−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Если не будете подавать СО2 и удобрения то тесты если и понадобятся то всего пару раз: проверить что у вас льется из под крана, и что у вас с водой получается в аквариуме. Да и потом по большому можно и без них обойтись.

  • Про СО2 и удобрения потом подумаю, уже по ходу.
    Все же есть надежда (если верить акве), что само будет расти, хотя слабая.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А что планируете садить?

  • Какую-нибудь мелколистную длинностебельку (ротала, хемиантус и проч).
    И почвопокровник какой найду, так поняла, что очень малореально найти вообще что-то.

    Я ж на акорге вам писала:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну без СО2 более-менее из почвопокровки наверно только "марсилия" будет расти.

  • Ну, в общем, видимо, наличие СО2 будет зависеть от того, что найду из почвопокровки.
    Пока глухо даже с марсилией. Хотя аквас не запущен, крышка не доделана, не тороплюсь пока.
    Естественно, если глоссостигму брать, то СО2 автоматом нужен...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Думайте о СО2 сразу т.к. если планируете травничек то с ним намного лучше будут расти любые растения. Можно ведь и без дорогих установок обходиться, бражкой например.

  • Про бражку читала уже, мужу чертежи показывала, вроде не против смастерить.
    Но для начала пусть крышку доделает, не буду ему голову занимать :secret:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А мох в качестве почвопокровки не рассматривается? :а\?: А еще нечто более-менее похожее на лужайку получается из нежного эхинодоруса.

  • Мох - неа... А вот нежных эхов не видела, у нас только лопухи здоровые растут.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Посмотрите в инете - эхинодорус нежный. Если понравится, то в Новосибе точно есть. Стоит копейки, растет хорошо, искать можно на птичке и в мелких зоомагах.

  • У меня хорошо раньше рос, потом я поселил в тот аквас золотых, они подросли и стали его есть. Я его пересадил в другой, но там он чего-то не растет совсем, а загибается. Вот если до креветочника руки все же дойдут, скорей всего с него начну.

  • У меня тенелус есть, но в продаже его не видел. Не сказал бы что это почвопокровное растение, оно узколистное но в высоту до 10-15 сантиметров.

  • Я видел на рынке, а брал в малюсеньком магазине на Народной. Не почвопокровка, но лужайки получаются. У меня он в высоту не рос, как, к примеру, валиснерия. Листья почти лежа лежали. От всей лужайки осталось пара кустов, покрытых бородой, они и сейчас как-то не особо вверх тянутся. Постараюсь фотку вечерком сделать.

  • Мне пару месяцев дали одно растение вот от него сейчас полезли детки, они таки да пока совсем мелкие и пока не высокие как материнское.
    Кстати можно невысокие лужайки сделать из криптокарины афинис, при хорошем свете прижимается к грунту и становится почти темно-коричневого цвета, не прихотлива , СО2 ненужно. Растет не быстро, можно посадить только мелкие растения.

  • Понятно, но аквас - мини, там высота всего 40 см, воды и того меньше будет, тут 10-15 см по-аквариума займет:хммм:
    Или правда мох взять...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я и не против СО2, но со временем, сначала пусть руки мужа до бражки дойдут...
    А про нежный эх посмотрю, спасибо.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не все так страшно. Тенелус достаточно мелколистное растение и самое то для мелкого аквариума, я вечером свежую фотку покажу моего 15литрового аквариума он высотой около 25 см грунта около 5 см.

  • Это :secret: следи за руками мужа когда он до бражки доберется :ха-ха!:

  • В ответ на: Это :secret: следи за руками мужа когда он до бражки доберется :ха-ха!:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Он у меня не пьющий :смущ:
    Хорошо, фоту ждать буду :yes.gif:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "


  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Он у меня не пьющий :смущ:
    все когда-то начинают с непьющих! :ха-ха!:
    :agree:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • А потом переходят на СО2? :eek:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А после СО2 опять завязывают! :ха-ха!:

  • Вот примерно как выглядит сейчас 15-литровый, справа после прополки пустоватенько но там скоро заростет.

  • Там креветки только живут?

  • красыво получилось....

    кстати Андрей, твой папоротник канкретно разросся почти по всей поверхности... надне акваса темнота... :biggrin:

  • Нет еще коридорасы пигмеи, одного кстати видно лежит на глоссостигме.

  • Супер! Мне ваши аквасы все очень нравятся! :respect:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Золотушки его не почикали? Ну здорово!:улыб:У тебя ж на дне ничего не растет? Ну тогда и пусть там темнота будет, ты же темноты не пугаешься? :ха-ха!: Где фотка обещанная?

    Исправлено пользователем michh (28.08.09 13:53)

  • вот слайды.... темнота друг молодежи как грица...

    Я ФЕЯ! Могу фейнуть! Могу и зафеячить!

  • :смущ:

    Я ФЕЯ! Могу фейнуть! Могу и зафеячить!

  • к аквариуму не прикосались с того времени как у тебя папоротник взяли, такшто грязненький немного.... :ухмылка:

    Я ФЕЯ! Могу фейнуть! Могу и зафеячить!

  • А чего воды мало? А дата на фотке че такая странная? Мы в 7 году еще не знакомы были!:улыб:А еще попробуй под 45 градусов снимать, может бликов не будет?
    А вобчем, папоротнику у тебя нравится. Хотя, ему, по-моему, везде нравится!:улыб:

  • Ром, у тебя сбоку свет есть на аквариум? С окна? Смотрю, у тебя он от самых корней пушистый. А у меня он в темной кладовке, свет сверху только. Думаю поэтому от корней одни палки, а пушистый только поверху.

  • вода испарилась, подлить некому, окно рядом:улыб:

    Я ФЕЯ! Могу фейнуть! Могу и зафеячить!

  • во как из воды прёт, на 10-15см над водой растет, он мутировал у нас в сухопутный папоротник...ыыыы

    Я ФЕЯ! Могу фейнуть! Могу и зафеячить!

  • :ха-ха!:

    Я ФЕЯ! Могу фейнуть! Могу и зафеячить!

  • мутантег :biggrin:

    Я ФЕЯ! Могу фейнуть! Могу и зафеячить!

  • Надо мне тоже так сделать! А я вроде нигде не читал, что он над водой растет!

  • А я таки забыл на работе папоротничек, но думаю за выходные ничего не случится. Вот сегодня 140 литровый сфотографировал.

  • сёдня рассадили папоротник вот что получилось..

    Я ФЕЯ! Могу фейнуть! Могу и зафеячить!

  • О, нифига, как озеленился аквас! :live: Ты, по этому поводу, как порядочный человек, просто обязан взять меня на понтон! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    ПыСы: И переставь, наконец, дату на фотике! :tease:

    Исправлено пользователем michh (30.08.09 09:45)

  • В пакете забыл?! :хммм:Засохнуть может. Ты не переживай, если что - еще есть!:улыб:
    Классный аквас! :respect: Смотрю вот и думаю - ну некуда, хоть убей, туда еще и папоротник засунуть! Там и так все на месте, все красиво.

  • да пока я собирусь уже лед встанет.... :ха-ха!:

    Я ФЕЯ! Могу фейнуть! Могу и зафеячить!

  • Не, по льду я не согласен! :nea.gif: Брр!!!

  • В ответ на: Смотрю вот и думаю - ну некуда, хоть убей, туда еще и папоротник засунуть! Там и так все на месте, все красиво.
    некуда засунуть - мне отдай, я пристрою! :ха-ха!:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Да брось там еще места сажать и сажать :). Посмотрел вроде живой, постараюсь сегодня его не забыть на работе.

  • можем отдать кустик папоротника, тока забирать на сев-чемском... :biggrin:

    Я ФЕЯ! Могу фейнуть! Могу и зафеячить!

  • Не-а, она у меня заберет, мы с ней добрые соседи!!! :tease:

    Исправлено пользователем michh (31.08.09 20:12)

  • Места может быть и много, главное - художественную композицию не испортить! :улыб:

    Исправлено пользователем michh (31.08.09 20:11)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: