома. Так то... :cray-1: :cray-1:

п.3

• experienced

я никогда не держала креветок, читала, что они очень требовательны к воде и температуре содержания. а вы их в общем аквасе планируете держать? вы же черепаху хотели?

• забанен

veteran

держать уже не планируем - сдохли все. Черепаху нас отговорили брать. Нужен отдельный аквас. Пока эти 2 ставить некуда. Как нубудь попозже возьмем еще одного тритончика.:хехе:

п.3

• guru

Вообще-то так быстро не могли умереть, закзывали креветок из Москвы спокойно доезжали. Единственно что приходит в голову может на улице было слишком жарко и они сварились.

• experienced

:cray-1:
    жалко! криветки прикольные.

• guru

В ответ на: Вот уж больно мы с мужем захотели креветок. Поехали вчера на Ленинский рынок. Купи 4 шт. Три не доехали до дома. Одна ушла в мир иной дома. Так то... :cray-1: :cray-1:
    А почем там креветки? И какие?!

• guru

В ответ на: Вообще-то так быстро не могли умереть, закзывали креветок из Москвы спокойно доезжали. Единственно что приходит в голову может на улице было слишком жарко и они сварились.
    Саш, у вас есть креветки? Вопрос такой - они водоросли красные едят реально, или это все фигня?

• guru

Красных водорослей не видел у себя, а вот нитчатку креветки хорошо едят.

• guru

А у меня нитчатки нет... Или молики съедают. А вот с красными замучился! :зло: Не знаю толком, борода, или вьетнамка, но что-то из этой гадости. :хммм:То ли занес с чем-то, то ли просто от перенаселения...

• experienced

это фото Ваших креветок? красненькие полосатенькие- это что за чудо?! :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
    я тоже таких хочу!!! (ну я же жадина!!), только мне пока некуда!!! :cray-1:

Исправлено пользователем Yojik (20.07.09 16:51)

• забанен

veteran

Мы покупали беленьких или они даже близко к прозрачным были. На улице вчера после обеда дождь был, так что вариант с кипячением не проходит. По стоимомти: просил по 100, продал по 80. Там только один парень с креветками был

п.3

• забанен

veteran

Кстати, пока ехали домой, одного из трупиков схавала ампулярия. :eek:

п.3

• experienced

они же разных всяких видов бывают. я про них вообще ничего не знаю, вот увидела понравилось. надо почитать про них по больше. можно ли их в общем аквасе держать и с кем именно можно? какой объем предпочтительный? тут вроде мелькали сообщения о креветках. может кто бывалый понараскажет?! :dnknow:

• guru

Красненькие полосатенькие - это красный кристалл. Я в Новосибе таких не встречал в продаже. Вам лучше начать с "просто красненьких"... Как на фото у Zwerr. Это вишневые. Самые неприхотливые. И Pirce скорей всего их же и покупали...

Исправлено пользователем michh (20.07.09 18:19)

• guru

Красные это отборные вишни под названием редфайр, те что прозрачненькие это креветки амано. Есть еще шмели. Ченую бороду или вьетнамку никто из креветок не ест. Всех креветок заказывали из Москвы.

• забанен

veteran

Не, эти прозрачные не похожи на тех, что мы покупали. На погибших не было черненьких полосок. Или те были еще сильно маленькими :dnknow:

п.3

• guru

Лапы с длинными клешнями были?

• забанен

veteran

да, это они. Только наши были оченььььь маленькие :cray-1:

п.3

• guru

Ну тогда вы наверно легко отделались:миг:, держал я этих креветов вырастали более 10 см. (без лап) мелкую рыбу живьем ели. Но взрослые красивые были, с крупной рыбой можно держать не каждая токого попытается съесть

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: